Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 11 épreuves au 10/12/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 11 épreuves vous êtes 21 à vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets) 

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

07/12/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

5Km

5 KM  FOULEES MARCKOISES du 27/10/19 (Réelle 5)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 1933 COURQUIN THEO 00:15:13 JUM 1 00:00:00 00:00:00 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 19,715 03:03
2 1856 LEMAIRE Kevin 00:15:49 ESM 1 00:00:36 00:00:00 AS MARCK 18,967 03:10
3 1867 FORATIER Quentin 00:16:00 ESM 2 00:00:47 00:00:11 AS MARCK 18,750 03:12
4 1913 HENQUEZ Raphael 00:16:04 SEM 1 00:00:51 00:00:00 18,672 03:13
5 1859 HECQUET Matthieu 00:16:51 SEM 2 00:01:38 00:00:47 AS MARCK 17,804 03:22
6 1892 PRUVOT Romain 00:16:55 SEM 3 00:01:42 00:00:51 Touquet opale athlé 17,734 03:23
7 1918 RENAULT Nicolas 00:16:59 SEM 4 00:01:46 00:00:55 Courir à gravelines 17,664 03:24
8 1927 PIEDBOIS VINCENT 00:17:25 SEM 5 00:02:12 00:01:21 VITROLLES TRIATHLON 17,225 03:29
9 1851 DEFOSSE Remy 00:17:30 JUM 2 00:02:17 00:02:17 Blanc nez triathlon 17,143 03:30
10 1909 BAYEUX THEO 00:17:32 CAM 1 00:02:19 00:00:00 BOULOGNE-SUR-MER AC 17,110 03:30
11 1862 BADON Remi 00:17:32 MIM 1 00:02:19 00:00:00 AC OUTREAU 17,110 03:30
12 1847 HOGEDE Cedric 00:17:43 CAM 2 00:02:30 00:00:11 AS MARCK 16,933 03:33
13 1842 FASQUEL Florian 00:17:52 JUM 3 00:02:39 00:02:39 AS MARCK 16,791 03:34
14 1888 DUBREU Adrien 00:18:10 ESM 3 00:02:57 00:02:21 SAINT VENANT ATHLETISME 16,514 03:38
15 1824 WIMILLE Olivier 00:18:14 V1M 1 00:03:01 00:00:00 16,453 03:39
16 1932 LELIEVRE CLEA 00:18:22 JUF 1 00:03:09 00:00:00 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 16,334 03:40
17 1929 LELIEVRE MICHEL 00:18:22 V1M 2 00:03:09 00:00:08 . 16,334 03:40
18 1916 HANNEDOUCHE Jason 00:18:36 CAM 3 00:03:23 00:01:04 BOULOGNE-SUR-MER AC 16,129 03:43
19 1878 DENIS Gwendoline 00:18:46 SEF 1 00:03:33 00:00:00 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 15,986 03:45
20 1901 SAUVAGE Frederic 00:18:59 V1M 3 00:03:46 00:00:45 Le drapeau 15,803 03:48
21 1938 CAZIN FABIEN 00:19:11 SEM 6 00:03:58 00:03:07 . 15,639 03:50
22 1936 HALLENNE VALERY 00:19:12 V1M 4 00:03:59 00:00:58 TOUQUET OPALE ATHLETISME 15,625 03:50
23 1872 DUCROCQ Linda 00:19:16 ESF 1 00:04:03 00:00:00 . 15,571 03:51
24 1917 NAYET Jean-francois 00:19:26 V1M 5 00:04:13 00:01:12 BOULOGNE-SUR-MER AC 15,437 03:53
25 1880 COMYN Margaux 00:19:28 MIF 1 00:04:15 00:00:00 Blanc nez triathlon 15,411 03:54
26 1903 RINGOT Fabien 00:19:34 SEM 7 00:04:21 00:03:30 15,332 03:55
27 1939 DAQUIN NICOLAS 00:19:36 SEM 8 00:04:23 00:03:32 . 15,306 03:55
28 1925 HOCHART JEROME 00:19:47 V1M 6 00:04:34 00:01:33 . 15,164 03:57
29 1937 POORTEMAN TOM 00:19:49 MIM 2 00:04:36 00:02:17 . 15,139 03:58
30 1875 POURREAU CLEMENCE 00:19:50 CAF 1 00:04:37 00:00:00 AC OUTREAU 15,126 03:58
31 1908 BAYEUX Manuel 00:20:00 SEM 9 00:04:47 00:03:56 15,000 04:00
32 1831 MATHUREL FREDERIC 00:20:02 SEM 10 00:04:49 00:03:58 R.a.d.t 14,975 04:00
33 1855 DEMARET Dimitri 00:20:14 ESM 4 00:05:01 00:04:25 14,827 04:03
34 1869 GUYOT Ludovic 00:20:16 V1M 7 00:05:03 00:02:02 AS MARCK 14,803 04:03
35 1931 FLAHAUT DANIEL 00:20:29 V1M 8 00:05:16 00:02:15 LE DRAPEAU 14,646 04:06
36 1926 WASSELIN TOM 00:20:33 CAM 4 00:05:20 00:03:01 . 14,599 04:07
37 1832 VAILLANT Sylvain 00:20:58 SEM 11 00:05:45 00:04:54 14,308 04:12
38 1863 MAGNIER Julien 00:21:00 SEM 12 00:05:47 00:04:56 14,286 04:12
39 1843 DANEL Anais 00:21:03 ESF 2 00:05:50 00:01:47 AS MARCK 14,252 04:13
40 1911 VANDERSTRAETEN Christophe 00:21:09 V1M 9 00:05:56 00:02:55 Couriri à gravelines 14,184 04:14
41 1848 SCHOONHEERE Jules 00:21:21 CAM 5 00:06:08 00:03:49 AS MARCK 14,052 04:16
42 1833 HARDY Fabien 00:21:31 V2M 1 00:06:18 00:00:00 AS MARCK 13,943 04:18
43 1923 DUHAMEL Christophe 00:21:45 V1M 10 00:06:32 00:03:31 ABBEVILLE COURIR EN VIMEU VERT 13,793 04:21
44 1882 DOUBLECOURT Sullivan 00:21:57 SEM 13 00:06:44 00:05:53 13,667 04:23
45 1830 POTIER Jean-marie 00:22:00 V1M 11 00:06:47 00:03:46 13,636 04:24
46 1823 LANDRY Jimmy 00:22:40 SEM 14 00:07:27 00:06:36 13,235 04:32
47 1879 COUPIN ELOISE 00:22:54 JUF 2 00:07:41 00:04:32 Blanc nez triathlon 13,100 04:35
48 1836 DE SAINTE MARESVILLE Philippe 00:23:10 V1M 12 00:07:57 00:04:56 12,950 04:38
49 1866 MULLER Loic 00:23:15 SEM 15 00:08:02 00:07:11 12,903 04:39
50 1873 LEVITRE Franck 00:23:18 V2M 2 00:08:05 00:01:47 12,876 04:40
51 1845 PREVOST Emmie 00:23:20 JUF 3 00:08:07 00:04:58 AS MARCK 12,857 04:40
52 1853 MARCQ Sylvain 00:23:31 SEM 16 00:08:18 00:07:27 12,757 04:42
53 1846 POORTEMAN Lucile 00:23:33 CAF 2 00:08:20 00:03:43 AS MARCK 12,739 04:43
54 1921 ANSEL Nicolas 00:23:35 SEM 17 00:08:22 00:07:31 . 12,721 04:43
55 1896 BAILLIEU Roseline 00:23:38 SEF 2 00:08:25 00:04:52 Le drapeau 12,694 04:44
56 1902 MULLER Nicolas 00:23:52 SEM 18 00:08:39 00:07:48 Courir a gravelines 12,570 04:46
57 1854 COOLS David 00:23:55 V1M 13 00:08:42 00:05:41 . 12,544 04:47
58 1844 CABARET Clementine 00:23:59 JUF 4 00:08:46 00:05:37 AS MARCK 12,509 04:48
59 1940 BERTIN AUBIN 00:24:12 SEM 19 00:08:59 00:08:08 . 12,397 04:50
60 1889 KRISSAANE Nora 00:24:15 CAF 3 00:09:02 00:04:25 AS MARCK 12,371 04:51
61 1906 DUFOSSE Pierre 00:24:25 CAM 6 00:09:12 00:06:53 Jogging club licquois 12,287 04:53
62 1841 NOGARE Melissa 00:24:29 SEF 3 00:09:16 00:05:43 12,253 04:54
63 1864 DEKNUYDT Floriane 00:24:32 SEF 4 00:09:19 00:05:46 12,228 04:54
64 1865 DEKNUYDT Laurent 00:24:32 V1M 14 00:09:19 00:06:18 12,228 04:54
65 1942 MARLARD PASCALINE 00:24:36 V1F 1 00:09:23 00:00:00 LE DRAPEAU 12,195 04:55
66 1941 CHOUROT LUCIEN 00:24:43 V3M 1 00:09:30 00:00:00 LE DRAPEAU 12,138 04:57
67 1920 PECRIAUX ALIZE 00:24:52 SEF 5 00:09:39 00:06:06 S/L MARQUISE A 12,064 04:58
68 1876 STAWSKI Maxime 00:25:02 JUM 4 00:09:49 00:09:49 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 11,984 05:00
69 1934 MANIER STEPHANIE 00:25:04 SEF 6 00:09:51 00:06:18 PATRIOTES CROSS DE GUINES 11,968 05:01
70 1821 DA SILVA Anne-sylvie 00:25:31 V2F 1 00:10:18 00:00:00 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 11,757 05:06
71 1829 VERCOUTRE Laetitia 00:25:36 V1F 2 00:10:23 00:01:00 11,719 05:07
72 1930 FOURCROY DELPHINE 00:25:48 V1F 3 00:10:35 00:01:12 LE DRAPEAU 11,628 05:10
73 1820 GAVOIS Ludivine 00:26:00 SEF 7 00:10:47 00:07:14 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 11,538 05:12
74 1874 CATTEZ Jean-daniel 00:26:20 SEM 20 00:11:07 00:10:16 11,392 05:16
75 1835 GOUDAL Nathalie 00:26:23 V2F 2 00:11:10 00:00:52 AS MARCK 11,371 05:17
76 1860 QUENSON Vianney 00:26:44 SEM 21 00:11:31 00:10:40 11,222 05:21
77 1928 PATEY ANITA 00:27:01 V2F 3 00:11:48 00:01:30 . 11,104 05:24
78 1818 MEATS Jean 00:27:01 V3M 2 00:11:48 00:02:18 11,104 05:24
79 1898 EVRARD Berenice 00:27:26 ESF 3 00:12:13 00:08:10 Le drapeau 10,936 05:29
80 1887 VINCKIER FREDERIQUE 00:27:42 SEF 8 00:12:29 00:08:56 10,830 05:32
81 1828 BERTOUT Ingrid 00:27:53 SEF 9 00:12:40 00:09:07 10,759 05:35
82 1825 LEMAIRE Elodie 00:27:58 SEF 10 00:12:45 00:09:12 10,727 05:36
83 1857 DEVAUX Pauline 00:28:27 ESF 4 00:13:14 00:09:11 10,545 05:41
84 1817 MASSON Tony 00:28:29 SEM 22 00:13:16 00:12:25 10,532 05:42
85 1935 DELEGLISE VIRGINIE 00:29:04 V1F 4 00:13:51 00:04:28 AS MARCK 10,321 05:49
86 1893 VANDEWALLE Julie 00:29:19 SEF 11 00:14:06 00:10:33 10,233 05:52
87 1904 VERBREGUE Nathalie 00:29:24 V2F 4 00:14:11 00:03:53 Jogging club licquois 10,204 05:53
88 1827 SORET Annabelle 00:29:27 V1F 5 00:14:14 00:04:51 Association sportive calaisienne de canicross 10,187 05:53
89 1852 DEFER Elodie 00:29:56 SEF 12 00:14:43 00:11:10 10,022 05:59
90 1905 DUFOSSE Sylvie 00:30:00 V2F 5 00:14:47 00:04:29 Jogging club licquois 10,000 06:00
91 1910 MORMENTYN Sylvain 00:30:56 V1M 15 00:15:43 00:12:42 9,698 06:11
92 1883 ROUGEMONT Claire 00:31:16 SEF 13 00:16:03 00:12:30 9,595 06:15
93 1834 CAUPAIN Catherine 00:31:39 V2F 6 00:16:26 00:06:08 AS MARCK 9,479 06:20
94 1886 SCHOONHEERE Severine 00:31:47 V1F 6 00:16:34 00:07:11 9,439 06:21
95 1912 DETRES Sylvia 00:31:47 V1F 7 00:16:34 00:07:11 9,439 06:21
96 1922 JAGER Isabelle 00:31:48 V1F 8 00:16:35 00:07:12 9,434 06:22
97 1877 LOUGUET BERENGERE 00:31:56 SEF 14 00:16:43 00:13:10 9,395 06:23
98 1838 PRUVOST Magalie 00:32:01 V1F 9 00:16:48 00:07:25 9,370 06:24
99 1826 SORET Laurent 00:32:01 V1M 16 00:16:48 00:13:47 Association sportive calaisienne de canicross 9,370 06:24
100 1899 FLAHAUT Stessy 00:32:49 JUF 5 00:17:36 00:14:27 Le drapeau 9,142 06:34
101 1919 PECRIAUX Bertille 00:32:54 ESF 5 00:17:41 00:13:38 9,119 06:35
102 1870 QUENEZ Virginie 00:33:12 SEF 15 00:17:59 00:14:26 AS MARCK 9,036 06:38
103 1914 CALMANT Beverley 00:33:13 V1F 10 00:18:00 00:08:37 AS MARCK 9,032 06:39
104 1891 DESOMBRE Marc 00:33:16 V2M 3 00:18:03 00:11:45 9,018 06:39
105 1816 FEUTRY Sylvie 00:33:37 V2F 7 00:18:24 00:08:06 8,924 06:43
106 1907 LECOUFFE Claude 00:33:40 V3M 3 00:18:27 00:08:57 8,911 06:44
107 1839 HERNOULT Lea 00:33:53 ESF 6 00:18:40 00:14:37 8,854 06:47
108 1815 LIANNE Claude 00:34:12 V5M 1 00:18:59 00:00:00 8,772 06:50
109 1897 DELPIERRE Charlotte 00:34:28 SEF 16 00:19:15 00:15:42 Le drapeau 8,704 06:54
110 1849 DANTAN Claudine 00:35:06 V3F 1 00:19:53 00:00:00 8,547 07:01
111 1850 BRIETZ Virginie 00:35:06 SEF 17 00:19:53 00:16:20 8,547 07:01
112 1840 ROUGEMONT Catherine 00:35:07 V1F 11 00:19:54 00:10:31 8,543 07:01
113 1837 ROUGEMONT Dominique 00:35:11 V1M 17 00:19:58 00:16:57 8,527 07:02
114 1881 HUDDLESTONE Linda 00:36:17 SEF 18 00:21:04 00:17:31 8,268 07:15
115 1861 MERLIN Dorothee 00:36:44 SEF 19 00:21:31 00:17:58 8,167 07:21
116 1885 DAUBELCOUR Martine 00:37:37 V2F 8 00:22:24 00:12:06 AS MARCK 7,975 07:31
117 1871 MONEL Adriana 00:38:30 CAF 4 00:23:17 00:18:40 Le drapeau 7,792 07:42
118 1858 HEMBERT Andrea 00:38:40 ESF 7 00:23:27 00:19:24 7,759 07:44
119 1890 BART Jacques 00:39:17 V4M 1 00:24:04 00:00:00 7,637 07:51
120 1822 FEUTRY Madeline 00:42:17 SEF 20 00:27:04 00:23:31 7,095 08:27