Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

10/03/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

 ???????  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

20Km

20 Km Trail de la Saint Valentin du 23/02/19 (Réelle 20)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 2103 DEGRAVE CONSTANTIN 01:20:23 SEM 1 00:00:00 00:00:00 - 14,928 04:01
2 2039 MARQUANT Ludovic 01:23:09 SEM 2 00:02:46 00:02:46 - 14,432 04:09
3 2032 ISAERT Christophe 01:24:15 V1M 1 00:03:52 00:00:00 - 14,243 04:13
4 2021 PICAVET Julien 01:25:38 SEM 3 00:05:15 00:05:15 - 14,013 04:17
5 2082 DOUILLET Antoine 01:26:55 SEM 4 00:06:32 00:06:32 - 13,806 04:21
6 2098 BIGAN MATHIEU 01:29:51 SEM 5 00:09:28 00:09:28 - 13,356 04:30
7 2029 DACQUIN Quentin 01:29:57 SEM 6 00:09:34 00:09:34 - 13,341 04:30
8 2097 CASTEL CHRISTOPHE 01:30:24 SEM 7 00:10:01 00:10:01 - 13,274 04:31
9 2096 COUSIN ANTOINE 01:36:32 SEM 8 00:16:09 00:16:09 - 12,431 04:50
10 2065 BONNE Elodie 01:37:20 V1F 1 00:16:57 00:00:00 - 12,329 04:52
11 2072 LEMAIRE Benoit 01:37:20 SEM 9 00:16:57 00:16:57 - 12,329 04:52
12 2081 BUCAILLE Johnny 01:38:24 V1M 2 00:18:01 00:14:09 - 12,195 04:55
13 2047 MULLIEZ Amaury 01:38:58 V1M 3 00:18:35 00:14:43 - 12,125 04:57
14 2076 REGNIER Jean-Pierre 01:39:11 V1M 4 00:18:48 00:14:56 - 12,099 04:58
15 2095 BECLIN JEROME 01:39:36 V1M 5 00:19:13 00:15:21 OA HAZEBROUCK 12,048 04:59
16 2099 POPIEUL SIMON 01:39:42 SEM 10 00:19:19 00:19:19 - 12,036 04:59
17 825 COUSIN Benoît 01:40:23 V1M 6 00:20:00 00:16:08 - 11,954 05:01
18 2079 REBENA Jean Francois 01:41:50 V2M 1 00:21:27 00:00:00 ES ARQUES ATHLETISME 11,784 05:06
19 2068 DELBE Thierry 01:41:50 V2M 2 00:21:27 00:00:00 ES ARQUES ATHLETISME 11,784 05:06
20 2030 DEVULDER Gatien 01:42:01 SEM 11 00:21:38 00:21:38 - 11,763 05:06
21 2092 DERUELLE Wilfried 01:43:17 SEM 12 00:22:54 00:22:54 - 11,619 05:10
22 2045 TISSERAND Renaud 01:43:18 V1M 7 00:22:55 00:19:03 - 11,617 05:10
23 2046 VISTOT Ludovic 01:43:18 V2M 3 00:22:55 00:01:28 - 11,617 05:10
24 2062 LEFEBVRE Olivier 01:43:51 SEM 13 00:23:28 00:23:28 - 11,555 05:12
25 2057 PAQUE Judicael 01:44:04 SEM 14 00:23:41 00:23:41 - 11,531 05:12
26 2042 BOLLE Nicolas 01:44:11 SEM 15 00:23:48 00:23:48 - 11,518 05:13
27 2090 MALLIOPOULOS0 Xavier 01:44:25 V2M 4 00:24:02 00:02:35 Berck Athletic Côte d'Opale 11,492 05:13
28 2027 TOULOTTE Marc-Antoine 01:45:58 SEM 16 00:25:35 00:25:35 - 11,324 05:18
29 2071 NATANNI Steeven 01:46:46 SEM 17 00:26:23 00:26:23 - 11,239 05:20
30 2083 RITAINE Jeremie 01:47:08 SEM 18 00:26:45 00:26:45 - 11,201 05:21
31 2038 DEBOUT Julien 01:48:32 SEM 19 00:28:09 00:28:09 - 11,057 05:26
32 2069 DEGARDIN Stéphane 01:49:00 V1M 8 00:28:37 00:24:45 - 11,009 05:27
33 2094 VASSEUR Dimitri 01:49:05 V1M 9 00:28:42 00:24:50 - 11,001 05:27
34 2048 CHALON Catherine 01:49:08 V2F 1 00:28:45 00:00:00 CGH Haubourdin 10,996 05:27
35 2010 DE CLERCQ Veronique 01:49:13 V2F 2 00:28:50 00:00:05 - 10,987 05:28
36 2009 DE CLERCQ Eric 01:49:13 V2M 5 00:28:50 00:07:23 - 10,987 05:28
37 2007 BODART Thierry 01:49:43 SEM 20 00:29:20 00:29:20 - 10,937 05:29
38 2041 GUILLEMANT Vincent 01:49:57 V1M 10 00:29:34 00:25:42 - 10,914 05:30
39 2022 WARYN Mickaël 01:52:29 V1M 11 00:32:06 00:28:14 - 10,668 05:37
40 2087 DESMIS Antoine 01:52:33 V2M 6 00:32:10 00:10:43 - 10,662 05:38
41 2086 DECOOPMAN Laurent 01:53:00 SEM 21 00:32:37 00:32:37 - 10,619 05:39
42 2051 MOHR Loïc 01:53:20 SEM 22 00:32:57 00:32:57 - 10,588 05:40
43 2020 ROLLET Michaël 01:54:21 V1M 12 00:33:58 00:30:06 - 10,494 05:43
44 2059 BLANCHARD Mathieu 01:54:38 SEM 23 00:34:15 00:34:15 - 10,468 05:44
45 2005 BELLER Dominique 01:54:41 V1M 13 00:34:18 00:30:26 - 10,464 05:44
46 2043 FOURNIER Rémi 01:54:59 SEM 24 00:34:36 00:34:36 - 10,436 05:45
47 2044 MEUNIER Vincent 01:55:00 SEM 25 00:34:37 00:34:37 - 10,435 05:45
48 2003 DEHOSSE Olivier 01:55:13 V1M 14 00:34:50 00:30:58 - 10,415 05:46
49 2025 DEGLAVE Fabien 01:55:14 V1M 15 00:34:51 00:30:59 - 10,414 05:46
50 2008 THUILLIER Frédéric 01:55:14 V1M 16 00:34:51 00:30:59 - 10,414 05:46
51 2060 DENDANE Abdellatif 01:55:20 V2M 7 00:34:57 00:13:30 - 10,405 05:46
52 2080 EVRARD Clément 01:55:43 SEM 26 00:35:20 00:35:20 - 10,370 05:47
53 2056 DE BEAUPUIS Stephane 01:57:06 V1M 17 00:36:43 00:32:51 - 10,248 05:51
54 2091 D'ANGELO David 01:57:26 V2M 8 00:37:03 00:15:36 - 10,219 05:52
55 2089 LEMAIRE Cyril 01:57:41 SEM 27 00:37:18 00:37:18 - 10,197 05:53
56 2102 WAELES SEVERINE 01:59:16 SEF 1 00:38:53 00:00:00 - 10,061 05:58
57 2054 VANPEPERSTRAETE Eric 01:59:16 V2M 9 00:38:53 00:17:26 - 10,061 05:58
58 2006 POURCHEL Florian 02:00:17 SEM 28 00:39:54 00:39:54 - 9,976 06:01
59 2023 RYCKEBUSCH Helene 02:00:18 V1F 2 00:39:55 00:22:58 - 9,975 06:01
60 2024 DUFRESNES Cassandre 02:00:18 V1F 3 00:39:55 00:22:58 - 9,975 06:01
61 2037 STEENKESTE Michael 02:00:27 SEM 29 00:40:04 00:40:04 - 9,963 06:01
62 2055 VANPEPERSTRAETE Christelle 02:00:32 V1F 4 00:40:09 00:23:12 - 9,956 06:02
63 2084 MACAIRE Romain 02:00:47 SEM 30 00:40:24 00:40:24 - 9,935 06:02
64 2053 GRAIN Francois 02:01:25 SEM 31 00:41:02 00:41:02 - 9,883 06:04
65 2026 DEVULDER Michael 02:02:23 V1M 18 00:42:00 00:38:08 - 9,805 06:07
66 2028 FERRI Pierre 02:02:50 SEM 32 00:42:27 00:42:27 - 9,769 06:08
67 2101 BRYSSE PATRICK 02:05:42 V2M 10 00:45:19 00:23:52 JEUNESSE CAPPELLOISE 9,547 06:17
68 2070 WEPPE Sebastien 02:06:10 V1M 19 00:45:47 00:41:55 - 9,511 06:18
69 2073 NATANNI Christophe 02:06:23 V2M 11 00:46:00 00:24:33 - 9,495 06:19
70 2100 MEUNET ANTOINE 02:07:14 SEM 33 00:46:51 00:46:51 - 9,431 06:22
71 2049 CHALON Luc 02:08:08 V2M 12 00:47:45 00:26:18 - 9,365 06:24
72 2061 GUILLEMANT Marie 02:09:30 SEF 2 00:49:07 00:10:14 - 9,266 06:29
73 2066 HULLEBROUCK Sylvain 02:12:04 V1M 20 00:51:41 00:47:49 - 9,086 06:36
74 2014 MARTEL Noemie 02:12:51 SEF 3 00:52:28 00:13:35 - 9,033 06:39
75 2074 GAUTHIER Arnaud 02:12:51 V1M 21 00:52:28 00:48:36 - 9,033 06:39
76 2013 MARTEL Christophe 02:13:33 V2M 13 00:53:10 00:31:43 omnisports airois athlétisme 8,985 06:41
77 2019 LOUVET Bruno 02:13:53 SEM 34 00:53:30 00:53:30 - 8,963 06:42
78 2075 VERBREGUE Frédéric 02:15:45 SEM 35 00:55:22 00:55:22 - 8,840 06:47
79 2078 BAUVAIS Linda 02:15:57 SEF 4 00:55:34 00:16:41 - 8,827 06:48
80 2077 HERMET Luc 02:15:57 V2M 14 00:55:34 00:34:07 - 8,827 06:48
81 2063 LEGRAND Christophe 02:15:57 V1M 22 00:55:34 00:51:42 - 8,827 06:48
82 2064 LEGRAND Nathalie 02:15:57 V1F 5 00:55:34 00:38:37 - 8,827 06:48
83 2093 ROMMEL Gilles 02:19:14 V1M 23 00:58:51 00:54:59 - 8,619 06:58
84 2036 CAVERNE Stephane 02:20:13 V1M 24 00:59:50 00:55:58 - 8,558 07:01
85 2035 DUBOIS Mathieu 02:20:13 SEM 36 00:59:50 00:59:50 - 8,558 07:01
86 2017 BRUNET Jean-Francois 02:24:47 SEM 37 01:04:24 01:04:24 Pass j'aime courir 8,288 07:14
87 2016 BRUNET Virginie 02:24:47 SEF 5 01:04:24 00:25:31 étoile de oignies 8,288 07:14

Agenda