Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 3 épreuves au 31/03/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 3 épreuves vous êtes 50 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

??/??/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

??/??/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

15Km

15 Km Trail Evasion du 25/03/18 (Réelle 16,6)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 695 SOUDAIN Matthieu 00:57:47 SEM 1 00:00:00 00:00:00 Cpam core d'opale 17,237 03:29
2 743 BASTAERT Jean marc 00:59:37 V2M 1 00:01:50 00:00:00 16,707 03:35
3 847 DUCROCQ Marc antoine 00:59:57 SEM 2 00:02:10 00:02:10 Boulogne ac 16,614 03:37
4 717 CLETY François 01:01:09 SEM 3 00:03:22 00:03:22 16,288 03:41
5 426 DUFLOS Patrice 01:01:46 V2M 2 00:03:59 00:02:09 16,125 03:43
6 747 LABESSE Benoit 01:01:55 SEM 4 00:04:08 00:04:08 16,086 03:44
7 838 MARQUILLY Alexandre 01:03:22 ESM 1 00:05:35 00:00:00 15,718 03:49
8 684 DE SCHOUWER Nicolas 01:03:24 SEM 5 00:05:37 00:05:37 15,710 03:49
9 860 B'AHEU Romain 01:04:44 SEM 6 00:06:57 00:06:57 Ac outreau 15,386 03:54
10 718 POULAIN Grégory 01:05:38 SEM 7 00:07:51 00:07:51 15,175 03:57
11 542 DESCAMPS Emmanuel 01:05:43 V1M 1 00:07:56 00:00:00 Les tyrannosaures 15,156 03:58
12 637 COILLIOT Amelie 01:05:56 V1F 1 00:08:09 00:00:00 Courir dans le lumbrois 15,106 03:58
13 658 DELAPLACE Damien 01:06:11 SEM 8 00:08:24 00:08:24 15,049 03:59
14 651 VERBREGUE Benoit 01:07:28 SEM 9 00:09:41 00:09:41 14,763 04:04
15 852 PRADES Cyril 01:07:39 V1M 2 00:09:52 00:01:56 14,723 04:05
16 759 LANDRECIES Loïc 01:07:40 SEM 10 00:09:53 00:09:53 14,719 04:05
17 755 DELATTRE Stéphane 01:08:15 SEM 11 00:10:28 00:10:28 Aucun 14,593 04:07
18 713 PLUY Patrick 01:08:23 V2M 3 00:10:36 00:08:46 Asud jogging 14,565 04:07
19 573 RINGOT Romain 01:08:35 SEM 12 00:10:48 00:10:48 14,522 04:08
20 699 WAY Stephane 01:09:54 V1M 3 00:12:07 00:04:11 Cpam cote d'opale 14,249 04:13
21 603 POET Fabien 01:09:56 SEM 13 00:12:09 00:12:09 14,242 04:13
22 771 GISLAIN Alain 01:10:46 V3M 1 00:12:59 00:00:00 14,074 04:16
23 614 TETU Xavier 01:11:11 V2M 4 00:13:24 00:11:34 Elan frugeois 13,992 04:17
24 667 HURTREL Clemence 01:11:30 SEF 1 00:13:43 00:00:00 Longuenesse nature aventure 13,930 04:18
25 790 DENIS Gwendoline 01:11:30 SEF 2 00:13:43 00:00:00 Patriote cross guines 13,930 04:18
26 757 LECIGNE David 01:11:36 V1M 4 00:13:49 00:05:53 Bac 13,911 04:19
27 740 LEROY Fabien 01:11:59 SEM 14 00:14:12 00:14:12 13,837 04:20
28 816 LEFEBVRE Christophe 01:12:21 SEM 15 00:14:34 00:14:34 13,766 04:22
29 835 FOURNIER Olivier 01:13:06 V1M 5 00:15:19 00:07:23 Gravelines triathlon 13,625 04:24
30 832 VAILLANT Victor 01:13:09 SEM 16 00:15:22 00:15:22 Team ternois 13,616 04:24
31 649 JOONNEKINDT Mickaël 01:13:15 V1M 6 00:15:28 00:07:32 Team gravelines trail 13,597 04:25
32 669 GERARD Romain 01:13:53 SEM 17 00:16:06 00:16:06 Blanc nez triathlon 13,481 04:27
33 574 ISAAC Raphael 01:14:02 SEM 18 00:16:15 00:16:15 13,453 04:28
34 744 BAUDELET Nicolas 01:14:18 SEM 19 00:16:31 00:16:31 13,405 04:29
35 789 STEPHANE Bois 01:14:19 V2M 5 00:16:32 00:14:42 Patriote cross guines 13,402 04:29
36 612 LECLERCQ Vincent 01:14:25 SEM 20 00:16:38 00:16:38 13,384 04:29
37 653 VAN CAPPELLEN Solange 01:14:48 V1F 2 00:17:01 00:08:52 Boulogne athletic club 13,316 04:30
38 625 DELAY Mathieu 01:15:07 SEM 21 00:17:20 00:17:20 13,259 04:32
39 708 ROMMEL Cedric 01:15:13 SEM 22 00:17:26 00:17:26 Asud jogging 13,242 04:32
40 617 KAMMER Eva 01:15:22 V1F 3 00:17:35 00:09:26 Ravensberg 13,215 04:32
41 750 BERQUEZ Michel 01:15:29 V2M 6 00:17:42 00:15:52 Ac capellois 13,195 04:33
42 696 GOETGELUCK Arnaud 01:15:37 SEM 23 00:17:50 00:17:50 Cpam cote d'opale 13,172 04:33
43 868 DENECKER Nicolas 01:15:44 SEM 24 00:17:57 00:17:57 13,151 04:34
44 620 DEKEISTER Theophile 01:16:09 JUM 1 00:18:22 00:00:00 13,079 04:35
45 681 LECERF Gautier 01:16:16 SEM 25 00:18:29 00:18:29 13,059 04:36
46 803 DUQUESNOY Arnaud 01:16:52 V1M 7 00:19:05 00:11:09 Teamo2pale 12,958 04:38
47 685 MESMACQUE Laurent 01:17:05 V1M 8 00:19:18 00:11:22 12,921 04:39
48 831 LEBRIEZ Gregory 01:17:14 V1M 9 00:19:27 00:11:31 12,896 04:39
49 845 TROTIN Franck 01:17:21 V1M 10 00:19:34 00:11:38 12,877 04:40
50 607 DUCHEMIN Jerome 01:17:23 V1M 11 00:19:36 00:11:40 12,871 04:40
51 621 DEJAEGHERE Francois 01:17:33 V1M 12 00:19:46 00:11:50 Baisseuttetetauraslairduncoureur 12,843 04:40
52 704 COQUERELLE Corentin 01:17:35 SEM 26 00:19:48 00:19:48 12,838 04:40
53 824 DELVOYE Luc 01:17:36 V2M 7 00:19:49 00:17:59 Colembert 12,835 04:40
54 679 EVERARD Michael 01:17:38 V1M 13 00:19:51 00:11:55 Rce 12,830 04:41
55 624 DEFEBVIN Bruno 01:17:45 V2M 8 00:19:58 00:18:08 Elan frugeois 12,810 04:41
56 752 RANNOU Loïc 01:17:46 V1M 14 00:19:59 00:12:03 12,808 04:41
57 842 FOURNIEZ Pierre 01:17:50 V2M 9 00:20:03 00:18:13 Trail du patis 12,797 04:41
58 571 BRAULE Cécile 01:17:52 V1F 4 00:20:05 00:11:56 12,791 04:41
59 609 DEGARDIN Joannie 01:18:10 SEF 3 00:20:23 00:06:40 12,742 04:43
60 746 DOLLE Michael 01:19:05 V1M 15 00:21:18 00:13:22 12,594 04:46
61 857 BULOT Samuel 01:19:29 V1M 16 00:21:42 00:13:46 Gsk 12,531 04:47
62 698 LEGUAY Marianick 01:19:44 V1F 5 00:21:57 00:13:48 Cpam cote d'opale 12,492 04:48
63 709 OFFRE Caroline 01:19:45 SEF 4 00:21:58 00:08:15 Asud jogging 12,489 04:48
64 618 BOULET Antoine 01:20:05 SEM 27 00:22:18 00:22:18 12,437 04:49
65 644 SARAIVA Antoine 01:20:10 JUM 2 00:22:23 00:04:01 12,424 04:50
66 823 SZULC Guillaume 01:21:16 SEM 28 00:23:29 00:23:29 12,256 04:54
67 863 LEGRAND Cedric 01:21:22 SEM 29 00:23:35 00:23:35 Remise du certificat valable dimanche mat 12,241 04:54
68 867 LOREAUX Benjamin 01:21:34 SEM 30 00:23:47 00:23:47 12,211 04:55
69 850 DELOBELLE Frédéric 01:21:42 SEM 31 00:23:55 00:23:55 12,191 04:55
70 784 MAES Frederic 01:22:06 V2M 10 00:24:19 00:22:29 12,132 04:57
71 865 DUFOUR Mathieu 01:22:11 V1M 17 00:24:24 00:16:28 12,119 04:57
72 613 LAUDE Magali 01:22:16 V1F 6 00:24:29 00:16:20 Elan frugeois 12,107 04:57
73 674 MULLET Aurélie 01:22:26 SEF 5 00:24:39 00:10:56 Saint venant athlétisme 12,082 04:58
74 552 BRUNEL Sebastien 01:22:27 SEM 32 00:24:40 00:24:40 12,080 04:58
75 615 DEVYNCK Romain 01:22:48 SEM 33 00:25:01 00:25:01 12,029 04:59
76 691 BREYNE Christelle 01:23:07 V1F 7 00:25:20 00:17:11 Osa athletisme aire sur la lys 11,983 05:00
77 605 WAWRZYNIAK Baptiste 01:23:28 SEM 34 00:25:41 00:25:41 11,933 05:02
78 686 DUHAMEL Emilie 01:23:44 V1F 8 00:25:57 00:17:48 11,895 05:03
79 687 CHAPUT Corentin 01:23:44 SEM 35 00:25:57 00:25:57 11,895 05:03
80 575 WAGENHEIM Sébastien 01:23:59 SEM 36 00:26:12 00:26:12 Team trail gravelines 11,859 05:04
81 862 BERTELOOT Herve 01:24:02 V3M 2 00:26:15 00:13:16 11,852 05:04
82 787 CROQUELOIS Marc-antoine 01:24:20 SEM 37 00:26:33 00:26:33 11,810 05:05
83 1559 DANVERS Corine 01:24:33 V1F 9 00:26:46 00:18:37 Camb 11,780 05:06
84 833 TRINEL Marina 01:24:45 SEF 6 00:26:58 00:13:15 11,752 05:06
85 661 NEUVILLE Audrey 01:24:48 SEF 7 00:27:01 00:13:18 11,745 05:07
86 765 FAYEULLE Steven 01:25:26 SEM 38 00:27:39 00:27:39 11,658 05:09
87 820 HENNEQUIN Franck 01:25:49 SEM 39 00:28:02 00:28:02 11,606 05:10
88 813 MARC Elodie 01:25:50 SEF 8 00:28:03 00:14:20 11,604 05:10
89 601 LEFEBVRE Xavier 01:25:56 V1M 18 00:28:09 00:20:13 11,590 05:11
90 804 THOMAS Fabrice 01:25:59 SEM 40 00:28:12 00:28:12 11,584 05:11
91 680 ROGEZ Céline 01:26:04 SEF 9 00:28:17 00:14:34 As simencourt 11,572 05:11
92 1574 BEWERSDORF Jessica 01:26:17 V1F 10 00:28:30 00:20:21 Team trail gravelines 11,543 05:12
93 807 BERNARD Ludivine 01:26:17 SEF 10 00:28:30 00:14:47 Team gravelines trail 11,543 05:12
94 741 EVRARD Carole 01:26:49 SEF 11 00:29:02 00:15:19 11,472 05:14
95 828 SERGENT Sophie 01:26:56 V1F 11 00:29:09 00:21:00 Colembert 11,457 05:14
96 670 ROBILLARD EP WEPPE Corinne 01:27:06 V2F 1 00:29:19 00:00:00 Artois athlétisme 11,435 05:15
97 645 SARAIVA Jean-michel 01:27:09 V1M 19 00:29:22 00:21:26 11,429 05:15
98 647 ANDRIES Arnaud 01:27:09 V1M 20 00:29:22 00:21:26 11,429 05:15
99 783 FOURRIER Remi 01:27:16 SEM 41 00:29:29 00:29:29 11,413 05:15
100 819 PETEROLFF Simon 01:27:29 SEM 42 00:29:42 00:29:42 11,385 05:16
101 826 MAES Etienne 01:27:32 V3M 3 00:29:45 00:16:46 Colembert 11,379 05:16
102 738 LAURENT Christian 01:27:32 V1M 21 00:29:45 00:21:49 11,379 05:16
103 825 GARENAUX Frederic 01:27:32 V3M 4 00:29:45 00:16:46 Colembert 11,379 05:16
104 579 BONNIFAIT Benoit 01:27:45 SEM 43 00:29:58 00:29:58 11,350 05:17
105 459 MARTY Valerie 01:27:51 V1F 12 00:30:04 00:21:55 Marquise 11,338 05:18
106 766 VANDEKERKOVE Jeremy 01:28:04 SEM 44 00:30:17 00:30:17 11,310 05:18
107 770 THOREL Cédric 01:28:18 SEM 45 00:30:31 00:30:31 11,280 05:19
108 827 SERGENT Maxime 01:28:39 V1M 22 00:30:52 00:22:56 Colembert 11,235 05:20
109 700 LENDERBAL Pierre 01:28:46 SEM 46 00:30:59 00:30:59 Cpam cote d'opale 11,220 05:21
110 722 LEBORGNE Hugues 01:28:48 V2M 11 00:31:01 00:29:11 Running club hondschoote 11,216 05:21
111 721 LEBORGNE Emilie 01:28:48 SEF 12 00:31:01 00:17:18 Running club hondschoote 11,216 05:21
112 701 TILLIEZ Ludovic 01:28:57 SEM 47 00:31:10 00:31:10 Cpam cote d'opale 11,197 05:22
113 779 DELRUE Charlotte 01:29:24 SEF 13 00:31:37 00:17:54 Bourthes running 11,141 05:23
114 836 HENNEBIQUE Julien 01:29:31 SEM 48 00:31:44 00:31:44 11,126 05:24
115 590 ROGER Bénédicte 01:29:37 SEF 14 00:31:50 00:18:07 11,114 05:24
116 772 TRISTRAM Manon 01:29:47 SEF 15 00:32:00 00:18:17 11,093 05:25
117 751 LASSALLE Michelle 01:29:53 V1F 13 00:32:06 00:23:57 11,081 05:25
118 764 DELATTRE Richard 01:29:55 V1M 23 00:32:08 00:24:12 11,077 05:25
119 776 DE OLIVEIRA Frederique 01:29:59 V1F 14 00:32:12 00:24:03 Fleurbaix j'y cours 11,069 05:25
120 616 GHISKIER Aurelie 01:29:59 SEF 16 00:32:12 00:18:29 Fleurbaix j'y cours 11,069 05:25
121 786 FEILLOLEY Perine 01:30:05 SEF 17 00:32:18 00:18:35 11,056 05:26
122 876 PACCOU Dominique 01:30:06 V1M 24 00:32:19 00:24:23 11,054 05:26
123 712 JORDAENS David 01:30:27 V1M 25 00:32:40 00:24:44 11,012 05:27
124 716 FACON Sandra 01:30:32 ESF 1 00:32:45 00:00:00 11,001 05:27
125 762 MARQUANT Christophe 01:31:06 V1M 26 00:33:19 00:25:23 En marche pour jérémy 10,933 05:29
126 742 FRIEDRICH Sylvain 01:31:10 V1M 27 00:33:23 00:25:27 Esarques 10,925 05:30
127 830 CHARLET Manon 01:31:12 SEF 18 00:33:25 00:19:42 Team belo 10,921 05:30
128 815 BOULANGER Alex 01:31:12 JUM 3 00:33:25 00:15:03 10,921 05:30
129 559 FRADIN Gregoire 01:31:12 CAM 1 00:33:25 00:00:00 Cot 10,921 05:30
130 829 STAQUET Pierre-baptiste 01:31:12 SEM 49 00:33:25 00:33:25 Team belo 10,921 05:30
131 560 FRADIN Franckie 01:31:14 V1F 15 00:33:27 00:25:18 Rcb blendecques 10,917 05:30
132 554 VENRIES Sandrine 01:31:15 V1F 16 00:33:28 00:25:19 Joelette : team jeremy 10,915 05:30
133 781 REBENA Caroline 01:31:15 V2F 2 00:33:28 00:04:09 Esarques athletisme 10,915 05:30
134 806 LECAT Herve 01:31:16 V2M 12 00:33:29 00:31:39 10,913 05:30
135 775 GILLES Joel 01:31:17 V3M 5 00:33:30 00:20:31 Es arques athletisme 10,911 05:30
136 782 REBENA Jean francois 01:31:17 V2M 13 00:33:30 00:31:40 Esarques athletisme 10,911 05:30
137 769 BARBRY Jean-paul 01:31:17 V2M 14 00:33:30 00:31:40 Rcb 10,911 05:30
138 866 DECERF Nelly 01:31:18 V2F 3 00:33:31 00:04:12 Esa arques 10,909 05:30
139 767 HAUDRECHY Cedric 01:31:20 V1M 28 00:33:33 00:25:37 Es arques 10,905 05:30
140 556 LEFEBVRE Guillaume 01:31:20 ESM 2 00:33:33 00:27:58 10,905 05:30
141 555 THERY Mathieu 01:31:20 SEM 50 00:33:33 00:33:33 10,905 05:30
142 834 THESSE David 01:31:22 V1M 29 00:33:35 00:25:39 10,901 05:30
143 606 EVRARD Claire 01:31:23 SEF 19 00:33:36 00:19:53 Jogging club licquois 10,899 05:30
144 371 CARON Jean paul 01:31:24 V2M 15 00:33:37 00:31:47 Courir dans le lumbrois 10,897 05:30
145 666 BRUGE Bruno 01:31:26 V2M 16 00:33:39 00:31:49 10,893 05:30
146 690 FRADIN Fanny 01:31:33 JUF 1 00:33:46 00:00:00 10,879 05:31
147 724 HAUTCOEUR Thierry 01:31:39 V2M 17 00:33:52 00:32:02 10,867 05:31
148 566 DUHEZ Mathieu 01:31:46 SEM 51 00:33:59 00:33:59 Foulées athlétiques de wasquehal 10,854 05:32
149 608 DUCHEMIN Fanny 01:31:46 V1F 17 00:33:59 00:25:50 10,854 05:32
150 583 SCHRIVE Isabelle 01:31:48 V1F 18 00:34:01 00:25:52 10,850 05:32
151 646 FARDOUX Jérémy 01:31:51 V1M 30 00:34:04 00:26:08 Licques 10,844 05:32
152 577 TRONET Sébastien 01:32:00 SEM 52 00:34:13 00:34:13 10,826 05:33
153 849 WACLAWSKI Eddie 01:32:09 V3M 6 00:34:22 00:21:23 Archers puneens 10,808 05:33
154 812 DEVEY Thomas 01:32:32 SEM 53 00:34:45 00:34:45 10,764 05:34
155 780 CHOQUEL Jonathan 01:32:33 SEM 54 00:34:46 00:34:46 10,762 05:35
156 570 GOEDEFROYE Renaud 01:32:35 SEM 55 00:34:48 00:34:48 10,758 05:35
157 821 LEMAIRE Lena 01:32:43 ESF 2 00:34:56 00:02:11 Jogging club licquois 10,742 05:35
158 705 GREVEDON Sophie 01:32:46 SEF 20 00:34:59 00:21:16 10,737 05:35
159 548 LOOBUYCK Kathleen 01:32:53 V1F 19 00:35:06 00:26:57 Ac sodibrug 10,723 05:36
160 773 BLANQUET Xavier 01:32:53 V1M 31 00:35:06 00:27:10 10,723 05:36
161 581 FASQUELLE Manon 01:32:59 SEF 21 00:35:12 00:21:29 10,712 05:36
162 683 GOURNAY Therese marie 01:33:39 V2F 4 00:35:52 00:06:33 Ac capellois 10,635 05:38
163 598 MARTEL Franck 01:33:45 V2M 18 00:35:58 00:34:08 As marck 10,624 05:39
164 677 GOUY Zita 01:33:46 V1F 20 00:35:59 00:27:50 Owens36 10,622 05:39
165 715 FACON Oceane 01:33:58 SEF 22 00:36:11 00:22:28 10,600 05:40
166 569 MOREAU Rita 01:34:00 V3F 1 00:36:13 00:00:00 Ecla landas 10,596 05:40
167 650 DOUILLY Franck 01:34:03 V2M 19 00:36:16 00:34:26 Clap longuenesse 10,590 05:40
168 844 DENIS Marc 01:34:08 V1M 32 00:36:21 00:28:25 Val aa triathlon 10,581 05:40
169 739 DELAHAYE Florian 01:34:08 SEM 56 00:36:21 00:36:21 10,581 05:40
170 610 LANFUMEY Emmanuel 01:34:08 V1M 33 00:36:21 00:28:25 Val'aa'thlon 10,581 05:40
171 810 GRAFF Caroline 01:34:11 V2F 5 00:36:24 00:07:05 10,575 05:40
172 855 WACOGNE Dominique 01:34:13 V2M 20 00:36:26 00:34:36 Stade longenessois 10,571 05:41
173 853 DUQUENE Sonia 01:34:13 V1F 21 00:36:26 00:28:17 Stade longuenessois 10,571 05:41
174 632 ENVAIN Adelaide 01:34:15 SEF 23 00:36:28 00:22:45 Courir dans le lumbrois 10,568 05:41
175 854 NEUVILLE Elodie 01:34:16 V1F 22 00:36:29 00:28:20 Stade longuenessois 10,566 05:41
176 662 BOULOIS Sylvain 01:34:18 V2M 21 00:36:31 00:34:41 Stade longuenessois 10,562 05:41
177 858 PLATEEL Didier 01:34:19 V2M 22 00:36:32 00:34:42 Stade longuenessois 10,560 05:41
178 671 MARLARD Pascaline 01:34:25 V1F 23 00:36:38 00:28:29 10,549 05:41
179 565 BEAURAIN Yohann 01:34:36 SEM 57 00:36:49 00:36:49 10,529 05:42
180 822 BELLEGUEULLE Camille 01:34:37 SEF 24 00:36:50 00:23:07 10,527 05:42
181 875 SAINT-MAXENT Valentin 01:34:38 SEM 58 00:36:51 00:36:51 Team trail opale 10,525 05:42
182 541 MONTADOR François 01:34:59 V1M 34 00:37:12 00:29:16 10,486 05:43
183 540 MONTADOR Céline 01:35:00 V1F 24 00:37:13 00:29:04 10,484 05:43
184 551 LAMARE Benoît 01:35:31 SEM 59 00:37:44 00:37:44 10,427 05:45
185 768 QUAEGEBEUR Yannick 01:35:37 V2M 23 00:37:50 00:36:00 Rcb 10,417 05:46
186 578 ROBLIN Maud 01:35:38 SEF 25 00:37:51 00:24:08 10,415 05:46
187 689 WRONA Virginie 01:35:48 V1F 25 00:38:01 00:29:52 Copains d abord 10,397 05:46
188 754 DUTHOIT Rémy 01:36:02 SEM 60 00:38:15 00:38:15 10,371 05:47
189 745 DONDAINE Eric 01:36:16 V2M 24 00:38:29 00:36:39 Athlétisme de téteghem 10,346 05:48
190 641 CHEVROT Christine 01:36:36 V1F 26 00:38:49 00:30:40 Courir dans le lumbrois 10,311 05:49
191 763 LEFEBVRE André 01:37:24 V3M 7 00:39:37 00:26:38 M.e.v.e. saint sylvestre-cappel 10,226 05:52
192 846 DELPIERRE Mael 01:37:25 SEM 61 00:39:38 00:39:38 10,224 05:52
193 593 VAN CASTER Natacha 01:37:28 V1F 27 00:39:41 00:31:32 10,219 05:52
194 638 NOËL Sandrine 01:37:29 V1F 28 00:39:42 00:31:33 10,217 05:52
195 563 DEQUEKER Frédéric 01:37:30 V2M 25 00:39:43 00:37:53 10,215 05:52
196 592 DASSONVILLE Sandrine 01:37:35 V1F 29 00:39:48 00:31:39 Camb 10,207 05:53
197 859 BERENGUE Frederic 01:37:36 V1M 35 00:39:49 00:31:53 10,205 05:53
198 841 GAYOT Philippe 01:37:56 V3M 8 00:40:09 00:27:10 Trail du patois 10,170 05:54
199 547 THOMAS Carine 01:38:00 V1F 30 00:40:13 00:32:04 Running club eperlecques 10,163 05:54
200 805 CAUX SEILLIER Sylvie 01:38:00 V2F 6 00:40:13 00:10:54 10,163 05:54
201 553 NOWICKI Clara 01:38:04 ESF 3 00:40:17 00:07:32 10,156 05:54
202 599 GROSJEAN Nadège 01:38:06 V1F 31 00:40:19 00:32:10 As marck 10,153 05:55
203 619 DOGIMONT Florent 01:38:08 SEM 62 00:40:21 00:40:21 Ac capellois 10,149 05:55
204 572 DUPIRE Damien 01:38:35 V1M 36 00:40:48 00:32:52 Ecla landas 10,103 05:56
205 628 CLABAUX Loic 01:38:41 SEM 63 00:40:54 00:40:54 Courir dans le lumbrois 10,093 05:57
206 814 MILLATT Lesley 01:38:48 V2F 7 00:41:01 00:11:42 10,081 05:57
207 562 WASSELIN Thierry 01:39:27 V2M 26 00:41:40 00:39:50 10,015 05:59
208 561 TASSART Mickaël 01:39:28 V1M 37 00:41:41 00:33:45 10,013 06:00
209 710 GUIOL Boris 01:39:46 SEM 64 00:41:59 00:41:59 Asud jogging 9,983 06:01
210 719 DOUCHET Alice 01:39:54 SEF 26 00:42:07 00:28:24 9,970 06:01
211 785 DACQUIN Pauline 01:39:55 SEF 27 00:42:08 00:28:25 Bourthesrunning 9,968 06:01
212 734 BERENGUE Celine 01:40:05 SEF 28 00:42:18 00:28:35 9,952 06:02
213 737 DOUCHET William 01:40:06 SEM 65 00:42:19 00:42:19 9,950 06:02
214 748 DOUCHET Jean pierre 01:40:07 V2M 27 00:42:20 00:40:30 9,948 06:02
215 623 DEFEBVIN Francoise 01:40:23 V2F 8 00:42:36 00:13:17 Elan frugeois 9,922 06:03
216 864 DESAINS Isabelle 01:40:34 V1F 32 00:42:47 00:34:38 9,904 06:03
217 660 OGES Celine 01:40:40 SEF 29 00:42:53 00:29:10 9,894 06:04
218 693 FLORENT Thierry 01:41:10 V2M 28 00:43:23 00:41:33 Cpam cote d'opale 9,845 06:06
219 692 GRESSIER Vanessa 01:41:10 SEF 30 00:43:23 00:29:40 Cpam cote d'opale 9,845 06:06
220 800 DECOURCELLE Faustine 01:41:33 SEF 31 00:43:46 00:30:03 9,808 06:07
221 635 COMYN Emilie 01:41:35 SEF 32 00:43:48 00:30:05 Blanc nez triathlon 9,805 06:07
222 799 HANNOTEL Manon 01:42:17 SEF 33 00:44:30 00:30:47 9,738 06:10
223 584 STEPHANY Nathalie 01:42:19 V2F 9 00:44:32 00:15:13 9,734 06:10
224 626 DARQUES Mélanie 01:42:30 V1F 33 00:44:43 00:36:34 Blanc nez triathlon 9,717 06:10
225 639 VANMAIRIS William 01:42:45 V2M 29 00:44:58 00:43:08 9,693 06:11
226 549 FROMENT Michael 01:43:05 V1M 38 00:45:18 00:37:22 Osa aire sur la lys 9,662 06:13
227 550 DELAUTRE David 01:43:05 V2M 30 00:45:18 00:43:28 Couilles molles 9,662 06:13
228 878 DEFFONTAINE Paul andre 01:43:20 V2M 31 00:45:33 00:43:43 9,639 06:13
229 796 GARCIA Noemie 01:43:23 SEF 34 00:45:36 00:31:53 9,634 06:14
230 652 CRETON Patrick 01:43:25 SEM 66 00:45:38 00:45:38 9,631 06:14
231 877 MOREEL Lucie 01:43:32 V1F 34 00:45:45 00:37:36 9,620 06:14
232 595 DE REU Anthony 01:43:40 SEM 67 00:45:53 00:45:53 9,608 06:15
233 597 PIETTE Joel 01:43:41 V2M 32 00:45:54 00:44:04 9,606 06:15
234 778 FERNSNER Veronique 01:43:55 V2F 10 00:46:08 00:16:49 Osa 9,585 06:16
235 801 GUILBERT Chantal 01:43:55 V2F 11 00:46:08 00:16:49 Omnisport airois athlétisme 9,585 06:16
236 802 DELPORTE Adeline 01:43:55 SEF 35 00:46:08 00:32:25 9,585 06:16
237 580 PROTIN Emilie 01:43:56 SEF 36 00:46:09 00:32:26 9,583 06:16
238 672 GERVOIS Sylvie 01:43:59 V2F 12 00:46:12 00:16:53 Cac 9,578 06:16
239 795 ALEXANDRE Clementine 01:44:03 SEF 37 00:46:16 00:32:33 9,572 06:16
240 756 LECOUFLE Audrey 01:44:04 SEF 38 00:46:17 00:32:34 Ronchin athlétic club 9,571 06:16
241 793 EVRARD Christophe 01:44:06 V1M 39 00:46:19 00:38:23 9,568 06:16
242 703 FROMENT Sandrine 01:44:19 V1F 35 00:46:32 00:38:23 9,548 06:17
243 774 SOURDEVAL Justine 01:44:35 SEF 39 00:46:48 00:33:05 9,524 06:18
244 753 DUTHOIT David 01:44:50 V1M 40 00:47:03 00:39:07 9,501 06:19
245 871 GRIERE Jerome 01:44:54 V1M 41 00:47:07 00:39:11 Hugo 9,495 06:19
246 788 KUBACKI Alain 01:44:57 V2M 33 00:47:10 00:45:20 Karaté bapaume 9,490 06:19
247 643 BOIN Betty 01:44:59 V1F 36 00:47:12 00:39:03 Blanc nez triathlon 9,487 06:19
248 682 BRASSEUR Francis 01:45:02 V3M 9 00:47:15 00:34:16 Ecla landas 9,483 06:20
249 761 VERMAST Ghyslène 01:45:59 V2F 13 00:48:12 00:18:53 9,398 06:23
250 758 DESAEGHER Mélanie 01:46:00 SEF 40 00:48:13 00:34:30 9,396 06:23
251 760 RYCKEMBUSCH Sabrina 01:46:17 SEF 41 00:48:30 00:34:47 9,371 06:24
252 706 VAN LOOCKE Frederique 01:46:57 V1F 37 00:49:10 00:41:01 Asud jogging 9,313 06:27
253 707 VAN LOOCKE Vincent 01:46:58 V1M 42 00:49:11 00:41:15 Asud jogging 9,311 06:27
254 675 HOUBART Elisabeth 01:47:07 V1F 38 00:49:20 00:41:11 Jogging club de lapugnoy 9,298 06:27
255 588 LEMAIRE Aurélie 01:47:09 V1F 39 00:49:22 00:41:13 9,295 06:27
256 587 DUSSART Philippe 01:47:09 V2M 34 00:49:22 00:47:32 9,295 06:27
257 659 TOULEMONDE Alexis 01:47:15 SEM 68 00:49:28 00:49:28 Forestine power! 9,287 06:28
258 596 FIKAS Catherine 01:48:20 V2F 14 00:50:33 00:21:14 9,194 06:32
259 594 MULIER Virginie 01:48:47 V1F 40 00:51:00 00:42:51 9,156 06:33
260 622 DALLERY Isabelle 01:49:13 V2F 15 00:51:26 00:22:07 9,119 06:35
261 797 BERTELOOT Maxime 01:50:19 SEM 69 00:52:32 00:52:32 9,029 06:39
262 840 HONNART Manuel 01:50:29 V2M 35 00:52:42 00:50:52 Trail du patois 9,015 06:39
263 839 PICQUE Thierry 01:50:30 V2M 36 00:52:43 00:50:53 Trail du patois 9,014 06:39
264 817 MAYEUR Dorothée 01:52:00 V1F 41 00:54:13 00:46:04 Les coureurs du loup blanc - labourse 8,893 06:45
265 809 NEUTS Delphine 01:52:00 SEF 42 00:54:13 00:40:30 Les loups blancs 8,893 06:45
266 582 TUDO Pedro 01:52:49 V2M 37 00:55:02 00:53:12 8,828 06:48
267 792 RYCKEBUSCH Helene 01:53:54 V1F 42 00:56:07 00:47:58 8,745 06:52
268 791 DECRIEM Marie 01:53:54 SEF 43 00:56:07 00:42:24 8,745 06:52
269 627 EVRARD Laetitia 01:54:21 V1F 43 00:56:34 00:48:25 Courir dans le lumbrois 8,710 06:53
270 634 LECLERCQ Stephanie 01:54:22 V1F 44 00:56:35 00:48:26 Courir dans le lumbrois 8,709 06:53
271 654 LELIEVRE Ophelie 01:54:22 V1F 45 00:56:35 00:48:26 Courir dans le lumbrois 8,709 06:53
272 657 BOURBIAUX Florence 01:54:22 SEF 44 00:56:35 00:42:52 Courir dans le lumbrois 8,709 06:53
273 631 REMOND DUMANOIR Frederique 01:54:43 V1F 46 00:56:56 00:48:47 Courir dans le lumbrois 8,682 06:55
274 629 COCQUET Delphine 01:55:30 SEF 45 00:57:43 00:44:00 Courir dans le lumbrois 8,623 06:57
275 642 MAGINOT Virginie 01:55:42 SEF 46 00:57:55 00:44:12 Courir dans le lumbrois 8,608 06:58
276 611 COUVEZ Céline 01:55:43 V1F 47 00:57:56 00:49:47 8,607 06:58
277 600 SALLÉ Béatrice 01:56:11 V3F 2 00:58:24 00:22:11 Two cool team 8,573 07:00
278 856 DESMOUDT Stephane 01:56:14 V2M 38 00:58:27 00:56:37 Stade longuenessois 8,569 07:00
279 939 BAHEUX Aurore 01:56:59 V1F 48 00:59:12 00:51:03 Courir dans le lumbrois 8,514 07:03
280 630 FAUCOEUR Sabine 01:57:01 V1F 49 00:59:14 00:51:05 Courir dans le lumbrois 8,512 07:03
281 557 RUCKEBUSCH Sandra 01:57:38 V1F 50 00:59:51 00:51:42 Ac outreau 8,467 07:05
282 843 GRIMBERT Alain 01:59:47 V3M 10 01:02:00 00:49:01 Trail du patois 8,315 07:13
283 604 DUQUENOY Hélène 01:59:56 V1F 51 01:02:09 00:54:00 Jogging club licquois 8,305 07:13
284 720 HOIN Lise 02:00:26 SEF 47 01:02:39 00:48:56 8,270 07:15
285 589 EVRARD Annick 02:00:26 V2F 16 01:02:39 00:33:20 Courir dans le lumbrois 8,270 07:15
286 648 TJONCKE Laetitia 02:01:39 SEF 48 01:03:52 00:50:09 Run'in club 8,187 07:20
287 656 LEFEBVRE Sophie 02:11:35 SEF 49 01:13:48 01:00:05 Courir dans le lumbrois 7,569 07:56
288 678 JOLY Clemence 02:11:36 CAF 1 01:13:49 00:00:00 7,568 07:56
289 633 DECUPPER Nina 02:11:38 V1F 52 01:13:51 01:05:42 Courir dans le lumbrois 7,566 07:56
290 848 PENNE ERIKA 02:11:38 V1F 53 01:13:51 01:05:42 7,566 07:56
291 861 LASSALE Yannick 02:12:52 V1M 43 01:15:05 01:07:09 Cap 7,496 08:00
292 808 MANIEZ Sébastien 02:21:50 V1M 44 01:24:03 01:16:07 7,022 08:33
293 711 NION Philippe 02:39:05 V1M 45 01:41:18 01:33:22 Asud jogging 6,261 09:35

Agenda