Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 3 épreuves au 31/03/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 3 épreuves vous êtes 50 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

??/??/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

??/??/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

16Km

16 Km Plateau Picard du 03/02/19 (Reelle 16,7)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 323 PALA Laurent 01:06:33 SEM 1 00:00:00 00:00:00 Astre Creillois 15,056 03:59
2 324 DEWANCKELE ERIC 01:10:38 V1M 1 00:04:05 00:00:00 ACA BEAUVAIS 14,186 04:14
3 354 PERRIER CEDRIC 01:11:23 V1M 2 00:04:50 00:00:45 BOUC ATHLÉTISME 14,037 04:16
4 386 HIRARD Matthieu 01:11:53 SEM 2 00:05:20 00:05:20 EACREIL 13,939 04:18
5 315 LETOMBE BENOIT 01:13:07 V1M 3 00:06:34 00:02:29 AS AGNETZ ATHLETISME 13,704 04:23
6 410 LAMBERT Romain 01:14:35 SEM 3 00:08:02 00:08:02 - 13,435 04:28
7 417 ATTINAULT Remi 01:16:50 V1M 4 00:10:17 00:06:12 Astre Creillois 13,041 04:36
8 329 TEKIELA philippe 01:19:49 V1M 5 00:13:16 00:09:11   12,554 04:47
9 358 WEIMANN Neil 01:20:53 SEM 4 00:14:20 00:14:20   12,388 04:51
10 317 TETU Mélanie 01:21:28 V1F 1 00:14:55 00:00:00 AS AGNETZ ATHLETISME 12,300 04:53
11 344 LEFEUVRE Sébastien 01:21:45 SEM 5 00:15:12 00:15:12 AS AGNETZ ATHLETISME 12,257 04:54
12 365 SAVANGSY ANTHONY 01:21:57 SEM 6 00:15:24 00:15:24   12,227 04:54
13 340 LHEUREUX Fabien 01:22:37 SEM 7 00:16:04 00:16:04 Amicale du Val de Somme 12,128 04:57
14 373 RETOURNE David 01:22:46 V1M 6 00:16:13 00:12:08   12,106 04:57
15 378 TOPART Christophe 01:22:53 V1M 7 00:16:20 00:12:15   12,089 04:58
16 415 CHEVALLIER David 01:23:10 V1M 8 00:16:37 00:12:32   12,048 04:59
17 413 JARDE David 01:23:19 V1M 9 00:16:46 00:12:41 - 12,026 04:59
18 362 HATTE THIERRY 01:23:24 V2M 1 00:16:51 00:00:00 beauvais triathlon 12,014 05:00
19 309 LARRIVE Johann 01:23:45 V1M 10 00:17:12 00:13:07   11,964 05:01
20 364 BAH ADAMA 01:24:03 SEM 8 00:17:30 00:17:30   11,921 05:02
21 382 HANOCQUE Tony 01:24:53 V1M 11 00:18:20 00:14:15 BOUC 11,804 05:05
22 335 LEFEVRE Alexandre 01:25:11 SEM 9 00:18:38 00:18:38   11,763 05:06
23 350 POINTIN Vincent 01:25:41 V1M 12 00:19:08 00:15:03   11,694 05:08
24 385 BROUILLARD Mathieu 01:26:10 SEM 10 00:19:37 00:19:37 BEAUVAIS OISE UNION CLUB 11,629 05:10
25 343 BUDIN Jeremy 01:26:19 SEM 11 00:19:46 00:19:46 ASPTT Compiégne 11,608 05:10
26 376 MAQUAIRE RENALD 01:26:19 V1M 13 00:19:46 00:15:41   11,608 05:10
27 367 CARLIER Steeve 01:26:24 V1M 14 00:19:51 00:15:46 NOA 11,597 05:10
28 412 RENAUX Christophe 01:27:44 V2M 2 00:21:11 00:04:20 - 11,421 05:15
29 419 JULLIEN Frederic 01:28:02 SEM 12 00:21:29 00:21:29 - 11,382 05:16
30 401 BOIVIN Stephane 01:28:17 V1M 15 00:21:44 00:17:39   11,350 05:17
31 406 PELLETIER Jerome 01:28:43 V1M 16 00:22:10 00:18:05   11,294 05:19
32 379 COTRIE RICHARD 01:28:45 V1M 17 00:22:12 00:18:07   11,290 05:19
33 321 DEMIREL Ugur 01:29:21 V1M 18 00:22:48 00:18:43   11,214 05:21
34 320 POUPLIN Gregory 01:29:24 V1M 19 00:22:51 00:18:46   11,208 05:21
35 381 BRIERE Eric 01:30:14 V2M 3 00:23:41 00:06:50   11,105 05:24
36 414 LALLART Frederic 01:30:37 V2M 4 00:24:04 00:07:13 - 11,058 05:26
37 316 LOPES ALEXANDRE 01:30:51 V1M 20 00:24:18 00:20:13 AS AGNETZ ATHLETISME 11,029 05:26
38 336 BOUTILLIER PASCAL 01:31:21 V2M 5 00:24:48 00:07:57   10,969 05:28
39 393 CARPENTIER Jean 01:31:24 V3M 1 00:24:51 00:00:00 S/L NOGENT SUR OISE ATHLETISME 10,963 05:28
40 408 TACK Herve 01:31:28 V1M 21 00:24:55 00:20:50 As Blacourt 10,955 05:29
41 400 AUDY Nicolas 01:31:34 V1M 22 00:25:01 00:20:56   10,943 05:29
42 392 TALLON Fabrice 01:31:58 V3M 2 00:25:25 00:00:34   10,895 05:30
43 405 DUPOND Lucine 01:32:00 SEF 1 00:25:27 00:00:00   10,891 05:31
44 374 SONNECK Franck 01:32:40 V1M 23 00:26:07 00:22:02   10,813 05:33
45 402 COLOMB Frederic 01:33:49 V1M 24 00:27:16 00:23:11 Beauvais Triathlon 10,680 05:37
46 307 MARESKA Thierry 01:33:52 V2M 6 00:27:19 00:10:28   10,675 05:37
47 351 MARTINET Philippe 01:34:17 V3M 3 00:27:44 00:02:53 IAAC 10,628 05:39
48 404 AUTHEMEAN Jean 01:34:28 V3M 4 00:27:55 00:03:04   10,607 05:39
49 366 PESTRIMAUX Jm 01:34:45 V2M 7 00:28:12 00:11:21   10,575 05:40
50 409 GUYON Franck 01:34:45 V2M 8 00:28:12 00:11:21 Montdidier athletix 10,575 05:40
51 394 MINARD Gilles 01:35:28 V2M 9 00:28:55 00:12:04 VERBERIE 10,496 05:43
52 399 GUIGNAUDEAU Jean Baptiste 01:36:10 V1M 25 00:29:37 00:25:32   10,419 05:46
53 411 BORYCZKA Christian 01:36:16 SEM 13 00:29:43 00:29:43 - 10,409 05:46
54 349 SEIGNIER Daniel 01:36:45 V4M 1 00:30:12 00:00:00   10,357 05:48
55 371 TELMAR Benoit 01:37:03 SEM 14 00:30:30 00:30:30   10,325 05:49
56 397 CARON Franck 01:37:11 V1M 26 00:30:38 00:26:33   10,310 05:49
57 322 MAZARS Sebastien 01:37:17 V1M 27 00:30:44 00:26:39   10,300 05:50
58 312 LE VOURC'H thomas 01:37:19 SEM 15 00:30:46 00:30:46   10,296 05:50
59 361 VOLPELIER Olivier 01:37:58 V1M 28 00:31:25 00:27:20   10,228 05:52
60 375 DECLE BENEDICTE 01:38:05 V1F 2 00:31:32 00:16:37 BEAUVAIS OISE UNION CLUB 10,216 05:52
61 380 BAUTIER Arnaud 01:38:21 SEM 16 00:31:48 00:31:48   10,188 05:53
62 418 GRAETZER Mathieu 01:38:28 V1M 29 00:31:55 00:27:50 - 10,176 05:54
63 345 MARTIN Vincent 01:38:46 V2M 10 00:32:13 00:15:22 ACA BEAUVAIS 10,145 05:55
64 314 SAVOYE valerie 01:40:25 V1F 3 00:33:52 00:18:57   9,978 06:01
65 301 DESCAMPS Guillaume 01:40:36 V1M 30 00:34:03 00:29:58   9,960 06:01
66 421 BOUVRY Marc 01:40:58 V1M 31 00:34:25 00:30:20 Gost 9,924 06:03
67 368 CLAVIER Justine 01:41:15 SEF 2 00:34:42 00:09:15   9,896 06:04
68 308 SAROUILLE herve 01:41:38 V2M 11 00:35:05 00:18:14   9,859 06:05
69 363 RICHEPAIN Jérôme 01:42:04 V1M 32 00:35:31 00:31:26   9,817 06:07
70 407 LAVAL Julien 01:43:02 V1M 33 00:36:29 00:32:24   9,725 06:10
71 356 PATOUX Céline 01:43:27 SEF 3 00:36:54 00:11:27 EA Creil 9,686 06:12
72 355 PATOUX Christophe 01:43:28 V1M 34 00:36:55 00:32:50 EA Creil 9,684 06:12
73 369 CAILLET Elie 01:43:55 V1M 35 00:37:22 00:33:17   9,642 06:13
74 396 LEVIEULLE Mickael 01:43:55 SEM 17 00:37:22 00:37:22 Les Pieds Mobiles 9,642 06:13
75 398 ROOSE Vincent 01:44:06 V2M 12 00:37:33 00:20:42   9,625 06:14
76 383 DORDOGNE Matthieu 01:44:37 SEM 18 00:38:04 00:38:04   9,578 06:16
77 318 DAUBENTON MARC 01:45:54 V2M 13 00:39:21 00:22:30 AS AGNETZ ATHLETISME 9,462 06:20
78 311 GUERDIN JIMY 01:45:56 V1M 36 00:39:23 00:35:18   9,459 06:21
79 416 LEFRANC Virginie 01:46:43 V2F 1 00:40:10 00:00:00   9,389 06:23
80 339 SEGARD nicolas 01:46:56 SEM 19 00:40:23 00:40:23   9,370 06:24
81 395 SANNIER Sebastien 01:47:13 V1M 37 00:40:40 00:36:35 - 9,346 06:25
82 327 DHONDT Lysiane 01:47:49 SEF 4 00:41:16 00:15:49   9,294 06:27
83 359 DELAHOCHE Arnaud 01:48:19 V2M 14 00:41:46 00:24:55   9,251 06:29
84 360 THIERARD VANDEWALLE Audrey 01:48:20 V1F 4 00:41:47 00:26:52   9,249 06:29
85 420 LE CORRE Franck 01:48:23 V2M 15 00:41:50 00:24:59 - 9,245 06:29
86 326 ROBIN Laurence 01:48:52 V1F 5 00:42:19 00:27:24 IAAC 9,204 06:31
87 370 FERNANDES francisco 01:49:10 V1M 38 00:42:37 00:38:32 asso club des rageux 9,179 06:32
88 357 PANETIER gerald 01:49:11 V1M 39 00:42:38 00:38:33 les rageux 9,177 06:32
89 348 GUIDICELLI Frédéric 01:49:11 V1M 40 00:42:38 00:38:33 Les Rageux 9,177 06:32
90 391 SPEURT Philippe 01:50:41 V2M 16 00:44:08 00:27:17   9,053 06:38
91 338 BOULANGER David 01:51:03 V1M 41 00:44:30 00:40:25   9,023 06:39
92 384 ENGELMANN philippe 01:51:51 V2M 17 00:45:18 00:28:27   8,958 06:42
93 334 GOURDY ERIC 01:51:59 V2M 18 00:45:26 00:28:35 AS AGNETZ ATHLETISME 8,948 06:42
94 387 EVRARD Patrick 01:52:21 V2M 19 00:45:48 00:28:57 ASC Drancy 8,919 06:44
95 331 WATTIER DENIS 01:56:25 V3M 5 00:49:52 00:25:01 AS AGNETZ ATHLETISME 8,607 06:58
96 346 BROUILLIARD Gregory 01:56:58 V1M 42 00:50:25 00:46:20   8,567 07:00
97 337 WATELET Lucile 01:56:58 SEF 5 00:50:25 00:24:58   8,567 07:00
98 389 ORNEME Christine 01:58:21 V2F 2 00:51:48 00:11:38 ASC Drancy 8,466 07:05
99 302 GOSSON Antony 01:58:22 SEM 20 00:51:49 00:51:49 CPBO 8,465 07:05
100 403 HORCHOLLE Frederic 01:59:40 V2M 20 00:53:07 00:36:16 Beauvais Triathlon 8,373 07:10
101 328 BON CARDET Jerome 01:59:54 V1M 43 00:53:21 00:49:16   8,357 07:11
102 332 SUDRE Delphine 02:01:56 V1F 6 00:55:23 00:40:28   8,218 07:18
103 333 MAIA Paolo 02:01:57 V2M 21 00:55:24 00:38:33   8,216 07:18
104 319 ROBQUIN Morgane 02:02:59 V1F 7 00:56:26 00:41:31   8,147 07:22
105 388 LACAZE Virginie 02:03:43 V1F 8 00:57:10 00:42:15 ASC Drancy 8,099 07:24
106 306 LINGLET Camille 02:04:28 SEF 6 00:57:55 00:32:28   8,050 07:27
107 352 MELAYE Sabrina 02:04:50 SEF 7 00:58:17 00:32:50 US CRÉPY-EN-VALOIS 8,027 07:29
108 347 CHANDIOUX Beatrice 02:04:50 V1F 9 00:58:17 00:43:22 As crepy 8,027 07:29
109 330 ROUSSELOT Julie 02:05:58 ESF 1 00:59:25 00:00:00   7,954 07:33
110 303 DONNEZ Loïc 02:11:41 V1M 44 01:05:08 01:01:03 CPBO 7,609 07:53
111 304 GRILLOT Corinne 02:11:41 V3F 1 01:05:08 00:00:00   7,609 07:53
112 372 DUCASSE philipoe 02:11:42 V3M 6 01:05:09 00:40:18 acabeauvais 7,608 07:53
113 390 SEMBLANET Guy 02:17:48 V3M 7 01:11:15 00:46:24 ASC Drancy 7,271 08:15
114 310 LANCELOT jacques 02:17:51 V4M 2 01:11:18 00:41:06   7,269 08:15
115 342 LE DERF christophe 02:18:56 V2M 22 01:12:23 00:55:32   7,212 08:19

Agenda