Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 6 épreuves au 13/06/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 6 épreuves vous êtes 31 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets) 

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

??/??/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

5Km

5 KM LA JUDOCIENNE du 15/08/19 (Réelle 5,7)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 125 BALAZEK VALENTIN 00:21:09 SEM 1 00:00:00 00:00:00 RC ARRAS 16,170 03:43
2 47 TERRASSON FRANCOIS 00:21:26 SEM 2 00:00:17 00:00:17 TOUQUET OPALE ATHLETISME 15,956 03:46
3 26 SOUDAIN Matthieu 00:22:06 SEM 3 00:00:57 00:00:57 15,475 03:53
4 38 BOUTIN JULIEN 00:22:14 SEM 4 00:01:05 00:01:05 RC ARRAS 15,382 03:54
5 44 DEVIMES MICKAEL 00:22:19 V2M 1 00:01:10 00:00:00 . 15,325 03:55
6 32 EVRARD GAEL 00:22:22 SEM 5 00:01:13 00:01:13 - 15,291 03:55
7 63 CANSELLE KEVIN 00:22:41 SEM 6 00:01:32 00:01:32 NON LICENCIE 15,077 03:59
8 40 DUHAMEL MARTIN 00:22:57 JUM 1 00:01:48 00:00:00 . 14,902 04:02
9 39 MERER THEO 00:23:08 MIM 1 00:01:59 00:00:00 . 14,784 04:04
10 28 CARDON Kévin 00:23:13 ESM 1 00:02:04 00:00:00 Camb 14,731 04:04
11 51 RICHARD NOE 00:23:23 MIM 2 00:02:14 00:00:15 . 14,626 04:06
12 498 BOUCHER XAVIER 00:23:29 SEM 7 00:02:20 00:02:20 14,564 04:07
13 499 LOUASSE SELYAN 00:23:29 SEM 8 00:02:20 00:02:20 14,564 04:07
14 50 LEGRAND Alexis 00:23:29 SEM 9 00:02:20 00:02:20 . 14,564 04:07
15 48 BEAUGEOIS CEDRIC 00:23:44 SEM 10 00:02:35 00:02:35 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 14,410 04:10
16 52 ROUSSEL MARTIN 00:23:58 CAM 1 00:02:49 00:00:00 . 14,270 04:12
17 4 TISSERAND Thibaut 00:24:07 SEM 11 00:02:58 00:02:58 14,181 04:14
18 123 GACOIN JOEL 00:24:12 V3M 1 00:03:03 00:00:00 CHU ROUEN 14,132 04:15
19 53 PLOUVIER MARC 00:24:16 V2M 2 00:03:07 00:01:57 . 14,093 04:15
20 140 JUSTINE ARNAUD 00:24:50 V1M 1 00:03:41 00:00:00 13,772 04:21
21 43 BILLET PATRICK 00:24:53 V2M 3 00:03:44 00:02:34 VAL DE SOMME 13,744 04:22
22 29 BEAUFILS Henrique 00:25:23 SEM 12 00:04:14 00:04:14 13,473 04:27
23 19 THERET Mickael 00:25:33 V1M 2 00:04:24 00:00:43 13,386 04:29
24 13 DAMOTA Angelina 00:25:36 SEF 1 00:04:27 00:00:00 Toa 13,359 04:29
25 66 CADILLON THEO 00:26:08 SEM 13 00:04:59 00:04:59 NON LICENCIE 13,087 04:35
26 65 CADILLON PATRICK 00:26:11 V2M 4 00:05:02 00:03:52 NON LICENCIE 13,062 04:36
27 122 BAVILLE NICOLAS 00:26:19 V1M 3 00:05:10 00:01:29 12,996 04:37
28 22 PINCHON Lucie 00:26:49 CAF 1 00:05:40 00:00:00 Flines-lez-raches 12,753 04:42
29 41 MACE Pauline 00:27:15 SEF 2 00:06:06 00:01:39 TOUQUET TRAIL NATURE 12,550 04:47
30 118 TEETEN OLIVIER 00:27:19 V1M 4 00:06:10 00:02:29 TEAM RUN COURRIERES 12,520 04:48
31 68 LEVELEUX SEBASTIEN 00:27:22 SEM 14 00:06:13 00:06:13 . 12,497 04:48
32 23 PLOUVIER Bruno 00:27:26 V1M 5 00:06:17 00:02:36 12,467 04:49
33 61 NOURTIER GAETAN 00:27:28 ESM 2 00:06:19 00:04:15 CAC CALOTERIE 12,451 04:49
34 8 DENNEULIN Bertrand 00:27:49 V2M 5 00:06:40 00:05:30 Athletic club marcquois 12,295 04:53
35 109 DEKEISTER QUENTIN 00:27:59 CAM 2 00:06:50 00:04:01 AHVL 12,222 04:55
36 36 CHARBONNIER EDDY 00:28:10 SEM 15 00:07:01 00:07:01 12,142 04:56
37 111 EVRARD REMI 00:28:23 CAM 3 00:07:14 00:04:25 12,049 04:59
38 141 BARBIER CORINNE 00:28:40 V2F 1 00:07:31 00:00:00 LES FOULEES DOULLENNAISES 11,930 05:02
39 136 FLAHAUT DANIEL 00:28:47 V1M 6 00:07:38 00:03:57 LE DRAPEAU LE PORTEL 11,882 05:03
40 42 VANHOVE SAMUEL 00:29:04 V2M 6 00:07:55 00:06:45 . 11,766 05:06
41 121 LEDOUX YONI 00:29:12 CAM 4 00:08:03 00:05:14 11,712 05:07
42 15 KAHN Julie 00:29:23 V1F 1 00:08:14 00:00:00 Toa 11,639 05:09
43 5 TISSERAND Xavier 00:29:31 V2M 7 00:08:22 00:07:12 11,587 05:11
44 119 TEETEN OLIVIA 00:29:35 CAF 2 00:08:26 00:02:46 TEAM RUN COURRIERES 11,561 05:11
45 46 LADANT LEYNI 00:29:51 SEM 16 00:08:42 00:08:42 - 11,457 05:14
46 107 VIGNAIS MAXIME 00:29:53 MIM 3 00:08:44 00:06:45 AUBY AC 11,445 05:15
47 112 EVRARD MARTIN 00:30:17 MIM 4 00:09:08 00:07:09 11,293 05:19
48 45 FAILLE GUY 00:30:36 V3M 2 00:09:27 00:06:24 - 11,176 05:22
49 824 DELORY SERGE 00:30:51 V3M 3 00:09:42 00:06:39 11,086 05:25
50 31 DUQUENOY Laurine 00:30:58 CAF 3 00:09:49 00:04:09 Socalais athlétisme 11,044 05:26
51 25 LENGAIGNE Alexis 00:31:07 ESM 3 00:09:58 00:07:54 10,991 05:28
52 72 GUERIN RAPHAEL 00:31:34 MIM 5 00:10:25 00:08:26 10,834 05:32
53 17 DUPUIS Pascal 00:31:52 V2M 8 00:10:43 00:09:33 10,732 05:35
54 133 LEMAIRE DELPHINE 00:31:58 V1F 2 00:10:49 00:02:35 LE DRAPEAU LE PORTEL 10,699 05:36
55 120 TEETEN DAMIEN 00:32:31 MIM 6 00:11:22 00:09:23 TEAM RUN COURRIERES 10,518 05:42
56 1 PECQUEUR Audrey 00:32:51 SEF 3 00:11:42 00:07:15 10,411 05:46
57 108 VENDAMME CAROLE 00:33:16 V1F 3 00:12:07 00:03:53 10,281 05:50
58 20 PETITPONT Mathieu 00:33:23 SEM 17 00:12:14 00:12:14 Bourthoise de service 10,245 05:51
59 10 VITTAZ Serge 00:33:26 V2M 9 00:12:17 00:11:07 Athletic sautriaut verberie 10,229 05:52
60 3 DAUBERCIES Julien 00:33:27 SEM 18 00:12:18 00:12:18 10,224 05:52
61 64 FROMAGEAU CARDINE 00:33:37 SEF 4 00:12:28 00:08:01 NON LICENCIE 10,174 05:54
62 56 OGNIER GUY 00:33:49 V3M 4 00:12:40 00:09:37 . 10,113 05:56
63 130 THOMAS REMI 00:34:07 CAM 5 00:12:58 00:10:09 10,024 05:59
64 62 REGNIER WILLIAM 00:34:21 MIM 7 00:13:12 00:11:13 . 9,956 06:02
65 104 PECQUEUX PASCAL 00:34:25 V2M 10 00:13:16 00:12:06 9,937 06:02
66 126 DEMAILLY DENIS 00:34:34 V2M 11 00:13:25 00:12:15 9,894 06:04
67 16 STUBERT Edwige 00:35:13 V2F 2 00:14:04 00:06:33 Wimereux wc 9,711 06:11
68 102 SENECAT ANTHONY 00:35:35 V2M 12 00:14:26 00:13:16 9,611 06:15
69 110 EVRARD JUSTINE 00:35:53 SEF 5 00:14:44 00:10:17 9,531 06:18
70 18 VERGEOT Claude 00:36:06 V3M 5 00:14:57 00:11:54 Elan frugeois 9,474 06:20
71 35 KNOCKAERT JEAN-PHILIPPE 00:36:27 V1M 7 00:15:18 00:11:37 9,383 06:24
72 132 CAUDOUX SANDRINE 00:36:47 V1F 4 00:15:38 00:07:24 LE DRAPEAU LE PORTEL 9,298 06:27
73 14 MOIGNON Laurence 00:36:50 V1F 5 00:15:41 00:07:27 9,285 06:28
74 2 HOCHART Samuel 00:37:03 SEM 19 00:15:54 00:15:54 Soc halterophilie 9,231 06:30
75 33 LAGACHE MAXIME 00:37:33 SEM 20 00:16:24 00:16:24 NON LICENCIE 9,108 06:35
76 60 SEINGIER HUBERT 00:37:49 V3M 6 00:16:40 00:13:37 . 9,044 06:38
77 58 SEINGIER ELODIE 00:37:50 SEF 6 00:16:41 00:12:14 . 9,040 06:38
78 59 SEINGIER ALEXIS 00:37:50 SEM 21 00:16:41 00:16:41 . 9,040 06:38
79 116 AULY OLIVIER 00:38:01 V1M 8 00:16:52 00:13:11 8,996 06:40
80 138 JUSTINE ADRIEN 00:38:04 SEM 22 00:16:55 00:16:55 8,984 06:41
81 134 EVRARD BERENICE 00:38:23 ESF 1 00:17:14 00:00:00 LE DRAPEAU LE PORTEL 8,910 06:44
82 135 EVRARD STEVEN 00:38:24 SEM 23 00:17:15 00:17:15 LE DRAPEAU LE PORTEL 8,906 06:44
83 9 SENEZ Gerard 00:38:47 V3M 7 00:17:38 00:14:35 8,818 06:48
84 71 LEPRETRE PAULINE 00:38:47 JUF 1 00:17:38 00:00:00 8,818 06:48
85 49 LIBERT MICHEL 00:39:51 V4M 1 00:18:42 00:00:00 . 8,582 06:59
86 139 TALAGA MAXIME 00:39:52 SEM 24 00:18:43 00:18:43 8,579 07:00
87 348 BILLION Caroline 00:40:47 SEF 7 00:19:38 00:15:11 8,386 07:09
88 21 LESOT Valerie 00:40:53 V1F 6 00:19:44 00:11:30 Non 8,365 07:10
89 7 LESCHES Romain 00:41:45 SEM 25 00:20:36 00:20:36 8,192 07:19
90 55 BOUDEAU CHRISTOPHE 00:42:07 V2M 13 00:20:58 00:19:48 . 8,120 07:23
91 54 BOUDEAU SOPHIE 00:42:37 V1F 7 00:21:28 00:13:14 . 8,025 07:29
92 128 HONORE JUSTINE 00:42:40 CAF 4 00:21:31 00:15:51 8,016 07:29
93 6 DENNEULIN Aurore 00:42:45 SEF 8 00:21:36 00:17:09 8,000 07:30
94 392 SIMPHAL LUC 00:43:50 V3M 8 00:22:41 00:19:38 7,802 07:41
95 37 LOUCHET JULIE 00:43:59 SEF 9 00:22:50 00:18:23 . 7,776 07:43
96 106 BOULANGER JULES 00:44:09 V4M 2 00:23:00 00:04:18 7,746 07:45
97 57 MOUNIER PHILIPPE 00:44:48 V2M 14 00:23:39 00:22:29 . 7,634 07:52
98 137 FLIPO ANNE MARIE 00:44:59 V2F 3 00:23:50 00:16:19 7,603 07:54
99 34 BEN ABDELHADI CHAINA 00:45:53 CAF 5 00:24:44 00:19:04 LE DRAPEAU 7,454 08:03
100 67 CADILLON MARIE-NOELLE 00:45:58 V2F 4 00:24:49 00:17:18 NON LICENCIE 7,440 08:04
101 131 CASTELLE EMMA 00:46:13 CAF 6 00:25:04 00:19:24 7,400 08:06
102 129 TASSART JULIETTE 00:46:13 CAF 7 00:25:04 00:19:24 7,400 08:06
103 127 VANTIEGHEM OCEANE 00:46:45 JUF 2 00:25:36 00:07:58 7,316 08:12
104 117 LELOUP DANIEL 00:47:46 V4M 3 00:26:37 00:07:55 7,160 08:23
105 69 FRAMERY AURELIE 00:48:02 SEF 10 00:26:53 00:22:26 NON LICENCIE 7,120 08:26
106 30 BERGAMASCO Fabienne 00:48:03 V1F 8 00:26:54 00:18:40 7,118 08:26
107 115 SPINNOY ANNE MARIE 00:50:05 V3F 1 00:28:56 00:00:00 6,829 08:47
108 113 BERO ROSELINE 00:55:10 V4F 1 00:34:01 00:00:00 6,199 09:41
109 114 RADERMECKER JOCELYNE 00:58:39 V3F 2 00:37:30 00:08:34 5,831 10:17