Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

10/03/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

 ???????  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

8Km

8 Km Plateau Picard du 03/02/19 (Réelle 8,3)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 33 CANZONIERI Benjamin 00:33:36 SEM 1 00:00:00 00:00:00 S/L EA CREIL 14,821 04:03
2 20 DURAND Franck 00:33:37 SEM 2 00:00:01 00:00:01 EA Creil 14,814 04:03
3 95 LEBRUN JEREMY 00:34:44 SEM 3 00:01:08 00:01:08 SAINT JUST ATHLETISME 14,338 04:11
4 50 POTELLE Benoit 00:34:45 V1M 1 00:01:09 00:00:00 AC MARGNY 14,331 04:11
5 170 CORNAILLE Josselin 00:35:58 SEM 4 00:02:22 00:02:22 EA Creil 13,846 04:20
6 80 LORIN Kévin 00:36:17 SEM 5 00:02:41 00:02:41 Saint Leu Athlétisme 13,725 04:22
7 147 STIEVENART Alexandre 00:36:29 SEM 6 00:02:53 00:02:53 13,650 04:24
8 49 LONGÉ sébastien 00:37:32 SEM 7 00:03:56 00:03:56 ACA Beauvais 13,268 04:31
9 135 BOSSU Arnaud 00:37:51 SEM 8 00:04:15 00:04:15 13,157 04:34
10 46 BLESSES sylvain 00:37:58 SEM 9 00:04:22 00:04:22 13,117 04:34
11 57 MULLER remy 00:38:19 ESM 1 00:04:43 00:00:00 12,997 04:37
12 78 CADIOU Yann 00:38:38 V2M 1 00:05:02 00:00:00 CC THELLE 12,890 04:39
13 132 THIRY Geoffrey 00:39:11 SEM 10 00:05:35 00:05:35 S/L NOGENT SUR OISE ATHLETISME 12,709 04:43
14 70 FERLAUD WILLIAM 00:39:39 JUM 1 00:06:03 00:00:00 SAINT JUST ATHLETISME 12,560 04:47
15 32 GUICHARD anthony 00:39:44 V1M 2 00:06:08 00:04:59 12,534 04:47
16 120 WALLET Julien 00:39:45 SEM 11 00:06:09 00:06:09 12,528 04:47
17 40 FAUBERT CAMILLE 00:40:09 SEM 12 00:06:33 00:06:33 AS AGNETZ ATHLETISME 12,403 04:50
18 134 BRISPOT SEBASTIEN 00:41:21 SEM 13 00:07:45 00:07:45 cc thelle 12,044 04:59
19 39 MOLIÈRE Renaud 00:42:00 SEM 14 00:08:24 00:08:24 11,857 05:04
20 149 QUILLET Johan 00:42:03 V1M 3 00:08:27 00:07:18 EA Creil 11,843 05:04
21 158 CHATEAU Ludovic 00:42:23 V1M 4 00:08:47 00:07:38 Les Pieds Mobiles 11,750 05:06
22 41 MOTA Sébastien 00:42:38 SEM 15 00:09:02 00:09:02 CC Thelle 11,681 05:08
23 94 BERGAMOTTI Emmanuel 00:42:40 V1M 5 00:09:04 00:07:55 EA CREIL 11,672 05:08
24 92 DENOUAL jean-luc 00:43:00 V2M 2 00:09:24 00:04:22 11,581 05:11
25 119 HULIN CHRISTOPHE 00:43:20 V2M 3 00:09:44 00:04:42 SAINT JUST ATHLETISME 11,492 05:13
26 299 BOISSON Alexandre 00:43:41 SEM 16 00:10:05 00:10:05 EA CREIL 11,400 05:16
27 44 MERCIER arnaud 00:43:52 V1M 6 00:10:16 00:09:07 11,353 05:17
28 7 BLUCHE yves 00:44:14 V2M 4 00:10:38 00:05:36 11,258 05:20
29 125 RETOURNE Matthieu 00:44:45 CAM 1 00:11:09 00:00:00 11,128 05:23
30 148 DUPONT Jacques 00:44:59 V2M 5 00:11:23 00:06:21 AS Verberie 11,071 05:25
31 114 GASNIER Thibault 00:45:00 SEM 17 00:11:24 00:11:24 11,067 05:25
32 169 ARNAN Jerome 00:45:01 V1M 7 00:11:25 00:10:16 11,063 05:25
33 97 GOMEZ Jérémy 00:45:06 SEM 18 00:11:30 00:11:30 EA CREIL 11,042 05:26
34 151 DORCHY Joffrey 00:45:07 SEM 19 00:11:31 00:11:31 11,038 05:26
35 130 TANGUY JOHAN 00:45:18 V1M 8 00:11:42 00:10:33 SAINT JUST ATHLETISME 10,993 05:27
36 155 LANGOU Yoann 00:45:23 SEM 20 00:11:47 00:11:47 EA Creil 10,973 05:28
37 27 HEBERT CHRISTOPHE 00:45:27 V2M 6 00:11:51 00:06:49 Montdidier Athletix 10,957 05:29
38 99 PRINTZ Gabrielle 00:45:40 ESF 1 00:12:04 00:00:00 EA CREIL 10,905 05:30
39 45 HENWOOD mickael 00:45:52 SEM 21 00:12:16 00:12:16 10,858 05:32
40 131 DOLE Pierre 00:46:08 V2M 7 00:12:32 00:07:30 ACA Beauvais 10,795 05:33
41 72 DROUOT Brice 00:46:18 SEM 22 00:12:42 00:12:42 10,756 05:35
42 24 CHAMPEAU alexandre 00:46:38 SEM 23 00:13:02 00:13:02 10,679 05:37
43 69 ZECH Philippe 00:46:46 V1M 9 00:13:10 00:12:01 Les feux Follets Bernes 10,649 05:38
44 55 DELBART Gregory 00:46:55 SEM 24 00:13:19 00:13:19 10,615 05:39
45 5 LEDOUX Helene 00:47:34 SEF 1 00:13:58 00:00:00 10,470 05:44
46 128 VILLETTE ERIC 00:47:36 V2M 8 00:14:00 00:08:58 10,462 05:44
47 126 CADAS LIONEL 00:47:46 V2M 9 00:14:10 00:09:08 10,426 05:45
48 87 DUMONT DAMIEN 00:48:04 SEM 25 00:14:28 00:14:28 10,361 05:47
49 141 TREBOUX Pascal 00:48:04 V3M 1 00:14:28 00:00:00 Carlepont 10,361 05:47
50 118 HENRY ALEXANDRE 00:48:05 SEM 26 00:14:29 00:14:29 SAINT JUST ATHLETISME 10,357 05:48
51 28 OURY Mathieu 00:49:29 SEM 27 00:15:53 00:15:53 Montdidier Athletix 10,064 05:58
52 171 HULIN Coralie 00:49:32 SEF 2 00:15:56 00:01:58 EA Creil 10,054 05:58
53 88 GAIDE STEPHANE 00:49:32 V1M 10 00:15:56 00:14:47 AC CLERMONT 10,054 05:58
54 82 CAUVEZ Léa 00:49:34 JUF 1 00:15:58 00:00:00 ASPTT Compiègne 10,047 05:58
55 63 FOUCART florian 00:49:52 SEM 28 00:16:16 00:16:16 9,987 06:00
56 13 BOITTIN sebastien 00:50:11 V1M 11 00:16:35 00:15:26 9,924 06:03
57 66 THIL Mickaël 00:50:14 SEM 29 00:16:38 00:16:38 Ac Clermont oise 9,914 06:03
58 133 MUTEL Anne-Christie 00:50:18 V1F 1 00:16:42 00:00:00 ASPTT COMPIEGNE 9,901 06:04
59 38 GAUDIERE Julie 00:50:25 SEF 3 00:16:49 00:02:51 Asptt compiegne 9,878 06:04
60 75 PAPIN Antoine 00:50:31 SEM 30 00:16:55 00:16:55 9,858 06:05
61 166 DELAME Isabelle 00:50:42 V1F 2 00:17:06 00:00:24 9,822 06:07
62 123 DEREAT Frederic 00:50:59 SEM 31 00:17:23 00:17:23 9,768 06:09
63 124 BOULNOIS nicolas 00:51:14 SEM 32 00:17:38 00:17:38 9,720 06:10
64 53 HOUSEMAN Daniel 00:51:30 V1M 12 00:17:54 00:16:45 9,670 06:12
65 83 CLINCKEMAILLIE Rémi 00:51:32 V1M 13 00:17:56 00:16:47 9,664 06:13
66 102 DEBOVES Sebastien 00:51:36 V1M 14 00:18:00 00:16:51 9,651 06:13
67 160 MARVILLE Claude 00:52:03 V2M 10 00:18:27 00:13:25 - 9,568 06:16
68 143 LEFEVRE Bernard 00:52:26 V3M 2 00:18:50 00:04:22 ASPTT Nice Cote d'Azur 9,498 06:19
69 86 LE SCORNET SACHA 00:52:38 V1M 15 00:19:02 00:17:53 Triathlon Beauvais 9,462 06:20
70 96 CAUWENBERGHS Mickaël 00:52:39 V1M 16 00:19:03 00:17:54 9,459 06:21
71 29 LOPEZ Nathalie 00:52:59 V2F 1 00:19:23 00:00:00 9,399 06:23
72 101 HRYSZKIEWICZ Olivier 00:52:59 V2M 11 00:19:23 00:14:21 9,399 06:23
73 26 CHIROT Laetitia 00:53:01 SEF 4 00:19:25 00:05:27 9,393 06:23
74 113 LE VOURC'H Hervé 00:53:12 V2M 12 00:19:36 00:14:34 9,361 06:25
75 121 DESJARDIN STEPHANIE 00:53:24 V1F 3 00:19:48 00:03:06 SAINT JUST ATHLETISME 9,326 06:26
76 122 DARVILLE CLEMENCE 00:53:25 V1F 4 00:19:49 00:03:07 SAINT JUST ATHLETISME 9,323 06:26
77 300 MAILLARD Hugo 00:53:30 ESM 2 00:19:54 00:15:11 9,308 06:27
78 161 CRETE Julien 00:53:30 ESM 3 00:19:54 00:15:11 Noyon 9,308 06:27
79 90 BERGER AGNES 00:53:36 V1F 5 00:20:00 00:03:18 AC CLERMONT 9,291 06:27
80 1 DELATOUR david 00:53:39 V1M 17 00:20:03 00:18:54 9,282 06:28
81 145 GRUGEON Maxime 00:53:39 SEM 33 00:20:03 00:20:03 9,282 06:28
82 139 DELAUNAY Jacky 00:53:40 V3M 3 00:20:04 00:05:36 ASC Drancy 9,280 06:28
83 159 CARLIER Angelique 00:53:50 V1F 6 00:20:14 00:03:32 - 9,251 06:29
84 77 CHIKH Arezki 00:54:01 V1M 18 00:20:25 00:19:16 9,219 06:30
85 162 MENZAGOU Laetitia 00:54:02 V1F 7 00:20:26 00:03:44 - 9,217 06:31
86 22 DELILLE ludovic 00:54:13 V1M 19 00:20:37 00:19:28 9,185 06:32
87 163 FROMONT Cedric 00:54:18 V1M 20 00:20:42 00:19:33 - 9,171 06:33
88 64 CARTIER Emmanuel 00:54:31 V2M 13 00:20:55 00:15:53 9,135 06:34
89 76 QUIZY olivier 00:54:52 SEM 34 00:21:16 00:21:16 9,077 06:37
90 138 SCHEVTCHOUK gaelle 00:55:11 SEF 5 00:21:35 00:07:37 9,024 06:39
91 73 DUBUT VALERIE 00:55:47 V2F 2 00:22:11 00:02:48 8,927 06:43
92 165 DELAME Cedric 00:55:58 V1M 21 00:22:22 00:21:13 8,898 06:45
93 25 DE CLERCQ pascal 00:56:06 V1M 22 00:22:30 00:21:21 8,877 06:46
94 142 IGNASIAK Walter 00:56:14 SEM 35 00:22:38 00:22:38 ASPTT COMPIEGNE 8,856 06:47
95 43 MERCIER camille 00:56:21 ESF 2 00:22:45 00:10:41 8,838 06:47
96 3 PLE david 00:56:22 SEM 36 00:22:46 00:22:46 8,835 06:47
97 103 CARPENTIER Philippe 00:56:27 SEM 37 00:22:51 00:22:51 8,822 06:48
98 60 CAVEL Cathy 00:56:31 V1F 8 00:22:55 00:06:13 8,812 06:49
99 67 BZDREGA Adrien 00:56:34 SEM 38 00:22:58 00:22:58 8,804 06:49
100 154 MARRAS Angela 00:56:37 V1F 9 00:23:01 00:06:19 - 8,796 06:49
101 52 CARTEL Gaelle 00:56:41 SEF 6 00:23:05 00:09:07 8,786 06:50
102 21 NYSSENS Emilie 00:56:45 SEF 7 00:23:09 00:09:11 8,775 06:50
103 8 DUPUIS Audrey 00:56:45 SEF 8 00:23:09 00:09:11 8,775 06:50
104 47 SAUVAL Céline 00:57:00 SEF 9 00:23:24 00:09:26 8,737 06:52
105 37 BRECHON Alexandre 00:57:13 SEM 39 00:23:37 00:23:37 8,704 06:54
106 17 DELUMEAU Olivier 00:57:33 SEM 40 00:23:57 00:23:57 8,653 06:56
107 81 LALLIER hélène 00:57:46 V1F 10 00:24:10 00:07:28 ACAB 8,621 06:58
108 112 BRICHE Audrey 00:57:47 SEF 10 00:24:11 00:10:13 8,618 06:58
109 4 LECOMTE Jc 00:58:14 SEM 41 00:24:38 00:24:38 8,552 07:01
110 65 FAGARD Sonia 00:58:15 SEF 11 00:24:39 00:10:41 8,549 07:01
111 59 DESJARDINS Guillaume 00:58:20 SEM 42 00:24:44 00:24:44 8,537 07:02
112 85 LECOMTE Dorothée 00:58:28 SEF 12 00:24:52 00:10:54 8,518 07:03
113 9 LECLERE Lise 00:58:32 V2F 3 00:24:56 00:05:33 8,508 07:03
114 30 MONSIGNY myriam 00:58:42 V2F 4 00:25:06 00:05:43 montdidier athletix 8,484 07:04
115 150 QUILLET Caroline 00:58:56 V1F 11 00:25:20 00:08:38 Les Pas Pressés 8,450 07:06
116 144 PERRACHIONE Nahina 00:58:56 SEF 13 00:25:20 00:11:22 Les Pas Pressés 8,450 07:06
117 105 GALHARAGUE Morgane 00:58:57 ESF 3 00:25:21 00:13:17 8,448 07:06
118 106 RIVIERE laurence 00:58:57 V1F 12 00:25:21 00:08:39 LES PAS PRESSES 8,448 07:06
119 104 PONZA Julien 00:58:57 ESM 4 00:25:21 00:20:38 8,448 07:06
120 58 LINGLET Elise 00:59:55 SEF 14 00:26:19 00:12:21 8,312 07:13
121 68 COTU Julie 01:00:05 ESF 4 00:26:29 00:14:25 8,288 07:14
122 157 BAEZA Philippe 01:00:15 V2M 14 00:26:39 00:21:37 - 8,266 07:16
123 129 DUFOIS Isabelle 01:00:27 V2F 5 00:26:51 00:07:28 8,238 07:17
124 36 FLEURIT Yoann 01:00:33 SEM 43 00:26:57 00:26:57 8,225 07:18
125 127 MALTHERE AURELIE 01:00:55 V1F 13 00:27:19 00:10:37 8,175 07:20
126 164 LEPAGE Mylene 01:01:41 ESF 5 00:28:05 00:16:01 - 8,073 07:26
127 51 RICHART Gregory 01:01:42 V1M 23 00:28:06 00:26:57 8,071 07:26
128 167 DAUBENTON Eva 01:01:43 SEF 15 00:28:07 00:14:09 8,069 07:26
129 35 BEDNARCZICK Clarisse 01:01:59 V1F 14 00:28:23 00:11:41 8,034 07:28
130 153 BONAL ARNAUD 01:02:45 V1M 24 00:29:09 00:28:00 - 7,936 07:34
131 137 CREPY Justine 01:02:45 SEF 16 00:29:09 00:15:11 7,936 07:34
132 34 DESBANS Sandra 01:03:05 SEF 17 00:29:29 00:15:31 7,894 07:36
133 136 CHIFFE Dominik 01:03:09 V3M 4 00:29:33 00:15:05 7,886 07:37
134 146 BOUCHEZ Antoinette 01:03:25 SEF 18 00:29:49 00:15:51 7,853 07:38
135 42 LAURENT Nathan 01:03:28 ESM 5 00:29:52 00:25:09 7,847 07:39
136 109 MAINE Emeline 01:03:46 V1F 15 00:30:10 00:13:28 7,810 07:41
137 15 DEJANCOURT Olivia 01:03:50 SEF 19 00:30:14 00:16:16 7,802 07:41
138 2 PLÉ virginie 01:03:56 V1F 16 00:30:20 00:13:38 7,789 07:42
139 152 PAPA SABRINA 01:04:15 SEF 20 00:30:39 00:16:41 Les Pas Pressés 7,751 07:44
140 84 MARIÉ christelle 01:04:15 V1F 17 00:30:39 00:13:57 les pas prèsses 7,751 07:44
141 115 SKALSKI Marine 01:04:42 CAF 1 00:31:06 00:00:00 7,697 07:48
142 23 BOISSON NATHALIE 01:04:46 SEF 21 00:31:10 00:17:12 7,689 07:48
143 74 DESBANS Pascal 01:04:56 V2M 15 00:31:20 00:26:18 7,669 07:49
144 156 PELCAT Pascale 01:06:04 SEF 22 00:32:28 00:18:30 - 7,538 07:58
145 12 DEMAILLY nicolas 01:06:24 SEM 44 00:32:48 00:32:48 7,500 08:00
146 168 DETERPIGNY Lucie 01:06:40 SEF 23 00:33:04 00:19:06 7,470 08:02
147 93 SAINT ETIENNE oceane 01:06:55 CAF 2 00:33:19 00:02:13 7,442 08:04
148 116 FORESTIER Antoine 01:07:20 SEM 45 00:33:44 00:33:44 7,396 08:07
149 107 DUCHESNE Vinciane 01:07:21 SEF 24 00:33:45 00:19:47 7,394 08:07
150 108 BERGE Jeannou 01:07:22 SEM 46 00:33:46 00:33:46 7,392 08:07
151 79 PILLIER Manu 01:08:04 SEF 25 00:34:28 00:20:30 7,316 08:12
152 61 DELRUE Camille 01:08:11 SEF 26 00:34:35 00:20:37 7,304 08:13
153 48 LEROY Florence 01:08:54 SEF 27 00:35:18 00:21:20 7,228 08:18
154 56 SAINT OMER Valérie 01:08:54 V2F 6 00:35:18 00:15:55 7,228 08:18
155 11 SCHRYVE Anne-Sophie 01:10:12 V1F 18 00:36:36 00:19:54 7,094 08:27
156 16 CNOCKAERT Perrine 01:11:05 SEF 28 00:37:29 00:23:31 7,006 08:34
157 6 BARRIER STEVENS 01:16:30 SEM 47 00:42:54 00:42:54 6,510 09:13
158 10 DUCOLLET Laurence 01:16:48 V1F 19 00:43:12 00:26:30 6,484 09:15
159 18 DELUMEAU Claudine 01:17:36 V3F 1 00:44:00 00:00:00 6,418 09:21
160 89 COPIN Isabelle 01:17:38 V1F 20 00:44:02 00:27:20 6,415 09:21
161 172 BONNAUD PATRICIA 01:18:42 V3F 2 00:45:06 00:01:06 6,328 09:29
162 91 GANGNEUX Bernard 01:34:03 V3M 5 01:00:27 00:45:59 5,295 11:20

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28