Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 6 épreuves au 13/06/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 6 épreuves vous êtes 31 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets) 

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

??/??/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

5Km

5 KM RANG DU FLIERS du 16/03/18 (Réelle 5,2)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 50 THIBAULT OLIVIER 00:17:56 SEM 1 00:00:00 00:00:00 TDB TEAM 17,398 03:27
2 32 VERHAMME QUENTIN 00:18:26 JUM 1 00:00:30 00:00:00 BACO de Berck 16,926 03:33
3 26 PAPILLON Pierre 00:19:00 SEM 2 00:01:04 00:01:04 SCA ABBEVILLE 16,421 03:39
4 39 LHOTELLIER JORDAN 00:19:03 ESM 1 00:01:07 00:00:00 TRIATHLON CLUB DE MONTREUIL 16,378 03:40
5 9 DESMARETZ Sébastien 00:19:44 V1M 1 00:01:48 00:00:00 SCA ABBEVILLE 15,811 03:48
6 37 LE BESQ Stephanie 00:19:45 SEF 1 00:01:49 00:00:00 SC ABBEVILLE 15,797 03:48
7 6 BELLANGER Hugo 00:19:53 JUM 2 00:01:57 00:01:27 - 15,692 03:49
8 7 PAPILLON Etienne 00:19:59 SEM 3 00:02:03 00:02:03 - 15,613 03:51
9 21 TINCHON Didier 00:20:20 V2M 1 00:02:24 00:00:00 BACO de Berck 15,344 03:55
10 44 PETIT Benoit 00:20:31 JUM 3 00:02:35 00:02:05 - 15,207 03:57
11 47 VIGREUX EDDY 00:20:35 V1M 2 00:02:39 00:00:51 - 15,158 03:58
12 54 MEREAUX PIERRE 00:20:44 SEM 4 00:02:48 00:02:48 TOUQUET OPALE  ATHLETISME 15,048 03:59
13 25 FAVIER Frederic 00:20:50 V1M 3 00:02:54 00:01:06 OSA AIRE/LYS 14,976 04:00
14 5 THERET Mickael 00:20:58 V1M 4 00:03:02 00:01:14 - 14,881 04:02
15 35 JUILIEN QUENTIN 00:21:05 SEM 5 00:03:09 00:03:09 TRIATHLON CLUB DE MONTREUIL 14,798 04:03
16 38 CARON TOM 00:21:20 CAM 1 00:03:24 00:00:00 - 14,625 04:06
17 15 LEFEVRE Lucas 00:21:32 JUM 4 00:03:36 00:03:06 - 14,489 04:08
18 34 CHARBONNIER GREGORY 00:21:41 V1M 5 00:03:45 00:01:57 - 14,389 04:10
19 56 STASZEWSKI FRANCK 00:21:42 V1M 6 00:03:46 00:01:58 - 14,378 04:10
20 19 WAREMBOURG Philippe 00:21:55 V1M 7 00:03:59 00:02:11 - 14,236 04:13
21 41 B'AHEU PATRICK 00:22:18 V3M 1 00:04:22 00:00:00 - 13,991 04:17
22 16 LAMOUR Luis 00:22:32 JUM 5 00:04:36 00:04:06 - 13,846 04:20
23 52 MERLIN Mickael 00:24:19 SEM 6 00:06:23 00:06:23 - 12,831 04:41
24 40 FLAHAUT FREDERIC 00:24:29 V1M 8 00:06:33 00:04:45 LE DRAPEAU 12,743 04:42
25 27 DE SAINTE MARESVILLE Philippe 00:24:59 V1M 9 00:07:03 00:05:15 - 12,488 04:48
26 28 DE SAINTE MARESVILLE Caroline 00:25:16 V1F 1 00:07:20 00:00:00 - 12,348 04:52
27 51 DACQUET ALICE 00:25:29 SEF 2 00:07:33 00:05:44 - 12,243 04:54
28 14 CHARBONNIER Eddy 00:25:29 SEM 7 00:07:33 00:07:33 - 12,243 04:54
29 1 BODART Hervé 00:25:31 SEM 8 00:07:35 00:07:35 - 12,227 04:54
30 23 MACQUET Elsa 00:25:38 CAF 1 00:07:42 00:00:00 BACO de Berck 12,172 04:56
31 42 B'AHEU Angelique 00:25:39 SEF 3 00:07:43 00:05:54 - 12,164 04:56
32 22 TONNERRE Gerard 00:25:42 V2M 2 00:07:46 00:05:22 BACO de Berck 12,140 04:57
33 48 ZEGRE CAMILLE 00:26:42 SEF 4 00:08:46 00:06:57 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 11,685 05:08
34 49 VIEILLARD MAXENCE 00:26:42 SEM 9 00:08:46 00:08:46 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 11,685 05:08
35 33 CHOCHOY ISABELLE 00:26:46 V2F 1 00:08:50 00:00:00 - 11,656 05:09
36 53 BOIVIN Pierre-Antoine 00:27:05 SEM 10 00:09:09 00:09:09 - 11,520 05:13
37 36 PRUVOST Luc 00:27:24 V2M 3 00:09:28 00:07:04 - 11,387 05:16
38 29 GARCIA Claire 00:27:38 ESF 1 00:09:42 00:00:00 - 11,291 05:19
39 3 FAUQEMBERGUE Marie 00:27:40 SEF 5 00:09:44 00:07:55 - 11,277 05:19
40 31 MEREL Quentin 00:28:34 SEM 11 00:10:38 00:10:38 - 10,922 05:30
41 18 DACHICOURT Sophie 00:28:40 V1F 2 00:10:44 00:03:24 - 10,884 05:31
42 17 MARLARD Pascaline 00:28:45 V1F 3 00:10:49 00:03:29 - 10,852 05:32
43 30 PELLI Coline 00:28:53 ESF 2 00:10:57 00:01:15 - 10,802 05:33
44 2 DELOFFRE Hervé 00:29:14 V1M 10 00:11:18 00:09:30 - 10,673 05:37
45 149 SINGLE MARIE 00:30:38 SEF 6 00:12:42 00:10:53 - 10,185 05:53
46 45 GOSSELIN SANDRINE 00:30:59 V1F 4 00:13:03 00:05:43 - 10,070 05:58
47 10 FIEVEZ Magalie 00:31:16 SEF 7 00:13:20 00:11:31 - 9,979 06:01
48 11 BLAVIER Pierre 00:31:28 SEM 12 00:13:32 00:13:32 - 9,915 06:03
49 24 LIMOSINO Celine 00:31:31 SEF 8 00:13:35 00:11:46 - 9,900 06:04
50 8 DESMARETZ Sandrine 00:31:32 V1F 5 00:13:36 00:06:16 - 9,894 06:04
51 12 BROCHU Margot 00:32:19 SEF 9 00:14:23 00:12:34 - 9,654 06:13
52 4 RIFFLET Marina 00:33:15 SEF 10 00:15:19 00:13:30 - 9,383 06:24
53 55 BOURDON Nathalie 00:33:47 V1F 6 00:15:51 00:08:31 - 9,235 06:30
54 13 CHARBONNIER Marilyne 00:34:20 V2F 2 00:16:24 00:07:34 - 9,087 06:36
55 20 GODET Francine 00:34:39 V3F 1 00:16:43 00:00:00 BACO de Berck 9,004 06:40
56 46 BOULANGER Yannicke 00:35:23 V1F 7 00:17:27 00:10:07 - 8,818 06:48
57 43 DESGARDIN LYDIE 00:38:43 V2F 3 00:20:47 00:11:57 - 8,059 07:27

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
17
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29