Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 6 épreuves au 13/06/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 6 épreuves vous êtes 31 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

25/05/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets) 

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

??/??/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

22Km

22 Km Trail Evasion du 25/03/18 (Réelle 23,6)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 174 BODIN Ludovic 01:22:22 V2M 1 00:00:00 00:00:00 17,191 03:29
2 512 GALLET Arnaud 01:30:53 SEM 1 00:08:31 00:00:00 Elan59 15,580 03:51
3 476 GOUEREC Julien 01:32:01 SEM 2 00:09:39 00:01:08 Team o2pale 15,389 03:54
4 516 MARQUANT Ludovic 01:32:10 SEM 3 00:09:48 00:01:17 Stade longuenessois 15,363 03:54
5 322 FOULON Julien 01:33:26 SEM 4 00:11:04 00:02:33 15,155 03:58
6 519 DUCHATEAU Guillaume 01:36:26 SEM 5 00:14:04 00:05:33 Stade longuenessois 14,684 04:05
7 377 SMIRNOV Serguei 01:36:51 SEM 6 00:14:29 00:05:58 Valmo 14,621 04:06
8 378 BIZE Remi 01:39:21 V1M 1 00:16:59 00:00:00 14,253 04:13
9 375 DUBOIS Damien 01:39:33 SEM 7 00:17:11 00:08:40 14,224 04:13
10 333 CALESSE Franck 01:39:38 V1M 2 00:17:16 00:00:17 Ravensberg 14,212 04:13
11 326 WIART Sebastien 01:39:50 V1M 3 00:17:28 00:00:29 Longuenesse nature aventure 14,184 04:14
12 479 DECUPPER Gregory 01:40:02 SEM 8 00:17:40 00:09:09 L.n.a 14,155 04:14
13 456 DELAPLACE Loïc 01:41:34 V1M 4 00:19:12 00:02:13 13,942 04:18
14 457 MALFOY Bruno 01:42:32 V2M 2 00:20:10 00:20:10 13,810 04:21
15 416 EL MOURABIT Mohamed 01:42:45 SEM 9 00:20:23 00:11:52 Asud jogging 13,781 04:21
16 447 CARON Yoann 01:42:58 SEM 10 00:20:36 00:12:05 Usa liévin 13,752 04:22
17 48 DEBAECKE Emilien 01:42:59 SEM 11 00:20:37 00:12:06 Cosmik roger's 13,750 04:22
18 531 VANDENABEELE Maud 01:43:21 SEF 1 00:20:59 00:00:00 13,701 04:23
19 303 BERQUEZ Didier 01:43:22 V1M 5 00:21:00 00:04:01 13,699 04:23
20 293 CUCHEVAL Gontran 01:44:12 SEM 12 00:21:50 00:13:19 13,589 04:25
21 477 ROSE Frederic 01:44:21 V2M 3 00:21:59 00:21:59 Ac outreau 13,570 04:25
22 317 HOURDEQUIN Romain 01:44:48 SEM 13 00:22:26 00:13:55 Acoutreau 13,511 04:26
23 381 TIRAN Clément 01:44:52 SEM 14 00:22:30 00:13:59 13,503 04:27
24 482 DUCROCQ Arnaud 01:45:31 V2M 4 00:23:09 00:23:09 Elan frugeois 13,420 04:28
25 357 LEFRANCOIS Julien 01:46:22 SEM 15 00:24:00 00:15:29 Val'aa'thlon 13,312 04:30
26 331 GHISKIER Jonathan 01:46:27 SEM 16 00:24:05 00:15:34 Fleurbaix j'y cours 13,302 04:31
27 535 LELEU Amory 01:46:51 SEF 2 00:24:29 00:03:30 Stade longenessois 13,252 04:32
28 398 LOOTVOET Olivier 01:47:21 SEM 17 00:24:59 00:16:28 Acva / vafa 13,190 04:33
29 351 VERRON Stephane 01:47:24 V1M 6 00:25:02 00:08:03 Courir dans le lumbrois 13,184 04:33
30 432 DEBOUT Julien 01:47:25 SEM 18 00:25:03 00:16:32 13,182 04:33
31 468 GOMBERT David 01:47:32 V2M 5 00:25:10 00:25:10 Lapugnoy 13,168 04:33
32 361 LABRADOR Juan-carlos 01:47:53 V1M 7 00:25:31 00:08:32 Blaringhem trail 13,125 04:34
33 409 BORDAIS Francois 01:48:01 V1M 8 00:25:39 00:08:40 Union nord est 95 athlétisme 13,109 04:35
34 397 POIGNANT Joseph 01:48:01 SEM 19 00:25:39 00:17:08 13,109 04:35
35 340 BERTIN Pascal 01:48:32 V2M 6 00:26:10 00:26:10 Uscud 13,047 04:36
36 283 ARGENTIN Benoit 01:48:38 SEM 20 00:26:16 00:17:45 13,035 04:36
37 407 REGNIER Frederic 01:48:46 V1M 9 00:26:24 00:09:25 Cpam cote d'opale 13,019 04:37
38 406 PILLE Laurent 01:49:04 SEM 21 00:26:42 00:18:11 Cpam cote d'opale 12,983 04:37
39 288 LAMARRE Eric 01:49:14 V1M 10 00:26:52 00:09:53 Cours toujours leforest 12,963 04:38
40 402 LENGAGNE Romain 01:49:54 SEM 22 00:27:32 00:19:01 Cpam cote d'opale 12,884 04:39
41 423 FOSSE Antoine 01:50:11 SEM 23 00:27:49 00:19:18 12,851 04:40
42 474 DECUPPER Elodie 01:50:46 SEF 3 00:28:24 00:07:25 Team o2pale 12,784 04:42
43 414 DUPAS Remy 01:50:50 SEM 24 00:28:28 00:19:57 Asud jogging 12,776 04:42
44 306 CRÉPIN François 01:51:28 SEM 25 00:29:06 00:20:35 12,703 04:43
45 425 THERY Julien 01:51:35 SEM 26 00:29:13 00:20:42 12,690 04:44
46 490 MONTAIGNE David 01:52:33 V1M 11 00:30:11 00:13:12 Saint venant athletisme 12,581 04:46
47 523 DÉPLECHIN David 01:52:41 V1M 12 00:30:19 00:13:20 Team trail 62 12,566 04:46
48 324 LACHERIE Julien 01:52:54 V1M 13 00:30:32 00:13:33 Team gabi 12,542 04:47
49 339 LACHERIE Fabien 01:52:55 V1M 14 00:30:33 00:13:34 Team gabi 12,540 04:47
50 399 DUCLOY Eddy 01:53:10 V1M 15 00:30:48 00:13:49 Cpam cote d'opale 12,513 04:48
51 508 DOURDIN Nicolas 01:53:17 SEM 27 00:30:55 00:22:24 Runners en nord 12,500 04:48
52 308 VENE Mathilde 01:53:34 SEF 4 00:31:12 00:10:13 Lille triathlon 12,468 04:49
53 422 BERNARD Jeremie 01:53:38 V1M 16 00:31:16 00:14:17 Jc wormhout 12,461 04:49
54 472 BOLLE Nicolas 01:53:48 SEM 28 00:31:26 00:22:55 Courir à gravelines 12,443 04:49
55 428 BAVANT Antonin 01:53:52 SEM 29 00:31:30 00:22:59 12,436 04:49
56 526 DESAINS Stéphane 01:54:48 V1M 17 00:32:26 00:15:27 Cslg nord pas de calais 12,334 04:52
57 486 DELVOYE Pierre 01:55:09 SEM 30 00:32:47 00:24:16 Colembert 12,297 04:53
58 520 LEGRAND Jean charles 01:55:12 V1M 18 00:32:50 00:15:51 Stade longuenessois 12,292 04:53
59 404 SCHUPPE Clotaire 01:55:17 V2M 7 00:32:55 00:32:55 Cpam cote d'opale 12,283 04:53
60 504 COGEZ Jeremy 01:55:31 V1M 19 00:33:09 00:16:10 12,258 04:54
61 419 FACON Gerard 01:55:37 ESM 1 00:33:15 00:00:00 12,247 04:54
62 342 BERTIN Cedric 01:55:38 V1M 20 00:33:16 00:16:17 Team trail opale 12,246 04:54
63 37 LARIVIERE Maxime 01:55:40 SEM 31 00:33:18 00:24:47 12,242 04:54
64 304 GOETHALS Christophe 01:55:41 V2M 8 00:33:19 00:33:19 12,240 04:54
65 271 DELATTRE Jean 01:55:51 V3M 1 00:33:29 00:00:00 Longuenesse nature aventure 12,223 04:55
66 298 MASSET Christophe 01:55:52 V2M 9 00:33:30 00:33:30 12,221 04:55
67 448 DUPONT Sabrina 01:56:12 SEF 5 00:33:50 00:12:51 Usal lievin 12,186 04:55
68 359 VERMERSCH Francis 01:57:12 V1M 21 00:34:50 00:17:51 12,082 04:58
69 420 WEUS Maxime 01:57:44 ESM 2 00:35:22 00:02:07 12,027 04:59
70 289 DESSORT Clement 01:58:17 SEM 32 00:35:55 00:27:24 Villeneuve d'ascq triathlon 11,971 05:01
71 493 RAIMOND Geoffrey 01:58:23 SEM 33 00:36:01 00:27:30 Lna 11,961 05:01
72 292 COHEN SOLAL Laurence 01:58:55 V2F 1 00:36:33 00:00:00 Jogging club licquois 11,907 05:02
73 285 MOTHERON Cecile 01:58:55 V2F 2 00:36:33 00:00:00 Jogging club licques 11,907 05:02
74 280 DEVULDER Gatien 01:58:57 SEM 34 00:36:35 00:28:04 11,904 05:02
75 453 DE OLIVEIRA Georges 01:59:11 V1M 22 00:36:49 00:19:50 Fleurbaix j'y cours 11,881 05:03
76 473 LECLERCQ Christophe 01:59:23 SEM 35 00:37:01 00:28:30 11,861 05:04
77 463 PARENTA William 01:59:28 SEM 36 00:37:06 00:28:35 11,853 05:04
78 279 HOCHART Gwenael 01:59:31 V1M 23 00:37:09 00:20:10 Osa aire sur la lys 11,848 05:04
79 522 HOLUIGUE Maxime 01:59:55 SEM 37 00:37:33 00:29:02 11,808 05:05
80 518 HOLUIGUE Louise 01:59:55 SEF 6 00:37:33 00:16:34 Stade longuenessois 11,808 05:05
81 387 ROGEZ Sébastien 01:59:56 V1M 24 00:37:34 00:20:35 As simencourt 11,807 05:05
82 318 AOUADJ David 02:00:16 V1M 25 00:37:54 00:20:55 Jogging club licquois 11,774 05:06
83 427 PAUCHET Mathilde 02:00:34 SEF 7 00:38:12 00:17:13 11,745 05:07
84 403 AGEZ David 02:00:37 V1M 26 00:38:15 00:21:16 Cpam cote d'opale 11,740 05:07
85 455 DELEPIERRE Sylvain 02:01:05 V1M 27 00:38:43 00:21:44 Jogging club licquois 11,694 05:08
86 284 DEHAESE Rémi 02:01:12 SEM 38 00:38:50 00:30:19 11,683 05:08
87 336 BERTOUX Guillaume 02:01:17 SEM 39 00:38:55 00:30:24 Les tyrannosaures 11,675 05:08
88 484 OLIVEIRA Tony 02:01:18 V1M 28 00:38:56 00:21:57 11,674 05:08
89 415 COULON Herve 02:01:20 V2M 10 00:38:58 00:38:58 Asud jogging 11,670 05:08
90 515 MONCOMBLE David 02:01:29 V1M 29 00:39:07 00:22:08 Stade longuenessois 11,656 05:09
91 513 DANDRE Albane 02:01:47 SEF 8 00:39:25 00:18:26 11,627 05:10
92 464 MAHÉ Frédéric 02:01:48 V1M 30 00:39:26 00:22:27 Marquise athlétisme 11,626 05:10
93 483 NEPVEU Aurélien 02:03:21 SEM 40 00:40:59 00:32:28 11,480 05:14
94 171 DUHAMEL Martin 02:03:33 SEM 41 00:41:11 00:32:40 Vafa 11,461 05:14
95 412 DELEBARRE Michel 02:04:05 V3M 2 00:41:43 00:08:14 Omnisport airois athletisme 11,412 05:15
96 211 DUPONT Sebastien 02:05:18 SEM 42 00:42:56 00:34:25 11,301 05:19
97 321 LALOUETTE Jean-françois 02:05:30 V2M 11 00:43:08 00:43:08 11,283 05:19
98 313 DUQUENOY David 02:05:36 V1M 31 00:43:14 00:26:15 Jogging club licquois 11,274 05:19
99 325 WIART Emilie 02:05:43 SEF 9 00:43:21 00:22:22 Stade longuenessois 11,263 05:20
100 503 LEJEUNE Franck 02:05:46 V2M 12 00:43:24 00:43:24 11,259 05:20
101 529 RENARD Julien 02:06:13 V1M 32 00:43:51 00:26:52 Team trail62 11,219 05:21
102 481 BLANCHARD Mathieu 02:06:49 SEM 43 00:44:27 00:35:56 11,166 05:22
103 363 BERNARD Stephane 02:07:12 V1M 33 00:44:50 00:27:51 Non 11,132 05:23
104 182 DELCOURT Antoine 02:07:26 SEM 44 00:45:04 00:36:33 Asud jogging 11,112 05:24
105 296 DUHAUT Frederic 02:07:47 V2M 13 00:45:25 00:45:25 11,081 05:25
106 491 VAILLANT Patrice 02:07:52 V2M 14 00:45:30 00:45:30 Team ternois 11,074 05:25
107 488 PAVY Samuel 02:07:52 V2M 15 00:45:30 00:45:30 Les coureurs du loup blanc 11,074 05:25
108 434 RYCKEWAERT Xavier 02:07:54 V1M 34 00:45:32 00:28:33 11,071 05:25
109 514 DUQUENNE Charlotte 02:07:55 V1F 1 00:45:33 00:00:00 11,070 05:25
110 305 LEMAIRE Cyril 02:07:56 SEM 45 00:45:34 00:37:03 11,068 05:25
111 358 HENON Maxime 02:07:57 SEM 46 00:45:35 00:37:04 Courir dans le lumbrois 11,067 05:25
112 443 PALFART Jérôme 02:08:22 V1M 35 00:46:00 00:29:01 11,031 05:26
113 393 EVRARD Clément 02:08:33 SEM 47 00:46:11 00:37:40 11,015 05:27
114 446 BOUCHIQUET Pascal 02:08:42 V2M 16 00:46:20 00:46:20 11,002 05:27
115 521 ANDRE Beatrice 02:08:47 V1F 2 00:46:25 00:00:52 Stade longuenessois 10,995 05:27
116 287 MARTEL Noémie 02:08:58 SEF 10 00:46:36 00:25:37 10,980 05:28
117 275 PRUDHOMME François 02:09:26 SEM 48 00:47:04 00:38:33 10,940 05:29
118 389 MAGNIER Laurent 02:09:29 V3M 3 00:47:07 00:13:38 10,936 05:29
119 369 LECLERCQ Emilie 02:09:50 SEF 11 00:47:28 00:26:29 Bourthes running 10,906 05:30
120 430 BOSQUET Sophie 02:09:52 SEF 12 00:47:30 00:26:31 Team trail audomarois 10,903 05:30
121 489 DUBOIS Pascal 02:09:52 V1M 36 00:47:30 00:30:31 10,903 05:30
122 509 MORELLE Daniel 02:10:02 V2M 17 00:47:40 00:47:40 O.a.h olympique athlétisme hazebrouck 10,890 05:31
123 510 CORDONNIER Philippe 02:10:03 V1M 37 00:47:41 00:30:42 O.a.h olympique athlétisme hazebrouck 10,888 05:31
124 302 FRESSANCOURT Fernand 02:10:14 SEM 49 00:47:52 00:39:21 Gendarmerie de lumbres 10,873 05:31
125 424 LEVERT Gaelle 02:10:47 V1F 3 00:48:25 00:02:52 Bourthes running 10,827 05:32
126 328 BOUILLON Sylvain 02:11:01 V2M 18 00:48:39 00:48:39 Asud jogging 10,808 05:33
127 385 SZOFINSKI Stéphane 02:11:08 V1M 38 00:48:46 00:31:47 Ogs grande-synthe 10,798 05:33
128 401 MARICOURT Remy 02:11:13 SEM 50 00:48:51 00:40:20 Cpam cote d'opale 10,791 05:34
129 345 STEVENART Michel 02:11:34 V2M 19 00:49:12 00:49:12 Courir dans le lumbrois 10,763 05:34
130 353 BAILLY Jerome 02:11:35 V1M 39 00:49:13 00:32:14 Courir dans le lumbrois 10,761 05:35
131 341 THOMAS Johann 02:11:36 SEM 51 00:49:14 00:40:43 10,760 05:35
132 356 DECUPPER Jean sébastien 02:12:11 V1M 40 00:49:49 00:32:50 Courir dans le lumbrois 10,712 05:36
133 469 BRYSSE Patrick 02:12:42 V2M 20 00:50:20 00:50:20 Jeunesse cappelloise 10,671 05:37
134 533 HOUCKE Philippe 02:12:42 V3M 4 00:50:20 00:16:51 Gazelec 10,671 05:37
135 376 LEGRAND Matthieu 02:12:55 V1M 41 00:50:33 00:33:34 10,653 05:38
136 346 EVRARD Christophe 02:13:02 V1M 42 00:50:40 00:33:41 Courir dans le lumbrois 10,644 05:38
137 354 BAILLY LECOMTE Aurelie 02:13:02 V1F 4 00:50:40 00:05:07 Courir dans le lumbrois 10,644 05:38
138 294 DELANNOY Philippe 02:13:06 V1M 43 00:50:44 00:33:45 The bad frogs 10,639 05:38
139 281 DELANNOY François 02:13:16 V2M 21 00:50:54 00:50:54 The bad frogs 10,625 05:39
140 395 HAZE Gregory 02:13:21 V1M 44 00:50:59 00:34:00 10,619 05:39
141 329 SZCZEPANIAK Pascale 02:13:22 V3F 1 00:51:00 00:00:00 10,617 05:39
142 440 BOUCKSON Philippe 02:13:25 V3M 5 00:51:03 00:17:34 M.e.v.e. saint sylvestre-cappel 10,613 05:39
143 295 BEAUCAMP Valérie 02:13:28 V1F 5 00:51:06 00:05:33 10,609 05:39
144 527 MAGNIER Baptiste 02:13:42 ESM 3 00:51:20 00:18:05 10,591 05:40
145 394 HAZE Marie 02:13:50 V1F 6 00:51:28 00:05:55 10,580 05:40
146 475 ROZÉ Justine 02:14:05 SEF 13 00:51:43 00:30:44 Jogging club licquois 10,561 05:41
147 386 LOYEZ Thibaut 02:14:10 SEM 52 00:51:48 00:43:17 10,554 05:41
148 307 MERLO Emmanuel 02:14:23 SEM 53 00:52:01 00:43:30 10,537 05:42
149 492 BOCHU Michel 02:14:27 V2M 22 00:52:05 00:52:05 10,532 05:42
150 390 VASSEUR Geoffroy 02:14:40 V1M 45 00:52:18 00:35:19 10,515 05:42
151 366 HUYGHE Jacky 02:14:57 V1M 46 00:52:35 00:35:36 Les ch'tis coureurs flamands de bavinchove 10,493 05:43
152 794 ALEXANDRE Benjamin 02:15:09 V1M 47 00:52:47 00:35:48 10,477 05:44
153 350 LELEU David 02:15:13 V1M 48 00:52:51 00:35:52 Courir dans le lumbrois 10,472 05:44
154 528 PRUD'HOMME Henri-alexis 02:15:18 ESM 4 00:52:56 00:19:41 10,466 05:44
155 330 WANTIER Francis 02:15:23 V2M 23 00:53:01 00:53:01 10,459 05:44
156 343 DIEU Stephanie 02:15:31 V1F 7 00:53:09 00:07:36 Tto 10,449 05:45
157 338 VAAST Celine 02:15:45 V1F 8 00:53:23 00:07:50 10,431 05:45
158 1572 TEN Arnaud 02:15:58 V1M 49 00:53:36 00:36:37 Courir dans le lumbrois 10,414 05:46
159 471 MAILLET Elodie 02:16:09 SEF 14 00:53:47 00:32:48 Jogging club lapugnoy 10,400 05:46
160 466 LEROY Jessie 02:16:41 SEF 15 00:54:19 00:33:20 10,360 05:47
161 309 ZAWADZINSKI Marc 02:16:51 V1M 50 00:54:29 00:37:30 10,347 05:48
162 470 ANNEBICQUE Michel 02:17:08 SEM 54 00:54:46 00:46:15 Jogging club lapugnoy 10,326 05:49
163 525 D'ANGELO David 02:17:14 V2M 24 00:54:52 00:54:52 10,318 05:49
164 355 LECLERCQ Rodrigue 02:17:20 V1M 51 00:54:58 00:37:59 Courir dans le lumbrois 10,311 05:49
165 323 WANTIER Lise 02:18:07 SEF 16 00:55:45 00:34:46 10,252 05:51
166 532 COO Pierre-henri 02:18:31 V1M 52 00:56:09 00:39:10 10,223 05:52
167 452 ROLAND Sébastien 02:18:45 V1M 53 00:56:23 00:39:24 10,205 05:53
168 517 LONGUET Caroline 02:19:28 V1F 9 00:57:06 00:11:33 Stade longenessois 10,153 05:55
169 362 DEVULDER Michael 02:19:39 V1M 54 00:57:17 00:40:18 10,140 05:55
170 370 DEVINES Christophe 02:19:47 V1M 55 00:57:25 00:40:26 Courir dans le lumbrois 10,130 05:55
171 400 FRANCOIS MAILLET Alice 02:20:04 SEF 17 00:57:42 00:36:43 Cpam cote d'opale 10,109 05:56
172 478 MAESEELE Sebastien 02:20:52 V1M 56 00:58:30 00:41:31 10,052 05:58
173 372 MASSET Tony 02:20:58 V1M 57 00:58:36 00:41:37 Courir dans le lumbrois 10,045 05:58
174 310 BAROUX Nicolas 02:21:04 V1M 58 00:58:42 00:41:43 10,038 05:59
175 418 FACON Hubert 02:21:47 V1M 59 00:59:25 00:42:26 9,987 06:00
176 454 LEGRAND Ludovic 02:22:37 V1M 60 01:00:15 00:43:16 9,929 06:03
177 405 GRAIN Francois 02:22:46 SEM 55 01:00:24 00:51:53 Cpam cote d'opale 9,918 06:03
178 534 FERRI Pierre 02:22:49 SEM 56 01:00:27 00:51:56 9,915 06:03
179 299 SZYJA Monique 02:23:06 V3F 2 01:00:44 00:09:44 Jogging club lapugnoy 9,895 06:04
180 180 VADERBEKEN Yannick 02:23:48 V2M 25 01:01:26 01:01:26 Asud jogging 9,847 06:06
181 290 GAUTHIER Arnaud 02:23:49 V1M 61 01:01:27 00:44:28 9,846 06:06
182 441 PAILLEUX Gérard 02:23:54 V1M 62 01:01:32 00:44:33 Jogging club lapugnoy 9,840 06:06
183 319 BAYART Olivier 02:24:01 V2M 26 01:01:39 01:01:39 9,832 06:06
184 436 MEENS Jean-pascal 02:24:16 V2M 27 01:01:54 01:01:54 Tram trail audomarois 9,815 06:07
185 286 MARTEL Christophe 02:24:26 V2M 28 01:02:04 01:02:04 Omnisport airois athlétisme 9,804 06:07
186 334 DEPUTTE Arnaud 02:24:35 V1M 63 01:02:13 00:45:14 9,794 06:08
187 315 LEFEBVRE Noella 02:24:36 V2F 3 01:02:14 00:25:41 Acoutreau 9,793 06:08
188 316 PARISSEAUX Odile 02:24:36 SEF 18 01:02:14 00:41:15 Acoutreau 9,793 06:08
189 301 AMBLARD Estelle 02:24:41 V1F 10 01:02:19 00:16:46 9,787 06:08
190 300 SIGNY Sebastien 02:25:07 V1M 64 01:02:45 00:45:46 9,758 06:09
191 391 WOUSSEN Herve 02:25:22 V1M 65 01:03:00 00:46:01 9,741 06:10
192 444 DUFOUR Virginie 02:25:26 V1F 11 01:03:04 00:17:31 Camb 9,736 06:10
193 364 LETOR Christel 02:26:20 V1F 12 01:03:58 00:18:25 Courir au mont des cats 9,677 06:12
194 438 LEHAIRE Xavier 02:26:35 V2M 29 01:04:13 01:04:13 M.e.v.e. saint sylvestre-cappel 9,660 06:13
195 429 FRULEUX Maxime 02:26:45 SEM 57 01:04:23 00:55:52 9,649 06:13
196 349 DESQUIREZ Guillaume 02:26:58 V1M 66 01:04:36 00:47:37 Courir dans le lumbrois 9,635 06:14
197 347 FAUCOEUR Emmanuel 02:27:00 V1M 67 01:04:38 00:47:39 Courir dans le lumbrois 9,633 06:14
198 408 LECLERCQ Benoit 02:27:00 V1M 68 01:04:38 00:47:39 9,633 06:14
199 524 FAVIER Jimmy 02:27:01 SEM 58 01:04:39 00:56:08 9,632 06:14
200 449 ROGEL Jean paul 02:27:07 V4M 1 01:04:45 00:00:00 9,625 06:14
201 312 ELBERG Aline 02:27:10 V1F 13 01:04:48 00:19:15 9,622 06:14
202 487 DELVOYE Camille 02:27:26 SEF 19 01:05:04 00:44:05 Colembert 9,604 06:15
203 396 LOOF David 02:27:34 V2M 30 01:05:12 01:05:12 9,596 06:15
204 450 BOIS Valerie 02:28:01 V1F 14 01:05:39 00:20:06 9,566 06:16
205 507 LOUCHET Freddy 02:28:02 V1M 69 01:05:40 00:48:41 Marquise 9,565 06:16
206 505 REGNIER Karine 02:30:01 V1F 15 01:07:39 00:22:06 Team trail opale 9,439 06:21
207 410 BRUAUT Marie 02:30:32 SEF 20 01:08:10 00:47:11 9,407 06:23
208 417 BISIAUX Stephane 02:30:38 V1M 70 01:08:16 00:51:17 9,400 06:23
209 383 VERGNES Yohan 02:31:59 SEM 59 01:09:37 01:01:06 9,317 06:26
210 388 POLEROWICZ Yann 02:31:59 SEM 60 01:09:37 01:01:06 9,317 06:26
211 460 DECOURCELLE Margaux 02:32:03 SEF 21 01:09:41 00:48:42 9,313 06:27
212 384 LESPAGNOL Séverine 02:33:46 V1F 16 01:11:24 00:25:51 9,209 06:31
213 413 DELVOYE Mickael 02:33:46 SEM 61 01:11:24 01:02:53 Asud jogging 9,209 06:31
214 431 STANKOWIAK Marie 02:34:24 SEF 22 01:12:02 00:51:03 Runinclub 9,171 06:33
215 392 LECLERCQ Pauline 02:34:27 SEF 23 01:12:05 00:51:06 Run in club 9,168 06:33
216 278 DEVOS Christian 02:34:47 V3M 6 01:12:25 00:38:56 Ecla 9,148 06:34
217 433 PATTE Frédérique 02:34:49 V2F 4 01:12:27 00:35:54 A.s marck 9,146 06:34
218 327 MIGAUX Barbara 02:34:57 V1F 17 01:12:35 00:27:02 9,138 06:34
219 373 FRENAY Laurent 02:37:11 V2M 31 01:14:49 01:14:49 9,009 06:40
220 274 LESSART Alexandre 02:37:52 V1M 71 01:15:30 00:58:31 8,970 06:41
221 467 NOVASIK Luc 02:37:56 V2M 32 01:15:34 01:15:34 Jogging club lapugnoy 8,966 06:42
222 442 LEFRANC Fanny 02:37:57 SEF 24 01:15:35 00:54:36 Jogging club lapugnoy 8,965 06:42
223 273 LESSART Vanessa 02:38:29 V1F 18 01:16:07 00:30:34 8,935 06:43
224 314 DELAHAYE Philippe 02:38:51 V2M 33 01:16:29 01:16:29 Blaringhem trail 8,914 06:44
225 311 JEAN-BAPTISTE Delphine 02:39:03 V1F 19 01:16:41 00:31:08 Cacaloterie 8,903 06:44
226 462 MEKERKE Adèle 02:39:15 SEF 25 01:16:53 00:55:54 8,892 06:45
227 367 DUSAUTOIR Thierry 02:39:17 V1M 72 01:16:55 00:59:56 Les ch'tis coureurs flamands de bavinchove 8,890 06:45
228 461 GASQUÈRES Cedric 02:39:21 SEM 62 01:16:59 01:08:28 8,886 06:45
229 530 VERHEYDE Laurent 02:40:04 V1M 73 01:17:42 01:00:43 Usl leffrinckoucke 8,846 06:47
230 437 LANNOYE Bruno 02:40:07 V2M 34 01:17:45 01:17:45 8,844 06:47
231 320 LALOUETTE Patricia 02:40:08 V2F 5 01:17:46 00:41:13 8,843 06:47
232 368 DUSAUTOIR Sonia 02:40:17 V1F 20 01:17:55 00:32:22 Les ch'tis coureurs flamands de bavinchove 8,834 06:48
233 500 GUILBERT Christophe 02:42:19 V1M 74 01:19:57 01:02:58 Pour le sourire de lucas 8,724 06:53
234 498 BLAVETTE Sylvie 02:42:19 SEF 26 01:19:57 00:58:58 Pour le sourire de lucas 8,724 06:53
235 494 GOURDIN Jean francois 02:42:20 V1M 75 01:19:58 01:02:59 Pour le sourire de lucas 8,723 06:53
236 497 ZEGRE Matheo 02:42:20 V1M 76 01:19:58 01:02:59 Pour le sourire de lucas 8,723 06:53
237 496 ZEGRE Morgan 02:42:21 V1M 77 01:19:59 01:03:00 Pour le sourire de lucas 8,722 06:53
238 495 CARTON Anthony 02:42:22 V1M 78 01:20:00 01:03:01 Pour le sourire de lucas 8,721 06:53
239 499 SERRET Ludovic 02:42:22 V1M 79 01:20:00 01:03:01 Pour le sourire de lucas 8,721 06:53
240 335 DALLERY Valérie 02:47:42 V2F 6 01:25:20 00:48:47 8,444 07:06
241 360 NUGOU Ludovic 02:48:08 V1M 80 01:25:46 01:08:47 8,422 07:07
242 421 BAYART Thierry 02:49:38 V2M 35 01:27:16 01:27:16 Liberty aluminium dunkerque 8,347 07:11
243 458 HUMEZ Angele 02:50:34 SEF 27 01:28:12 01:07:13 Shaki 8,302 07:14
244 465 COLIN Cédric 02:50:35 SEM 63 01:28:13 01:19:42 Running décathlon longuenesse 8,301 07:14
245 291 COLLERIE Emmanuel 02:51:00 V1M 81 01:28:38 01:11:39 8,281 07:15
246 480 OLIVEIRA Fabien 02:51:47 SEM 64 01:29:25 01:20:54 8,243 07:17
247 411 RAMON Pierre 02:52:35 V1M 82 01:30:13 01:13:14 O'max team 8,205 07:19

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
17
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29