Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 11 épreuves au 10/12/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 11 épreuves vous êtes 21 à vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets) 

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

07/12/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

10 Km

10 KM  FOULEES MARCKOISES du 27/10/19 (Reelle 10)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 1 PRUVOT Yohann 00:31:10 SEM 1 00:00:00 00:00:00 AS MARCK 19,251 03:07
2 154 MAES Paul 00:31:16 SEM 2 00:00:06 00:00:06 AS MARCK 19,190 03:08
3 251 GHYS ALEXANDRE 00:32:09 SEM 3 00:00:59 00:00:59 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 18,663 03:13
4 15 SERGENT Louis 00:32:30 ESM 1 00:01:20 00:00:00 AS MARCK 18,462 03:15
5 258 BOULOGNE JEREMIE 00:34:26 V1M 1 00:03:16 00:00:00 Running conseil 17,425 03:27
6 182 JODIN Corentin 00:34:36 ESM 2 00:03:26 00:02:06 Boulogne ac 17,341 03:28
7 16 DETRES Adrien 00:34:46 JUM 1 00:03:36 00:00:00 AS MARCK 17,258 03:29
8 156 ESTRINE Boris 00:34:47 V1M 2 00:03:37 00:00:21 RC ARRAS* 17,250 03:29
9 128 DELARACE Jean-marc 00:34:59 V2M 1 00:03:49 00:00:00 S/L AC AUDOMAROIS 17,151 03:30
10 127 LANDO Pascal 00:35:00 SEM 4 00:03:50 00:03:50 US CAMON 17,143 03:30
11 226 DELVALLEE Alexandre 00:35:36 SEM 5 00:04:26 00:04:26 BOULOGNE-SUR-MER AC 16,854 03:34
12 262 FASQUEL KEVIN 00:35:46 SEM 6 00:04:36 00:04:36 . 16,775 03:35
13 28 FEUTRY Gregory 00:36:29 SEM 7 00:05:19 00:05:19 16,446 03:39
14 196 DOCQUOIS Frederic 00:36:33 V1M 3 00:05:23 00:02:07 Le drapeau 16,416 03:39
15 79 IMMOUNI Aziz 00:36:36 V1M 4 00:05:26 00:02:10 16,393 03:40
16 123 LAOUER Amar 00:36:38 V1M 5 00:05:28 00:02:12 ES ARQUES 16,379 03:40
17 227 SOUDAIN Nicolas 00:36:38 SEM 8 00:05:28 00:05:28 16,379 03:40
18 223 TIBERGHIEN Antoine 00:36:38 V1M 6 00:05:28 00:02:12 Lys calais triathlon 16,379 03:40
19 146 DELARACE Marc 00:36:42 SEM 9 00:05:32 00:05:32 Calais lys triatlon 16,349 03:40
20 268 LEDOUX GEOFFREY 00:36:44 SEM 10 00:05:34 00:05:34 . 16,334 03:40
21 173 EVRARD Sebastien 00:36:45 V1M 7 00:05:35 00:02:19 S/L STADE LONGUENESSOIS 16,327 03:41
22 29 VASSEUR Yohan 00:36:58 SEM 11 00:05:48 00:05:48 Lys calais triathlon 16,231 03:42
23 37 BEAUGEOIS CEDRIC 00:36:58 SEM 12 00:05:48 00:05:48 TOUQUET OPALE ATHLETISME 16,231 03:42
24 265 MALFOY JEREMY 00:37:15 SEM 13 00:06:05 00:06:05 AC OUTREAU 16,107 03:44
25 76 BALY Sylvain 00:37:40 SEM 14 00:06:30 00:06:30 Team baly 15,929 03:46
26 87 DE POORTER Antoine 00:37:52 SEM 15 00:06:42 00:06:42 15,845 03:47
27 84 ANOT Thierry 00:37:57 SEM 16 00:06:47 00:06:47 SERVINS ATHLETIC CLUB 15,810 03:48
28 78 ROELS Pascal 00:38:03 V1M 8 00:06:53 00:03:37 AS MARCK 15,769 03:48
29 224 PIEDBOIS Lenaic 00:38:20 SEM 17 00:07:10 00:07:10 15,652 03:50
30 209 LEFRANC SEBASTIEN 00:38:30 SEM 18 00:07:20 00:07:20 15,584 03:51
31 161 MARLE Alex 00:38:56 JUM 2 00:07:46 00:04:10 AC OUTREAU 15,411 03:54
32 96 BONVOISIN Reynald 00:39:10 SEM 19 00:08:00 00:08:00 AS MARCK 15,319 03:55
33 103 HAMAIN Yohann 00:39:19 SEM 20 00:08:09 00:08:09 15,261 03:56
34 43 TRUPIN GREGORY 00:39:29 SEM 21 00:08:19 00:08:19 15,196 03:57
35 183 HOSTYN Christophe 00:39:30 V1M 9 00:08:20 00:05:04 Côté opale triathlon 15,190 03:57
36 170 COUPIN Franck 00:39:30 SEM 22 00:08:20 00:08:20 15,190 03:57
37 27 DUBOIS Stephane 00:39:33 V1M 10 00:08:23 00:05:07 ES ARQUES 15,171 03:57
38 147 DUVAL Maxime 00:39:43 SEM 23 00:08:33 00:08:33 15,107 03:58
39 80 ALVAREZ Sebastien 00:39:47 V1M 11 00:08:37 00:05:21 AS MARCK 15,082 03:59
40 229 ROBERVAL Gautier 00:39:51 ESM 3 00:08:41 00:07:21 BOULOGNE-SUR-MER AC 15,056 03:59
41 152 HERMEL Thierry 00:39:55 V1M 12 00:08:45 00:05:29 AS MARCK 15,031 04:00
42 216 DUPONT Jean-pierre 00:39:57 V2M 2 00:08:47 00:04:58 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 15,019 04:00
43 56 PIOT Benjamin 00:40:03 V1M 13 00:08:53 00:05:37 AS MARCK 14,981 04:00
44 212 VANDERSTRAETEN Karine 00:40:07 V1F 1 00:08:57 00:00:00 Couriri à gravelines 14,956 04:01
45 277 NOEL DAVID 00:40:10 V1M 14 00:09:00 00:05:44 Ac capellois 14,938 04:01
46 219 FLAMENT Lionel 00:40:11 V3M 1 00:09:01 00:00:00 S/L STADE LONGUENESSOIS 14,932 04:01
47 189 BEGUE Thierry 00:40:13 V2M 3 00:09:03 00:05:14 Le drapeau 14,919 04:01
48 36 MERLIN FRANCOIS 00:40:15 ESM 4 00:09:05 00:07:45 14,907 04:01
49 257 VASSEUR JEAN-CHARLES 00:40:16 SEM 24 00:09:06 00:09:06 . 14,901 04:02
50 40 MATHIEU Paul 00:40:16 SEM 25 00:09:06 00:09:06 AS MARCK 14,901 04:02
51 225 LAMARRE Maxime 00:40:17 V2M 4 00:09:07 00:05:18 BOULOGNE-SUR-MER AC 14,894 04:02
52 20 FIORI Xavier 00:40:20 SEM 26 00:09:10 00:09:10 Team ardrun 14,876 04:02
53 121 DESCHUYTTER Jean-luc 00:40:20 V3M 2 00:09:10 00:00:09 ES ARQUES 14,876 04:02
54 177 WATBLED Nicolas 00:40:34 JUM 3 00:09:24 00:05:48 AS MARCK 14,790 04:03
55 184 PIERRU Julien 00:40:37 SEM 27 00:09:27 00:09:27 Jogging club licquois 14,772 04:04
56 14 ROBACHE Julien 00:40:37 SEM 28 00:09:27 00:09:27 AS MARCK 14,772 04:04
57 70 DEHAY Estelle 00:40:47 JUF 1 00:09:37 00:00:00 AS MARCK 14,712 04:05
58 55 CABOCHE Christophe 00:40:48 V1M 15 00:09:38 00:06:22 AS MARCK 14,706 04:05
59 134 MARTINOD CLEMENT 00:40:52 SEM 29 00:09:42 00:09:42 14,682 04:05
60 47 DUCROT Boris 00:40:53 V1M 16 00:09:43 00:06:27 Asc bnpparibas 14,676 04:05
61 237 BELLANGER Hugo 00:40:56 JUM 4 00:09:46 00:06:10 BOULOGNE-SUR-MER AC 14,658 04:06
62 99 LEDUCQ Michael 00:40:57 V1M 17 00:09:47 00:06:31 14,652 04:06
63 88 DEFACHELLES Herve 00:40:58 V1M 18 00:09:48 00:06:32 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 14,646 04:06
64 244 DEGRAVE Jean-philippe 00:40:59 SEM 30 00:09:49 00:09:49 14,640 04:06
65 231 DURIEZ Olivier 00:41:00 V1M 19 00:09:50 00:06:34 14,634 04:06
66 217 LEBAS Julien 00:41:03 SEM 31 00:09:53 00:09:53 AS MARCK 14,616 04:06
67 95 LELEU Jean-francois 00:41:06 V1M 20 00:09:56 00:06:40 AS MARCK 14,599 04:07
68 117 GIROUD Quentin 00:41:10 JUM 5 00:10:00 00:06:24 STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETISME 14,575 04:07
69 12 LABOURE Romain 00:41:10 SEM 32 00:10:00 00:10:00 14,575 04:07
70 168 TRINQUET Luc 00:41:11 V2M 5 00:10:01 00:06:12 Lys calais triathlon 14,569 04:07
71 253 LAURENT MATHIEU 00:41:15 V1M 21 00:10:05 00:06:49 . 14,545 04:07
72 119 BARRAS Julien 00:41:17 SEM 33 00:10:07 00:10:07 AS MARCK 14,534 04:08
73 151 LEGROS Mathieu 00:41:20 SEM 34 00:10:10 00:10:10 AS MARCK 14,516 04:08
74 191 BOUVOT Cyrille 00:41:27 V1M 22 00:10:17 00:07:01 Le drapeau 14,475 04:09
75 25 RIVENET Paul 00:41:30 SEM 35 00:10:20 00:10:20 14,458 04:09
76 266 MALLIOPOULOS XAVIER 00:41:32 V2M 6 00:10:22 00:06:33 BERCK A C O 14,446 04:09
77 213 SELLIER Christophe 00:41:33 V1M 23 00:10:23 00:07:07 14,440 04:09
78 54 RIBERY Hugo 00:41:37 JUM 6 00:10:27 00:06:51 14,417 04:10
79 276 FARNWORTH GRAEME 00:41:38 V2M 7 00:10:28 00:06:39 Ac capellois 14,412 04:10
80 65 DETRES Frederic 00:41:45 V1M 24 00:10:35 00:07:19 AS MARCK 14,371 04:10
81 140 VILLAIN Nicolas 00:41:51 SEM 36 00:10:41 00:10:41 14,337 04:11
82 61 MOUSSAY Laurent 00:41:58 V2M 8 00:10:48 00:06:59 AS MARCK 14,297 04:12
83 233 BUY Jacques 00:41:59 V3M 3 00:10:49 00:01:48 Team jack 14,291 04:12
84 17 DETRES Jean-bernard 00:42:05 V1M 25 00:10:55 00:07:39 AS MARCK 14,257 04:13
85 247 LAPOTRE THEO 00:42:11 ESM 5 00:11:01 00:09:41 . 14,224 04:13
86 150 LEFEBVRE Ludovic 00:42:21 V2M 9 00:11:11 00:07:22 AS MARCK 14,168 04:14
87 208 CREMER Francisco 00:42:22 V1M 26 00:11:12 00:07:56 14,162 04:14
88 71 LEMAITRE Marie 00:42:26 ESF 1 00:11:16 00:00:00 AS MARCK 14,140 04:15
89 7 RETAUX Claudy 00:42:28 V1M 27 00:11:18 00:08:02 14,129 04:15
90 271 HIBON THEO 00:42:31 JUM 7 00:11:21 00:07:45 . 14,112 04:15
91 112 RIBERY Sebastien 00:42:32 V1M 28 00:11:22 00:08:06 AS MARCK 14,107 04:15
92 267 PORQUET ALEXIS 00:42:40 SEM 37 00:11:30 00:11:30 . 14,063 04:16
93 116 LEFEBVRE Morgan 00:42:42 ESM 6 00:11:32 00:10:12 14,052 04:16
94 93 LAVOINE Carinne 00:42:47 V1F 2 00:11:37 00:02:40 AS MARCK 14,024 04:17
95 94 LAVOINE Fabien 00:42:48 V1M 29 00:11:38 00:08:22 AS MARCK 14,019 04:17
96 256 VANBAELINGHEM FREDERIC 00:43:02 V1M 30 00:11:52 00:08:36 . 13,943 04:18
97 248 PREBOIS VINCENT 00:43:03 SEM 38 00:11:53 00:11:53 VITROLLES TRIATHLON 13,937 04:18
98 115 FLAJOLLET Didier 00:43:13 V1M 31 00:12:03 00:08:47 13,884 04:19
99 239 SCHUPPE Clotaire 00:43:15 V2M 10 00:12:05 00:08:16 13,873 04:20
100 221 BAUDEMONT Marc 00:43:28 SEM 39 00:12:18 00:12:18 13,804 04:21
101 166 PETOLAS Valentin 00:43:34 SEM 40 00:12:24 00:12:24 As marck 13,772 04:21
102 6 BEAUCAMP Francois 00:43:46 SEM 41 00:12:36 00:12:36 Lys calais triathlon 13,709 04:23
103 242 CONDETTE Charles 00:43:52 SEM 42 00:12:42 00:12:42 13,678 04:23
104 158 MANTEZ Olivier 00:43:54 V2M 11 00:12:44 00:08:55 13,667 04:23
105 249 DEBOVE OLIVIER 00:43:54 V1M 32 00:12:44 00:09:28 Marquise club triathlon 13,667 04:23
106 273 HEDEL VANESSA 00:43:59 SEF 1 00:12:49 00:00:00 . 13,642 04:24
107 31 DAUX Fabien 00:43:59 V1M 33 00:12:49 00:09:33 13,642 04:24
108 243 CRESSON Karl 00:44:00 V2M 12 00:12:50 00:09:01 13,636 04:24
109 50 PRZYMUSINSKI Nicolas 00:44:03 SEM 43 00:12:53 00:12:53 Asc bnpparibas 13,621 04:24
110 82 VANDENBROUCKE Guillaume 00:44:05 SEM 44 00:12:55 00:12:55 Asc bnpparibas 13,611 04:25
111 218 FARCY Francois 00:44:06 SEM 45 00:12:56 00:12:56 AS MARCK 13,605 04:25
112 48 PASEK Cedric 00:44:07 V1M 34 00:12:57 00:09:41 Asc bnpparibas 13,600 04:25
113 169 BATILLIOT Dominique 00:44:08 V2F 1 00:12:58 00:00:00 Team jack 13,595 04:25
114 120 FARDEL Julie 00:44:08 SEF 2 00:12:58 00:00:09 ES ARQUES 13,595 04:25
115 186 MINET Dominique 00:44:11 V3M 4 00:13:01 00:04:00 RC DE LENS ATHLETISME 13,580 04:25
116 107 CLEMENT Fabien 00:44:20 SEM 46 00:13:10 00:13:10 BOULOGNE-SUR-MER AC 13,534 04:26
117 198 HANON Jean-pierre 00:44:24 V3M 5 00:13:14 00:04:13 Le drapeau 13,514 04:26
118 98 BEUGNIET Romain 00:44:27 ESM 7 00:13:17 00:11:57 13,498 04:27
119 26 THIRARD Brandon 00:44:28 SEM 47 00:13:18 00:13:18 13,493 04:27
120 118 GODART Julien 00:44:36 CAM 1 00:13:26 00:00:00 13,453 04:28
121 234 NATANNI Steeven 00:44:39 SEM 48 00:13:29 00:13:29 13,438 04:28
122 41 PETITPAS STEPHANE 00:44:44 SEM 49 00:13:34 00:13:34 13,413 04:28
123 201 MONNEL Johnny 00:44:47 ESM 8 00:13:37 00:12:17 Le drapeau 13,398 04:29
124 57 AGEZ David 00:44:56 V1M 35 00:13:46 00:10:30 AS MARCK 13,353 04:30
125 45 GAUTIER Alain 00:44:57 V1M 36 00:13:47 00:10:31 AS MARCK 13,348 04:30
126 261 FORTIN CHRISTOPHE 00:45:07 SEM 50 00:13:57 00:13:57 . 13,299 04:31
127 132 HUAUME Mathilde 00:45:10 JUF 2 00:14:00 00:04:23 S/L AC AUDOMAROIS 13,284 04:31
128 68 FEVRE Stephane 00:45:24 V1M 37 00:14:14 00:10:58 13,216 04:32
129 260 COCQUET MICKAEL 00:45:26 SEM 51 00:14:16 00:14:16 . 13,206 04:33
130 49 CLAEYMAN Charles 00:45:29 SEM 52 00:14:19 00:14:19 Asc bnpparibas 13,192 04:33
131 188 BAILLIEU Christian 00:45:31 V2M 13 00:14:21 00:10:32 Le drapeau 13,182 04:33
132 42 THOREL Alexandre 00:45:33 SEM 53 00:14:23 00:14:23 13,172 04:33
133 159 GEENS MELANIE 00:45:34 V1F 3 00:14:24 00:05:27 Team jack 13,168 04:33
134 138 JOLY David 00:45:46 V1M 38 00:14:36 00:11:20 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 13,110 04:35
135 153 PLAYE David 00:45:47 V1M 39 00:14:37 00:11:21 AS MARCK 13,105 04:35
136 235 LEGRAND Gregory 00:45:48 V1M 40 00:14:38 00:11:22 13,100 04:35
137 155 ROZE CEDRIC 00:45:57 SEM 54 00:14:47 00:14:47 13,058 04:36
138 63 MARTEL Frederic 00:45:59 V1M 41 00:14:49 00:11:33 13,048 04:36
139 162 LEFEBVRE Valentin 00:46:09 SEM 55 00:14:59 00:14:59 13,001 04:37
140 141 AGNERAY Mathieu 00:46:14 SEM 56 00:15:04 00:15:04 12,978 04:37
141 75 JOTTREAU Nicolas 00:46:15 SEM 57 00:15:05 00:15:05 12,973 04:38
142 32 TANCREZ Anthony 00:46:19 SEM 58 00:15:09 00:15:09 12,954 04:38
143 133 HAKDA Raphael 00:46:35 SEM 59 00:15:25 00:15:25 12,880 04:40
144 143 KERCKHOVE SEBASTIEN 00:46:37 SEM 60 00:15:27 00:15:27 12,871 04:40
145 270 HOCHART STEPHANIE 00:46:40 SEF 3 00:15:30 00:02:41 LOUCH'ANGELS 12,857 04:40
146 114 FLAJOLLET JEREMY 00:46:52 ESM 9 00:15:42 00:14:22 12,802 04:41
147 5 FONTAINE Amelie 00:46:55 SEF 4 00:15:45 00:02:56 Lys calais triathlon 12,789 04:41
148 102 BECQUET Karine 00:46:58 V1F 4 00:15:48 00:06:51 Team jack 12,775 04:42
149 236 AUBERT Magali 00:47:03 V1F 5 00:15:53 00:06:56 Team jack 12,752 04:42
150 187 MUYLS Pauline 00:47:11 SEF 5 00:16:01 00:03:12 12,716 04:43
151 171 FIGOUREUX Thierry 00:47:13 V1M 42 00:16:03 00:12:47 12,707 04:43
152 126 BERNARD Frederique 00:47:16 V1F 6 00:16:06 00:07:09 12,694 04:44
153 175 DENICOLAI Lucas 00:47:25 SEM 61 00:16:15 00:16:15 12,654 04:45
154 39 DE OLIVEIRA Vincent 00:47:30 CAM 2 00:16:20 00:02:54 12,632 04:45
155 238 MALBEC Kevin 00:47:40 SEM 62 00:16:30 00:16:30 12,587 04:46
156 23 DECLERCQ Mathieu 00:47:51 SEM 63 00:16:41 00:16:41 Fjep fort vert cyclo 12,539 04:47
157 18 TILLOY Emma 00:47:52 V1F 7 00:16:42 00:07:45 STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETISME 12,535 04:47
158 8 TILLOY Raphael 00:47:53 V1M 43 00:16:43 00:13:27 12,530 04:47
159 246 BAHEU Patrick 00:47:58 V3M 6 00:16:48 00:07:47 Le drapeau 12,509 04:48
160 245 BAHEU Angelique 00:47:59 SEF 6 00:16:49 00:04:00 Le drapeau 12,504 04:48
161 250 EVRARD JEREMY 00:48:04 SEM 64 00:16:54 00:16:54 . 12,483 04:48
162 264 CHAPUT FREDERIC 00:48:12 V2M 14 00:17:02 00:13:13 SO CALAIS ATHLETISME 12,448 04:49
163 51 BACQUET Stephanie 00:48:30 V1F 8 00:17:20 00:08:23 12,371 04:51
164 179 GHESQUIERE Ludovic 00:48:35 SEM 65 00:17:25 00:17:25 Blanc nez triathlon 12,350 04:52
165 129 ANQUEZ Yannick 00:48:38 V1M 44 00:17:28 00:14:12 12,337 04:52
166 13 CAPONE Laura 00:48:39 SEF 7 00:17:29 00:04:40 Blanc nez triathlon 12,333 04:52
167 190 BONO Franck 00:48:41 V1M 45 00:17:31 00:14:15 Le drapeau 12,325 04:52
168 86 NATANNI Christophe 00:48:43 V2M 15 00:17:33 00:13:44 12,316 04:52
169 203 NAJMI Aicha 00:48:45 V1F 9 00:17:35 00:08:38 Le drapeau 12,308 04:52
170 59 LELONG Stephane 00:48:45 V1M 46 00:17:35 00:14:19 AS MARCK 12,308 04:52
171 30 MAEGHT Fabrice 00:48:51 V1M 47 00:17:41 00:14:25 12,282 04:53
172 222 LEOTY Audrey 00:48:52 SEF 8 00:17:42 00:04:53 12,278 04:53
173 105 TOULOTTE GREGORY 00:48:54 SEM 66 00:17:44 00:17:44 12,270 04:53
174 11 LIANNE Ludovic 00:48:57 V2M 16 00:17:47 00:13:58 12,257 04:54
175 24 CHOQUEL Jonathan 00:49:00 SEM 67 00:17:50 00:17:50 12,245 04:54
176 275 REGNIER CHRISTINE 00:49:06 V2F 2 00:17:56 00:04:58 Ac capellois 12,220 04:55
177 90 BAYARD Vincent 00:49:07 V1M 48 00:17:57 00:14:41 AS MARCK 12,216 04:55
178 206 DUQUENOY Laurine 00:49:08 CAF 1 00:17:58 00:00:00 STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETISME 12,212 04:55
179 207 DUQUENOY David 00:49:08 V1M 49 00:17:58 00:14:42 Jogging club licquois 12,212 04:55
180 104 BULCKAEN Pierre 00:49:15 SEM 68 00:18:05 00:18:05 Association se'par amour 12,183 04:55
181 9 PRZYBYSZ Thomas 00:49:19 SEM 69 00:18:09 00:18:09 12,166 04:56
182 38 DE OLIVEIRA Francois 00:49:20 V2M 17 00:18:10 00:14:21 12,162 04:56
183 272 ROZE OLIVIER 00:49:21 V1M 50 00:18:11 00:14:55 . 12,158 04:56
184 3 PICQUE Anthony 00:49:27 SEM 70 00:18:17 00:18:17 12,133 04:57
185 46 DERAM Tony 00:49:27 V1M 51 00:18:17 00:15:01 Asc bnpparibas 12,133 04:57
186 66 BOULANGER Eric 00:49:29 V2M 18 00:18:19 00:14:30 AS MARCK 12,125 04:57
187 157 DELATTRE Damien 00:49:33 SEM 71 00:18:23 00:18:23 Team jack 12,109 04:57
188 240 POYER Alexis 00:49:36 SEM 72 00:18:26 00:18:26 AS MARCK 12,097 04:58
189 74 GALLET Maxime 00:49:39 SEM 73 00:18:29 00:18:29 12,085 04:58
190 241 LEGRAND Alexis 00:49:39 SEM 74 00:18:29 00:18:29 Bourthoise de services 12,085 04:58
191 72 VERCOUTRE Vincent 00:49:40 SEM 75 00:18:30 00:18:30 AS MARCK 12,081 04:58
192 220 FLAMENT Christiane 00:49:41 V3F 1 00:18:31 00:00:00 S/L STADE LONGUENESSOIS 12,076 04:58
193 263 DEVOS PIERRE-OLIVIER 00:49:55 V1M 52 00:18:45 00:15:29 . 12,020 05:00
194 194 DEGOUSEE Yannick 00:49:57 V1M 53 00:18:47 00:15:31 Le drapeau 12,012 05:00
195 58 DECLERCQ Frederic 00:50:01 V1M 54 00:18:51 00:15:35 Team trail gravelines 11,996 05:00
196 130 HAKDA Marine 00:50:02 SEF 9 00:18:52 00:06:03 Ras 11,992 05:00
197 174 LEFEBVRE Clement 00:50:03 SEM 76 00:18:53 00:18:53 11,988 05:00
198 160 RENAUX Franck 00:50:04 SEM 77 00:18:54 00:18:54 11,984 05:00
199 269 DELPLACE HUBERT 00:50:07 V1M 55 00:18:57 00:15:41 . 11,972 05:01
200 149 LENGLET SEBASTIEN 00:50:09 V1M 56 00:18:59 00:15:43 11,964 05:01
201 180 DUBOIS Tony 00:50:10 V1M 57 00:19:00 00:15:44 AS MARCK 11,960 05:01
202 19 BRUNEL Sebastien 00:50:15 SEM 78 00:19:05 00:19:05 La bourthoise de services 11,940 05:01
203 176 HERBEZ Gerard 00:50:15 V2M 19 00:19:05 00:15:16 11,940 05:01
204 211 DEMEY Alexandre 00:50:17 SEM 79 00:19:07 00:19:07 Run in brouck 11,932 05:02
205 106 LAFORGE ANAIS 00:50:42 SEF 10 00:19:32 00:06:43 11,834 05:04
206 185 DIEBOLD Jean-pierre 00:50:47 SEM 80 00:19:37 00:19:37 11,815 05:05
207 232 DENEZ Lais 00:50:49 JUF 3 00:19:39 00:10:02 11,807 05:05
208 197 FLAHAUT Frederic 00:50:59 V1M 58 00:19:49 00:16:33 Le drapeau 11,769 05:06
209 92 LEBLANC Lydie 00:51:12 V2F 3 00:20:02 00:07:04 AS MARCK 11,719 05:07
210 193 CHOUROT Lucien 00:51:18 V3M 7 00:20:08 00:11:07 Le drapeau 11,696 05:08
211 200 MALARD Pascaline 00:51:18 V1F 10 00:20:08 00:11:11 Le drapeau 11,696 05:08
212 163 GHISLAIN Camille 00:51:20 SEM 81 00:20:10 00:20:10 11,688 05:08
213 254 HALLENNE KEVIN 00:51:28 SEM 82 00:20:18 00:20:18 . 11,658 05:09
214 167 CNUDDE Antonio 00:51:30 SEM 83 00:20:20 00:20:20 Ema marquise 11,650 05:09
215 85 ROTTHIER Nicolas 00:51:45 SEM 84 00:20:35 00:20:35 11,594 05:11
216 53 WADOUX Olivier 00:51:45 SEM 85 00:20:35 00:20:35 11,594 05:11
217 230 OLLEVILLE Julien 00:51:49 SEM 86 00:20:39 00:20:39 BOULOGNE-SUR-MER AC 11,579 05:11
218 77 HERMANT Helene 00:52:14 SEF 11 00:21:04 00:08:15 AS MARCK 11,487 05:13
219 10 BOSSAERT Patrick 00:52:14 SEM 87 00:21:04 00:21:04 11,487 05:13
220 142 SENICOURT Alan 00:52:14 ESM 10 00:21:04 00:19:44 11,487 05:13
221 35 HENON Yohann 00:52:15 SEM 88 00:21:05 00:21:05 11,483 05:14
222 136 HOUSSIN Virginie 00:52:17 SEF 12 00:21:07 00:08:18 Msa triathlon 11,476 05:14
223 122 CHARLES Aurelie 00:52:29 SEF 13 00:21:19 00:08:30 ES ARQUES 11,432 05:15
224 62 BUY Sebastien 00:52:30 SEM 89 00:21:20 00:21:20 Asud jogging 11,429 05:15
225 73 RIQUET Martial 00:52:32 V1M 59 00:21:22 00:18:06 Run in brouck 11,421 05:15
226 52 LENUD Ludovic 00:52:42 V1M 60 00:21:32 00:18:16 11,385 05:16
227 278 ARNOUTS NICOLAS 00:52:56 SEM 90 00:21:46 00:21:46 . 11,335 05:18
228 214 SELLIER Delphine 00:52:59 V1F 11 00:21:49 00:12:52 11,324 05:18
229 124 MAHIEU Sabrina 00:53:17 V1F 12 00:22:07 00:13:10 ES ARQUES 11,261 05:20
230 137 DRUESNE Isabelle 00:53:58 SEF 14 00:22:48 00:09:59 11,118 05:24
231 125 CHOCHOY Isabelle 00:54:05 V2F 4 00:22:55 00:09:57 11,094 05:25
232 280 BRUNET ISABELLE 00:54:09 V1F 13 00:22:59 00:14:02 . 11,080 05:25
233 199 HANON Liliane 00:54:11 V3F 2 00:23:01 00:04:30 Le drapeau 11,074 05:25
234 215 DUSSART Jean-pierre 00:54:20 V4M 1 00:23:10 00:00:00 Uac 11,043 05:26
235 252 LARUELLE CHRISTINE 00:54:25 V1F 14 00:23:15 00:14:18 . 11,026 05:27
236 145 DRAYSS FREDERIC 00:54:31 V1M 61 00:23:21 00:20:05 11,006 05:27
237 205 DUMILLY Jennifer 00:54:46 SEF 15 00:23:36 00:10:47 Ascc 10,956 05:29
238 144 SELINGUE-COUTURE DAPHNEE 00:54:53 V1F 15 00:23:43 00:14:46 10,932 05:29
239 111 CAZIER Quentin 00:54:58 SEM 91 00:23:48 00:23:48 10,916 05:30
240 148 LEFLON Juliette 00:54:59 SEF 16 00:23:49 00:11:00 10,912 05:30
241 81 PETITPAS MELANIE 00:55:04 SEF 17 00:23:54 00:11:05 10,896 05:30
242 181 RANSON Gregory 00:55:04 SEM 92 00:23:54 00:23:54 AS MARCK 10,896 05:30
243 22 JOSSIEN Luc 00:55:15 V3M 8 00:24:05 00:15:04 10,860 05:31
244 113 MODOLO Fanny 00:55:19 V1F 16 00:24:09 00:15:12 10,847 05:32
245 108 QUENSON Vianney 00:55:21 SEM 93 00:24:11 00:24:11 10,840 05:32
246 21 JOSSIEN Julie 00:55:35 SEF 18 00:24:25 00:11:36 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 10,795 05:33
247 274 FAUQUEMBERGUE JULIE 00:55:45 SEF 19 00:24:35 00:11:46 Ac capellois 10,762 05:35
248 67 HAMY Isabelle 00:55:49 V2F 5 00:24:39 00:11:41 10,749 05:35
249 44 BOULANGER Virginie 00:55:56 V1F 17 00:24:46 00:15:49 10,727 05:36
250 89 DELATTRE CLEMENCE 00:56:21 SEF 20 00:25:11 00:12:22 10,648 05:38
251 255 HALLENNE KARINE 00:56:48 V1F 18 00:25:38 00:16:41 TOUQUET OPALE ATHLETISME 10,563 05:41
252 164 ERCKELBOUDT Thibaut 00:56:55 V1M 62 00:25:45 00:22:29 10,542 05:41
253 165 ERCKELBOUDT FRANCOISE 00:56:56 V2F 6 00:25:46 00:12:48 10,539 05:42
254 100 STAWSKI Nathalie 00:56:57 V1F 19 00:25:47 00:16:50 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 10,536 05:42
255 178 GODART JEROME 00:57:29 V1M 63 00:26:19 00:23:03 10,438 05:45
256 195 DOCQUOIS Audrey 00:57:50 V1F 20 00:26:40 00:17:43 Le drapeau 10,375 05:47
257 109 MANCIER Danielle 00:57:51 V4F 1 00:26:41 00:00:00 10,372 05:47
258 69 HERBEZ Romain 00:58:17 ESM 11 00:27:07 00:25:47 10,295 05:50
259 204 SAID Sarah 00:58:30 ESF 2 00:27:20 00:16:04 Le drapeau 10,256 05:51
260 101 STAWSKI Franck 00:58:34 V1M 64 00:27:24 00:24:08 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 10,245 05:51
261 172 FIGOUREUX Sandrine 00:59:42 V1F 21 00:28:32 00:19:35 10,050 05:58
262 83 COURTIN Laurie 00:59:59 SEF 21 00:28:49 00:16:00 AS MARCK 10,003 06:00
263 110 CAZIER Michel 01:00:44 V3M 9 00:29:34 00:20:33 9,879 06:04
264 202 MOLET Dominique 01:01:15 V4F 2 00:30:05 00:03:24 Le drapeau 9,796 06:07
265 60 CONDETTE Frederic 01:01:17 V1M 65 00:30:07 00:26:51 AS MARCK 9,791 06:08
266 131 HERNU Sophie 01:01:22 SEF 22 00:30:12 00:17:23 9,777 06:08