Reportages photos

Inscriptions en ligne

Connexion

20 Km Nocturne

20 Km Nuit Trail de la Faience du 19/04/15 (Réelle 20)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 201 MAES Paul 01:23:04 SEM 1 00:00:00 00:00:00 AS MARCK 14,446 04:09
2 167 DESILLE Clément 01:24:43 SEM 2 00:01:39 00:01:39 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 14,165 04:14
3 212 NOYELLE Nicolas 01:24:49 V1M 1 00:01:45 00:00:00 ARC International 14,148 04:14
4 200 LOEUILLIEUX Stéphane 01:25:37 V1M 2 00:02:33 00:00:48 Team trail 62 14,016 04:17
5 224 FINDINIER Bertrand 01:29:04 V1M 3 00:06:00 00:04:15 Escap'aventure 13,473 04:27
6 182 GRESSIER Olivier 01:30:48 V1M 4 00:07:44 00:05:59 0 13,216 04:32
7 186 HODIQUE Hervé 01:33:46 V1M 5 00:10:42 00:08:57 Pompiers desvres 12,798 04:41
8 228 BUCAILLE Johnny 01:34:35 SEM 3 00:11:31 00:11:31 Frévent olympic 12,687 04:44
9 226 TALPAERT Félix 01:36:53 SEM 4 00:13:49 00:13:49 0 12,386 04:51
10 178 FOURNIER Jérôme 01:36:53 SEM 5 00:13:49 00:13:49 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 12,386 04:51
11 211 NIVEL Valentin 01:41:29 ESM 1 00:18:25 00:00:00 ASEC 80 11,825 05:04
12 155 BOUDRINGHIN Jean-Marc 01:41:59 V1M 6 00:18:55 00:17:10 Jogging club licquois 11,767 05:06
13 187 HONORE Rémy 01:42:11 SEM 6 00:19:07 00:19:07 Jogging club licquois 11,744 05:07
14 151 BLANPAIN Jean Pierre 01:42:13 V2M 1 00:19:09 00:00:00 GRAVELINES TRIATHLON 11,740 05:07
15 203 MALE Mickael 01:42:54 V1M 7 00:19:50 00:18:05 Sport évasion des 2 caps 11,662 05:09
16 190 KUSCHNICK Fabrice 01:43:20 V1M 8 00:20:16 00:18:31 0 11,613 05:10
17 195 LEBEL Mathieu 01:43:25 SEM 7 00:20:21 00:20:21 0 11,604 05:10
18 204 MAQUINGHEN Julien 01:43:37 SEM 8 00:20:33 00:20:33 0 11,581 05:11
19 176 DUVIEUXBOURG Nicolas 01:43:54 SEM 9 00:20:50 00:20:50 PATRIOTE DE GUINES 11,550 05:12
20 225 GENSANE Fabrice 01:44:00 V1M 9 00:20:56 00:19:11 0 11,538 05:12
21 213 POCHET Fabien 01:44:43 SEM 10 00:21:39 00:21:39 GRAVELINES TRIATHLON 11,459 05:14
22 163 DELEPAUT Nicolas 01:44:46 SEM 11 00:21:42 00:21:42 0 11,454 05:14
23 238 CUVILLIER Maxime 01:45:30 SEM 12 00:22:26 00:22:26 0 11,374 05:17
24 179 FRANCOIS Guillaume 01:45:37 SEM 13 00:22:33 00:22:33 0 11,362 05:17
25 158 BRIDOUX David 01:45:42 V1M 10 00:22:38 00:20:53 ARC International 11,353 05:17
26 233 COULANGE Samuel 01:46:01 SEM 14 00:22:57 00:22:57 0 11,319 05:18
27 191 LAMBIN Maxime 01:46:09 SEM 15 00:23:05 00:23:05 0 11,305 05:18
28 209 MYSOET Mickaël 01:47:21 ESM 2 00:24:17 00:05:52 0 11,178 05:22
29 199 LHERBIER Olivier 01:47:37 V1M 11 00:24:33 00:22:48 GRAVELINES TRIATLHON 11,151 05:23
30 217 SUEUR Dominique 01:47:49 V1M 12 00:24:45 00:23:00 CERMIX 11,130 05:23
31 159 CHOUROT Lucien 01:47:55 V2M 2 00:24:51 00:05:42 Le Drapeau 11,120 05:24
32 166 GODART Jean-Christophe 01:48:32 SEM 16 00:25:28 00:25:28 0 11,057 05:26
33 181 GOBERT Bruno 01:48:51 V1M 13 00:25:47 00:24:02 Opale trail nature 11,024 05:27
34 205 MAZURIER Eric 01:49:45 V2M 3 00:26:41 00:07:32 Sport évasion des 2 caps 10,934 05:29
35 174 DUFLOS LOUIS Henri 01:49:47 V2M 4 00:26:43 00:07:34 0 10,931 05:29
36 168 DESREUMAUX Nicolas 01:50:14 SEM 17 00:27:10 00:27:10 0 10,886 05:31
37 198 LEVEL Eddy 01:51:30 V1M 14 00:28:26 00:26:41 0 10,762 05:35
38 215 ROY DELEST Jean-Philippe 01:51:48 V2M 5 00:28:44 00:09:35 pass running 10,733 05:35
39 202 MAILLY Stéphane 01:51:51 SEM 18 00:28:47 00:28:47 Pompiers desvres 10,729 05:36
40 160 CLABAUT David 01:52:25 V1M 15 00:29:21 00:27:36 0 10,675 05:37
41 218 TINCHON Didier 01:53:01 V2M 6 00:29:57 00:10:48 BACO 10,618 05:39
42 229 LEDUC Jean Maurice 01:53:03 SEM 19 00:29:59 00:29:59 Team trail 62 10,615 05:39
43 196 LECLERCQ Laurent 01:53:12 SEM 20 00:30:08 00:30:08 0 10,601 05:40
44 206 MILLOT Stéphane 01:55:11 V1M 16 00:32:07 00:30:22 0 10,418 05:46
45 185 HERBER Emilie 01:55:12 SEF 1 00:32:08 00:00:00 SOC CALAIS 10,417 05:46
46 210 NAYET Jean Francois 01:55:12 SEM 21 00:32:08 00:32:08 STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETISME 10,417 05:46
47 175 DUMONT Pierrick 01:55:54 SEM 22 00:32:50 00:32:50 0 10,354 05:48
48 208 MOUCHON Jonathan 01:57:00 SEM 23 00:33:56 00:33:56 AC OUTREAU 10,256 05:51
49 231 MONDACQ Didier 01:57:25 V1M 17 00:34:21 00:32:36 0 10,220 05:52
50 234 LEGRAND Jean Serge 01:57:37 V1M 18 00:34:33 00:32:48 0 10,203 05:53
51 183 GUILLOT Christopher 01:57:37 SEM 24 00:34:33 00:34:33 0 10,203 05:53
52 237 FORESTIER Alexandre 01:58:32 SEM 25 00:35:28 00:35:28 0 10,124 05:56
53 197 LEGRAND Jacky 01:59:01 V1M 19 00:35:57 00:34:12 ARC International 10,083 05:57
54 184 HENEMAN Jean-Michel 01:59:40 V2M 7 00:36:36 00:17:27 Graveline triathlon 10,028 05:59
55 221 VETU Emmanuel 01:59:47 V1M 20 00:36:43 00:34:58 0 10,018 05:59
56 177 EVRARD Romain 02:00:08 SEM 26 00:37:04 00:37:04 0 9,989 06:00
57 219 VANDERZYPPE Ludovic 02:00:37 V1M 21 00:37:33 00:35:48 MONTREUIL 9,949 06:02
58 153 BODART Ludovic 02:01:29 V1M 22 00:38:25 00:36:40 0 9,878 06:04
59 165 DENIS Geraldine 02:01:36 SEF 2 00:38:32 00:06:24 0 9,868 06:05
60 220 VANTORRE Alexis 02:01:36 SEM 27 00:38:32 00:38:32 0 9,868 06:05
61 156 BOURRÉ Simon 02:01:36 SEM 28 00:38:32 00:38:32 0 9,868 06:05
62 230 DELAIRE Luc 02:01:57 V1M 23 00:38:53 00:37:08 0 9,840 06:06
63 188 HURET Valerie 02:01:58 V1F 1 00:38:54 00:00:00 0 9,839 06:06
64 162 DEHAESE Rémi 02:03:06 SEM 29 00:40:02 00:40:02 DK Team 9,748 06:09
65 235 MAILLARD Jérôme 02:03:50 SEM 30 00:40:46 00:40:46 0 9,690 06:12
66 236 DELLIAUX Emmanuel 02:03:53 SEM 31 00:40:49 00:40:49 0 9,687 06:12
67 192 LANSCOTTE Joël 02:04:13 V1M 24 00:41:09 00:39:24 Patriote cross Guines 9,661 06:13
68 216 SENECHAL Marie-Christine 02:04:14 V2F 1 00:41:10 00:00:00 Patriote cross Guines 9,659 06:13
69 194 LAVERSIN Maxence 02:04:18 SEM 32 00:41:14 00:41:14 0 9,654 06:13
70 214 ROY DELEST Patricia 02:04:21 V1F 2 00:41:17 00:02:23 pass running 9,650 06:13
71 161 LECOMTE Laurent 02:05:37 V1M 25 00:42:33 00:40:48 0 9,553 06:17
72 227 TALPAERT Arthur 02:05:46 SEM 33 00:42:42 00:42:42 0 9,541 06:17
73 169 DESREUMAUX Francois 02:07:33 SEM 34 00:44:29 00:44:29 0 9,408 06:23
74 232 COINON Nicolas 02:08:00 V1M 26 00:44:56 00:43:11 Pompiers desvres 9,375 06:24
75 164 DELIENCOURT Laurent 02:09:34 V1M 27 00:46:30 00:44:45 AC Outreau 9,262 06:29
76 222 VOYER Jimmy 02:10:40 SEM 35 00:47:36 00:47:36 0 9,184 06:32
77 154 BONNAY Delphine 02:10:52 V1F 3 00:47:48 00:08:54 0 9,170 06:33
78 193 LASNIER Yann 02:13:58 V1M 28 00:50:54 00:49:09 0 8,957 06:42
79 171 DUBOIS Eric 02:13:58 V1M 29 00:50:54 00:49:09 0 8,957 06:42
80 239 MANN Jean-Charles 02:15:34 V1M 30 00:52:30 00:50:45 0 8,852 06:47
81 157 BOYER Yann 02:16:33 SEM 36 00:53:29 00:53:29 0 8,788 06:50
82 170 DEWATINE Alban 02:17:53 SEM 37 00:54:49 00:54:49 0 8,703 06:54
83 152 BLARY Sarah 02:18:40 V1F 4 00:55:36 00:16:42 0 8,654 06:56
84 172 DUCROCQ Patrice 02:26:52 V2M 8 01:03:48 00:44:39 ASVA SANOFI 8,171 07:21
85 173 DUCROCQ Francoise 02:26:53 V2F 2 01:03:49 00:22:39 ASVA SANOFI 8,170 07:21
86 207 MORIN Vincent 02:30:40 V1M 31 01:07:36 01:05:51 SPORT EVASION DES 2 CAPS 7,965 07:32

 

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30