Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 11 épreuves au 10/12/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 11 épreuves vous êtes 21 à vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets) 

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

07/12/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

12Km

Bike and Run Boulogne 12 Km du 20/10/19
Rg Dossard Nom Prénom Temps Ecart Cat Rg Cat Club Vitesse Tps/Km
1 137 CUCHEVAL/FOURRIER MATHIAS/VINCENT 00:35:39 00:00:00 SEM 1 MULTISPORTS ACADEMY  MULTISPORTS ACADEMY 20,20 02:58
2 160 CARPENTIER/RICOUART KILIAN/GéRARD 00:35:53 00:00:14 SEM 2 LYS CALAIS TRIATHLON 20,07 02:59
3 150 FLIGNY/LELIEVRE ARNAUD/MICHEL 00:36:12 00:00:33 SEM 3 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS  TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 19,89 03:01
4 113 DEZEGUE/MAQUIGNON DANY/ANTOINE 00:36:27 00:00:48 SEM 4 MULTISPORTS ACADEMY  MULTISPORTS ACADEMY 19,75 03:02
5 148 PERARD/POUTRAIN MARIN/ELOUAN 00:38:02 00:02:23 JUM 1 LYS CALAIS TRIATHLON  LYS CALAIS TRIATHLON 18,93 03:10
6 112 CARDON/SERGENT KEVIN/GUILLAUME 00:38:31 00:02:52 SEM 5 18,69 03:13
7 126 FLASQUE/RIFFLART MAXIME/BENOIT 00:38:34 00:02:55 SEM 6 A.S. ETAPLES TRIATHLON  TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 18,67 03:13
8 142 SBARDELLA/RENAUX FRANçOIS/FREDERIC 00:38:58 00:03:19 SEM 7 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS  GRAVELINES TRIATHLON 18,48 03:15
9 168 RINGOT/CARRIER ROMAIN/OLIVIER 00:39:43 00:04:04 SEM 8 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS  COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 18,13 03:19
10 117 DELVALLEE/MATRINGHEN ALEXANDRE/TONY 00:39:52 00:04:13 SEM 9 18,06 03:19
11 123 VIERTAIX/LACROIX ANTOINE/MATISSE 00:40:29 00:04:50 CAM 1 MCT/LA TERRE DES 2 CAPS  TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 17,79 03:22
12 129 MACHADO/BIERNACKI JEREMIE/ALEXANDRE 00:40:39 00:05:00 SEM 10 BLANC NEZ TRIATHLON 62 17,71 03:23
13 185 MERLIN/MATHIAS NICOLAS/ARNAUD 00:40:39 00:05:00 V1M 1 17,71 03:23
14 183 GOURDIN/FAGOT ERIC/ANTHONY 00:40:42 00:05:03 V1M 2 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS// 17,69 03:24
15 169 LEGRAND/SUEUR Olivier/Loic 00:40:45 00:05:06 V1M 3 17,67 03:24
16 155 MARCQ/LHOMME YOURI/THéO 00:41:00 00:05:21 JUM 2 MULTISPORTS ACADEMY  MULTISPORTS ACADEMY 17,56 03:25
17 151 LELEU/LELEU GEOFFROY/BENOIT 00:41:25 00:05:46 SEM 11 17,38 03:27
18 153 BONNEL/LHOTELLIER TANGUY/JORDAN 00:41:25 00:05:46 SEM 12 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS  TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 17,38 03:27
19 149 CARPENTIER/DELLIAUX THIERRY/OLIVIER 00:41:33 00:05:54 SEM 13 MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 17,33 03:28
20 114 DUCLOY/ZULMEA EDDY/DEVY 00:41:44 00:06:05 V1M 4 MULTISPORTS ACADEMY  MULTISPORTS ACADEMY 17,25 03:29
21 158 VIDAL/LECOCQ YOANN/ROBIN 00:42:08 00:06:29 SEM 14 BLANC NEZ TRIATHLON 62  GRAVELINES TRIATHLON 17,09 03:31
22 143 ADMONT/BARTHÉLÉMY STEPHANE/KILLIAN 00:42:16 00:06:37 SEM 15 LYS CALAIS TRIATHLON  LYS CALAIS TRIATHLON 17,03 03:31
23 159 BOITEL/PAUCHET SéBASTIEN/JEREMY 00:42:28 00:06:49 SEM 16 BERCK OPALE SUD TRIATHLON  BERCK OPALE SUD TRIATHLON 16,95 03:32
24 115 BRIDAULT/LAVIGNE JEAN FRANCOIS/JEAN CHRISTOPHE 00:42:33 00:06:54 SEM 17 LYS CALAIS TRIATHLON  LYS CALAIS TRIATHLON 16,92 03:33
25 162 LUCAS/MARLARD REBECCA/TOM 00:42:35 00:06:56 JUX 1 LYS CALAIS TRIATHLON  LYS CALAIS TRIATHLON 16,91 03:33
26 139 DUHAUTOY/DUHAMEL BENJAMIN/MARTIN 00:42:42 00:07:03 SEM 18 16,86 03:34
27 133 FRÈRE/BLUTEAU GUILLAUME/CHRISTELLE 00:42:48 00:07:09 SEX 1 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 16,82 03:34
28 197 ETIENNE/TELLIER François/Emeline 00:43:00 00:07:21 SEX 2 16,74 03:35
29 135 FRADIN/FRADIN FRANçOIS/GRéGOIRE 00:43:02 00:07:23 SEM 19 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER  COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 16,73 03:35
30 196 MEURET/MEURET FRANCK/SOPHIE 00:43:04 00:07:25 V1X 1 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER  COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 16,72 03:35
31 167 PETIT/BEUTIN BENOIT/MAXIME 00:43:22 00:07:43 SEM 20 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS  TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 16,60 03:37
32 121 HETTINGER/LEDEZ LUDOVIC/FX 00:43:33 00:07:54 SEM 21 16,53 03:38
33 170 BELEMBERT/CORNU SIMON/GUILLAUME 00:43:40 00:08:01 SEM 22 16,49 03:38
34 118 PLANQUE/MARCOTTE FLORENT/HUGO 00:44:06 00:08:27 SEM 23 16,33 03:41
35 161 DESTAILLEUR/MOITRY ERIC/PIERRE 00:44:16 00:08:37 V1M 5 BERCK OPALE SUD TRIATHLON  BERCK OPALE SUD TRIATHLON 16,27 03:41
36 134 SKRZYPCZAK/GRASSELLI DAVID/RICARDO 00:44:25 00:08:46 SEM 24 BEAUMONT TRIATHLON  TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 16,21 03:42
37 141 BAHEU/JOUGLEUX MATHIEU/CAMILLE 00:45:04 00:09:25 SEM 25 MULTISPORTS ACADEMY 15,98 03:45
38 122 ISIDORE/SOUDAIN PIERRICK/MATTHIEU 00:45:27 00:09:48 SEM 26 15,84 03:47
39 138 LECERF/CISSE LAURENT/ANTHONY 00:45:36 00:09:57 SEM 27 LYS CALAIS TRIATHLON  GRAVELINES TRIATHLON 15,79 03:48
40 127 TONNERRE/FLAGEUL LUCAS/ANNE-CLAIRE 00:45:38 00:09:59 SEX 3 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 15,78 03:48
41 186 RIFFARD/RIFFARD JEAN/THOMAS 00:46:07 00:10:28 SEM 28 15,61 03:51
42 172 RUIZ/MLAGHEM RAPHAEL/ALEXANDRE 00:46:21 00:10:42 SEM 29 15,53 03:52
43 125 BOCAERT/WATTEBLED PHILIPPE/JEROME 00:47:15 00:11:36 V1M 6 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS  TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 15,24 03:56
44 182 HAUDRECHES/LEBAS CEDRIC/CHARLES 00:47:26 00:11:47 SEM 30 15,18 03:57
45 165 MONSTERLET/SEBASTIEN PATRICE/DEVILLERS 00:47:36 00:11:57 SEM 31 15,13 03:58
46 157 CALVEZ/DEBOVE YANNICK/OLIVIER 00:47:36 00:11:57 SEM 32 MCT/LA TERRE DES 2 CAPS  MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 15,13 03:58
47 181 BOUDEVILLE/SAUVAGE ADRIEN/FLORIAN 00:47:42 00:12:03 SEM 33 15,09 03:59
48 156 VAILLANT/VAILLANT NOAH/THIERRY 00:48:01 00:12:22 SEM 34 LYS CALAIS TRIATHLON  LYS CALAIS TRIATHLON 14,99 04:00
49 131 DEMILLY/DEMILLY LéOPOL/BENOIT 00:48:40 00:13:01 SEM 35 LYS CALAIS TRIATHLON 14,79 04:03
50 188 NEVEU/DELANNOY PAMELA/ALLYSON 00:49:20 00:13:41 SEF 1 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS/TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 14,59 04:07
51 116 BERNACKI/JUDE THIERRY/FRANCESCO 00:49:25 00:13:46 V1M 7 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 14,57 04:07
52 166 ANNO/GRESSIER CHRISTOPHE/ROBERT 00:49:33 00:13:54 V1M 8 14,53 04:08
53 144 POUTRAIN/BARTHELEMY AUBANE/JADE 00:49:36 00:13:57 JUF 1 LYS CALAIS TRIATHLON  LYS CALAIS TRIATHLON 14,52 04:08
54 173 BUTEL/BAILLY MARIE/JULIEN 00:50:20 00:14:41 SEX 4 14,30 04:12
55 140 JOLY/MACE LéA/PAULINE 00:50:26 00:14:47 SEF 2 14,28 04:12
56 147 HENNEQUIN/DE WINNE EMMANUELLE/LAURE 00:50:36 00:14:57 SEF 3 GRAVELINES TRIATHLON  GRAVELINES TRIATHLON 14,23 04:13
57 154 VERPOORT/MOLINARD CHARLOTTE/MATHILDE 00:50:47 00:15:08 SEF 4 14,18 04:14
58 187 CLERBOUT/DEBOIS Marc/François 00:52:00 00:16:21 V1M 9 13,85 04:20
59 171 CAZIN/CAZIN HERVE/VICTOR 00:52:05 00:16:26 SEM 36 13,82 04:20
60 163 CHIVET/PIERRU JEAN PAUL/JULIEN 00:52:16 00:16:37 SEM 37 13,78 04:21
61 184 WILLAMSON/CABY THOMAS/RAPHAEL 00:52:20 00:16:41 V1M 10 13,76 04:22
62 119 ROGER/ROGER EMILIE/DIDIER 00:52:29 00:16:50 SEX 5 13,72 04:22
63 136 COLIN/LIMASÇON FRED/SANDRINE 00:53:48 00:18:09 V1X 2 13,38 04:29
64 145 DALLAS/BRUNELLIERE JOANNE/EMMANUEL 00:54:02 00:18:23 V1X 3 13,33 04:30
65 132 BERTE/BERTE CORENTIN/FABIEN 00:54:36 00:18:57 SEM 38 13,19 04:33
66 111 REGNAUT/DACHICOURT ERICK/THOMAS 00:54:57 00:19:18 SEM 39 A.S. ETAPLES TRIATHLON 13,10 04:35
67 164 BAILLET/DEFACHEL JEROME/PIERRE-ALEXANDRE 00:55:31 00:19:52 SEM 40 12,97 04:38
68 146 FORIENT/BOULY PIERRICK/SOPHIE 00:55:40 00:20:01 V1X 4 12,93 04:38
69 128 MALBAUT/FARDOUX LAëTITIA/JéRéMY 00:56:18 00:20:39 SEX 6 12,79 04:42
70 120 ANNIERE/PERARD JULIETTE/JULIEN 00:58:00 00:22:21 SEX 7 12,41 04:50
71 124 MATHUREL/MATHUREL VALENTINE/DELPHINE 00:59:01 00:23:22 SEF 5 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 12,20 04:55