Prochaines Courses

Connexion

Challenge2014Général

CHALLENGE DU PAYS BOULONNAIS 2014
Rg Gen Nom Cat 6 Miles Semi 2 Caps Nesles Le Portel Wimereux 21 La Capelle Boulogne Conteville St Martin Outreau Menneville Pts Retirés Total Nb Rg Cat
1 BRUNET MICKAEL SEM 487 696   496   697 491 495 494 474 496   4826 9 1
2 MORIN AYMERIC SEM 454 690 493 487 454 687 486 494 492 470   -454 4753 10 2
3 DOCQUOIS FREDERIC V1M 432 676 480 469 481 678 467 488 487 471 488 -899 4718 11 1
4 CARDON FLORIAN SEM 395 670 473 493 486 688 461 480 447 431   -395 4629 10 3
5 BOURGAIN SEBASTIEN SEM 390 661 472 477 473 675 453 463 463 393 472 -783 4609 11 4
6 BRILLARD SEBASTIEN SEM 334 660 469 475 468 684 465   469 429 474 -334 4593 10 5
7 PIERRU REYNALD V1M 403 637 467 468 465 669   472 477 420 468 -403 4543 10 2
8 LEVEL FABIEN SEM 417 625     466 686 454 481 474 440 494   4537 9 6
9 GOBERT LUDOVIC SEM 380 662 471 439 449 659 447 475 470 402 460 -782 4532 11 7
10 PAQUES CHRISTOPHE V1M 434 669 477 478   683 459 469   366 457   4492 9 3
11 LETITRE BRUNO SEM 351 654 424 428 446 674 444 460 466 418 478 -769 4474 11 8
12 BOURGAIN MICKAEL SEM 345 641 475 429 438 662 450 454 476 405   -345 4430 10 9
13 BRIEZ ARNAUD SEM 347 632 444 445 433 665 421 449 446 414 467 -761 4402 11 10
14 BOULOGNE JEREMY V1M 496 699   500 499 700 499     494 500   4387 8 4
15 MERLIN LOIC SEM 411 659 459 430   664 417 458 441 362 441 -362 4380 10 11
16 RAY SAMUEL V1M 421 656 466 471 462   438 474 475 368 455 -368 4318 10 5
17 DUCLOY KEVIN SEM 466   492 473 479   473 485 495 444 485   4292 9 12
18 LEMAITRE LAURENT V1M 327 634 445   441 661 390 462 449 350 440 -327 4272 10 6
19 LEBLOND ARNAUD SEM 187 551 420 418 414 636 418 470 465 412 470 -599 4262 11 13
20 SART THIERRY V2M 369 666 446 416 440 610 434 465 322 310 189 -499 4168 11 1
21 DIEVAL JACQUES V1M 342 588 421 436 427 640 409   420 348 430 -342 4119 10 7
22 BATILLIOT DOMINIQUE V1F 243 603 409 393 400 643 335 439 419 277 382 -520 4023 11 1
23 BORDEZ FRANCK V2M 293 577 423   388 649 389 445 426 315 402 -293 4014 10 2
24 CHAMPION BRUNO V1M 239 596 397 427 363 613 341 444 432 274 379 -513 3992 11 8
25 BEAUVOIS CHRISTOPHE SEM   536 382 411 380 607   451 421 354 447   3989 9 14
26 SCHUPPE CLOTAIRE V2M 333 639 430 433 431     467 454 337 448   3972 9 3
27 GOURDIN ERIC V1M 458     424 484 672 449 493 493 469     3942 8 9
28 BARROIS CELINE SEF 277 601 385 403 395 638 362 427   319 408 -277 3938 10 1
29 DELATTRE JOHANN SEM 159   356 398 384 621 391 453 452 387 456 -159 3898 10 15
30 CAULIER FREDDY V2M 278 610 404 404 391 628 286 396 359 265 348 -543 3826 11 4
31 DELATTAIGNANT ARNAUD V1M 171 575 403   396 625 349 434 407 220 396 -171 3805 10 10
32 FLAHAUT DANIEL V1M 261 524   401 415 594 420   414 347 415   3791 9 11
33 LEFRANC OLIVIER V1M 155 540 374 380 357 600 311 436 410 279 365 -434 3773 11 12
34 CRETON JULIEN SEM 235 595 402 365 361 603 351   409 272 395 -235 3753 10 16
35 GIGADEN FRANCK V1M 274 618     371 642 361 432 395 256 385   3734 9 13
36 DAMIENS PHILIPPE V1M 283 579 408   407 645 357 435 428 176     3718 9 14
37 MONTADOR NICOLAS SEM 499 700 500       498 499 499 493     3688 7 17
38 LEFEBVRE MAXENCE SEM 292   418 419 393   419 473 464 355 450   3683 9 18
39 NAJMI AICHA V1F 93 576 364 354 346 602 297 406 376 177 360 -270 3681 11 2
40 BAILLET CHRISTIAN V2M 258 560 381 385   618   408 411 266 370   3657 9 5
41 DEFIENNES CLAUDE V3M 328 626 438 443 457 652       280 381   3605 8 1
42 BEAUMONT DENIS V1M 477 691     495   487   490 462 487   3589 7 15
43 DUFOUR ANTOINE SEM 319   432 446 367 617 392 391 406 211     3581 9 19
44 KUPCZYK MARIAN SEM 290     422 436 668 407   457 409 465   3554 8 20
45 HALLENNE VALERY V1M 354   457   469   427 477 471 403 471   3529 8 16
46 BARBAUT ISABELLE V1F 158 572   336 348 604 290 419 383 213 356 -158 3521 10 3
47 FLOURET LAUGIER STEPHANIE SEF 194 565 363   331 585 274 407 360 232 374 -194 3491 10 2
48 BREQUEVILLE LIONEL V1M 247 591 392   378 611 323   384 189 366   3481 9 17
49 MILLE SEBASTIEN SEM 473 688       633 481 486   258 461   3480 7 21
50 LELEU LAETITIA SEF 346     425 412 653   443 437 332 417   3465 8 3
51 FARNWORTH GRAEME V1M 1   289 371 355 596 312 426 402 282 414 -1 3447 10 18
52 HARDOIN JEAN-FRANCOIS V1M 161 543   381 336 593 262 399 380 180 345 -161 3419 10 19
53 GARENAUX FRANCOIS V1M 87 519 337 360 318 579 260 393 331 138 297 -225 3394 11 20
54 BAHEUX JEAN MICHEL V3M 122   398 386   644 325 422 394 278 393   3362 9 2
55 LE BEC MICHAEL SEM 329         679 435 482 486 453 490   3354 7 22
56 PAINSET NICOLAS V1M 225 583 405 366 397   322   388 264 376   3326 9 21
57 BRUNEL JEAN-FRANCOIS V1M 465 683 487 492 487 673             3287 6 22
58 LEDOLLEY CHRISTOPHE V2M 350 652 440   416 667       328 431   3284 7 6
59 COPPIN NICOLAS V1M 455 671   486   681       441 484   3218 6 23
60 GRESSIER OLIVIER V1M 295 643     410 654 402     358 439   3201 7 24
61 MALFOY BRUNO V2M 412   479 485 488       483 379 475   3201 7 7
62 ROBART EDDY V1M 344 605   444 411 626       346 405   3181 7 25
63 PICHONNIER GUILLAUME SEM 495 698         492 497 498 491     3171 6 23
64 MAILLARD ADRIEN SEM 419 668 468   480 682 431           3148 6 24
65 LELEU WILLY V1M 430 647 474   472 677 437           3137 6 26
66 DESACHY MARC V1M   674     450 680 440   462 411     3117 6 27
67 DELAVIEZ JEAN-MARC V2M 282 642     417 655 393     321 387   3097 7 8
68 LOEUILLIEUX STEPHANE V1M 469   484     696     484 448 489   3070 6 28
69 SAUNEUF PHILIPPE V1M 447 689 489       482   489 460     3056 6 29
70 LEBON RUDY SEM     358 378 353 539 324 441 412 245     3050 8 25
71 NOEL DAVID V1M 303 645 428         456 461 318 407   3018 7 30
72 GERARD PHILIPPE V2M 101 613 410 412 419 648 396     1     3000 8 9
73 LEFEVRE PHILIPPE V1M 211 573 400 400 358   318     312 424   2996 8 31
74 DACQUIN FABIEN V1M 336   442   444     457 450 401 458   2988 7 32
75 FASQUEL DOMINIQUE V1M     497 497     495 496 497 476     2958 6 33
76 OVION SYLVESTRE V1M 214 502 365   338 612     348 190 350   2919 8 34
77 HANON JEAN-PIERRE V2M 10 453 253   347 601 296 302 276 1 359 -1 2897 10 10
78 WIERRE LAURENT SEM   622   407 425 660       352 427   2893 6 26
79 HODIQUE HERVE V1M 428   452 472 461 676       404     2893 6 35
80 BOUVOT CYRILLE SEM   495   368 432   380 448   334 410   2867 7 27
81 BIGOT MARIE-CHRISTINE V2F 1 489 282 313 277 565   348 308 22 239 -1 2843 10 1
82 BERGAMASCO STEPHANE V1M 1 410 235 324 271 558 193 350 273 1 221 -2 2835 11 36
83 TILLIER LUDOVIC SEM   597   426   623 401   434 344     2825 6 28
84 LEBAS ERIC V1M   563     360   363 423 397 285 388   2779 7 37
85 LAMARE CATHIE V1F 24 497     310 578 244 378 334 99 306   2770 9 4
86 CRETEL LAURENT V1M 175 494     350 576 282   357 170 357   2761 8 38
87 QUENNEHEN HERVE V1M 285   386 394 365   304   378 255 391   2758 8 39
88 PIENTON CEDRIC SEM 330 624 422 390   605 365           2736 6 29
89 DUCROCQ ARNAUD V1M     447   458     466 458 422 476   2727 6 40
90 PRUVOT ROMAIN SEM 435     489     475 491   464 372   2726 6 30
91 BRIDOUX CHRISTINE V1F 89 528 304     583 208 373 301 67 266   2719 9 5
92 SENECHAL SEBASTIEN V1M 331 651 437 453   629       206     2707 6 41
93 MOUSSAY LAURENT V1M 266 621   399 399 634 364           2683 6 42
94 BAUDELET DAVID SEM 321     442 437 631       378 454   2663 6 31
95 BOURDON GILBERT SEM   692     496   490   496 483     2657 5 32
96 DUMONT LUDOVIC SEM   635 419 409     399     363 429   2654 6 33
97 METTIER JEAN-FRANCOIS V1M 201 566 380   352 588       175 367   2629 7 43
98 VANDENABEELE VIRGINIE SEF 253   378 415 385   376   403   394   2604 7 4
99 BRIMEUX LUDOVIC SEM 143   383 353 386   332   399 238 369   2603 8 34
100 MAGNIER BEATRICE V2F 1 429 230 221 250 547 174 305 227 1 198 -2 2581 11 2
101 DESEILLE GAUTIER SEM 400   450 476       430 440 383     2579 6 35
102 LAVERDURE PASCAL V2M 17   268 283 236 548 152 361 291 101 335 -17 2575 10 11
103 LEPRETRE CYRILLE SEM 438   478     690 468   488       2562 5 36
104 LEJEUNE FRANCK V1M     330 333   569 287 433 374 231     2557 7 44
105 VERITE CEDRIC SEM 255   406 391 334     431 413 322     2552 7 37
106 COHEN-SOLAL LAURENCE V1F   463 263 304 261   200 357 314 103 287   2552 9 6
107 BRUNEL STEPHANE V1M   673 476         483 480 435     2547 5 45
108 LEFEVRE KEVIN SEM 442         691     479 427 481   2520 5 38
109 GRESSIER YANNICK V1M 109 501 370     577 305     250 400   2512 7 46
110 GRESSIER JIMMY SEM       498     497 500 500 499     2494 5 39
111 RINGOT STEPHANIE SEF 405 638     426 657       4 363   2493 6 5
112 CROMBEZ SEBASTIEN SEM   558     394 619 328     197 375   2471 6 40
113 DEGARDIN LAURENT V1M 424 663   481 459   442           2469 5 47
114 ROGERE MARC SEM 320 609 425         417 392 270     2433 6 41
115 BLOQUET STANISLAS V1M   675   467 448   441     392     2423 5 48
116 LEHON LUDOVIC SEM 394       430 663 423 468         2378 5 42
117 LHERMILLIER FREDDY V3M 30 491 319 339 315 581       28 255   2358 8 3
118 LE SCIELLOUR BRUNO V2M 263 620     418 641 415           2357 5 12
119 RAY ISABELLE SEF 58 469 313   289   250 377 295 55 250   2356 9 6
120 LEPERCQ FLORENT V2M 1 461 242 262 257 561 179 366   21     2350 9 13
121 INGOUF NATHALIE V1F 213 562 372 351   587 228           2313 6 7
122 DOCQUOIS FLORIAN SEM 359     457 434       400 284 373   2307 6 43
123 FAIT JEAN-PHILIPPE V1M 188 569   306 381 580       275     2299 6 49
124 HOYER JOHHNY SEM 418   449 474     471       482   2294 5 44
125 MAES ETIENNE V2M 1 496 281 327 295     354 274 1 261   2290 9 14
126 BODEL MAXIME SEM     323   321 595 283 409 355       2286 6 45
127 JUSTIN LUCIEN V3M 169 586 351   281   295   390 210     2282 7 4
128 CALOIN WILLIAM V1M 376 633     453   414     388     2264 5 50
129 REGNIER CHRISTINE V1F     297   292 572 187 340 288 18 262   2256 8 8
130 MAILLOT JEAN-LOUIS V2M 185 545     330   284   363 196 352   2255 7 15
131 HACQUEL MICHEL V1M 217 561   350 341   373   408       2250 6 51
132 PERARD FREDDY V2M 138 480 347       329 413 354 184     2245 7 16
133 CHARTAUX RAPHAEL V1M 157 607     402 650       115 290   2221 6 52
134 MORICE ARNAUD V1M   600 416         447 433 325     2221 5 53
135 HANON LILIANE V2F 11 454 254 282 233   191 346 277 1 165 -1 2213 10 3
136 TAVERNE DAMIEN SEM     435       433 476   390 463   2197 5 46
137 SEGUIN DIDIER V2M 81 510     326 608 168     164 339   2196 7 17
138 DOCQUOIS MICHEL V1M 137   278 330 294   241   351 209 351   2191 8 54
139 DEBUSSCHERE DAVID V1M 388   460 450 442         432     2172 5 55
140 CRETON FABRICE V1M     288   313 575   383 336   275   2170 6 56
141 PAQUES ERIC V2M   448 291   258   127 370 313 90 272   2169 8 18
142 MINARD MATTHIEU SEM         413 639 336     349 425   2162 5 47
143 GUILBERT HERVE V2M 488 693   495           485     2161 4 19
144 ROUSSEL STEPHANE V2M 1 529 348     573 275     75 321   2122 7 20
145 ROSE FREDERIC V1M 449 684 482 494           5     2114 5 57
146 FONTAINE NICOLAS SEM 352     464 445   443     406     2110 5 48
147 LASSALLE PASCAL V1M 378 657   459     422     194     2110 5 58
148 REMBUR FRANCOIS SEM 385   407 484 375   458           2109 5 49
149 GIGADEN MATHILDE SEF 9       269 567 261   371 241 371   2089 7 7
150 RUMEAU MICHAEL SEM         467 670     468 445     2050 4 50
151 ROUTIER MAUD SEF     426   424     455   327 413   2045 5 8
152 MAILLARD NADINE V3F 1 378 158 220 140 534 11 289 197 1 115 -2 2042 11 1
153 DETHOOR DOMINIQUE V2M 49   161   304 590   404 343 123     1974 7 21
154 CARDON BENOIT SEM 259   344   317   285 397 367       1969 6 51
155 MANCHUELLE STEPHANE V1M 28 488 277   274 553 142     1 199   1962 8 59
156 COFFIN MICHAEL SEM 177 520     311 584     349       1941 5 52
157 LEMAITRE NICOLAS SEM 386   464   455         227 384   1916 5 53
158 FATRAS FREDERIC V1M 1 616 415     627         256   1915 5 60
159 RAVEL MARC V2M 182 585 393         389 365       1914 5 22
160 BETENCOURT THIERRY V1M     334   340 592     345   299   1910 5 61
161 DELANNOY BASTIEN SEM   549         428   456   459   1892 4 54
162 LEROUX GUILLAUME SEM       466         485 454 486   1891 4 55
163 ROBERT DAVID V1M 1   299 322 322     405   182 358   1889 7 62
164 LEBEGUE THERESE V2F 1 427 229 258 224     313 255 1 176   1884 9 4
165 BOBEE NATHALIE V1F 314     377     374 446   360     1871 5 9
166 RYCKEWAERT XAVIER SEM       408   555 371 287   249     1870 5 56
167 POIRET GEORGES V1M 425   488   490         463     1866 4 63
168 BUTEL DANIEL V2M 1   332   296     412 318 191 313   1863 7 23
169 MOLMY DAVID V1M 165 581 343 361     255     158     1863 6 64
170 GRASSELLI SABRINA SEF 186 455 354         384 317 166     1862 6 9
171 MAQUINGHEN CHRISTOPHE SEM 453   455   485   466           1859 4 57
172 RIVET NICOLAS V1M 236 564       615 333     111     1859 5 65
173 GODARD PASCAL V1M 99 505     268 550     248 1 187   1858 7 66
174 REMBUR JULIEN SEM             469   482 425 480   1856 4 58
175 CARDON FRANCK V1M 1 366 143 200 143 532 88   201 1 177 -1 1851 10 67
176 HODICQ FREDDY SEM 244     417   606       234 349   1850 5 59
177 DELVALLEE ALEXANDRE SEM         460   464 479   446     1849 4 60
178 SAVEANT GUILLAUME SEM 129 503 324     582     306       1844 5 61
179 DEPLECHIN DAVID SEM 452   463 488           438     1841 4 62
180 ROBART FRANCOIS V2M 1 391 259   146 537     196 54 251   1835 8 24
181 LOUVRIE DIDIER V3M 427     483 478         437     1825 4 5
182 FORESTIER ALAIN V1M 360 631 456             371     1818 4 68
183 LANGAGNE GAETAN SEM 68   307   288 557 224   293 74     1811 7 63
184 HAMY PHILIPPE V1M 1   174 231 165 535 70 295 192 1 141 -1 1804 10 69
185 LIBERT ERIC V2M 25 499       574 280     130 281   1789 6 25
186 DAGNEAUX FABIEN V1M         323   313   425 305 422   1788 5 70
187 LOISEL VINCENT V1M 1   170 219 145 533 73 297 198 1 148 -1 1784 10 71
188 GALLEZ JEROME V1M 365 629 458       330           1782 4 72
189 PERNIN TONY SEM     434   456   439   444       1773 4 64
190 LEGRAND OLIVIER V1M 451     490     478     351     1770 4 73
191 DEBOVE MICHEL V1M 304 612             448 400     1764 4 74
192 BRAME BRUNO V2M 115 580 366 346 354               1761 5 26
193 KRONUS JOEL V2M 383         671       307 397   1758 4 27
194 DUCROCQ LINDA SEF 389   454 447 452               1742 4 10
195 WILLIAMSON NATHALIE V1F   487   272   556 143   279       1737 5 10
196 THERY MARTINE V2F 1 382 171     538   294 203 1 146   1736 8 5
197 DUCROCQ MARC-ANTOINE SEM             485 490   262 493   1730 4 65
198 FLEURY CEDRIC V1M   468       568 212   347 124     1719 5 75
199 FOURNIER JEROME SEM 298 604     428         381     1711 4 66
200 MAZURIER ALAIN V1M 407             464   394 446   1711 4 76
201 SAUVAGE ERIC V2M 120 567       622   400         1709 4 28
202 DUCROCQ CHRISTOPHE V1M   636       646 424           1706 3 77
203 MARTEL ERIC V2M 1   214 247 192     363 310 93 270   1690 8 29
204 TETARD CHRISTOPHE V1M 1       451 609       385 234   1680 5 78
205 MALFOY JEAN-PIERRE V3M 1 424   280 228   155 341   12 236   1677 8 6
206 CHAUCHOY LOIC SEM 437   353   420         466     1676 4 67
207 MOUSSAY MATTHIEU SEM 379   451 460           380     1670 4 68
208 ANDRIEUX JOEL V1M 232 606 271     552             1661 4 79
209 MATRINGHEN TONY SEM 479 694               481     1654 3 69
210 PAINSET THOMAS SEM       435       452 436 326     1649 4 70
211 CALON CHRISTIAN V2M   592       630       1 426   1649 4 30
212 HAIGNERE WILLIAM SEM         483 685 470           1638 3 71
213 LELAN CEDRIC V1M 196   310     586     251 294     1637 5 80
214 ANSEL JEROME SEM           693       449 491   1633 3 72
215 LECLERCQ ANNE-MARIE V3F 1 404 184 236 158   52 290 199 1 106 -1 1630 10 2
216 GRESSIER OLIVIER V1M 464         689       465     1618 3 81
217 JOLY DAVID V1M 1   267 312 262   190 368     213   1613 7 82
218 DUCAMP ELODIE SEF 197     421   651       340     1609 4 11
219 HIARD ANDRE V2M 35 484 293     562         228   1602 5 31
220 DULOT ERIC V2M 1   316   300 571       105 307   1600 6 32
221 BERNARD SYLVIE V1F   428 246       238 360 325       1597 5 11
222 MALLIOPOULOS XAVIER V2M           591 350 438   214     1593 4 33
223 LEJEUNE CHARLOTTE SEF   388   255   544 131   275       1593 5 12
224 LHERONDELLE CHRISTOPHER SEM 238   355 383 299         316     1591 5 73
225 RENARD JULIEN SEM 145   287 335       395   132 293   1587 6 74
226 HENQUEZ YVES V4M     296   309   259   307 108 304   1583 6 1
227 LAURENT JOCELYN V2M             339 461 451 331     1582 4 34
228 SAUVAGE LAURENT V1M 252 602 384       342           1580 4 83
229 SUEUR MELANIE SEF 1 369 141   129 531   278   1 125   1575 8 13
230 MASCOT GREGORY V1M 448 687               439     1574 3 84
231 HOCQ BRUNO V1M 141 546             358 167 361   1573 5 85
232 DECOTTE GERARD V2M 40 530 339   270         100 285   1564 6 35
233 WATTEZ ERIC V2M 288 412             364 201 295   1560 5 36
234 NEGRI PASCALE V1F 1   236 248 183   137 321 253 1 173   1553 9 12
235 LANGLOIS FREDERIC V1M   470         383     295 403   1551 4 86
236 SINNAEVE WILLY V1M             382   416 317 433   1548 4 87
237 ROBA VALENTIN SEM 105   369   373   288     217 194   1546 6 75
238 ROCHE BERNARD V2M 209       364   355   381 236     1545 5 37
239 BAILLY ISABELLE V1F 1 426 223   201   132 307 254       1544 7 13
240 VAILLANT JEROME SEM 398   470     666             1534 3 76
241 GRESSIER DELPHINE V1F 1   216   221 541   334   1 217   1531 7 14
242 BADON EMMANUEL SEM 88           320   396 304 418   1526 5 77
243 NEMPONT FREDERIC V1M 309           410   418 382     1519 4 88
244 BRIMEUX PIERRE V3M 1   285 295 273   157   294 1 208   1514 8 7
245 FONTAINE XAVIER V2M 27 513         264   346 84 280   1514 6 38
246 HOLUIGUE FREDERIC SEM 140       319   306   231 172 336   1504 6 78
247 DENEZ CHRISTELLE V1F     247 277 276   148 336   1 219   1504 7 15
248 DAUTREVAUX DAVID V1M 289     456 435         314     1494 4 89
249 RAMET BENOIT SEM 497     499           495     1491 3 79
250 GOBERT MAXIME SEM         290 570 307 322         1489 4 80
251 CHEUVA LOIC V1M     210       100 420 415 6 333   1484 6 90
252 HADOUX ALAIN SEM 172 578         359   370       1479 4 81
253 SAUVAGE CHARLIE SEM 406     448     170 450         1474 4 82
254 DEBUSSCHERE MIKAEL SEM 343   436   409         283     1471 4 83
255 GODART JEAN-CHRISTOPHE V1M 296           367   427   380   1470 4 91
256 LARUELLE FREDERIC V1M 404         635 429           1468 3 92
257 SPILMONT NICOLAS SEM 151 593   379     337           1460 4 84
258 PETA JEANNE ESTELLE V1F   500 335       236   324 61     1456 5 16
259 DEWAGHE CHRISTOPHE V2M             489   491 473     1453 3 39
260 SERGENT ROMUALD SEM 478   490   475               1443 3 85
261 CHARTAUX SUZEL V1F 1 452     235 551       1 200   1440 6 17
262 TESSIER LAURENT V1M 373 664               398     1435 3 93
263 DEFOSSE ALEXANDRE SEM 256   301       197 375   95 207   1431 6 86
264 BRUNET DENIS V3M     391 410         404 224     1429 4 8
265 GOLLIOT DIDIER V1M     283   267 549     298 32     1429 5 94
266 GOURNAY DAVID SEM         401 637 387           1425 3 87
267 RIVET JEAN-FRANCOIS V1M           647 338     436     1421 3 95
268 BECQUET DAVID V1M 382     452 366         218     1418 4 96
269 DESTREZ CHRISTOPHE V1M 193 515 367           270 72     1417 5 97
270 QUENUT LAURENT V1M 462       489         459     1410 3 98
271 BRICHE ERIC V2M 181 493         358       378   1410 4 40
272 DEMBREMENT STEPHANE V1M 56 537 331   325         156     1405 5 99
273 CHALOT KEVIN SEM 132 479 321           311 153     1396 5 88
274 MAYE BRUNO V2M 450       494         451     1395 3 41
275 MERLIER ALAIN V1M   552   437 406               1395 3 100
276 LEROUGE DAVID V1M   451       564 253     125     1393 4 101
277 PRZYBYLSKI GUILLAUME SEM       479 471         442     1392 3 89
278 CHAVATTE VALENTIN SEM 445   485             455     1385 3 90
279 PHILIS JACQUES V3M 287   413       381     292     1373 4 9
280 GARCIA FLORIAN SEM 399       493   480           1372 3 91
281 WACOGNE MICHAEL SEM 436   483             452     1371 3 92
282 BERANGER JEAN-CHARLES V2M 107 367 245 292     165     1 188   1365 7 42
283 DOUILLEZ VINCENT V1M 222   371   345     424         1362 4 102
284 DUHAMEL PHILIPPE V2M       455         473 428     1356 3 43
285 BUCAILLE JOHNNY SEM 415     461     477           1353 3 93
286 BOULOGNE JONATHAN SEM     295 331 316     410         1352 4 94
287 BUTEL MARIE SEF 60 531             319 129 312   1351 5 14
288 FOURQUEZ CHRISTOPHE V1M 254 650 439                   1343 3 103
289 CRETEL LAURENCE V1F 1 406     170 536 67     1 160   1341 7 18
290 SAULNIER FRANCOIS SEM     359 372       353   253     1337 4 95
291 BECQUET KARINE V1F 110   320 320 278   214     94     1336 6 19
292 NAVET LAURENT V1M 1 405 206         310 247 1 159   1329 7 104
293 NAVET FLORENCE V1F   492   301         233 44 258   1328 5 20
294 PERARD VINCENT SEM     427       426   472       1325 3 96
295 GILLODTS ISABELLE V1F 416           462     447     1325 3 21
296 DUHAMEL VINCENT V1M 1   312     559     332 118     1322 5 105
297 PIERRU JULIEN SEM     325         411 385 195     1316 4 97
298 BAILLY JULIEN SEM 61 511             320 128 294   1314 5 98
299 HOAREAU FREDERIQUE V1F 1 395       545 99   260 1     1301 6 22
300 BUY JACQUES V2M 108   375   408           401   1292 4 44
301 BARROIS CEDRIC SEM 273 623         395           1291 3 99
302 FOURNY JEROME V1M           616 340     329     1285 3 106
303 VIGREUX JEROME SEM 440               423 415     1278 3 100
304 QUANDALLE VINCENT SEM         389       460 426     1275 3 101
305 POUILLY KEVIN SEM 176       374   384       340   1274 4 102
306 MAQUINGHEN CELINE SEF 3 430 300       196   316 23     1268 6 15
307 JUSTIN FREDERIC SEM     350   377   378     163     1268 4 103
308 LHERMILLIER ELIOT SEM 29   262 376 314           279   1260 5 104
309 BAHEU ROMAIN SEM     411             376 464   1251 3 105
310 PIERRU SIGRID V1F 160   361         380     344   1245 4 23
311 ROGERE STEPHANE V1M 1   453       451     338     1243 4 107
312 CONDETTE JEAN-LUC V2M     302   272     364 302       1240 4 45
313 BAILLIEU CHRISTIAN V1M 1       217   151 347 278 1 241   1236 7 108
314 VAN EENOOGHE FRANCK V1M 397   461             365     1223 3 109
315 PENNAMEN JEAN-PAUL V1M       291 239     365 312       1207 4 110
316 DAQUIN GERARD V2M 153   360 358 333               1204 4 46
317 DUBOIS STEPHANE SEM 349   431   423               1203 3 106
318 MOUCHON JONATHAN SEM 200 608     387               1195 3 107
319 DUCROQUET MICHEL V3M 92 527 352               223   1194 4 10
320 DUCROCQ YVES V2M     387       368   438       1193 3 47
321 SUEUR FABRICE V1M         492 695             1187 2 111
322 HENQUEZ THIERRY V1M   697               488     1185 2 112
323 ARRAS MOHAMED V1M 485         698             1183 2 113
324 APHERVE REGIS V1M 218   389 374           202     1183 4 114
325 WIDEHEM MICKAEL V1M           694 488           1182 2 115
326 MAILLARD BEATRICE V1F 1 425     256   180   286 33     1181 6 24
327 BERQUEZ CORENTIN SEM 332               459 389     1180 3 108
328 CLEMENT DAMIEN SEM 483 695                     1178 2 109
329 DURIEZ CLEMENTINE SEF 1   213 257 193     288 222 1     1175 7 16
330 BAILLY FRANCOIS XAVIER SEM 305 490 377                   1172 3 110
331 IHABARCHEN SOFIANE SEM         307 597 265           1169 3 111
332 TISSERAND THIBAUT SEM 168   376   335         286     1165 4 112
333 LEBLOND GUILLAUME SEM               385 341 150 286   1162 4 113
334 POCHET AURELIEN SEM         398   394     369     1161 3 114
335 LEGAGNEUR MAURICE V3M 191       349 620             1160 3 11
336 SUEUR LOIC SEM 467         692       1     1160 3 115
337 LIMOUSIN STEPHANE V1M             356 459   342     1157 3 116
338 SIABAS JEAN-MICHEL V2M 1     388     309     97 362   1157 5 48
339 NAVET SEBASTIEN V1M 219 574             361       1154 3 117
340 DEBOVE CEDRIC SEM 18   305 317 266           247   1153 5 116
341 BELLOY JEAN-FRANCOIS SEM 355       491         303     1149 3 117
342 BOULY STEPHANIE V1F 26 512 306           305       1149 4 25
343 ANSEL SERGE V2M 374                 343 432   1149 3 49
344 LEMOINE BERNARD V1M   544             369 223     1136 3 118
345 FRAZER HUGO SEM         195     309 328 281     1113 4 118
346 PODEVIN JEAN-PIERRE V2M         306   269   362 169     1106 4 50
347 TETARD ISABELLE V1F 1 440     245   169     1 238   1094 6 26
348 LEDOUX THIERRY V1M 1   248       112 362 323 45     1091 6 119
349 CANNIE FRANCK V1M 205   373             165 347   1090 4 120
350 DEMILLY MATTHIEU SEM               429 389 271     1089 3 119
351 LEBON AUDREY SEF 1   179   157     314 252 1 183   1087 7 17
352 PLOUVIN ARNAUD V1M 1 402     259   158   266 1     1087 6 121
353 DELATTRE BRUNO V2M 113     375     292       305   1085 4 51
354 MINET CORENTINE SEF 62       255   205 401   160     1083 5 18
355 GRENON ERIC V1M 15   284 297 253   138     92     1079 6 122
356 MAGNE NATHALIE V1F   466 269         344         1079 3 27
357 TOUGERON STEPHANIE V1F 1   147 201 141   31 281 180 1 92   1075 9 28
358 ROBERT EMMANUEL V1M 413 658                     1071 2 123
359 MARIETTE YVETTE V2F             229 398 339 104     1070 4 6
360 VILLETTE FRANCIS V2M 240     423     385           1048 3 52
361 VASSEUR MAITE V3F   400 205   186   91       163   1045 5 3
362 ETIENNE LEO SEM             344   443 257     1044 3 120
363 PODEVIN THIERRY SEM   476       566             1042 2 121
364 MAQUINGHEN CEDRIC SEM 370 672                     1042 2 122
365 WACOGNE PHILIPPE V2M 36         614   387         1037 3 53
366 POURRE FABIENNE V1F   619   413                 1032 2 29
367 HOLLEBECQUE MARTIN SEM           624 403           1027 2 123
368 CRESSON PASCAL V2M   655               364     1019 2 54
369 MAGNIER GERALD V1M         324   206 367   122     1019 4 124
370 DUSSART MURIEL V2F 1   220 269     136   223   169   1018 6 7
371 MAY CLAUDIE V1F   518             353 146     1017 3 30
372 DENEZ ANNE-SOPHIE V1F 133             386   143 355   1017 4 31
373 LOEUILLEUX BERTRAND V2M 121             414   142 337   1014 4 55
374 GAVOIS MATHIEU SEM   447       563             1010 2 124
375 VILLETTE FREDERIC SEM 19 459   309     220     1     1008 5 125
376 MALVACHE DOMINIQUE V1M 1 401 239           366       1007 4 125
377 MOREL WILLY V1M 7   311           368 320     1006 4 126
378 MARIQUE PERRINE SEF 1   211       110 337 183 1 161   1004 7 19
379 FORIENT PIERRICK V1M       387     243 374         1004 3 127
380 LOBEZ BAPTISTE SEM 294     395     315           1004 3 126
381 BREBION GUILLAUME SEM         343   317       338   998 3 127
382 LE CLERE ANTHONY SEM 493   498                   991 2 128
383 THESSE YANN V1M                   490 499   989 2 128
384 RAIMOND FREDERIC SEM     499             489     988 2 129
385 CREUNET MIGUEL V1M 492   494                   986 2 129
386 VRAUNAT NICOLAS SEM               487     495   982 2 130
387 CHOUROT LUCIEN V2M 246     414     321           981 3 56
388 GHYS ALEXANDRE SEM                   484 497   981 2 131
389 AGEZ DAVID SEM         498         482     980 2 132
390 GENSANE FABRICE V1M 284                 306 389   979 3 130
391 VASSEUR-FIEVET CHRISTELE V1F   439           323     215   977 3 32
392 THIBAULT NICOLAS SEM 486   491                   977 2 133
393 DUBRULLE FRANCK V2M 1 514         119     1 342   977 5 57
394 MOREL NICOLAS V1M         497         480     977 2 131
395 CARON OLIVIER SEM                 391 336 249   976 3 134
396 FEUTRY CHRISTOPHE V2M 324 649                     973 2 58
397 BEAUGRAND GREGORY V1M 216             376 375       967 3 132
398 LEGALLAIS GUILLAUME SEM               371 344 252     967 3 135
399 DUFRESNE FABIEN SEM             479       483   962 2 136
400 DOUCHAIN SEBASTIEN V1M             327   373 259     959 3 133
401 DELATTRE GUILLAUME SEM 128   308 343           179     958 4 137
402 FOUBLE LAURENT SEM               489   468     957 2 138
403 SIX GASPARD SEM               478 478       956 2 139
404 BEAUVOIS LEO SEM       482 470               952 2 140
405 TOULOUMON ANTOINE SEM             484     467     951 2 141
406 DELLIAUX OLIVIER SEM               492   456     948 2 142
407 SEGUIN AURORE SEF         160   87 308 221 1 170   947 6 20
408 MARYNIAK WILLIAM SEM 460   486                   946 2 143
409 MATHIEU EMMANUEL V2M   587               356     943 2 59
410 VAN EENOOGHE SYLVIE V1F 280   412             244     936 3 33
411 MALFOY ROMAIN SEM 1     298 252     349   34     934 5 144
412 DAUSQUES ALAIN V1M               471     462   933 2 134
413 LEBECQ LAURENT SEM 241               405 287     933 3 145
414 CALOIN MATHIEU SEM 456                 477     933 2 146
415 JONCQUEL JEAN-PAUL V2M 1         658       273     932 3 60
416 RENAUX FREDERIC SEM 459           472           931 2 147
417 LEBON MAGALI SEF     219       111 335 257 7     929 5 21
418 WIDEHEM FREDERIC V1M   617               311     928 2 135
419 BOUCHIQUET PASCAL V1M 315 611                     926 2 136
420 CARBONNIER MICHEL V1M 443       482               925 2 137
421 DUMONT PATRICE SEM 190   394 340                 924 3 148
422 DANGER LAURENT V2M 264         656             920 2 61
423 DIEUSET ANTHONY SEM 1     470 447               918 3 149
424 CARLIER ARNAUD V1M 270 648                     918 2 138
425 DELAY MICKAEL V1M   522   396                 918 2 139
426 PIDOU HERVE V2M 65     299   554             918 3 62
427 MOREL FRANCOIS SEM         246 542 128           916 3 150
428 DEFOSSE CEDRIC SEM       462         453       915 2 151
429 BAHEUX JACKIE V1M 83 458               79 291   911 4 140
430 DULOT PASCALINE V1F 1   270   301         66 273   911 5 34
431 OUDART KARINE V1F   568   338                 906 2 35
432 VAMBRE LAURENT SEM               484   421     905 2 152
433 MIRMONT REMI SEM 318     405           181     904 3 153
434 APHERVE AURELIEN SEM                   433 466   899 2 154
435 FALEMPIN SYLVAIN V1M   582                 316   898 2 141
436 REMBUR DANIEL V2M 463                 434     897 2 63
437 ETCHEPARE JEAN-PHILIPPE SEM 1     323 293   210     65     892 5 155
438 HOLUIGUE VIRGINIE SEF 1       151     311 230 1 195   889 6 22
439 LEBURGUE GUILLAUME SEM       345       403   139     887 3 156
440 DELVOYE LUC V2M     298   282           302   882 3 64
441 HAUDIQUET JEROME SEM     443               437   880 2 157
442 CAPELLE JEANNE SEF     448       430           878 2 23
443 DUBOIS CHRISTOPHE V2M     276         330 272       878 3 65
444 GOURDIN FREDERIQUE V1F 72     302     90 332   80     876 5 36
445 DEBRUXELLES ALAIN V3M     231 303       331         865 3 12
446 GOLLIOT SEBASTIEN V1M               351 285   227   863 3 142
447 MAILLOT MELANIE SEF     240   191       232 1 197   861 5 24
448 DUFOUR CHANTAL V1F 396   462                   858 2 37
449 DUCROCQ VALENTIN SEM     349       217     289     855 3 158
450 MAILLARD THIERRY V1M   486           369         855 2 143
451 ANTHONIOZ FABIEN SEM       213     397     242     852 3 159
452 SAUVAGE FLORIAN SEM   460           392         852 2 160
453 MONTIGNY DIMITRI SEM 130 554               168     852 3 161
454 DAUCHEZ BRUNO V2M   398   245             202   845 3 66
455 DOURIEZ STEPHANE V1M       212   632             844 2 144
456 DUFOUR FABRICE SEM 472                 370     842 2 162
457 LECRIVAIN MAXIME SEM 408     434                 842 2 163
458 GINOLIN FRANKIE V1M   507     332               839 2 145
459 PLAYE FRANCOIS V1M 102 533                 201   836 3 146
460 GRARE FLORIAN SEM             452     384     836 2 164
461 LEFEBVRE LUDOVIC V1M 265 570                     835 2 147
462 SERGENT LAURENT V2M 1     266       328 238       833 4 67
463 PODVIN CLAUDINE SEF                   413 419   832 2 25
464 LEBLOND STEPHANE SEM 362               467       829 2 165
465 LANNOY ERIC V1M 371     458                 829 2 148
466 LELAN ANNE SEF                 455 373     828 2 26
467 GHYS MATHIEU SEM             432     396     828 2 166
468 LEVISSE REMY V2M   396           299     130   825 3 68
469 BEAUDRAP ISABELLE SEF 1     224       291 189 1 117   823 6 27
470 BATTESTI DAVID SEM             412     407     819 2 167
471 DETRES JEAN-BERNARD V1M 248 571                     819 2 149
472 VERBREGUE MATTHIEU SEM             379   435       814 2 168
473 BOULY JEROME V1M 433                 375     808 2 150
474 GRARE JULIEN SEM             386     410     796 2 169
475 TIERTANT HELENE V1F       256 212     324         792 3 38
476 DUCROCQ PATRICK V2M 356     432                 788 2 69
477 TRIBOUILLOY VINCENT SEM 323   465                   788 2 170
478 LEHMANN PHILIPPE V2M             215   304   269   788 3 70
479 DUHAMEL THIERRY V1M 48 445 294                   787 3 151
480 FOUCAULT SYLVAIN SEM                   339 445   784 2 171
481 DUVIEUXBOURG NICOLAS SEM               442   335     777 2 172
482 LIBERT OLIVIER SEM 340   433                   773 2 173
483 FORYCKI LUDOVIC SEM                 382   390   772 2 174
484 CODRON STEPHANE V1M 1   292       130 345   1     769 5 152
485 VANDERSTRAETEN KARINE V1F 357           411           768 2 39
486 CANONNE FANNY SEF 167         598             765 2 28
487 BECUE LUCAS SEM 1           153   211 127 271   763 5 175
488 SIX GREGORY SEM               437 321       758 2 176
489 ARZEL BENJAMIN SEM 310           446           756 2 177
490 TINTILLIER ERIC V1M             267   326 161     754 3 153
491 DUVAL ROMAIN SEM       463           291     754 2 178
492 LEBAS DOMINIQUE V2M   506                 244   750 2 71
493 RIFFARD THOMAS SEM 358                 391     749 2 179
494 BOURBIAUX MICHEL V3M                 342 121 283   746 3 13
495 DOUILLER VINCENT V1M             345   401       746 2 154
496 RATEL FREDERIC V1M             348   393       741 2 155
497 NOURTIER CLEMENT SEM     217 308 216               741 3 180
498 TIERTANT ESTHER SEF       261 168     303         732 3 29
499 MAGRIT SANDRA V1F         155   79 304     193   731 4 40
500 SALMON CHRISTOPHE V1M 1   148 208 138   40   191 1     727 7 156
501 SPILMONT HELENE SEF   508         144     73     725 3 30
502 MAGNIER OLIVIER SEM         351   370           721 2 181
503 STEEN FREDERIC V1M 387                 333     720 2 157
504 GOEURY CHARLES-HENRI SEM             406     313     719 2 182
505 BOUHASSOUN MEHDI V1M                 338 81 298   717 3 158
506 AVISSE SEBASTIEN SEM 1   228   219       269       717 4 183
507 MARCQ GEOFFREY SEM   523         192           715 2 184
508 FAUQUEMBERGUE VERONIQUE V1F       228     74   240 1 171   714 5 41
509 DEGARDIN DAVID SEM             237   268   209   714 3 185
510 PIONTEK FABRICE V1M 66 409     237         1     713 4 159
511 FEUTRY PATRICK V1M 1   207   214         25 264   711 5 160
512 CHARLET JULIEN SEM               382 327 1     710 3 186
513 LASSELLE EDWARD SEM         280       429       709 2 187
514 QUENUT FRANCK V1M 279       429               708 2 161
515 BAGCI MEHMET SEM               416   290     706 2 188
516 MODOLO FANNY V1F     135   110     279 179 1     704 5 42
517 MOYSE CHRISTOPHE V1M 361                 341     702 2 162
518 PAYEN JEREMIE V1M             278   422       700 2 163
519 LIAGRE FREDERIC V1M 142 557                     699 2 164
520 BOUTILLIER PIERRICK SEM 1   138     560             699 3 189
521 MAES PAUL SEM           699             699 1 190
522 MALE MICHAEL V1M 322                 374     696 2 165
523 POULAIN ADRIEN V1M 366                 330     696 2 166
524 EVRARD DENIS V1M               381     314   695 2 167
525 BERDIN VALERIE V1F               418   276     694 2 43
526 MASSET FREDERIC V1M 1 441                 252   694 3 168
527 FEUTRY CHRISTOPHE V1M 312       382               694 2 169
528 BOYAVAL FLORENCE SEF   416   278                 694 2 31
529 LEVIS Francois V2M 91 599                     690 2 72
530 LEBAS JULIEN SEM         356   331           687 2 191
531 DOURIEZ THIERRY V2M   686                     686 1 73
532 BLONDEEL DAVID SEM   685                     685 1 192
533 FORTIN JEROME V1M   682                     682 1 170
534 DUJARDIN VINCENT SEM   681                     681 1 193
535 LEDOUX GEOFFREY SEM   680                     680 1 194
536 CLIQUENOY PASCAL SEM   679                     679 1 195
537 JUMETZ REGINE V2F 1 435     222   20           678 4 8
538 EYMANN CEDRIC SEM   678                     678 1 196
539 WILLAERT JULIEN SEM             44 343 289 1     677 4 197
540 VASSEUR MATTHIEU SEM 260                 417     677 2 198
541 DUPONT BENJAMIN SEM 237     440                 677 2 199
542 JOAN GILBERT V1M   677                     677 1 171
543 DESACHY DAVID V1M 471                 205     676 2 172
544 MARCOURT LAURENCE V1F 1 383     147           143   674 4 44
545 LELEU JEAN-FRANCOIS V2M       373     300           673 2 74
546 SENET EMILIE SEF 275   395                   670 2 32
547 GUERVILLE JEREMIE V1M   667                     667 1 173
548 ALLAIN JEAN-YVES V1M   665                     665 1 174
549 CARON LYUBA V3F 1 423   239           1     664 4 4
550 PERROT FRANCOIS SEM         123 540             663 2 200
551 HAGNERE SEBASTIEN SEM             263       398   661 2 201
552 POURRE PASCAL V2M 1             296 216 1 145   659 5 75
553 CABY SOPHIE V1F 1 418   238                 657 3 45
554 LEDOUX JULIEN SEM 1   326 328                 655 3 202
555 CORNILLE VINCENT SEM       352 302               654 2 203
556 PAVY FREDERIC V1M 300           354           654 2 175
557 LAURENT JEAN-JACQUES V2M   653                     653 1 76
558 BALY SYLVAIN SEM             352     300     652 2 204
559 PLARD EMMANUEL V1M     256   232   164           652 3 176
560 BRUNIN DOMINIQUE V2M       274 376               650 2 77
561 DUCROCQ ANTHONY SEM 257                   392   649 2 205
562 MAILLOT FLORENCE SEF 1 450         198           649 3 33
563 GUYOT REMI SEM 98 550                     648 2 206
564 LASSON NATHALIE V2F 1 421 225                   647 3 9
565 FREEL DENIS SEM   646                     646 1 207
566 KORBER CHRISTIAN V3M 1   266       246     133     646 4 14
567 BERNARD ALEXANDRE SEM 97 548                     645 2 208
568 MOREL MATHIEU SEM   644                     644 1 209
569 GAVEL GAUTHIER SEM   640                     640 1 210
570 CAPPELE DOMINIQUE SEM 134 504                     638 2 211
571 HENEBEL LUC V1M 1               300 106 231   638 4 177
572 HARDY FABIEN V1M 341                 297     638 2 178
573 NOEL JOHAN SEM 1 393   243                 637 3 212
574 MACQUET OLIVIER V1M               372     263   635 2 179
575 RAMONET MARC V2M         213   150   261 10     634 4 78
576 LALLEMENT XAVIER SEM 1   202 230 196         1     630 5 213
577 COUPIN FRANCK SEM   630                     630 1 214
578 FATRAS MARIE-ANNE V1F 1   221         300     108   630 4 46
579 COULOMBEL SYLVIE SEF 71           247       311   629 3 34
580 WALLART DAVID V1M   628                     628 1 180
581 SAFI RAHMAN JAN SEM   627                     627 1 215
582 PERNIN PATRICE V2M 119       285   222           626 3 79
583 ANDEL CELINE SEF 1 394             229 1     625 4 35
584 FORICKY LUDOVIC SEM 276     347                 623 2 216
585 MAHIEUX JEAN-LUC V2M 230     392                 622 2 80
586 HEMBERT CLEMENT SEM       325         297       622 2 217
587 GAVOIS ROGER V1M       420           200     620 2 181
588 ABRAS EMMANUEL V1M         327   291           618 2 182
589 ANSEL DIDIER SEM             245   372       617 2 218
590 TOROSSIAN FRANCOIS SEM 208           408           616 2 219
591 GRYSON ARNAUD SEM   615                     615 1 220
592 CODEVELLE JEAN-CHRISTOPHE V1M   614                     614 1 183
593 DUPONT PATRICK V2M             234 379         613 2 81
594 KOCAJ JEAN-JACQUES SEM 77 535                     612 2 221
595 GOSSELIN JEAN-FRANCOIS V1M 1 422               1 186   610 4 184
596 HERBER EMILIE SEF   467               141     608 2 36
597 DESSENNE BENJAMIN SEM         370         237     607 2 222
598 MULLIEZ AMAURY SEM     357             247     604 2 223
599 MOREL ALEXANDRE V1M                 386 216     602 2 185
600 LAURENT OLIVIER SEM 203   399                   602 2 224
601 WALLET DOMINIQUE V2M 1             327 271 1     600 4 82
602 LENNE FERNANDO SEM           599             599 1 225
603 COMPIEGNE STEPHANE SEM             221     86 292   599 3 226
604 LEPAN GUILLAUME SEM   598                     598 1 227
605 GRESSIER JESSY SEM                 439 159     598 2 228
606 DAVERTON AURELIE SEF     275 321                 596 2 37
607 NUNS HUBERT SEM             254 342         596 2 229
608 TISSERAND XAVIER V2M 14   340   240               594 3 83
609 HOLUIGUE SABINE V1F         181   139     42 232   594 4 47
610 HANQUIEZ ALAIN V1M   594                     594 1 186
611 PETIT FREDERIC V2M             62 315 215       592 3 84
612 GIROUD FRANCK V1M 299                 293     592 2 187
613 BLARY JEAN-PAUL V3M 1       215   156     1 218   591 5 15
614 GARENAUX DOMINIQUE V3M 1 411     179               591 3 16
615 ROGEE MATTHIEU SEM     286   305               591 2 230
616 HURTRELLE GUYLAIN V1M 1   279 310                 590 3 188
617 LEPRINCE VINCENT SEM   590                     590 1 231
618 SGARD OLIVIER SEM           589             589 1 232
619 CHOCHOIS GREGORY SEM                   212 377   589 2 233
620 DUBOILLE YOHAN SEM   589                     589 1 234
621 GARENAUX FREDERIC V3M               276 202   110   588 3 17
622 LEVISSE DENIS V2M 1             356     229   586 3 85
623 LEFRANCOIS OLIVIER SEM 1   273 311                 585 3 235
624 BERQUEZ DIDIER V1M   584                     584 1 189
625 TREDEZ FABIEN V2M               285 195 1 100   581 4 86
626 TARTART SYLVIE V1F     388             192     580 2 48
627 LEFEBVRE ARNAUD SEM               425   154     579 2 236
628 PLOUVIN LUDIVINE V1F 1 403     169         1     574 4 49
629 CAULIER RUDOPLH V1M 1   290               276   567 3 190
630 BIZET VINCENT V1M     274 293                 567 2 191
631 GARENAUX STEPHANE V1M 1             338   1 224   564 4 192
632 DENIS CORINNE V1F               326   1 235   562 3 50
633 LEFEBVRE DENISE V3F       240     129     1 191   561 4 5
634 PLATIAU MARIE SEF 1 442         116     1     560 4 38
635 ZINS FRANCOIS SEM   559                     559 1 237
636 ROUSSELLE PASCAL V2M   556                     556 1 87
637 FORESTIER DELPHINE V1F   433                 122   555 2 51
638 DECOOPMAN REMY SEM   555                     555 1 238
639 HANSE GERY SEM       271       283         554 2 239
640 GOBERT GILLES V2M               312 241 1     554 3 88
641 BRUNET PIERRE-DAMIEN SEM   553                     553 1 240
642 LEMAIRE LOIC SEM             154   398       552 2 241
643 DEBAS GERARD V3M             183   329 38     550 3 18
644 TERNISIEN SEBASTIEN SEM 63 485                     548 2 242
645 COLIN DE VARDIERE JACQUES V2M   547                     547 1 89
646 DANEL DELPHINE V1F           546             546 1 52
647 CARPENTIER NICOLAS SEM             299     246     545 2 243
648 HOUZET ELIE SEM       290 254               544 2 244
649 DANEL LAURENT V2M           543             543 1 90
650 CLIQUENOY NICOLAS SEM   542                     542 1 245
651 DEVIENNE PASCAL V2M   541                     541 1 91
652 LIGNIER MARIE FRANCE V3F             1 275 172 1 90   539 5 6
653 DAGNEAUX JULIEN SEM                   185 354   539 2 246
654 GRYMONPREZ JEAN VALERY V1M   539                     539 1 193
655 PAUCHET SEBASTIEN SEM   538                     538 1 247
656 ROBART GUILLAUME SEM     222           237 78     537 3 248
657 MAGNIER REGIS V1M 1   215       103     1 216   536 5 194
658 BAY FREDERIC SEM 233           303           536 2 249
659 CAMBIER DAVID SEM       348           188     536 2 250
660 BAGANIER SANDY V1F   390         145           535 2 53
661 HERLIN CLEMENT SEM 1 534                     535 2 251