Reportages photos

Inscriptions en ligne

Connexion

24km

24 Km Trail Licques du 10/05/15 (Réelle 25,5)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 372 LORIDAN LUDOVIC 01:41:40 SEM 1 00:00:00 00:00:00 COURIR A GRAVELINES 15,049 03:59
2 461 SBARDELLA FRANCOIS 01:48:56 SEM 2 00:07:16 00:07:16 Gravelines Triathlon 14,045 04:16
3 426 HANQUEZ RODRIGUE 01:49:53 SEM 3 00:08:13 00:08:13 CAP OPALE 13,924 04:19
4 486 ANSEL JEROME 01:51:56 V1M 1 00:10:16 00:00:00 NON LICENCIE 13,669 04:23
5 450 DACQUIN FABIEN 01:59:27 V1M 2 00:17:47 00:07:31 TEAM TRAIL 62 12,809 04:41
6 448 HODIQUE HERVE 01:59:54 V1M 3 00:18:14 00:07:58 TEAM TRAIL 62 12,761 04:42
7 391 LEMATTRE SEBASTIEN 01:59:55 SEM 4 00:18:15 00:18:15 NON LICENCIE 12,759 04:42
8 457 LEDEZ FREDERIC 02:00:00 SEM 5 00:18:20 00:18:20 NON LICENCIE 12,750 04:42
9 480 BODART MATTHIEU 02:00:20 SEM 6 00:18:40 00:18:40 NON LICENCIE 12,715 04:43
10 436 CARRE JESSY 02:00:33 V1M 4 00:18:53 00:08:37 NON LICENCIE 12,692 04:44
11 490 THOMAS PASCAL 02:01:15 V2M 1 00:19:35 00:00:00 ESCAP'AVENTURE 12,619 04:45
12 425 VALQUE BENOIT 02:01:43 SEM 7 00:20:03 00:20:03 UNIRUN 59 12,570 04:46
13 364 DETOURNE JACQUES 02:02:13 V1M 5 00:20:33 00:10:17 LES FOULEES LOONOISES 12,519 04:48
14 445 SCHUPPE CLOTAIRE 02:02:37 V2M 2 00:20:57 00:01:22 A.S. MARCK 12,478 04:49
15 401 BARROIS ALEXANDRE 02:02:38 SEM 8 00:20:58 00:20:58 NON LICENCIE 12,476 04:49
16 464 BOCQUET RUDOLPH 02:03:58 SEM 9 00:22:18 00:22:18 NON LICENCIE 12,342 04:52
17 362 DELAHAYE ERIC 02:04:17 V1M 6 00:22:37 00:12:21 ACVA 12,311 04:52
18 475 LAURENT CHRISTOPHE 02:04:20 V1M 7 00:22:40 00:12:24 BERCK A C O 12,306 04:53
19 453 WIDEHEM MICKAEL 02:04:29 V1M 8 00:22:49 00:12:33 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 12,291 04:53
20 460 DUCAMP ELODIE 02:04:29 SEF 1 00:22:49 00:00:00 ATHLETISME CLUB OUTREAU 12,291 04:53
21 443 FORESTIER ALAIN 02:05:57 V1M 9 00:24:17 00:14:01 COLEMBERT 12,148 04:56
22 376 LEHON LUDOVIC 02:06:01 SEM 10 00:24:21 00:24:21 ATHLETISME CLUB OUTREAU 12,141 04:57
23 477 VASSEUR DIDIER 02:06:26 V1M 10 00:24:46 00:14:30 NON LICENCIE 12,101 04:57
24 494 RINGUET FREDERIC 02:07:04 V2M 3 00:25:24 00:05:49 MARCK ATHLON 12,041 04:59
25 470 DUCROCQ CHRISTOPHE 02:07:39 V1M 11 00:25:59 00:15:43 WIMEREUX RUNNING CLUB 11,986 05:00
26 456 KUSCHNICK FABRICE 02:07:54 V1M 12 00:26:14 00:15:58 NON LICENCIE 11,962 05:01
27 396 JULIEN VANDOMME 02:08:20 SEM 11 00:26:40 00:26:40 NON LICENCIE 11,922 05:02
28 435 LESCHAVE NICOLAS 02:09:08 SEM 12 00:27:28 00:27:28 NON LICENCIE 11,848 05:04
29 491 HUYGHE YANNICK 02:09:44 V1M 13 00:28:04 00:17:48 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 11,793 05:05
30 359 ACKET SYLVAIN 02:09:53 V1M 14 00:28:13 00:17:57 NON LICENCIE 11,780 05:06
31 472 BARROIS CEDRIC 02:09:59 SEM 13 00:28:19 00:28:19 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 11,771 05:06
32 474 BARROIS CELINE 02:09:59 SEF 2 00:28:19 00:05:30 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 11,771 05:06
33 373 PARENTY DAMIEN 02:10:07 V1M 15 00:28:27 00:18:11 NON LICENCIE 11,759 05:06
34 438 DEWEER NICOLAS 02:10:37 SEM 14 00:28:57 00:28:57 NON LICENCIE 11,714 05:07
35 496 CANAC ERIC 02:12:02 V1M 16 00:30:22 00:20:06 NON LICENCIE 11,588 05:11
36 406 DOURLENS ANTOINE 02:12:05 SEM 15 00:30:25 00:30:25 NON LICENCIE 11,584 05:11
37 431 DIEVAL JACQUES 02:12:59 V1M 17 00:31:19 00:21:03 NON LICENCIE 11,505 05:13
38 482 MILLOT STEPHANE 02:13:59 V1M 18 00:32:19 00:22:03 SO CALAIS 11,419 05:15
39 444 BEN CYRIL 02:14:42 V1M 19 00:33:02 00:22:46 NON LICENCIE 11,359 05:17
40 487 DECOOPMON REMY 02:14:48 SEM 16 00:33:08 00:33:08 NON LICENCIE 11,350 05:17
41 458 BECLIN JEROME 02:15:14 V1M 20 00:33:34 00:23:18 OA HAZEBROUCK 11,314 05:18
42 428 MOLENBERGHS LAURENT 02:15:20 V1M 21 00:33:40 00:23:24 A.S. MARCK 11,305 05:18
43 416 CLARYS LUDOVIC 02:15:34 SEM 17 00:33:54 00:33:54 LES FOULEES LOONOISES 11,286 05:19
44 393 PILARD JOACKIM 02:15:49 SEM 18 00:34:09 00:34:09 Gravelines Triathlon 11,265 05:20
45 493 FOUQUEROLLE SEBASTIEN 02:16:19 SEM 19 00:34:39 00:34:39 MARCK ATHLON 11,224 05:21
46 468 BRIDOUX DIDIER 02:16:37 V2M 4 00:34:57 00:15:22 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 11,199 05:21
47 414 HENRY PHILIPPE 02:16:37 V1M 22 00:34:57 00:24:41 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 11,199 05:21
48 399 MARQUANT JEAN-MICHEL 02:16:42 V1M 23 00:35:02 00:24:46 NON LICENCIE 11,192 05:22
49 469 TILLIER LUDOVIC 02:16:53 SEM 20 00:35:13 00:35:13 WIMEREUX RUNNING CLUB 11,177 05:22
50 466 LHERBIER OLIVIER 02:17:00 V1M 24 00:35:20 00:25:04 Gravelines Triathlon 11,168 05:22
51 473 MAGNIER GERALD 02:17:08 V1M 25 00:35:28 00:25:12 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 11,157 05:23
52 363 EVERARD MICHAEL 02:17:27 V1M 26 00:35:47 00:25:31 NON LICENCIE 11,131 05:23
53 476 BALY ADRIEN 02:17:46 SEM 21 00:36:06 00:36:06 NON LICENCIE 11,106 05:24
54 492 LE BIHAN GREGORY 02:17:51 SEM 22 00:36:11 00:36:11 NON LICENCIE 11,099 05:24
55 498 BERDIN VALERIE 02:18:01 V1F 1 00:36:21 00:00:00 NON LICENCIE 11,086 05:25
56 404 CAILLE ANTOINE 02:18:04 SEM 23 00:36:24 00:36:24 NON LICENCIE 11,082 05:25
57 369 FRODURE GAUTHIER 02:18:06 V2M 5 00:36:26 00:16:51 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 11,079 05:25
58 413 FONTAINE FRANCOIS 02:18:29 V2M 6 00:36:49 00:17:14 NON LICENCIE 11,048 05:26
59 412 CRETON JULIEN 02:19:22 SEM 24 00:37:42 00:37:42 ATHLETISME CLUB OUTREAU 10,978 05:28
60 382 PLANCKEEL CEDRIC 02:19:24 V1M 27 00:37:44 00:27:28 NON LICENCIE 10,976 05:28
61 806 VANHOOVE FRANCK 02:19:39 V1M 28 00:37:59 00:27:43 GRAVELINE 10,956 05:29
62 408 BAILLET CHRISTIAN 02:20:57 V2M 7 00:39:17 00:19:42 SPORT PLUS 10,855 05:32
63 410 FLOURET LAUGIER STEPHANIE 02:20:57 V1F 2 00:39:17 00:02:56 SPORT PLUS 10,855 05:32
64 802 HENEMAN LAURENT 02:21:05 V1M 29 00:39:25 00:29:09 NON LICENCIE 10,845 05:32
65 356 BILE ALAIN 02:22:04 V1M 30 00:40:24 00:30:08 TEAM 64 / JEUNESSE CAPP 10,770 05:34
66 417 PICAVET YANNICK 02:22:51 V1M 31 00:41:11 00:30:55 NON LICENCIE 10,711 05:36
67 451 HODIQUE MYRIAM 02:23:07 SEF 3 00:41:27 00:18:38 TEAM TRAIL 62 10,691 05:37
68 385 ROLLAND CHRISTIAN 02:23:17 V1M 32 00:41:37 00:31:21 COURIR AU MONT DES CATS 10,678 05:37
69 366 BOULANGER JULIEN 02:23:48 V1M 33 00:42:08 00:31:52 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 10,640 05:38
70 434 MANGNIER LOIC 02:23:59 JUM 1 00:42:19 00:00:00 NON LICENCIE 10,626 05:39
71 407 GARANCHER ANNE 02:24:10 SEF 4 00:42:30 00:19:41 OA HAZEBROUCK 10,613 05:39
72 804 LEVEL JEAN-PHILIPPE 02:24:24 SEM 25 00:42:44 00:42:44 NON LICENCIE 10,596 05:40
73 409 LESCOP GUILLAUME 02:24:40 ESM 1 00:43:00 00:00:00 TEAM 64 10,576 05:40
74 415 COLLIER GUILLAUME 02:25:46 SEM 26 00:44:06 00:44:06 NON LICENCIE 10,496 05:43
75 424 DUCROCQ JULIEN 02:26:12 SEM 27 00:44:32 00:44:32 NON LICENCIE 10,465 05:44
76 394 BOUIN BERNARD 02:26:39 V1M 34 00:44:59 00:34:43 NON LICENCIE 10,433 05:45
77 419 CHARTAUX RAPHAEL 02:27:17 V1M 35 00:45:37 00:35:21 CS NESLES 10,388 05:47
78 418 BUE CHRISTOPHE 02:27:17 SEM 28 00:45:37 00:45:37 NON LICENCIE 10,388 05:47
79 495 FARNWORTH GRAEME 02:27:30 V1M 36 00:45:50 00:35:34 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 10,373 05:47
80 392 DEVULDER MICHAEL 02:27:32 V1M 37 00:45:52 00:35:36 CROSS DUATHLON DU HARICOT 10,371 05:47
81 351 DEMARET DAVID 02:27:36 SEM 29 00:45:56 00:45:56 NON LICENCIE 10,366 05:47
82 387 HENNEGRAEVE NICOLAS 02:27:40 V1M 38 00:46:00 00:35:44 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 10,361 05:47
83 481 CARON BRUNO 02:27:59 V1M 39 00:46:19 00:36:03 NON LICENCIE 10,339 05:48
84 447 DELAMAERE AXEL 02:28:06 SEM 30 00:46:26 00:46:26 NON LICENCIE 10,331 05:48
85 479 LECAT MATHILDE 02:28:07 SEF 5 00:46:27 00:23:38 NON LICENCIE 10,330 05:49
86 397 LECRAS MICKAEL 02:28:10 SEM 31 00:46:30 00:46:30 NON LICENCIE 10,326 05:49
87 433 GRYMONPREZ SANDRINE 02:28:14 V1F 3 00:46:34 00:10:13 NON LICENCIE 10,322 05:49
88 478 MOTHERON CECILE 02:28:16 V2F 1 00:46:36 00:00:00 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,319 05:49
89 441 HOLUIGUE FLORENCE 02:28:17 SEF 6 00:46:37 00:23:48 COLEMBERT 10,318 05:49
90 437 GUILLAIN BRUNO 02:28:17 V1M 40 00:46:37 00:36:21 OSM LOMME ATHLETISME 10,318 05:49
91 430 LEBLOND VERHAEGHE ISABELLE 02:28:51 SEF 7 00:47:11 00:24:22 AC WAMBRECHIES 10,279 05:50
92 488 VERHAEGHE MICHEL 02:28:52 SEM 32 00:47:12 00:47:12 AC WAMBRECHIES 10,278 05:50
93 380 SPILMONT HELENE 02:29:11 SEF 8 00:47:31 00:24:42 WIMEREUX RUNNING CLUB 10,256 05:51
94 805 BODEL MAXIME 02:29:30 SEM 33 00:47:50 00:47:50 NON LICENCIE 10,234 05:52
95 411 RYCKEWAERT XAVIER 02:30:04 SEM 34 00:48:24 00:48:24 WIMEREUX RUNNING CLUB 10,195 05:53
96 390 DE SMET ANTHONY 02:30:16 SEM 35 00:48:36 00:48:36 NON LICENCIE 10,182 05:54
97 803 GUILLEMARD REGINALD 02:30:20 V1M 41 00:48:40 00:38:24 NON LICENCIE 10,177 05:54
98 471 LEDOUX GUILLAUME 02:30:21 SEM 36 00:48:41 00:48:41 NON LICENCIE 10,176 05:54
99 454 GRAVE JACQUES 02:30:47 V3M 1 00:49:07 00:00:00 NON LICENCIE 10,147 05:55
100 367 MACREZ JEROME 02:30:51 SEM 37 00:49:11 00:49:11 TEAM RAIDLIGHT 10,143 05:55
101 467 PRUNELET ALEXANDRE 02:31:36 SEM 38 00:49:56 00:49:56 NON LICENCIE 10,092 05:57
102 446 HANQUIEZ ALAIN 02:32:07 V1M 42 00:50:27 00:40:11 COLEMBERT 10,058 05:58
103 440 LEBAS DOMINIQUE 02:32:29 V2M 8 00:50:49 00:31:14 COLEMBERT 10,034 05:59
104 421 LACHERIE GAUTIER 02:32:48 SEM 39 00:51:08 00:51:08 NON LICENCIE 10,013 06:00
105 377 VERMEIREN CHRISTOPHE 02:33:43 V1M 43 00:52:03 00:41:47 ACCL CYCLO ARMBOUTS CAPPEL 9,953 06:02
106 378 DELATTRE DAMAS 02:33:54 SEM 40 00:52:14 00:52:14 NON LICENCIE 9,942 06:02
107 462 LECOCQ BERNARD 02:34:07 V3M 2 00:52:27 00:03:20 NON LICENCIE 9,928 06:03
108 398 LABBE TONY 02:34:09 V1M 44 00:52:29 00:42:13 NON LICENCIE 9,925 06:03
109 801 BRIZZI BENOIT 02:34:13 SEM 41 00:52:33 00:52:33 NON LICENCIE 9,921 06:03
110 374 LEJEUNE CHARLOTTE 02:34:33 V1F 4 00:52:53 00:16:32 WIMEREUX RUNNING CLUB 9,900 06:04
111 442 HOLUIGUE DAVID 02:35:09 SEM 42 00:53:29 00:53:29 COLEMBERT 9,861 06:05
112 499 VASSEUR CAROLE 02:36:41 V1F 5 00:55:01 00:18:40 SPORT PLUS 9,765 06:09
113 389 BOIN JESSY 02:39:26 V1M 45 00:57:46 00:47:30 NON LICENCIE 9,596 06:15
114 379 GARENAUX STEPHANE 02:40:28 V1M 46 00:58:48 00:48:32 PATRIOTES CROSS DE GUINES 9,535 06:18
115 403 WILLIAMSON THOMAS 02:40:36 V2M 9 00:58:56 00:39:21 WIMEREUX RUNNING CLUB 9,527 06:18
116 375 WILLIAMSON NATHALIE 02:40:36 V2F 2 00:58:56 00:12:20 WIMEREUX RUNNING CLUB 9,527 06:18
117 497 VASSEUR CATHIE 02:40:44 V1F 6 00:59:04 00:22:43 NON LICENCIE 9,519 06:18
118 432 GUILBERT CEDRIC 02:41:13 SEM 43 00:59:33 00:59:33 OSM LOMME ATHLETISME 9,490 06:19
119 420 LE CALLONNEC HELENE 02:43:45 SEF 9 01:02:05 00:39:16 NON LICENCIE 9,344 06:25
120 484 JEUMER THIERRY 02:43:58 V2M 10 01:02:18 00:42:43 BACO 9,331 06:26
121 388 AUMONT JEAN-PIERRE 02:44:22 V1M 47 01:02:42 00:52:26 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 9,308 06:27
122 439 PLAYE FRANCOIS 02:44:52 V1M 48 01:03:12 00:52:56 COLEMBERT 9,280 06:28
123 485 OUINEZ ALI 02:45:05 V2M 11 01:03:25 00:43:50 BACO 9,268 06:28
124 371 PATTE FREDERIQUE 02:45:12 V1F 7 01:03:32 00:27:11 A.S. MARCK 9,262 06:29
125 459 DUHAYON BERNARD 02:45:13 V2M 12 01:03:33 00:43:58 ACF NPC HOUPLIN 9,261 06:29
126 360 DELFOSSE SOLENE 02:46:29 SEF 10 01:04:49 00:42:00 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 9,190 06:32
127 810 PALOMINO G. 02:49:57 V1M 49 01:08:17 00:58:01 GRAVELINES TRIATHLON 9,003 06:40
128 811 PALOMINO NATHALIE 02:49:57 V1F 8 01:08:17 00:31:56 GRAVELINES TRIATHLON 9,003 06:40
129 449 LEDUC MARIE-LAURE 02:50:19 SEF 11 01:08:39 00:45:50 TEAM TRAIL 62 8,983 06:41
130 452 THERY MARTINE 02:51:52 V2F 3 01:10:12 00:23:36 TEAM TRAIL 62 8,902 06:44
131 381 RUYSSEN DENIS 02:51:59 V2M 13 01:10:19 00:50:44 NON LICENCIE 8,896 06:45
132 807 BARLET JEROME 02:52:00 V1M 50 01:10:20 01:00:04 NON LICENCIE 8,895 06:45
133 368 BOITEL SARAH 02:52:45 V1F 9 01:11:05 00:34:44 ACVA 8,857 06:46
134 405 VERHEYDE LAURENT 02:52:54 V1M 51 01:11:14 01:00:58 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 8,849 06:47
135 463 BOUDRY VINCENT 02:53:29 V1M 52 01:11:49 01:01:33 LNA 8,819 06:48
136 429 DELIEGE EMILIE 02:53:35 SEF 12 01:11:55 00:49:06 NON LICENCIE 8,814 06:48
137 489 NOEL ANNIE 02:55:11 V1F 10 01:13:31 00:37:10 NON LICENCIE 8,734 06:52
138 423 QUIERTANT PIERRE 03:10:24 V1M 53 01:28:44 01:18:28 NON LICENCIE 8,036 07:28
139 422 MONNE HELENE 03:10:29 SEF 13 01:28:49 01:06:00 NON LICENCIE 8,032 07:28
140 809 MAGNIER BEATRICE 03:10:34 V2F 4 01:28:54 00:42:18 PINK LADIES 8,029 07:28
141 808 MAILLARD NADINE 03:10:34 V3F 1 01:28:54 00:00:00 PINK LADIES 8,029 07:28
142 455 HALLUIN PATRICK 03:10:44 V3M 3 01:29:04 00:39:57 ACFNPC 8,022 07:29
143 400 VALLARD MICHAEL 03:20:49 V1M 54 01:39:09 01:28:53 NON LICENCIE 7,619 07:53
144 355 HORRY SANDRINE 03:27:47 SEF 14 01:46:07 01:23:18 NON LICENCIE 7,363 08:09
145 354 HORRY HABIB 03:27:48 SEM 44 01:46:08 01:46:08 NON LICENCIE 7,363 08:09

 

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30