Inscriptions en ligne

Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 3 épreuves au 31/03/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 3 épreuves vous êtes 50 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

??/??/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Eveils

6 MILES EVEILS du 10/02/19 (Réelle 0,6)
Dossard Nom Prénom Cat Club
173 DEPRAT GASPARD EAM AC OUTREAU
170 VERCOUTRE HUGO EAM  
182 BRIOIS THEO EAM  
103 BEAURAIN MATHIS EAM COURIR DANS LE LUMBROIS
131 GEST JULIETTE EAF DESVRES ATHLE
188 BACH MALONE EAM  
150 PAUCHET NERY EAM ECOLE JULES FERRY
175 DELAINE JULIE EAF  
166 TANFIN SACHA EAM  
167 TINTILLIER ENZO EAM ECOLE ECAULT
105 BIAUSSE RAFAEL EAM ECOLE JULES FERRY
324 LEDEZ TIMEO EAM  
159 ROYER ROBIN EAM ECOLE ST THERESE
165 SUEUR JANOVET NATHAN EAM DESVRES ATHLE
193 BOUZIANE MANEL EAF  
310 COSTEUX NOEMIE EAF  
112 CHOQUET LEO EAM  
337 POQUET NAE EAM  
148 MATRINGHEN ALICE EAF  
158 ROLLAND ZACHARY EAM DESVRES ATHLE
121 DEREPPE THOMAS EAM ECOLE JULES FERRY
142 LHOMME SIMON EAM  
127 DUVAL LOU EAF ECOLE ECAULT
117 CREPIN RAPHAEL EAM ECOLE ST THERESE
171 VERCOUTRE TIMEO EAM  
190 FAUQUEMBERGUES JAN EAM  
184 LACROIX CHLOE EAF  
153 PRUDHOMME ERINE EAF ECOLE ST THERESE
137 LACHERE MARTIN EAM  
300 ATTAB EMILIE EAF  
140 LEBAS KYLIAN EAM ECOLE JULES FERRY
180 BROUILLARD CLEMENT EAM ECOLE ECAULT
109 CADART LUC EAM ECOLE JULES FERRY
135 HENOCQ LEO EAM  
129 FLAHAUT LILOU EAF  
157 ROLLAND PRUNILLE EAF DESVRES ATHLE
145 MAJENE CANTARA EAF ECOLE ST THERESE
124 DOCQUOIS CLOE EAF  
172 VINCENT LOUISE EAF ECOLE ST THERESE
101 ADRI LUCAS EAM  
111 CHAUCHOY ANAE EAF  
136 KIDAD LILIAN EAM ECOLE JULES FERRY
178 BLANPAIN AXEL EAM ECOLE ECAULT
189 LEPINE JOSEPHINE EAF  
123 DEVOS RAPHAEL EAM  
160 SAILLY NOAH EAM  
130 FOURNIER LILY EAF ECOLE ECAULT
114 COINON EVAN EAM ECOLE ST THERESE
106 BOIDIN GABIN EAM  
162 SODEN GAEL EAM ECOLE ST THERESE
128 FEVER JULES EAM  
186 CLABAUT PIERRE EAM  
118 DEGARDIN AMBRE EAF ECOLE ST THERESE
177 BLANPAIN TAO EAM ECOLE ECAULT
308 COACHE HUGO EAM  
174 BOULET MATHIS EAM  
185 JUMETZ MAEL EAF ECOLE JULES FERRY
139 LANCE NORAH EAF  
134 HANON SACHA EAM ECOLE ECAULT
164 STALLENS EDEN EAM  
102 ADRI LUCAS EAM  
156 ROLAND MAELIE EAF ECOLE JULES FERRY
183 BODEL NINA EAF  
161 SGARD LOAN EAF ECOLE JULES FERRY
152 POTON JEAN EAM ECOLE JULES FERRY
192 MOREL EUGENIE EAF  
120 DEPRE SOLINE EAF ECOLE JULES FERRY
169 TURQUIN MARCEAU EAM ECOLE ECAULT
191 MOREL HELOISE EAF  
316 DUBOIS TIMOTHEE EAM ECOLE ELSA TRIOLET
138 LAFOLLY JEAN EAM DESVRES ATHLE
349 ZAHZAH SARAH EAF  
113 CLEMENT PAUL EAM ECOLE ST THERESE
104 BERQUIER ARMAND EAM ECOLE JULES FERRY
360 JACQUEMOD ROMANE EAF  

Agenda