Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 3 épreuves au 31/03/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 3 épreuves vous êtes 50 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

??/??/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

XS

XS AQUATHLON MARQUISE du 28/04/19
Scratch Dossard Nom Prénom Cat Rg Cat Club Temps Natation Rg Nat Course Rg Course
1 200 VIERTAIX Antoine CAM 1 Marquise Club Triathlon 00:17:36 00:07:48 1 00:09:48 1
2 232 CUCHEVAL Jeanne BEF 1 Lys Calais Triathlon 00:19:32 00:08:34 2 00:10:58 2
3 216 DEGRUTERE Gatien MIM 1 Marquise Club Triathlon 00:20:00 00:08:45 4 00:11:15 3
4 235 AIGOUY Jade MIF 1 Lys Calais Triathlon 00:20:30 00:08:45 6 00:11:45 7
5 237 FORIENT Roxanne BEF 2 Marquise Club Triathlon 00:20:32 00:08:45 5 00:11:48 8
6 218 DAMBRON Quentin JUM 1 Marquise Club Triathlon 00:20:41 00:09:12 7 00:11:30 5
7 211 BARSBY Rémi MIM 2 00:21:08 00:08:44 3 00:12:24 13
8 220 FONTAINE Maxime MIM 3 Marquise Club Triathlon 00:21:19 00:09:39 12 00:11:41 6
9 238 CALVEZ Jules BEM 1 Marquise Club Triathlon 00:21:28 00:09:31 11 00:11:58 10
10 228 TARTART Adam BEM 2 Lys Calais Triathlon 00:21:34 00:09:26 10 00:12:08 11
11 212 BARON Lucas MIM 4 00:21:37 00:09:49 13 00:11:49 9
12 241 BEGUE César BEM 3 Marquise Club Triathlon 00:22:33 00:10:00 16 00:12:33 16
13 233 ALOUANE Nicolas BEM 4 Lys Calais Triathlon 00:22:44 00:09:49 14 00:12:55 19
14 236 FORIENT Pierrick VEM 1 00:22:59 00:10:08 17 00:12:51 18
15 229 LAVIGNE Victoire BEF 3 Lys Calais Triathlon 00:23:01 00:10:39 18 00:12:23 12
16 214 PERPEROT David SEM 1 00:23:56 00:10:42 19 00:13:14 23
17 215 QUEHEN Aurélien SEM 2 00:23:57 00:09:15 8 00:14:42 29
18 207 FAURE Maxime CAM 2 00:24:15 00:11:13 21 00:13:03 22
19 225 DESCORDES Mathis MIM 5 Marquise Club Triathlon 00:24:18 00:09:56 15 00:14:22 26
20 230 NACINKOWSKI Inès BEF 4 Lys Calais Triathlon 00:24:23 00:11:47 26 00:12:37 17
21 226 LECONTE Louise MIF 2 Marquise Club Triathlon 00:24:39 00:11:43 25 00:12:56 20
22 221 BERNARD Bertille JUF 1 Marquise Club Triathlon 00:24:40 00:09:25 9 00:15:16 31
23 205 LABROY Amaury MIM 6 00:25:17 00:14:01 34 00:11:17 4
24 213 ATTEMBOROUGH Nathan CAM 3 00:25:21 00:11:37 24 00:13:45 24
25 224 HOERNER Bruno MIM 7 Marquise Club Triathlon 00:25:22 00:11:21 22 00:14:01 25
26 242 GOURDIN FREDERIQUE VEF 1 - 00:25:36 00:13:06 29 00:12:30 15
27 204 MALEZIEUX Jules CAM 4 00:25:39 00:12:39 28 00:13:00 21
28 217 GOURNAY Anne MIF 3 Marquise Club Triathlon 00:25:39 00:11:09 20 00:14:31 27
29 219 DUTERTRE Emma JUF 2 00:26:01 00:11:24 23 00:14:37 28
30 234 TAILLARDAS Flavie SEF 1 00:27:01 00:14:36 37 00:12:26 14
31 227 GAMAIN Mathis MIM 8 Marquise Club Triathlon 00:27:54 00:12:07 27 00:15:48 33
32 210 DELVILLE Shirley MIF 4 00:28:59 00:13:12 31 00:15:47 32
33 239 MILLE JULIETTE CAF 1 . 00:29:05 00:14:23 36 00:14:43 30
34 240 BOULANGER RACHEL SEF 2 . 00:30:10 00:13:12 30 00:16:59 35
35 203 MOBAILLY Fantine MIF 5 00:30:23 00:14:01 35 00:16:23 34
36 201 ROLLANDT Jules CAM 5 00:31:57 00:13:41 33 00:18:16 36
37 206 HENOT Amandine CAF 2 00:32:00 00:13:14 32 00:18:46 37