Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

10/03/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

 ???????  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

15Km

15 Km Trail du Blanc Pignon du 17/02/19 (Reelle 14,4)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 120 THELLIER Rémi 00:58:14 SEM 1 00:00:00 00:00:00 TOUQUET TRAIL NATURE 14,837 04:03
2 143 LHEUREUX Daniel 01:00:39 V1M 1 00:02:25 00:00:00 SPORT EVASION DES 2 CAPS 14,246 04:13
3 89 BOUTIN Julien 01:01:13 SEM 2 00:02:59 00:02:59 RC ARRAS 14,114 04:15
4 176 CALOIN MATHIEU 01:01:31 SEM 3 00:03:17 00:03:17 TOUQUET OPALE ATHLETISME 14,045 04:16
5 42 SOUDAIN Matthieu 01:01:32 SEM 4 00:03:18 00:03:18 - 14,041 04:16
6 188 DUFRESNE Fabien 01:02:31 SEM 5 00:04:17 00:04:17 DESVRES ATHLETISME 13,820 04:20
7 59 BELIN Guillaume 01:02:32 SEM 6 00:04:18 00:04:18 TOUQUET TRAIL NATURE 13,817 04:21
8 32 BATTESTI David 01:03:36 SEM 7 00:05:22 00:05:22 TEAM TRAIL 62 13,585 04:25
9 90 FASQUEL Dominique 01:04:32 V2M 1 00:06:18 00:00:00 OPALE TRAIL NATURE 13,388 04:29
10 58 DELCUSE Julien 01:04:32 SEM 8 00:06:18 00:06:18 . 13,388 04:29
11 108 DOCQUOIS Frederic 01:06:04 V1M 2 00:07:50 00:05:25 LE DRAPEAU 13,078 04:35
12 43 LEGRAND Alexis 01:06:09 SEM 9 00:07:55 00:07:55 Bourthoise de services 13,061 04:36
13 154 PATOUT Thomas 01:06:27 SEM 10 00:08:13 00:08:13 - 13,002 04:37
14 139 RAMET Rudy 01:07:05 V1M 3 00:08:51 00:06:26 TOUQUET TRAIL NATURE 12,880 04:40
15 99 DUHAUTOY Benjamin 01:07:13 SEM 11 00:08:59 00:08:59 TOUQUET TRAIL NATURE 12,854 04:40
16 88 OPALA Vincent 01:07:15 SEM 12 00:09:01 00:09:01 - 12,848 04:40
17 178 KNAPEN Jérémy 01:07:35 ESM 1 00:09:21 00:00:00 - 12,784 04:42
18 79 COLLIER Guillaume 01:08:17 SEM 13 00:10:03 00:10:03 TOUQUET TRAIL NATURE 12,653 04:45
19 4 VASSEUR Dimitri 01:08:25 V1M 4 00:10:11 00:07:46 CAC CALOTERIE 12,629 04:45
20 8 SAINT-MAXENT David 01:08:34 SEM 14 00:10:20 00:10:20 DESVRES ATHLETISME 12,601 04:46
21 62 DELMOTTE Yohann 01:09:04 V1M 5 00:10:50 00:08:25 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 12,510 04:48
22 104 BEGUE Thierry 01:09:32 V2M 2 00:11:18 00:05:00 LE DRAPEAU 12,426 04:50
23 37 DUHAMEL Rudy 01:10:17 V1M 6 00:12:03 00:09:38 Dsl saint ouen 12,293 04:53
24 82 VIGREUX Eddy 01:10:20 V1M 7 00:12:06 00:09:41 TOUQUET OPALE ATHLETISME 12,284 04:53
25 74 KRONUS Joel 01:10:55 V2M 3 00:12:41 00:06:23 AC CAPELLOIS 12,183 04:55
26 164 BESNIER Jerome 01:11:22 V1M 8 00:13:08 00:10:43 AC OUTREAU 12,106 04:57
27 56 LOUASSE Hugo 01:12:16 ESM 2 00:14:02 00:04:41 - 11,956 05:01
28 85 CORROYETTE Anthony 01:12:17 SEM 15 00:14:03 00:14:03 ELAN FRUGEOIS 11,953 05:01
29 51 HOUPIN Denis 01:12:49 V1M 9 00:14:35 00:12:10 TOUQUET TRAIL NATURE 11,865 05:03
30 40 MACON Nicolas 01:12:52 SEM 16 00:14:38 00:14:38 - 11,857 05:04
31 135 REGNIER Jean pierre 01:13:05 V1M 10 00:14:51 00:12:26 - 11,822 05:05
32 141 DEVIS Maxime 01:13:33 SEM 17 00:15:19 00:15:19 RC ARRAS 11,747 05:06
33 16 GREMONT Romuald 01:13:48 V1M 11 00:15:34 00:13:09 CAC CALOTERIE 11,707 05:07
34 95 HARSIUCK GREGOIRE 01:13:55 SEM 18 00:15:41 00:15:41 JOGGING CLUB LICQUOIS 11,689 05:08
35 39 LEMAIRE Christophe 01:13:57 V2M 4 00:15:43 00:09:25 - 11,684 05:08
36 12 COLMAR Bertrand 01:14:06 SEM 19 00:15:52 00:15:52 - 11,660 05:09
37 121 DUCROCQ Arnaud 01:14:15 V2M 5 00:16:01 00:09:43 ELAN FRUGEOIS 11,636 05:09
38 174 BOUTOILLE LIONEL 01:14:26 V2M 6 00:16:12 00:09:54 - 11,608 05:10
39 119 VLIEGHE Jacques 01:15:00 V2M 7 00:16:46 00:10:28 LE DRAPEAU 11,520 05:13
40 111 FORTIN Ludovic 01:15:09 SEM 20 00:16:55 00:16:55 LE DRAPEAU 11,497 05:13
41 138 DAMIENS Philippe 01:15:14 V2M 8 00:17:00 00:10:42 - 11,484 05:13
42 63 BRICHEZ Guillaume 01:15:34 V1M 12 00:17:20 00:14:55 - 11,434 05:15
43 177 KNAPEN Benjamin 01:15:38 SEM 21 00:17:24 00:17:24 - 11,424 05:15
44 55 GEST Loic 01:15:40 SEM 22 00:17:26 00:17:26 - 11,419 05:15
45 87 DAGNEAUX Julien 01:15:46 SEM 23 00:17:32 00:17:32 - 11,403 05:16
46 180 JAWOROWSKI JEAN 01:15:46 SEM 24 00:17:32 00:17:32 . 11,403 05:16
47 11 DAGNEAUX Fabien 01:15:47 V1M 13 00:17:33 00:15:08 - 11,401 05:16
48 19 TETART Mickael 01:15:51 V1M 14 00:17:37 00:15:12 - 11,391 05:16
49 131 MENAGER Arnaud 01:15:56 V1M 15 00:17:42 00:15:17 TOUQUET TRAIL NATURE 11,378 05:16
50 161 MASSON Stephane 01:16:20 V1M 16 00:18:06 00:15:41 - 11,319 05:18
51 100 TAINON Samuel 01:16:21 SEM 25 00:18:07 00:18:07 CAC CALOTERIE 11,316 05:18
52 190 BLUTEAU CHRISTELLE 01:16:48 SEF 1 00:18:34 00:00:00 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 11,250 05:20
53 184 BAVANT Antonin 01:16:51 SEM 26 00:18:37 00:18:37 - 11,243 05:20
54 127 COGEZ Jeremy 01:16:56 V1M 17 00:18:42 00:16:17 - 11,231 05:21
55 168 MOLINARD Mathilde 01:18:24 SEF 2 00:20:10 00:01:36 T2cap'athlon 11,020 05:27
56 179 LETENDARD GUILLAUME 01:18:31 SEM 27 00:20:17 00:20:17 . 11,004 05:27
57 125 HAUDIQUET Alexandra 01:18:45 SEF 3 00:20:31 00:01:57 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 10,971 05:28
58 186 TETARD Emmanuel 01:18:45 SEM 28 00:20:31 00:20:31 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 10,971 05:28
59 29 COQUERELLE Corentin 01:18:54 SEM 29 00:20:40 00:20:40 - 10,951 05:29
60 156 BYHET Clement 01:18:56 SEM 30 00:20:42 00:20:42 - 10,946 05:29
61 86 DEMARET Pierre-alexandre 01:19:08 SEM 31 00:20:54 00:20:54 - 10,918 05:30
62 114 INGOUF Nathalie 01:19:09 V1F 1 00:20:55 00:00:00 LE DRAPEAU 10,916 05:30
63 112 HACQUEL Michel 01:19:10 V2M 9 00:20:56 00:14:38 LE DRAPEAU 10,914 05:30
64 181 FLAHAUT Cyril 01:19:38 SEM 32 00:21:24 00:21:24 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 10,850 05:32
65 172 TROLLÉ Julien 01:19:44 SEM 33 00:21:30 00:21:30 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 10,836 05:32
66 185 DUVAL Loic 01:20:01 SEM 34 00:21:47 00:21:47 BERCK ACO 10,798 05:33
67 10 SAILLY-SIRGUE Fabrice 01:20:15 V1M 18 00:22:01 00:19:36 - 10,766 05:34
68 146 VASSEUR Delphine 01:20:21 V1F 2 00:22:07 00:01:12 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 10,753 05:35
69 173 BOUTOILLE ANTHONY 01:21:09 SEM 35 00:22:55 00:22:55 - 10,647 05:38
70 20 DEFEBVIN Bruno 01:21:52 V2M 10 00:23:38 00:17:20 ELAN FRUGEOIS 10,554 05:41
71 67 VANTIEGHEM Flavie 01:21:52 CAF 1 00:23:38 00:00:00 ELAN FRUGEOIS 10,554 05:41
72 110 FLAHAUT Frédéric 01:22:05 V1M 19 00:23:51 00:21:26 LE DRAPEAU 10,526 05:42
73 175 PAQUEZ PASCAL 01:22:18 V3M 1 00:24:04 00:00:00 . 10,498 05:43
74 106 CAUDOUX Patrick 01:22:25 V2M 11 00:24:11 00:17:53 LE DRAPEAU 10,483 05:43
75 9 LIGNIER Jérémy 01:22:29 SEM 36 00:24:15 00:24:15 - 10,475 05:44
76 60 VAILLANT Patrice 01:22:36 V2M 12 00:24:22 00:18:04 Team ternois 10,460 05:44
77 49 HANQUEZ Rudy 01:22:57 SEM 37 00:24:43 00:24:43 OPALE COYOTE 10,416 05:46
78 93 DENECKER Nicolas 01:23:05 SEM 38 00:24:51 00:24:51 - 10,399 05:46
79 128 LEJEUNE Franck 01:23:18 V2M 13 00:25:04 00:18:46 - 10,372 05:47
80 84 BULTÉ David 01:23:18 V1M 20 00:25:04 00:22:39 - 10,372 05:47
81 115 MARIETTE Yvette 01:23:21 V2F 1 00:25:07 00:00:00 LE DRAPEAU 10,366 05:47
82 182 VASSEUR David 01:23:23 SEM 39 00:25:09 00:25:09 - 10,362 05:47
83 28 SPERANDIO Roberto 01:23:25 SEM 40 00:25:11 00:25:11 - 10,358 05:48
84 148 ELOY CLAIRE 01:23:43 SEF 4 00:25:29 00:06:55 AS ETAPLES TRIATHLON 10,321 05:49
85 149 COMMON Julien 01:23:43 SEM 41 00:25:29 00:25:29 AS ETAPLES TRIATHLON 10,321 05:49
86 94 MOURET Franck 01:23:51 V2M 14 00:25:37 00:19:19 - 10,304 05:49
87 21 TAILLARDAS Julien 01:24:22 SEM 42 00:26:08 00:26:08 CAC CALOTERIE 10,241 05:52
88 147 TERSIN Vincent 01:24:23 SEM 43 00:26:09 00:26:09 - 10,239 05:52
89 66 DUFOSSÉ Laurent 01:24:24 SEM 44 00:26:10 00:26:10 - 10,237 05:52
90 81 GOBERT Bruno 01:24:33 V2M 15 00:26:19 00:20:01 OPALE TRAIL NATURE 10,219 05:52
91 80 BOURGAIN Mickael 01:24:33 V1M 21 00:26:19 00:23:54 OPALE TRAIL NATURE 10,219 05:52
92 113 HANON Jean pierre 01:24:38 V3M 2 00:26:24 00:02:20 LE DRAPEAU 10,209 05:53
93 101 ACKET NOE 01:24:43 EAM 1 00:26:29 00:00:00 10,199 05:53
94 162 DUFOUR Mathieu 01:24:55 V1M 22 00:26:41 00:24:16 - 10,175 05:54
95 27 BANASZAK Pierre yves 01:25:04 SEM 45 00:26:50 00:26:50 - 10,157 05:54
96 65 BOUTON Michel 01:25:27 V3M 3 00:27:13 00:03:09 SERVINS ATHLETIC CLUB 10,111 05:56
97 36 BELVALETTE Marie therese 01:25:33 V1F 3 00:27:19 00:06:24 Caa 10,099 05:56
98 30 FAVIERE Eric 01:26:07 V2M 16 00:27:53 00:21:35 ELAN FRUGEOIS 10,033 05:59
99 117 NAJMI Aicha 01:26:37 V1F 4 00:28:23 00:07:28 LE DRAPEAU 9,975 06:01
100 34 DEFREMONT Thierry 01:26:39 V2M 17 00:28:25 00:22:07 - 9,971 06:01
101 48 LEFEBVRE Maxime 01:26:39 SEM 46 00:28:25 00:28:25 OPALE COYOTE 9,971 06:01
102 151 SEINE Cedric 01:26:51 V1M 23 00:28:37 00:26:12 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 9,948 06:02
103 18 BODART Marie 01:28:04 V1F 5 00:29:50 00:08:55 - 9,811 06:07
104 123 CARON Georges 01:28:19 V2M 18 00:30:05 00:23:47 Team cycliste lievinois 9,783 06:08
105 38 LEPILLIET Patrick 01:28:21 V2M 19 00:30:07 00:23:49 - 9,779 06:08
106 187 VASSEUR Ludovic 01:28:23 SEM 47 00:30:09 00:30:09 - 9,776 06:08
107 118 ROGEE Christelle 01:28:25 V1F 6 00:30:11 00:09:16 LE DRAPEAU 9,772 06:08
108 50 FILMOTTE Frédéric 01:28:50 SEM 48 00:30:36 00:30:36 OPALE COYOTE 9,726 06:10
109 97 GOLLIOT Sébastien 01:28:58 V1M 24 00:30:44 00:28:19 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,712 06:11
110 132 MENAGER Cécile 01:29:21 V1F 7 00:31:07 00:10:12 TOUQUET TRAIL NATURE 9,670 06:12
111 2 BLEUSEZ Melanie 01:29:30 V1F 8 00:31:16 00:10:21 TOUQUET TRAIL NATURE 9,654 06:13
112 150 PUCHOIS Alexandre 01:29:40 SEM 49 00:31:26 00:31:26 - 9,636 06:14
113 158 DELAMAERE Aurelie 01:29:48 SEF 5 00:31:34 00:13:00 - 9,621 06:14
114 155 VAN KALCK Gaetan 01:29:48 V1M 25 00:31:34 00:29:09 - 9,621 06:14
115 57 DUCROCQ Lorine 01:29:58 SEF 6 00:31:44 00:13:10 - 9,604 06:15
116 61 BOCHU Michel 01:30:04 V2M 20 00:31:50 00:25:32 - 9,593 06:15
117 140 DEBAS Gérard 01:30:06 V4M 1 00:31:52 00:00:00 - 9,589 06:15
118 68 BERTIN Cedric 01:30:16 V1M 26 00:32:02 00:29:37 TEAM OPALE 9,572 06:16
119 69 DIEU Stephanie 01:30:16 V1F 9 00:32:02 00:11:07 TEAM OPALE 9,572 06:16
120 70 FONSECA Sébastien 01:30:28 V1M 27 00:32:14 00:29:49 TEAM OPALE 9,550 06:17
121 133 MAILLET Alice 01:31:15 SEF 7 00:33:01 00:14:27 TOUQUET TRAIL NATURE 9,468 06:20
122 134 MARICOURT Rémi 01:31:16 SEM 50 00:33:02 00:33:02 TOUQUET TRAIL NATURE 9,467 06:20
123 92 VANDERMOLEN Philippe 01:31:22 V3M 4 00:33:08 00:09:04 - 9,456 06:21
124 24 HENGUELLE Betty 01:31:33 V1F 10 00:33:19 00:12:24 ELAN FRUGEOIS 9,437 06:21
125 137 LEIGNEZ Pauline 01:31:56 SEF 8 00:33:42 00:15:08 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 9,398 06:23
126 77 DUHAMEL Mikael 01:32:05 V1M 28 00:33:51 00:31:26 - 9,383 06:24
127 189 KOWALCZUK Ingrid 01:32:08 SEF 9 00:33:54 00:15:20 - 9,378 06:24
128 41 CHRISTIAN Laurent 01:32:16 V1M 29 00:34:02 00:31:37 - 9,364 06:24
129 105 BONO Franck 01:32:33 V1M 30 00:34:19 00:31:54 LE DRAPEAU 9,335 06:26
130 109 FAUQUEMBERGUE Véronique 01:32:57 V2F 2 00:34:43 00:09:36 LE DRAPEAU 9,295 06:27
131 167 PUCHOIS MATHIEU 01:33:04 SEM 51 00:34:50 00:34:50 - 9,284 06:28
132 75 REGNIER Christine 01:33:04 V2F 3 00:34:50 00:09:43 AC CAPELLOIS 9,284 06:28
133 72 BOULET Pascale 01:33:12 V1F 11 00:34:58 00:14:03 AC OUTREAU 9,270 06:28
134 46 VEILLARD Eugéne 01:34:18 V4M 2 00:36:04 00:04:12 - 9,162 06:33
135 163 COURONNEL Juliette 01:35:14 V1F 12 00:37:00 00:16:05 TOUQUET TRAIL NATURE 9,072 06:37
136 78 DURANT Thierry 01:35:24 V2M 21 00:37:10 00:30:52 - 9,057 06:37
137 136 REGNIER Karine 01:35:35 V1F 13 00:37:21 00:16:26 - 9,039 06:38
138 153 SESNY Stephanie 01:36:12 SEF 10 00:37:58 00:19:24 - 8,981 06:41
139 35 HURTEAU Nicolas 01:36:16 SEM 52 00:38:02 00:38:02 - 8,975 06:41
140 31 BATTESTI Julie 01:36:19 SEF 11 00:38:05 00:19:31 TEAM TRAIL 62 8,970 06:41
141 183 DOZINEL Agathe 01:36:49 SEF 12 00:38:35 00:20:01 - 8,924 06:43
142 44 SERON Valerie 01:37:07 V1F 14 00:38:53 00:17:58 - 8,897 06:45
143 64 BOUTON Marie madeleine 01:37:49 V3F 1 00:39:35 00:00:00 SERVINS ATHLETIC CLUB 8,833 06:48
144 170 FEVRIER Jean pierre 01:37:58 V3M 5 00:39:44 00:15:40 BOURTHES RUNNING 8,819 06:48
145 96 DEMILLY Sébastien 01:38:07 V1M 31 00:39:53 00:37:28 JOGGING CLUB LICQUOIS 8,806 06:49
146 52 HOUPIN Isabelle 01:38:24 V1F 15 00:40:10 00:19:15 TOUQUET TRAIL NATURE 8,780 06:50
147 5 CHIFFE Antoine 01:39:07 SEM 53 00:40:53 00:40:53 - 8,717 06:53
148 15 GABREL Chantal 01:40:09 V1F 16 00:41:55 00:21:00 - 8,627 06:57
149 166 CONSAEL Julie 01:41:01 SEF 13 00:42:47 00:24:13 - 8,553 07:01
150 160 RETAUX Jean-noël 01:41:38 SEM 54 00:43:24 00:43:24 - 8,501 07:03
151 157 CAUX SEILLIER Sylvie 01:41:45 V2F 4 00:43:31 00:18:24 - 8,491 07:04
152 6 DOURDET Fabrice 01:42:16 V3M 6 00:44:02 00:19:58 - 8,449 07:06
153 159 LE SAUX Jean-charles 01:43:52 SEM 55 00:45:38 00:45:38 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 8,318 07:13
154 71 LEFEBVRE Andre 01:44:03 V3M 7 00:45:49 00:21:45 M.e.v.e st sylvestre cappel 8,304 07:14
155 22 JEAN BAPTISTE Delphine 01:44:58 V1F 17 00:46:44 00:25:49 CAC CALOTERIE 8,231 07:17
156 142 DAQUIN Michel 01:46:26 V3M 8 00:48:12 00:24:08 Triathlon club de liévin 8,118 07:23
157 76 COINON Florent 01:46:28 SEM 56 00:48:14 00:48:14 - 8,115 07:24
158 33 DEFEBVIN Francoise 01:46:36 V2F 5 00:48:22 00:23:15 ELAN FRUGEOIS 8,105 07:24
159 73 DOGIMONT Florent 01:48:52 SEM 57 00:50:38 00:50:38 AC CAPELLOIS 7,936 07:34
160 17 DELBE Claire 01:50:11 SEF 14 00:51:57 00:33:23 - 7,841 07:39
161 126 PETIT Gaelle 01:52:10 SEF 15 00:53:56 00:35:22 BERCK ACO 7,703 07:47
162 3 PISANI Catherine 01:52:52 V2F 6 00:54:38 00:29:31 COURIR A GRAVELINES 7,655 07:50
163 26 BARRE Beatrice 01:52:52 V2F 7 00:54:38 00:29:31 COURIR A GRAVELINES 7,655 07:50
164 47 DELBE Caroline 01:53:42 SEF 16 00:55:28 00:36:54 - 7,599 07:54
165 144 MINET Roger 01:57:12 V4M 3 00:58:58 00:27:06 - 7,372 08:08
166 116 MODOLO Fanny 01:58:49 V1F 18 01:00:35 00:39:40 LE DRAPEAU 7,272 08:15
167 107 DOCQUOIS Audrey 01:58:49 V1F 19 01:00:35 00:39:40 LE DRAPEAU 7,272 08:15
168 13 HALIPRE Marylene 02:00:37 V3F 2 01:02:23 00:22:48 Epikourons 7,163 08:23
169 14 HUMIERE Virginie 02:10:53 SEF 17 01:12:39 00:54:05 - 6,601 09:05
170 7 DAVID Camille 02:10:54 SEF 18 01:12:40 00:54:06 - 6,600 09:05
171 130 BERNARD Christelle 02:10:54 V1F 20 01:12:40 00:51:45 CAC CALOTERIE 6,600 09:05
172 129 DELENCLOS Hubert 02:10:55 V2M 22 01:12:41 01:06:23 CAC CALOTERIE 6,600 09:05

Agenda