Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 7 épreuves au 30/06/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 7 épreuves vous êtes 28 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets) 

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

07/12/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

10Km

10 Km Ronde des Miserables du 21/09/19 (Réelle 9,6)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 761 RAMET Benoit 00:38:17 SEM 1 00:00:00 00:00:00 etaples triathlon 15,046 03:59
2 764 SUEUR Samuel 00:39:45 V1M 1 00:01:28 00:00:00 14,491 04:08
3 705 BOURIEZ Valentin 00:39:50 ESM 1 00:01:33 00:00:00 14,460 04:09
4 765 LEBLOND Stéphane 00:40:22 SEM 2 00:02:05 00:02:05 14,269 04:12
5 768 BOUCLET Benjamin 00:41:27 SEM 3 00:03:10 00:03:10 13,896 04:19
6 708 CARPENTIER Benjamin 00:42:16 V1M 2 00:03:59 00:02:31 Berck athlétisme côte d'opale 13,628 04:24
7 703 BERNARD Anthony 00:42:43 V1M 3 00:04:26 00:02:58 Berck athlétisme côte d'opale 13,484 04:27
8 743 VASSEUR dimitri 00:42:47 JUM 1 00:04:30 00:00:00 cac caloterie 13,463 04:27
9 706 BOUTON Benoit 00:43:56 SEM 4 00:05:39 00:05:39 13,111 04:35
10 742 VANDAELE jerome 00:44:04 V1M 4 00:05:47 00:04:19 13,071 04:35
11 775 LAMOUR Laurent 00:44:24 V1M 5 00:06:07 00:04:39 12,973 04:38
12 722 TRUPIN Gregory 00:44:53 SEM 5 00:06:36 00:06:36 12,833 04:41
13 702 BÉCOYE Dorian 00:45:09 SEM 6 00:06:52 00:06:52 12,757 04:42
14 753 BOUVILLE Christophe 00:45:46 V1M 6 00:07:29 00:06:01 12,586 04:46
15 774 HOURDEQUIN Romain 00:45:49 SEM 7 00:07:32 00:07:32 12,572 04:46
16 755 REMBUR Daniel 00:45:55 V2M 1 00:07:38 00:00:00 Opale canisport 12,544 04:47
17 748 ANDRIEUX David 00:46:04 V2M 2 00:07:47 00:00:09 opale canisport 12,504 04:48
18 759 TAILLARDAS Julien 00:46:23 SEM 8 00:08:06 00:08:06 cac 12,418 04:50
19 754 BOUTOILLE Anthony 00:47:04 SEM 9 00:08:47 00:08:47 12,238 04:54
20 712 GELLÉE Joël 00:47:06 SEM 10 00:08:49 00:08:49 Doggy run and bike 80 12,229 04:54
21 769 VASSEUR Ludovic 00:50:03 SEM 11 00:11:46 00:11:46 11,508 05:13
22 749 LEFEBVRE Maxime 00:50:24 SEM 12 00:12:07 00:12:07 opale coyote 11,429 05:15
23 747 REMY Antoine 00:50:45 SEM 13 00:12:28 00:12:28 11,350 05:17
24 725 BOURRE simon 00:51:23 SEM 14 00:13:06 00:13:06 association corps et âmes 11,210 05:21
25 729 COUSIN alexandre 00:51:23 SEM 15 00:13:06 00:13:06 11,210 05:21
26 707 CADEZ Frederic 00:51:56 V1M 7 00:13:39 00:12:11 Asla 11,091 05:25
27 711 FAIT Vincent 00:52:00 ESM 2 00:13:43 00:12:10 11,077 05:25
28 726 CARRE angeline 00:52:14 SEF 1 00:13:57 00:00:00 11,027 05:26
29 736 LECOMTE laurent 00:52:35 V1M 8 00:14:18 00:12:50 bourthes running 10,954 05:29
30 718 PINCHON Freddy 00:52:52 SEM 16 00:14:35 00:14:35 10,895 05:30
31 758 TERSIN Vincent 00:53:06 SEM 17 00:14:49 00:14:49 10,847 05:32
32 746 LEROY Jean-yves 00:53:41 V3M 1 00:15:24 00:00:00 10,730 05:36
33 751 DE SAINTE MARESVILLE Philippe 00:57:10 V1M 9 00:18:53 00:17:25 10,076 05:57
34 752 DE SAINTE MARESVILLE Caroline 00:57:20 V1F 1 00:19:03 00:00:00 10,047 05:58
35 773 CHRISTIAN Alexis 00:58:47 ESM 3 00:20:30 00:18:57 9,799 06:07
36 763 BAUDRIN fabrice 00:59:08 V1M 10 00:20:51 00:19:23 9,741 06:10
37 762 FLIGUY catherine 00:59:08 V2F 1 00:20:51 00:00:00 9,741 06:10
38 737 MUSSOTTE Estelle 00:59:10 SEF 2 00:20:53 00:06:56 9,735 06:10
39 717 MOPIN Baptiste 00:59:12 SEM 18 00:20:55 00:20:55 9,730 06:10
40 724 BERNARD christele 00:59:31 V1F 2 00:21:14 00:02:11 cac 9,678 06:12
41 704 BOURIEZ ludovic 00:59:50 V2M 3 00:21:33 00:13:55 9,627 06:14
42 767 NEVEU Pamela 00:59:58 SEF 3 00:21:41 00:07:44 9,605 06:15
43 766 PARIMEAUX Odile 00:59:58 SEF 4 00:21:41 00:07:44 9,605 06:15
44 734 JOURDAIN rene 01:00:32 V2M 4 00:22:15 00:14:37 9,515 06:18
45 723 BASTIEN emmanuel 01:00:47 SEM 19 00:22:30 00:22:30 9,476 06:20
46 745 LEROY Gladys 01:01:00 SEF 5 00:22:43 00:08:46 9,443 06:21
47 744 FILMOTTE Frédéric 01:01:02 SEM 20 00:22:45 00:22:45 Opale Coyote 9,437 06:21
48 731 DELBE pascale 01:01:02 V3F 1 00:22:45 00:00:00 cac 9,437 06:21
49 733 FEVRIER jean-pierre 01:01:07 V3M 2 00:22:50 00:07:26 bourthes running 9,425 06:22
50 730 DEBRUXELLES alain 01:01:09 V3M 3 00:22:52 00:07:28 cac 9,419 06:22
51 728 CODRON nadia 01:01:10 V1F 3 00:22:53 00:03:50 bourthes running 9,417 06:22
52 713 HOCHART Mathieu 01:01:31 SEM 21 00:23:14 00:23:14 9,363 06:24
53 710 DELEHAYE thierry 01:02:10 V2M 5 00:23:53 00:16:15 9,265 06:29
54 740 POIRET Julien 01:03:36 CAM 1 00:25:19 00:00:00 9,057 06:37
55 739 POIRET Herve 01:03:44 V1M 11 00:25:27 00:23:59 9,038 06:38
56 770 BAILLET LEMERE Lydie 01:04:07 SEF 6 00:25:50 00:11:53 8,984 06:41
57 741 THERIER delphine 01:07:09 V1F 4 00:28:52 00:09:49 8,578 07:00
58 756 DEBUICHE Jean-Michel 01:07:16 V1M 12 00:28:59 00:27:31 8,563 07:00
59 757 DEBUICHE Anne 01:07:16 SEF 7 00:28:59 00:15:02 8,563 07:00
60 701 BAILLY MATHIEU 01:07:34 SEM 22 00:29:17 00:29:17 8,525 07:02
61 738 POIRET Catherine 01:08:23 V1F 5 00:30:06 00:11:03 8,423 07:07
62 714 JEAUNEAU Mylène 01:08:34 SEF 8 00:30:17 00:16:20 8,401 07:09
63 760 BRANLY Julien 01:08:35 SEM 23 00:30:18 00:30:18 8,399 07:09
64 732 DUCLOY sybille 01:09:15 V2F 2 00:30:58 00:10:07 cac le drapeau 8,318 07:13
65 771 LEPERCQ Florent 01:09:16 V3M 4 00:30:59 00:15:35 8,316 07:13
66 735 JOURDAIN Sylvie 01:13:15 V2F 3 00:34:58 00:14:07 7,863 07:38
67 716 MEUNIER Anaïs 01:15:40 ESF 1 00:37:23 00:00:00 7,612 07:53