Connexion

Général

CHALLENGE DU PAYS BOULONNAIS 2018
Rg
Gen
Nom Cat 6
Miles
Semi
2 Caps
Nes
les
Gui
nes
Le Portel La Capelle Wim
Run
Bou
logne
St
Martin
Ou
treau
Menne
ville
Des
vres
Pts
Retirés
Total Nb Rg
Cat
1 DOCQUOIS FREDERIC V1M 951 1390 992 987 977 5297 5 1
2 RICOUART ALAIN V1M 957 1384 986 977 986 5290 5 2
3 PRUDHOMME GEORGES V2M 947 1381 989 984 979 5280 5 1
4 SAUVAGE FREDERIC V1M 925 1364 981 965 972 5207 5 3
5 LEMAITRE LAURENT V1M 905 1358 970 957 973 5163 5 4
6 CAPPE ALEXANDRE SEM 898 1357 977 966 943 5141 5 1
7 DELAPLACE LOIC V1M 889 1353 979 954 954 5129 5 5
8 CARDON FLORIAN SEM 917 1305 978 971 925 5096 5 2
9 DEU DAVID SEM 863 1315 974 946 970 5068 5 3
10 DAQUIN NICOLAS SEM 884 1324 955 945 949 5057 5 4
11 DUCROCQ YVES V3M 879 1320 969 930 947 5045 5 1
12 BEGUE THIERRY V2M 878 1296 948 913 956 4991 5 2
13 TREMBLAY PHILIPPE V2M 845 1329 942 918 941 4975 5 3
14 CANIPEL JEROME SEM 851 1311 943 933 935 4973 5 5
15 SAINT-MAXENT DAVID SEM 833 1273 940 921 937 4904 5 6
16 MALLIOPOULOS XAVIER V2M 812 1310 939 895 908 4864 5 4
17 LABOURE ROMAIN SEM 765 1209 915 888 897 4674 5 7
18 FORTIN LUDOVIC SEM 754 1195 918 858 864 4589 5 8
19 NAJMI AICHA V1F 708 1238 902 871 868 4587 5 1
20 CAUDOUX PATRICK V2M 726 1219 904 857 853 4559 5 5
21 BAILLIEU ROSELINE SEF 725 1242 897 855 821 4540 5 1
22 CHOUROT LUCIEN V3M 716 1226 893 823 867 4525 5 2
23 MASZOTA DARIA SEF 658 1205 881 824 846 4414 5 2
24 WACOGNE STEPHANIE SEF 691 1132 888 861 835 4407 5 3
25 BATTESTI DAVID SEM 966 1382 982 976 4306 4 9
26 DELEGLISE GWENAELLE SEF 577 1090 886 836 862 4251 5 4
27 NOEL AURELIEN SEM 590 1101 891 804 802 4188 5 10
28 MANIER WILLIAM SEM 873 1339 965 949 4126 4 11
29 TRUPIN GREGORY SEM 1306 951 938 928 4123 4 12
30 MALFOY JEAN-PIERRE V3M 588 1098 833 775 795 4089 5 3
31 SOUDAIN NICOLAS SEM 826 1294 964 975 4059 4 13
32 HANON LILIANE V3F 575 1089 834 778 767 4043 5 1
33 TILLIER LUDOVIC V1M 859 1277 953 919 4008 4 6
34 BUY JACQUES V3M 847 1327 901 906 3981 4 4
35 BATILLIOT DOMINIQUE V2F 846 1319 898 904 3967 4 1
36 REGNIER JEAN PIERRE V1M 793 1316 938 917 3964 4 7
37 PINTO KEVIN SEM 749 1293 923 924 3889 4 14
38 LECLERCQ ANNE-MARIE V3F 420 1057 809 759 766 3811 5 2
39 BADON EMMANUEL V1M 893 967 941 940 3741 4 8
40 HANON JEAN-PIERRE V3M 751 1243 896 850 3740 4 5
41 ARBLAY BERTRAND V1M 764 1213 877 879 3733 4 9
42 MODOLO FANNY V1F 396 1015 801 754 743 3709 5 2
43 CORDIER ANTOINE SEM 377 998 804 760 738 3677 5 15
44 MAILLARD NADINE V3F 358 1000 786 745 736 3625 5 3
45 DULAC FABRICE V1M 660 1202 880 859 3601 4 10
46 THIBAUT OLIVIER SEM 696 1154 868 876 3594 4 16
47 DECROCK MATHEO CAM 834 931 889 914 3568 4 1
48 NOEL DAVID V1M 457 1239 933 921 3550 4 11
49 LHERMILLIER FREDDY V3M 605 1217 879 847 3548 4 6
50 DESGARDIN VINCENT SEM 789 945 912 869 3515 4 17
51 REGNIER CHRISTINE V2F 614 1181 865 840 3500 4 2
52 LAPIERRE CATHY SEF 618 1178 867 828 3491 4 5
53 VANDENABEELE VIRGINIE V1F 768 923 897 891 3479 4 3
54 ALVES DOS SANTOS ROMUALD V1M 760 932 892 889 3473 4 12
55 HOLARD MAXIMILIEN SEM 996 1399 1000 3395 3 18
56 BUTEL FRANCOIS V1M 688 917 886 895 3386 4 13
57 LOISEL VINCENT V1M 1019 825 772 757 3373 4 14
58 GOURDIN ERIC V1M 984 1395 991 3370 3 15
59 LIMOUSIN STEPHANE V1M 971 1386 989 3346 3 16
60 GRESSIER OLIVIER V1M 1385 984 973 3342 3 17
61 MARIETTE YVETTE V2F 706 889 827 830 3252 4 3
62 CHOCHOIS GREGORY SEM 1317 966 968 3251 3 19
63 MAZURIER ALAIN V2M 906 1356 964 3226 3 6
64 LEDOUX VINCENT SEM 900 1351 963 3214 3 20
65 SORET FRANCK SEM 920 1347 942 3209 3 21
66 MOUSSAY MATTHIEU SEM 892 1349 967 3208 3 22
67 LARUELLE FREDERIC V1M 910 1345 944 3199 3 18
68 MAILLARD BEATRICE V2F 472 1072 845 800 3189 4 4
69 COUPIN FRANCK SEM 874 1338 956 3168 3 23
70 FLAHAUT DANIEL V1M 856 1289 957 3102 3 19
71 LELEU GABRIEL V1M 558 875 845 817 3095 4 20
72 SART YANN V1M 1265 911 907 3083 3 21
73 BOURDON JEROME V1M 860 1284 939 3083 3 22
74 FOURQUEZ CHRISTOPHE V2M 819 1326 935 3080 3 7
75 SENECHAL SEBASTIEN V1M 739 1361 962 3062 3 23
76 GUEUDRE FABRICE SEM 827 1378 842 3047 3 24
77 INGOUF NATHALIE V1F 1241 916 881 3038 3 4
78 MARTEL SAMUEL V1M 831 1328 878 3037 3 24
79 SOUDAIN MATTHIEU SEM 702 1350 982 3034 3 25
80 DENEZ ANNE-SOPHIE V1F 822 1303 891 3016 3 5
81 MASSON STEPHANE V1M 843 1276 886 3005 3 25
82 REGNIER KARINE V1F 393 1031 814 765 3003 4 6
83 AUZOU JEAN-PAUL V2M 1254 914 816 2984 3 8
84 CARON LYUBA V3F 418 1052 750 750 2970 4 4
85 PRUDHOMME FRANCKY V1M 785 1272 902 2959 3 26
86 APHERVE OLIVIER CAM 972 991 987 2950 3 2
87 BABILOTTE VIRGINIE SEF 391 1030 764 763 2948 4 6
88 BALY SYLVAIN SEM 954 987 983 2924 3 26
89 DUHAMEL PHILIPPE V2M 952 988 980 2920 3 9
90 DELATTAIGNANT ARNAUD V1M 732 1269 919 2920 3 27
91 DUCROCQ LINDA SEF 953 978 985 2916 3 7
92 BAILLEU CHRISTIAN V2M 1185 883 843 2911 3 10
93 MINET CORENTINE SEF 792 1250 852 2894 3 8
94 TISSERAND THIBAUT SEM 937 985 968 2890 3 27
95 MARTINOT SEBASTIEN SEM 1151 863 871 2885 3 28
96 BOCQUET REJANE V4F 344 1005 787 744 2880 4 1
97 DAMBREVILLE BENJAMIN SEM 938 980 959 2877 3 29
98 DUBRULLE FRANCK V2M 780 1225 872 2877 3 11
99 PRUDHOMME JULIE SEF 505 838 779 751 2873 4 9
100 HACQUEL MICHEL V2M 684 1267 901 2852 3 12
101 BOUDEVILLE ADRIEN SEM 818 1201 805 2824 3 30
102 ROBERVAL GAUTIER SEM 904 961 945 2810 3 31
103 BEGUE AMELIE SEF 444 813 748 772 2777 4 10
104 COLIER JEREMY SEM 877 954 942 2773 3 32
105 OPALA VINCENT SEM 841 944 965 2750 3 33
106 PAVY DAVID V1M 670 1198 878 2746 3 28
107 CLEMENT FABIEN SEM 673 1187 874 2734 3 34
108 B'AHEU PATRICK V3M 927 887 909 2723 3 7
109 LAMORILLE JEREMIE SEM 638 1221 851 2710 3 35
110 FAIT JEAN-PHI V1M 719 1227 749 2695 3 29
111 THOMAS OLIVIER V1M 909 882 899 2690 3 30
112 LEFRANC MATHEO SEM 908 879 902 2689 3 36
113 GUYOT REMI SEM 782 963 929 2674 3 37
114 SCHUPPE CLOTAIRE V2M 806 927 931 2664 3 13
115 DUBOS VIRGINIE V1F 900 860 881 2641 3 7
116 JUSTIN LUCIEN V4M 607 1164 863 2634 3 1
117 COUVELARD JOEL SEM 813 925 890 2628 3 38
118 VANTIEGHEM MICKAEL V1M 858 896 873 2627 3 31
119 BOUVOT CYRILLE SEM 805 922 883 2610 3 39
120 NEVEU PAMELA SEF 626 1142 802 2570 3 11
121 MINET ROGER V3M 1008 797 746 2551 3 8
122 LIBERT ERIC V3M 525 1155 856 2536 3 9
123 VANTIEGHEM FLAVIE CAF 857 816 833 2506 3 1
124 NORMANT ALAIN V2M 710 899 882 2491 3 14
125 CLERBOUT MARC V2M 516 1123 836 2475 3 15
126 AGEZ David V1M 744 864 866 2474 3 32
127 DUHAMEL VINCENT V1M 671 890 855 2416 3 33
128 MONTADOR NICOLAS SEM 998 1400 2398 2 40
129 PRUVOT LUDOVIC V1M 1396 995 2391 2 34
130 TISSERAND XAVIER V2M 652 898 841 2391 3 16
131 LOEUILLIEUX PIERRE SEM 1389 995 2384 2 41
132 TREMBLAY BEATRICE V1F 656 882 844 2382 3 8
133 BRUNET MICKAEL V1M 1388 992 2380 2 35
134 BELLEVILLE PHILIPPE V2M 968 1393 2361 2 17
135 SUEUR LOIC V1M 962 1391 2353 2 36
136 SAUNEUF PHILIPPE V1M 956 1387 2343 2 37
137 MILLE SEBASTIEN SEM 1366 969 2335 2 42
138 TALPAERT FELIX SEM 1367 960 2327 2 43
139 BAHEU ROMAIN SEM 1363 962 2325 2 44
140 LEHON LUDOVIC SEM 945 1379 2324 2 45
141 LANOY STEPHANE V1M 939 1380 2319 2 38
142 MARCOURT GEOFFRAY SEM 1336 975 2311 2 46
143 BOBEE NATHALIE V1F 918 1373 2291 2 9
144 BOURGAIN SEBASTIEN V1M 908 1365 2273 2 39
145 ROGERE MARC SEM 1332 937 2269 2 47
146 MORICE ARNAUD V1M 1325 935 2260 2 40
147 JANDAU FABIEN V1M 896 1360 2256 2 41
148 LANNOY NATHALIE V1F 429 1050 774 2253 3 10
149 DECUPPER ELODIE SEF 887 1355 2242 2 12
150 MAGNIER OLIVIER V1M 850 1352 2202 2 42
151 FEUTRY GUILLAUME SEM 586 797 815 2198 3 48
152 DUMONT LUDOVIC V1M 1270 925 2195 2 43
153 BERTIN AUBIN SEM 511 860 809 2180 3 49
154 CRETEUR OLIVIER SEM 1253 880 2133 2 50
155 DUCROCQ ELODIE SEF 808 1318 2126 2 13
156 DESCAMPS CHRISTOPHE V2M 487 837 782 2106 3 18
157 GOUTARD PHILIPPE V3M 1233 854 2087 2 10
158 CARON MATHIEU SEM 1200 884 2084 2 51
159 OLIVEIRA TONY V1M 796 1268 2064 2 44
160 FICHEUX FLAVIE SEF 458 821 770 2049 3 14
161 MAES ETIENNE V3M 415 829 788 2032 3 11
162 BRUNELLE MAXIME SEM 814 1216 2030 2 52
163 FAIVRE CELINE V1F 775 1255 2030 2 11
164 BOIDIN DENIS V1M 667 1362 2029 2 45
165 GRESSIER OLIVIER V2M 721 1295 2016 2 19
166 LABOURDETTE SEBASTIEN V1M 722 1292 2014 2 46
167 BAUDELET NICOLAS SEM 788 1224 2012 2 53
168 BAILLY JEROME V1M 734 1278 2012 2 47
169 CRETEL LAURENT V1M 778 1234 2012 2 48
170 BARAK ALI SEM 1000 1000 2000 2 54
171 BIGOT SYLVAIN SEM 430 808 761 1999 3 55
172 BOULOGNE JEREMY V1M 997 995 1992 2 49
173 CLEMENT DAMIEN SEM 994 997 1991 2 56
174 LEVISSE DENIS V3M 1124 862 1986 2 12
175 DELEHAYE MORGAN SEM 994 990 1984 2 57
176 MAGNIER BEATRICE V2F 434 806 743 1983 3 5
177 SERGENT LOUIS SEM 988 993 1981 2 58
178 HANQUEZ RODRIGUE V1M 982 991 1973 2 50
179 VANSTRAZEELE MATHIEU SEM 974 993 1967 2 59
180 BAUDELET TONY SEM 1096 870 1966 2 60
181 JOSEPH JOEL V2M 980 983 1963 2 20
182 STEVENART MICHEL V2M 711 1247 1958 2 21
183 PECQUEUX LUCAS SEM 965 985 1950 2 61
184 BENSE BOULY STEPHANIE V1F 1176 774 1950 2 12
185 LEBLOND ARNAUD V1M 960 988 1948 2 51
186 LHERMILLIER ELIOT SEM 1095 853 1948 2 62
187 EVRARD CHRISTOPHE V1M 714 1230 1944 2 52
188 KUOCH VANESSA SEF 1097 835 1932 2 15
189 DENIS GWENDOLINE SEF 950 972 1922 2 16
190 MIRMONT REMI SEM 971 951 1922 2 63
191 COUVELARD MICHEL V3M 960 957 1917 2 13
192 BELLEC JOHANN V1M 698 1218 1916 2 53
193 MIESZCZAK YANNICK V1M 931 978 1909 2 54
194 FOURNIER JEROME V1M 952 952 1904 2 55
195 CRETEL LAURENCE V2F 1071 830 1901 2 6
196 LEGRAND OLIVIER V1M 926 974 1900 2 56
197 GEST SAMUEL V1M 928 967 1895 2 57
198 MILLE XAVIER SEM 973 916 1889 2 64
199 FORTIN CHRISTOPHE SEM 949 932 1881 2 65
200 BENSE ERIC V2M 1092 777 1869 2 22
201 LEFEBVRE GREGORY V1M 894 971 1865 2 58
202 REGNIER LAURENT SEM 959 905 1864 2 66
203 ALLAN SEBASTIEN V1M 899 958 1857 2 59
204 BOURRE JULIEN SEM 902 948 1850 2 67
205 GALLET BASTIEN CAM 914 923 1837 2 3
206 BAILLY AURELIE V1F 623 1214 1837 2 13
207 JOIGNAUX JULIEN SEM 868 958 1826 2 68
208 GAMBLIN VIRGINIE SEF 659 1167 1826 2 17
209 COSSAVELLA MICHAEL SEM 1007 817 1824 2 69
210 LEFEBVRE ERIC V1M 1023 783 1806 2 60
211 GUILLEMANT VINCENT SEM 662 1144 1806 2 70
212 MULLIEZ AMAURY V1M 867 937 1804 2 61
213 DELCOURT THOMAS SEM 449 1354 1803 2 71
214 VASSEUR ALINE SEF 999 793 1792 2 18
215 GILLET JULIEN SEM 330 725 732 1787 3 72
216 KERCKHOVE JEREMY SEM 870 910 1780 2 73
217 COUVELARD JULIEN SEM 829 950 1779 2 74
218 CHARTAUX RAPHAEL V2M 567 1212 1779 2 23
219 LELEU JEAN-FRANCOIS V2M 835 943 1778 2 24
220 BAILLET CHRISTIAN V2M 840 936 1776 2 25
221 KRONUS JOEL V2M 820 953 1773 2 26
222 DIEVAL JACQUES V1M 853 910 1763 2 62
223 BOIS STEPHANE V1M 825 936 1761 2 63
224 MASSET TONY V1M 570 1180 1750 2 64
225 MOUSSAY LAURENT V2M 837 911 1748 2 27
226 CHARLES AURELIE SEF 583 1161 1744 2 19
227 PIERRU Julien SEM 772 972 1744 2 75
228 REY JENNIFER SEF 556 1182 1738 2 20
229 HENNUYER ROMAIN SEM 885 849 1734 2 76
230 BOULOGNE JONATHAN SEM 877 857 1734 2 77
231 LELAN CEDRIC V1M 821 911 1732 2 65
232 CRESSON KARL V1M 798 924 1722 2 66
233 DANDRE CORALIE SEF 613 1107 1720 2 21
234 COPPIN NICOLAS V1M 736 984 1720 2 67
235 DUBRULLE VIRGINIE V1F 554 1163 1717 2 14
236 LAURENT JEANNE ESTELLE V1F 868 848 1716 2 15
237 BRANLY HERVE V1M 786 929 1715 2 68
238 TASSART HELENE SEF 854 859 1713 2 22
239 VLIEGHE JACQUES V2M 800 912 1712 2 28
240 CHARTAUX SUZEL V1F 569 1138 1707 2 16
241 OUART CHRISTOPHE V1M 579 1126 1705 2 69
242 CRESSON PASCAL V2M 799 906 1705 2 29
243 MINARD MATTHIEU V1M 738 964 1702 2 70
244 LASSALLE PASCAL V1M 737 960 1697 2 71
245 AUBERT MAGALI V1F 565 1113 1678 2 17
246 PAQUES ERIC V2M 854 822 1676 2 30
247 JOUGLEUX THIBAULT SEM 759 912 1671 2 78
248 MATHON LUCIE SEF 561 1109 1670 2 23
249 LEGRAND ALEXIS SEM 763 898 1661 2 79
250 DUMONT GUYVELINE V1F 849 811 1660 2 18
251 DAMIENS PHILIPPE V1M 747 913 1660 2 72
252 PIOT BENJAMIN SEM 794 865 1659 2 80
253 FRAMEZELLE DAVID SEM 767 874 1641 2 81
254 ROCK GEOFFREY SEM 576 1063 1639 2 82
255 COEUR CECILE V1F 515 1122 1637 2 19
256 SKORY MATHIEU SEM 723 910 1633 2 83
257 PERARD LOETITIA SEF 531 1091 1622 2 24
258 BELLEVILLE VALERIE V2M 513 513 1 31
259 V2F 1104 1104 1 7
260 FOUCHER MICHEL V1M 546 1067 1613 2 73
261 BREQUEVILLE LIONEL V1M 689 922 1611 2 74
262 DEREEP YANNICK V1M 529 1080 1609 2 75
263 LELONG STEPHANE V1M 508 1099 1607 2 76
264 RENARD JULIEN V1M 729 875 1604 2 77
265 DHERBECOURT CHRISTOPHE V2M 766 837 1603 2 32
266 NOWIK LAETITIA V1F 495 1106 1601 2 20
267 DECRIEM ERIC V2M 718 877 1595 2 33
268 FODZO ERIC V1M 548 1040 1588 2 78
269 APHERVE REGIS V1M 715 872 1587 2 79
270 MORTIER ROMAIN SEM 720 865 1585 2 84
271 VIGREUX EDDY V1M 657 921 1578 2 80
272 HOLUIGUE FREDERIC V1M 644 934 1578 2 81
273 SENECHAL XAVIER V2M 713 863 1576 2 34
274 BOULET-NEGRI PASCALE V1F 512 1064 1576 2 21
275 LAVERDURE PASCAL V2M 441 1129 1570 2 35
276 LEROY FREDERIC SEM 692 873 1565 2 85
277 DANGER AURELIA SEF 507 1055 1562 2 25
278 CHOCHOY THIERRY V2M 481 1079 1560 2 36
279 HIARD ANDRE V3M 664 892 1556 2 14
280 FAUQUEMBERGUE VERONIQUE V2F 473 1077 1550 2 8
281 LAURENT JOCELYN V2M 675 874 1549 2 37
282 DETHOOR DOMINIQUE V2M 642 906 1548 2 38
283 DUCLOY SYBILLE V2F 816 731 1547 2 9
284 LEBON RUDY V1M 693 838 1531 2 82
285 LANGLOIS FREDERIC V1M 615 907 1522 2 83
286 GAVOIS JIMMY V1M 717 799 1516 2 84
287 CARBONNIER SEBASTIEN V1M 506 1003 1509 2 85
288 LARCHER BEATRICE V1F 781 722 1503 2 22
289 DELETOILLE JULIEN SEM 589 905 1494 2 86
290 COTTIN JOHNNY SEM 646 840 1486 2 87
291 GOURLAIN MATHILDE SEF 601 872 1473 2 26
292 CARBONNIER MADELINE SEF 611 839 1450 2 27
293 GUYOT CEDRIC SEM 580 866 1446 2 88
294 HAYEME TONY SEM 386 1059 1445 2 89
295 MANSARD JEAN FRANCOIS V1M 412 1029 1441 2 86
296 ROGEE CHRISTELLE V1F 603 818 1421 2 23
297 MONTADOR OLIVIER V1M 592 826 1418 2 87
298 DEGROOTE MAGGY V1F 604 810 1414 2 24
299 FOUCAULT PASCAL V2M 568 842 1410 2 39
300 AVISSE SEBASTIEN V1M 559 844 1403 2 88
301 DELEBECQUE OLIVIER V1M 1398 1398 1 89
302 CONDETTE FREDERIC V1M 584 813 1397 2 90
303 HENQUEZ THIERRY V1M 1397 1397 1 91
304 QUENEHEN JEREMY SEM 598 798 1396 2 90
305 BALAIR HILAIRE V1M 1394 1394 1 92
306 ARDAEN GINO V1M 551 842 1393 2 93
307 LACROIX OLIVIER SEM 1392 1392 1 91
308 GOUEREC JULIEN SEM 1383 1383 1 92
309 HACHE NICOLAS SEM 1377 1377 1 93
310 FASQUEL DOMINIQUE V1M 1376 1376 1 94
311 DEKNUYDT LAURENT V1M 1375 1375 1 95
312 DESCAMPS PATRICE SEM 1374 1374 1 94
313 DELMOTTE GERARD-ALEXANDRE V1M 1372 1372 1 96
314 CARDINAEL SOPHIE SEF 1371 1371 1 28
315 GRENON ERIC V1M 591 780 1371 2 97
316 BOULY JEROME V1M 1370 1370 1 98
317 TAVERNE DAMIEN SEM 1369 1369 1 95
318 DESACHY MARC V1M 1368 1368 1 99
319 GOUT STEPHANE SEM 562 804 1366 2 96
320 LARDE VIRGINIE SEF 534 831 1365 2 29
321 CLABAUT FRANCOIS SEM 533 832 1365 2 97
322 ALLAERT CLAUDE V2M 1359 1359 1 40
323 CLEMENT RAYMOND V1M 492 864 1356 2 100
324 MEZIERE SEBASTIEN V1M 1348 1348 1 101
325 LEDET FRANCOIS SEM 1346 1346 1 98
326 BARCA DAVID V1M 1344 1344 1 102
327 BESNIER JEROME V1M 1343 1343 1 103
328 POUPART NICOLAS SEM 1342 1342 1 99
329 GILLERON GUILLAUME SEM 1341 1341 1 100
330 WIDEHEM FREDERIC V1M 1340 1340 1 104
331 BELLET JEAN-FRANCOIS V1M 1337 1337 1 105
332 CHAMPION BRUNO V1M 1335 1335 1 106
333 CONDETTE JEAN-LUC V3M 494 841 1335 2 15
334 CLAVIEZ JOHANN SEM 1334 1334 1 101
335 MARCOURT ADRIEN SEM 1333 1333 1 102
336 FERRAND VINCENT SEM 1331 1331 1 103
337 WATTEZ JULIEN SEM 1330 1330 1 104
338 POTIER JEAN-MARIE V1M 527 799 1326 2 107
339 LECLERCQ CHRISTOPHE SEM 1323 1323 1 105
340 CRON ALFRED SEM 1322 1322 1 106
341 VERITE CEDRIC SEM 1321 1321 1 107
342 GOUDAL NATHALIE V2F 535 784 1319 2 10
343 ARGENTIN ANTOINE SEM 541 773 1314 2 108
344 DUQUESNOY ARNAUD V1M 1314 1314 1 108
345 FRANCOIS CHRISTOPHE V1M 1313 1313 1 109
346 MARTEL ERIC V2M 553 760 1313 2 41
347 BLONDEL VINCENT SEM 1312 1312 1 109
348 VILLETTE FRANCIS V2M 1309 1309 1 42
349 DEWEZ JULIEN SEM 1308 1308 1 110
350 LOTIGIE GEOFFREY SEM 1307 1307 1 111
351 BRUTIER LAURENT V1M 501 805 1306 2 110
352 BODART ALEXIS SEM 482 822 1304 2 112
353 SAUVAGE PATRICK V2M 1304 1304 1 43
354 BECART BERNARD V2M 1302 1302 1 44
355 BOSSART FREDERIC V1M 1301 1301 1 111
356 DEGRAVE JEAN-PHILIPPE SEM 1300 1300 1 113
357 LEMAITRE NICOLAS V1M 1299 1299 1 112
358 CHAPUT CORENTIN SEM 1298 1298 1 114
359 WALLART PIERRE SEM 1297 1297 1 115
360 DUHAMEL GREGOIRE SEM 1291 1291 1 116
361 ROUX ANDRE SEM 1290 1290 1 117
362 LAURENT ISABELLE V1F 463 826 1289 2 25
363 COURCOT DOMINIQUE V2M 1288 1288 1 45
364 BERANGER JEAN-CHARLES V2M 452 836 1288 2 46
365 GIROUTX RUDOLPHE SEM 1287 1287 1 118
366 DEPRAT CEDRIC SEM 1286 1286 1 119
367 OGES NICOLAS V1M 1285 1285 1 113
368 TAVERNE VINCENT SEM 1283 1283 1 120
369 SITARZ GUILLAUME SEM 1282 1282 1 121
370 PIDOU HERVE V3M 491 791 1282 2 16
371 MULLIEZ THOMAS SEM 1281 1281 1 122
372 POULY TONY SEM 485 796 1281 2 123
373 CYRIL DELEGLISE SEM 1280 1280 1 124
374 PREUX BRUNO V1M 1279 1279 1 114
375 LEDOUX PHILIPPE SEM 523 754 1277 2 125
376 MOYAUX DOMINIQUE V2M 1275 1275 1 47
377 STRECKER THIBAUT SEM 1274 1274 1 126
378 SENECHAL MARIE-CHRISTINE V2F 483 789 1272 2 11
379 VIELLIARD MAXENCE SEM 1271 1271 1 127
380 DECLERCK ADRIEN SEM 1266 1266 1 128
381 DESCAMPS EDOUARD SEM 1264 1264 1 129
382 PAINSET THOMAS SEM 1263 1263 1 130
383 THOMAS ANTOINE SEM 1262 1262 1 131
384 LOYEZ SAMUEL SEM 1261 1261 1 132
385 DUJARDIN GREGORY SEM 1260 1260 1 133
386 GENEAU PAUL SEM 1259 1259 1 134
387 STUBERT THIERRY V1M 1258 1258 1 115
388 RECOURT LAURENT V1M 448 810 1258 2 116
389 LESTIENNE BAPTISTE SEM 1257 1257 1 135
390 COCHON PHILIPPE V2M 1256 1256 1 48
391 FLORENT THIERRY V1M 467 785 1252 2 117
392 HIARD ALEXIA SEF 451 801 1252 2 30
393 WILLIAMSON THOMAS V2M 1252 1252 1 49
394 RAULT VALENTIN SEM 1251 1251 1 136
395 LOCHE VINCENT V2M 1249 1249 1 50
396 FOURCROY FANNY V1F 1248 1248 1 26
397 THERY JEAN-YVES V1M 1246 1246 1 118
398 HUYNH KHIEM SEM 453 792 1245 2 137
399 DUQUENOY MANDY V1F 1245 1245 1 27
400 MELCHIOR BASILE SEM 1244 1244 1 138
401 VERCOUTRE VINCENT SEM 436 807 1243 2 139
402 BLOCH JEAN-BASTIEN SEM 1240 1240 1 140
403 BERNARD MICKAEL SEM 1237 1237 1 141
404 SAUVAGE PIERRE CHARLES SEM 1236 1236 1 142
405 BAUDELET DAVY SEM 1235 1235 1 143
406 LEMAIRE PELAGIE SEF 1232 1232 1 31
407 DECUPPER JEAN SEBASTIEN V1M 1231 1231 1 119
408 LANDRY JEREMY SEM 1229 1229 1 144
409 GUFFROY NATHALIE SEF 1228 1228 1 32
410 BUNIET OLIVIA V1F 486 740 1226 2 28
411 VANDEWIELE DAVID V1M 1223 1223 1 120
412 CUVELIER THIBAUT SEM 1222 1222 1 145
413 BRYSSE PATRICK V2M 1220 1220 1 51
414 GOURNAY THERESE MARIE V2F 407 811 1218 2 12
415 HANQUIEZ ALAIN V2M 1215 1215 1 52
416 CARTON ANTHONY SEM 1211 1211 1 146
417 DUBOIS PHILIPPE V2M 1210 1210 1 53
418 DAVID DANY V1M 1208 1208 1 121
419 SPILMONT HELENE V1F 1207 1207 1 29
420 BRETON CEDRIC V1M 1206 1206 1 122
421 PICOU AUDREY SEF 1204 1204 1 33
422 DESCAMPS SEBASTIEN SEM 1203 1203 1 147
423 DUQUENOY ALAIN V2M 1199 1199 1 54
424 GOUILLIART ROMAIN SEM 1197 1197 1 148
425 MEURILLON LOUIS SEM 1196 1196 1 149
426 DESCAMPS THIERRY SEM 1194 1194 1 150
427 PRINCELLE MICKAEL SEM 1193 1193 1 151
428 MACHIELS HEIDI V1F 1192 1192 1 30
429 BERNARD MICHAEL V1M 1191 1191 1 123
430 BUKOVAC JULIE SEF 1190 1190 1 34
431 TURPIN MARIE SEF 1189 1189 1 35
432 BLONDIAUX DOROTHEE SEF 1188 1188 1 36
433 LARUELLE CHRISTINE V1F 417 769 1186 2 31
434 ETIENNE RAYNALD V1M 1186 1186 1 124
435 PENEZ VALENTINE SEF 1184 1184 1 37
436 LEFEBVRE EDOUARD SEM 1183 1183 1 152
437 LHOMEL MURIELLE V2F 425 758 1183 2 13
438 ANDRIEU JACQUES V2M 423 758 1181 2 55
439 DUHEM SEBASTIEN V1M 1179 1179 1 125
440 BOUQUET BENJAMIN SEM 1177 1177 1 153
441 BACRO GILLES YANN SEM 1175 1175 1 154
442 NGUYEN VAN NGAN BENJAMIN SEM 1174 1174 1 155
443 MASSON NATHALIE V2F 422 752 1174 2 14
444 KURCZEWSKI MARTINE V1F 1173 1173 1 32
445 DUFLOS PATRICE V1M 1172 1172 1 126
446 REQUIN ANTOINE SEM 1171 1171 1 156
447 LEMOINE BERNARD V2M 1170 1170 1 56
448 FOURNIER TIPHAINE SEF 1169 1169 1 38
449 HAPPIETTE ELODIE SEF 1168 1168 1 39
450 GOBAILLE MARIE SEF 1166 1166 1 40
451 DUHAMEL NICOLAS SEM 373 793 1166 2 157
452 MAILLARD THIERRY V1M 1165 1165 1 127
453 ELLART TYPHANIE SEF 1162 1162 1 41
454 CAZIER MICHEL V3M 362 800 1162 2 17
455 DELEU PATRICK V2M 1160 1160 1 57
456 MENETEAU LOUIS SEM 1159 1159 1 158
457 ELLART SANDRA V1F 1158 1158 1 33
458 SIMOEN CHARLES-ANTOINE SEM 1157 1157 1 159
459 GEORGES LOUIS SEM 1156 1156 1 160
460 DUTHOY BENOIT SEM 1153 1153 1 161
461 PENEL FREDERIC V1M 1152 1152 1 128
462 BRABANT VINCENT SEM 1150 1150 1 162
463 LANNOY BRUNO V2M 1149 1149 1 58
464 BERTHOUX ARNAULD V2M 1148 1148 1 59
465 VIVES SERVERA SYLVIE V2F 1147 1147 1 15
466 CRETON FREDERIC V1M 1146 1146 1 129
467 DEMONTIS SYLVIO SEM 1145 1145 1 163
468 PRZYBYSZ THOMAS SEM 1143 1143 1 164
469 TRISTRAM MANON SEF 1141 1141 1 42
470 CADART FREDERIC V1M 1140 1140 1 130
471 TEXTORIS EMILIE SEF 1139 1139 1 43
472 CROQUELOIS MARC-ANTOINE SEM 1137 1137 1 165
473 BEAULIEUX GUILLAUME SEM 1136 1136 1 166
474 LOSSIGNOL DOMINIQUE V2M 1135 1135 1 60
475 NICOLLE MORGANE SEF 1134 1134 1 44
476 WATTEL ALICE SEF 1133 1133 1 45
477 MOTTEZ HUGO SEM 1131 1131 1 167
478 ANDRE BEATRICE V1F 1130 1130 1 34
479 MORZA YANICK V1M 1128 1128 1 131
480 LESOT GUILLAUME SEM 1127 1127 1 168
481 SORET BENJAMIN SEM 374 753 1127 2 169
482 COPPIN THIBAUT SEM 1125 1125 1 170
483 VERITE HERVE V2M 342 783 1125 2 61
484 MOLET DOMINIQUE V4F 376 746 1122 2 2
485 HANICOTTE FELIX SEM 1121 1121 1 171
486 SAE HOUER PIERRE SEM 1120 1120 1 172
487 CAPIAUX FABIEN V2M 1119 1119 1 62
488 DE ROP PHILIPPE V2M 1118 1118 1 63
489 BEGUE ANTHONY CAM 365 753 1118 2 4
490 LAMBERT FREDERIC V1M 1117 1117 1 132
491 DELAIRE GREGORY V1M 1116 1116 1 133
492 BOURHIS THOMAS SEM 1115 1115 1 173
493 RYSMAN BENEDICTE SEF 1114 1114 1 46
494 CORNE-BORDEZ FRANCOISE V3F 333 780 1113 2 5
495 FEUTRY PIERRE SEM 1112 1112 1 174
496 GOSSE DE GORRE LOUIS SEM 1111 1111 1 175
497 BRICHE JEAN CHRISTOPHE V1M 1110 1110 1 134
498 DRAPIER LUDOVIC SEM 1108 1108 1 176
499 VALLIERE STEPHANIE V1F 1105 1105 1 35
500 BONNEL LISA V1F 1103 1103 1 36
501 DELEU MANON SEF 1102 1102 1 47
502 DUPUIS JEAN PAUL V1M 1100 1100 1 135
503 DENIS NORBERT V3M 319 779 1098 2 18
504 ANICOT KARINE V1F 1094 1094 1 37
505 BINOT JADE SEF 1093 1093 1 48
506 RAULLET ROMAIN SEM 1088 1088 1 177
507 DEVIN JULIEN SEM 1087 1087 1 178
508 FORTIN FANNY SEF 1086 1086 1 49
509 HONORE PIERRE SEM 1085 1085 1 179
510 PAQUE NATHALIE SEF 1084 1084 1 50
511 MILLOIS EDOUARD SEM 1083 1083 1 180
512 HONVAULT ADRIEN SEM 1082 1082 1 181
513 POULY JULIE SEF 339 742 1081 2 51
514 DEMEERELEERE LUC V1M 1081 1081 1 136
515 FOURNIER PAULINE SEF 323 756 1079 2 52
516 GHYS ARNAUD V1M 1078 1078 1 137
517 POSTA JEAN-FRANCOIS V3M 1076 1076 1 19
518 MANIE JORDAN SEM 1075 1075 1 182
519 LEMATTRE MATHIEU SEM 1074 1074 1 183
520 LIBERT DOMINIQUE V1M 1073 1073 1 138
521 TURPIN CLAIRE SEF 1070 1070 1 53
522 DELEU ISABELLE V1F 1069 1069 1 38
523 VANCOMPERNOLLE HERVE V2M 1068 1068 1 64
524 FLIPO REMI V2M 1066 1066 1 65
525 DELPIERRE-DZIADEK JULIE SEF 1065 1065 1 54
526 SAVEANT GUILLAUME V1M 1062 1062 1 139
527 CHARBONNIER QUENTIN SEM 1061 1061 1 184
528 BAUDUIN JEAN-CLAUDE V2M 1060 1060 1 66
529 STRECKER JULIEN SEM 1058 1058 1 185
530 MORIN VINCENT V1M 1056 1056 1 140
531 LE FOLL DELPHINE V1F 1054 1054 1 39
532 HONORE PAULINE SEF 1053 1053 1 55
533 ARGENTIN DAVID V1M 328 723 1051 2 141
534 CHALOT MONIQUE V2F 1051 1051 1 16
535 LOUCHET FREDDY V1M 1049 1049 1 142
536 BOULY SOPHIE V1F 1048 1048 1 40
537 FORIENT PIERRICK V1M 1047 1047 1 143
538 BEYAERT MICHEL V2M 1046 1046 1 67
539 SCHILL SIMON SEM 1045 1045 1 186
540 MONTIGEL BERTRAND SEM 1044 1044 1 187
541 DELATTRE DAMIEN V1M 1043 1043 1 144
542 DUHAMEL BENOIT V1M 1042 1042 1 145
543 GHYS MARION V1F 1041 1041 1 41
544 HEDGE MARINE SEF 1039 1039 1 56
545 ALLARD AMELIE SEF 1038 1038 1 57
546 ARINO JACQUES V1M 1037 1037 1 146
547 BUSTREAU LUCIE SEF 1036 1036 1 58
548 DUCROCQ LAETITIA V1F 1035 1035 1 42
549 VANNESTE LUCILE SEF 1034 1034 1 59
550 DUPRIEZ BEATRICE V2F 1033 1033 1 17
551 BECART ELSA SEF 1032 1032 1 60
552 BAGES EMELINE SEF 1028 1028 1 61
553 FONTAINE CAMILLE SEF 1027 1027 1 62
554 DELBART MARION SEF 1026 1026 1 63
555 BODDAERT PHILIPPE SEM 1025 1025 1 188
556 PIETQUIN JEAN-PIERRE V3M 1024 1024 1 20
557 DELABY VALENTINE SEF 1022 1022 1 64
558 MEGRET EMMANUEL V1M 1021 1021 1 147
559 GOEMAERE SOPHIE SEF 1020 1020 1 65
560 DEROME QUENTIN SEM 1018 1018 1 189
561 BONO FRANCK V1M 1017 1017 1 148
562 LEPINE GREGORY V1M 1016 1016 1 149
563 MINEBOIS PRISCILLA SEF 1014 1014 1 66
564 DESTEIRDT JEAN RAYMOND V2M 1013 1013 1 68
565 BAZOT AMELIE SEF 1012 1012 1 67
566 MINEBOIS THOMAS SEM 1011 1011 1 190
567 POUILLE- BENEDICTE V2F 1010 1010 1 18
568 LECOCQ ALEXIS SEM 1009 1009 1 191
569 KANDZA PATRICE V2M 1006 1006 1 69
570 CUVELIER MARTIN SEM 1004 1004 1 192
571 LECOUSTRE CAROLE V1F 1002 1002 1 43
572 JOSSIEN JULIE SEF 1001 1001 1 68
573 PRUVOT YOHANN SEM 1000 1000 1 193
574 DEBIL-CAUX VICTOR SEM 999 999 1 194
575 VRAUNAT NICOLAS SEM 999 999 1 195
576 GHYS ALEXANDRE SEM 999 999 1 196
577 RAMET BENOIT SEM 999 999 1 197
578 PICHONNIER GUILLAUME SEM 998 998 1 198
579 DELARACE JEAN-MARC V2M 998 998 1 70
580 QUANDALLE THOMAS SEM 998 998 1 199
581 SELLIER SEBASTIEN SEM 997 997 1 200
582 WAYMEL OLIVIA SEF 997 997 1 69
583 GILLODTS Thomas CAM 997 997 1 5
584 HENQUEZ RAPHAEL SEM 996 996 1 201
585 DESWARTVAEGER FLORENT SEM 996 996 1 202
586 ETIENNE FRANCOIS SEM 996 996 1 203
587 COTTREZ LAURENT SEM 996 996 1 204
588 NOWE ARNAUD V1M 995 995 1 150
589 BEUGIN PHILIPPE V3M 995 995 1 21
590 PENOT AURELIEN SEM 994 994 1 205
591 BELLET ANA V2F 994 994 1 19
592 DRANSART ADRIEN SEM 994 994 1 206
593 CLABAUX ALEXIS SEM 993 993 1 207
594 LOEUILLIEUX STEPHANE V1M 993 993 1 151
595 DAENINCK BENOIT SEM 992 992 1 208
596 PRUVOT ROMAIN SEM 992 992 1 209
597 MATHIEU PAUL SEM 991 991 1 210
598 DECAE REMI SEM 990 990 1 211
599 JOUGLEUX CAMILLE SEM 990 990 1 212
600 BREQUEVILLE JONATHAN V1M 990 990 1 152
601 DEZEGUE DANY SEM 989 989 1 213
602 DELVALLEE ALEXANDRE SEM 989 989 1 214
603 BOULANGER LOUISON SEM 988 988 1 215
604 GRIVART VALENTIN SEM 987 987 1 216
605 LEVEL FABIEN SEM 986 986 1 217
606 ROELS PASCAL V1M 986 986 1 153
607 VANDEWALLE THOMAS SEM 985 985 1 218
608 DUHAUTOY BENJAMIN SEM 983 983 1 219
609 VAMBRE LAURENT V1M 983 983 1 154
610 COLLIER GUILLAUME SEM 982 982 1 220
611 DELARACE MARC SEM 981 981 1 221
612 DE GRAEVE PATRICK V1M 981 981 1 155
613 PERARD DAVID SEM 981 981 1 222
614 GILLODTS GUILLAUME V1M 980 980 1 156
615 LEFRANC SEBASTIEN SEM 979 979 1 223
616 GUILBERT HERVE V2M 979 979 1 71
617 DUCROCQ MARC ANTOINE SEM 978 978 1 224
618 LEFEBVRE ALEXIS SEM 977 977 1 225
619 SERGENT GUILLAUME SEM 976 976 1 226
620 SUEUR SAMUEL V1M 976 976 1 157
621 TALPAERT ARTHUR SEM 976 976 1 227
622 LEMAIRE JEROME V2M 975 975 1 72
623 DETRES ADRIEN SEM 975 975 1 228
624 BOUTIN MAXIME SEM 974 974 1 229
625 WIDEHEM MICKAEL V1M 973 973 1 158
626 B'AHEU PASCAL SEM 970 970 1 230
627 DEGRAVE GUILLAUME SEM 970 970 1 231
628 BORGER JULIEN SEM 969 969 1 232
629 MAQUINGHEN CHRISTOPHE V1M 969 969 1 159
630 BEAUMONT DENIS V2M 968 968 1 73
631 OSSTYN PATRICE V1M 967 967 1 160
632 PERUS ALEXIS SEM 966 966 1 233
633 IMMOUNI ABDEL AZIZ V1M 964 964 1 161
634 PINTE LOIC SEM 963 963 1 234
635 MARLE ALEX SEM 963 963 1 235
636 DEVOLDER JEAN-BERNARD SEM 962 962 1 236
637 BOULENGER ROMAIN SEM 961