Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 10 épreuves au 06/12/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 10 épreuves vous êtes 22 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets) 

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

07/12/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

10Km

10 Km Trail Evasion du 25/03/18 (Réelle 10,5)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 917 EVRARD Sebastien 00:41:58 V1M 1 00:00:00 00:00:00 Stade longuenessois 15,012 04:00
2 1535 HURTEVENT Jerome 00:43:05 SEM 1 00:01:07 00:00:00 Blaringhem trail 14,623 04:06
3 987 POCHET Louis 00:47:11 SEM 2 00:05:13 00:04:06 13,352 04:30
4 1533 HURTEVENT Jeremy 00:47:58 SEM 3 00:06:00 00:04:53 Blaringhem trail 13,134 04:34
5 1566 DAUSQUES Wilfrid 00:48:19 V1M 2 00:06:21 00:06:21 Bourthes running 13,039 04:36
6 1538 CROQUELOIS Emile 00:49:02 JUM 1 00:07:04 00:00:00 12,848 04:40
7 1543 DUCROCQ Florian 00:49:02 ESM 1 00:07:04 00:00:00 12,848 04:40
8 1562 PERRARD Louis 00:49:31 ESM 2 00:07:33 00:00:29 Les délice de lea 12,723 04:43
9 1547 OFFE Nicolas 00:49:45 V2M 1 00:07:47 00:00:00 Run in brouck 12,663 04:44
10 1555 LORTHIOY Vincent 00:49:50 SEM 4 00:07:52 00:06:45 Stade longuenessois 12,642 04:45
11 1560 BERNARD Gilles 00:50:02 V1M 3 00:08:04 00:08:04 12,592 04:46
12 1539 BERNARD Frederique 00:51:03 V1F 1 00:09:05 00:00:00 12,341 04:52
13 1661 ?Dossard #1661 00:52:12 SEM 5 00:10:14 00:09:07 12,069 04:58
14 985 DILLY Apolline 00:52:14 SEF 1 00:10:16 00:00:00 12,061 04:58
15 1622 ?Dossard #1622 00:52:14 SEM 6 00:10:16 00:09:09 12,061 04:58
16 1621 ?Dossard #1621 00:52:17 SEM 7 00:10:19 00:09:12 12,050 04:59
17 1659 ?Dossard #1659 00:52:21 SEM 8 00:10:23 00:09:16 12,034 04:59
18 907 ROQUART Tom 00:53:02 CAM 1 00:11:04 00:00:00 11,879 05:03
19 953 PECRON Justine 00:53:26 JUF 1 00:11:28 00:00:00 Boulogne athletic club 11,790 05:05
20 1502 LIMASÇON Sandrine 00:53:30 V1F 2 00:11:32 00:02:27 11,776 05:06
21 931 DEKEISTER Damien 00:53:50 V1M 4 00:11:52 00:11:52 11,703 05:08
22 885 PALA Francois 00:54:11 SEM 9 00:12:13 00:11:06 11,627 05:10
23 1000 LEVEUGLE Valentine 00:54:40 SEF 2 00:12:42 00:02:26 11,524 05:12
24 983 LEBRIEZ Dominique 00:55:49 V1M 5 00:13:51 00:13:51 11,287 05:19
25 1530 MONTAUX Benjamin 00:55:54 V1M 6 00:13:56 00:13:56 11,270 05:19
26 1505 BRIETZ Allysson 00:55:55 SEF 3 00:13:57 00:03:41 Enquin lez guinegatte 11,267 05:20
27 995 DOZINEL Agathe 00:55:58 SEF 4 00:14:00 00:03:44 11,257 05:20
28 910 KORPAL Sébastien 00:56:35 V1M 7 00:14:37 00:14:37 11,134 05:23
29 1552 DENIS Sébastien 00:57:02 V1M 8 00:15:04 00:15:04 11,046 05:26
30 1540 CHOCHOY Isabelle 00:57:46 V2F 1 00:15:48 00:00:00 10,906 05:30
31 918 EVRARD Dominique 00:58:20 V3M 1 00:16:22 00:00:00 Stade longuenessois 10,800 05:33
32 952 PECRON Thierry 00:59:02 V1M 9 00:17:04 00:17:04 10,672 05:37
33 989 BEAUGRAND Julie 00:59:07 SEF 5 00:17:09 00:06:53 Association sportive calaisienne de canicross 10,657 05:38
34 990 DUMILLY Jennifer 00:59:07 SEF 6 00:17:09 00:06:53 As calais canicross 10,657 05:38
35 898 LAUERIERE Freddy 00:59:14 SEM 10 00:17:16 00:16:09 Un pas pour clément 10,636 05:38
36 1523 DOYER Mathis 00:59:18 CAM 2 00:17:20 00:06:16 Soc calais 10,624 05:39
37 934 GALLET Maxime 00:59:19 SEM 11 00:17:21 00:16:14 10,621 05:39
38 1550 TROTIN Anne 00:59:26 V1F 3 00:17:28 00:08:23 10,600 05:40
39 1549 BODART Valérie 00:59:26 V1F 4 00:17:28 00:08:23 10,600 05:40
40 1532 CAMPION Barbara 00:59:42 SEF 7 00:17:44 00:07:28 10,553 05:41
41 994 OLIVIER Pauline 00:59:44 SEF 8 00:17:46 00:07:30 10,547 05:41
42 911 VERIN Francois-xavier 01:00:00 V2M 2 00:18:02 00:10:15 10,500 05:43
43 1544 NOYELLE Loic 01:00:02 SEM 12 00:18:04 00:16:57 10,494 05:43
44 899 VASSEUR Aurelie 01:00:03 SEF 9 00:18:05 00:07:49 Un pas pour clément 10,491 05:43
45 900 DUMAINE Nicolas 01:00:03 SEM 13 00:18:05 00:16:58 10,491 05:43
46 984 SUEUR Camille 01:00:35 SEF 10 00:18:37 00:08:21 10,399 05:46
47 1527 BILLIET Charlotte 01:00:48 V1F 5 00:18:50 00:09:45 10,362 05:47
48 887 DEVIN Benjamin 01:00:51 SEM 14 00:18:53 00:17:46 10,353 05:48
49 909 DESFACHELLES François 01:01:00 SEM 15 00:19:02 00:17:55 10,328 05:49
50 1542 BOIDIN Anne-sophie 01:01:03 V1F 6 00:19:05 00:10:00 10,319 05:49
51 1557 LEGRAND Nicolas 01:01:44 SEM 16 00:19:46 00:18:39 10,205 05:53
52 1514 LEROUX Beranger 01:02:02 SEM 17 00:20:04 00:18:57 10,156 05:54
53 1515 CHRETIEN Lorine 01:02:05 SEF 11 00:20:07 00:09:51 10,148 05:55
54 1526 VIGNION Daniel 01:02:10 V3M 2 00:20:12 00:03:50 10,134 05:55
55 958 LEGRAND Caroline 01:02:18 SEF 12 00:20:20 00:10:04 Desvres athlétisme 10,112 05:56
56 961 LEGRAND Joël 01:02:22 V3M 3 00:20:24 00:04:02 10,102 05:56
57 1548 SERON Valerie 01:02:52 V1F 7 00:20:54 00:11:49 10,021 05:59
58 1504 OLIVIER Yves 01:02:53 V3M 4 00:20:55 00:04:33 Aucun 10,019 05:59
59 902 CONSAEL Julie 01:02:59 SEF 13 00:21:01 00:10:45 10,003 06:00
60 1534 FEILLOLEY Marine 01:03:07 SEF 14 00:21:09 00:10:53 9,982 06:01
61 974 FORTIN Fabrice 01:03:17 V1M 10 00:21:19 00:21:19 O.s.m.lomme athletisme section running 9,955 06:02
62 1568 BELLANGER Marc 01:03:23 V1M 11 00:21:25 00:21:25 9,940 06:02
63 1537 MEZIERE Sebastien 01:03:23 V1M 12 00:21:25 00:21:25 9,940 06:02
64 1536 GILLES Charlotte 01:03:23 V1F 8 00:21:25 00:12:20 9,940 06:02
65 978 MAQUAIRE Marion 01:03:27 SEF 15 00:21:29 00:11:13 O.s.m.lomme athletisme section running 9,929 06:03
66 1524 TOUPET Mickael 01:03:27 SEM 18 00:21:29 00:20:22 9,929 06:03
67 914 BEAUCHAMP Frederic 01:03:41 V1M 13 00:21:43 00:21:43 9,893 06:04
68 915 MOUQUET Karine 01:03:42 V1F 9 00:21:44 00:12:39 9,890 06:04
69 960 JOURDANT Olivier 01:03:42 V1M 14 00:21:44 00:21:44 9,890 06:04
70 1545 HOLUIGUE Mathilde 01:03:42 SEF 16 00:21:44 00:11:28 9,890 06:04
71 1565 COURMONT Aline 01:03:44 SEF 17 00:21:46 00:11:30 9,885 06:04
72 1518 ELLART David 01:03:44 SEM 19 00:21:46 00:20:39 9,885 06:04
73 1519 ELLART Mélissa 01:03:44 SEF 18 00:21:46 00:11:30 9,885 06:04
74 913 SAINT-GEORGES Freddy 01:03:46 V1M 15 00:21:48 00:21:48 9,880 06:04
75 912 MAGNIER Sabine 01:03:47 SEF 19 00:21:49 00:11:33 9,877 06:04
76 993 PRUDHOMME Brigitte 01:03:47 V2F 2 00:21:49 00:06:01 Cdl 9,877 06:04
77 992 LEFEBVRE Frederic 01:03:48 V1M 16 00:21:50 00:21:50 9,875 06:05
78 991 WILQUIN Arnaud 01:03:48 V1M 17 00:21:50 00:21:50 9,875 06:05
79 1520 PONTIEUX Cindy 01:04:03 SEF 20 00:22:05 00:11:49 9,836 06:06
80 969 GLOAGUEN Marine 01:04:09 SEF 21 00:22:11 00:11:55 O.s.m.lomme athletisme section running 9,821 06:07
81 1563 HADYS Amélie 01:04:19 SEF 22 00:22:21 00:12:05 9,795 06:08
82 1564 FOURNIER Germain 01:04:20 SEM 20 00:22:22 00:21:15 9,793 06:08
83 976 GOMBERT Vincent 01:04:24 V2M 3 00:22:26 00:14:39 O.s.m.lomme athletisme section running 9,783 06:08
84 973 FARCY Helene 01:04:28 V1F 10 00:22:30 00:13:25 O.s.m.lomme athletisme section running 9,772 06:08
85 921 DAUTRICHE Marjorie 01:04:47 SEF 23 00:22:49 00:12:33 Saint venant athlétisme 9,725 06:10
86 965 BIGAND Isabelle 01:05:08 SEF 24 00:23:10 00:12:54 Cpam cote d'opale 9,672 06:12
87 925 QUEVAL GAPTEAU Magali 01:05:09 SEF 25 00:23:11 00:12:55 Courir à merville 9,670 06:12
88 957 DE FOURNOUX Maïlys 01:05:35 SEF 26 00:23:37 00:13:21 9,606 06:15
89 949 HADRI Stéphanie 01:05:37 SEF 27 00:23:39 00:13:23 9,601 06:15
90 963 DELACOURT Frederic 01:05:44 V1M 18 00:23:46 00:23:46 Cpam cote d'opale 9,584 06:16
91 996 DOLLE Aurélie 01:05:48 V1F 11 00:23:50 00:14:45 9,574 06:16
92 972 DELLEMOTTE Patricia 01:07:13 V3F 1 00:25:15 00:00:00 O.s.m.lomme athletisme section running 9,373 06:24
93 962 TURCEY Vanessa 01:07:43 SEF 28 00:25:45 00:15:29 9,303 06:27
94 1516 BERNARD Philippe 01:07:49 V1M 19 00:25:51 00:25:51 9,290 06:28
95 947 DELEPOULLE Stéphanie 01:07:50 V2F 3 00:25:52 00:10:04 Two cool team 9,287 06:28
96 980 VAN OUTRYVE Patricia 01:07:53 V2F 4 00:25:55 00:10:07 O.s.m.lomme athletisme section running 9,281 06:28
97 1554 LORTHIOY LO GIUDICE Anna 01:08:31 SEF 29 00:26:33 00:16:17 Stade longuenessois 9,195 06:32
98 1546 HOUBART Claire 01:08:31 SEF 30 00:26:33 00:16:17 Jogging club de lapugnoy 9,195 06:32
99 1541 CARPENTIER Jean-francois 01:09:09 V2M 4 00:27:11 00:19:24 9,111 06:35
100 970 DEBAILLEUL Isabelle 01:09:17 V2F 5 00:27:19 00:11:31 O.s.m.lomme athletisme section running 9,093 06:36
101 975 GAI Marie christine 01:09:17 V2F 6 00:27:19 00:11:31 O.s.m.lomme athletisme section running 9,093 06:36
102 956 DELPIERRE Harold 01:09:30 V2M 5 00:27:32 00:19:45 9,065 06:37
103 906 SCHRIVE Valentin 01:09:31 ESM 3 00:27:33 00:20:29 9,063 06:37
104 997 SORET Laurent 01:10:02 V1M 20 00:28:04 00:28:04 Association sportive calaisienne de canicross 8,996 06:40
105 904 FASQUELLE Monique 01:10:09 V2F 7 00:28:11 00:12:23 8,981 06:41
106 1521 GENEVET Mathilde 01:10:10 SEF 31 00:28:12 00:17:56 8,979 06:41
107 889 BEWERSDORF Magdaléna 01:10:13 SEF 32 00:28:15 00:17:59 Team trail gravelines 8,972 06:41
108 1503 DE TOVAR Aurélie 01:10:49 V1F 12 00:28:51 00:19:46 8,896 06:45
109 927 ANNEBICQUE Mathilde 01:11:38 SEF 33 00:29:40 00:19:24 8,795 06:49
110 922 SAUVAGE Virginie 01:11:39 SEF 34 00:29:41 00:19:25 8,793 06:49
111 936 LEMAIRE Estelle 01:12:20 V2F 8 00:30:22 00:14:34 Ecla landas 8,710 06:53
112 901 GOIDIN Jean-luc 01:12:35 V4M 1 00:30:37 00:00:00 8,680 06:55
113 926 LESCHAVE Nathalie 01:12:48 V2F 9 00:30:50 00:15:02 8,654 06:56
114 932 DEKEISTER Isabelle 01:12:59 V1F 13 00:31:01 00:21:56 8,632 06:57
115 935 BEAUCAMP Christelle 01:12:59 V1F 14 00:31:01 00:21:56 8,632 06:57
116 1556 LEPLAT Marine 01:13:04 SEF 35 00:31:06 00:20:50 Asa maison alfort 8,622 06:58
117 954 CHABE Amandine 01:14:20 V1F 15 00:32:22 00:23:17 Asla 8,475 07:05
118 903 MILLARD Melanie 01:14:46 V1F 16 00:32:48 00:23:43 8,426 07:07
119 920 PARISSEAUX Stéphanie 01:15:32 V1F 17 00:33:34 00:24:29 Team trail gravelines 8,341 07:12
120 919 LOOTEN Laetitia 01:15:32 V1F 18 00:33:34 00:24:29 8,341 07:12
121 1561 LEROY Christian 01:15:53 V2M 6 00:33:55 00:26:08 Les zinzins 8,302 07:14
122 951 GILLET Julien 01:16:46 SEM 21 00:34:48 00:33:41 8,207 07:19
123 988 DESINTOBIN Gregory 01:16:49 V1M 21 00:34:51 00:34:51 8,201 07:19
124 981 VAN OUTRYVE Caroline 01:17:13 SEF 36 00:35:15 00:24:59 O.s.m.lomme athletisme section running 8,159 07:21
125 977 KORPAL Delphine 01:17:13 V1F 19 00:35:15 00:26:10 O.s.m.lomme athletisme section running 8,159 07:21
126 979 NORMAND Andre 01:17:31 V3M 5 00:35:33 00:19:11 O.s.m.lomme athletisme section running 8,127 07:23
127 1558 LEMORT Delphine 01:17:59 SEF 37 00:36:01 00:25:45 8,079 07:26
128 933 RAEVEL Céline 01:18:01 SEF 38 00:36:03 00:25:47 8,075 07:26
129 930 TARTARE Cindy 01:18:48 V1F 20 00:36:50 00:27:45 Courir dans le lumbrois 7,995 07:30
130 928 PRUDHOMME Veronique 01:18:48 V1F 21 00:36:50 00:27:45 Courir dans le lumbrois 7,995 07:30
131 1512 FOTSO FOTSO Augustin 01:21:06 ESM 4 00:39:08 00:32:04 7,768 07:43
132 923 HIEL Ludivine 01:21:16 SEF 39 00:39:18 00:29:02 7,752 07:44
133 1506 TAIBI Calogero 01:21:16 V1M 22 00:39:18 00:39:18 7,752 07:44
134 1507 ZAOUI Abdelatif 01:21:17 V2M 7 00:39:19 00:31:32 7,751 07:44
135 1513 PASBECQ Cedric 01:21:18 SEM 22 00:39:20 00:38:13 7,749 07:45
136 1509 CANIONCQ Roland 01:21:19 V1M 23 00:39:21 00:39:21 7,747 07:45
137 1511 MOULDI Omar 01:21:19 V2M 8 00:39:21 00:31:34 7,747 07:45
138 1510 CANIONCQ Sebastien 01:21:19 V1M 24 00:39:21 00:39:21 7,747 07:45
139 982 LOUIS Fabrice 01:21:21 V1M 25 00:39:23 00:39:23 7,744 07:45
140 1508 CANIONCQ Michael 01:21:23 V1M 26 00:39:25 00:39:25 7,741 07:45
141 1531 LECOCQ Pauline 01:23:09 ESF 1 00:41:11 00:00:00 7,577 07:55
142 948 COUDERC Laetitia 01:24:10 V1F 22 00:42:12 00:33:07 7,485 08:01
143 916 QUINET Laurence 01:24:10 V1F 23 00:42:12 00:33:07 7,485 08:01
144 905 TUDO Victor 01:24:19 JUM 2 00:42:21 00:35:17 7,472 08:02
145 1501 DELVOYE Moise 01:26:14 CAM 3 00:44:16 00:33:12 Aidons noah 7,306 08:13
146 945 CHOCHOY Paul 01:26:15 SEM 23 00:44:17 00:43:10 Aidons noah 7,304 08:13
147 941 GOLLIOT Matthieu 01:26:15 SEM 24 00:44:17 00:43:10 Aidons noah 7,304 08:13
148 946 CHOCHOY Remi 01:26:15 SEM 25 00:44:17 00:43:10 Aidons noah 7,304 08:13
149 942 GOLLIOT Thomas 01:26:15 SEM 26 00:44:17 00:43:10 Aidons noah 7,304 08:13
150 950 DELVOYE Michel 01:26:16 V2M 9 00:44:18 00:36:31 Aidons noah 7,303 08:13
151 940 BRUSSELLE Léo 01:26:18 SEM 27 00:44:20 00:43:13 Aidons noah 7,300 08:13
152 943 CHOCHOY Guilain 01:26:19 V1M 27 00:44:21 00:44:21 Aidons noah 7,299 08:13
153 1525 HENO François 01:26:40 V2M 10 00:44:42 00:36:55 H2r 7,269 08:15
154 955 TARTARE Solenn 01:26:43 CAF 1 00:44:45 00:00:00 7,265 08:16
155 937 ANSEL Bertille 01:26:44 JUF 2 00:44:46 00:33:18 7,264 08:16
156 568 ?Dossard #568 01:31:11 SEM 28 00:49:13 00:48:06 6,909 08:41
157 1528 SECQUÉPÉE Valentin 01:32:20 JUM 3 00:50:22 00:43:18 6,823 08:48
158 1529 HIRSOUT Pauline 01:32:20 JUF 3 00:50:22 00:38:54 6,823 08:48
159 1553 GHESQUIERE Caroline 01:34:18 V1F 24 00:52:20 00:43:15 Longuenesse 6,681 08:59
160 999 WILMART Pauline 01:36:48 SEF 40 00:54:50 00:44:34 6,508 09:13
161 998 FAUQUET Clément 01:36:48 ESM 5 00:54:50 00:47:46 6,508 09:13
162 1522 VERGRIÈTE Emma 01:38:49 JUF 4 00:56:51 00:45:23 6,375 09:25
163 971 DELEBARRE Fabienne 01:39:07 SEF 41 00:57:09 00:46:53 O.s.m.lomme athletisme section running 6,356 09:26
164 929 SAUVAGE Catherine 01:44:53 V2F 10 01:02:55 00:47:07 Courir dans le lumbrois 6,007 09:59

Agenda