Reportages photos

Inscriptions en ligne

Connexion

20km

TRAIL DES 3 FORETS 20 KM du 23/08/15 (Reelle 18,5) Scratch
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 87 MAES PAUL 01:17:45 SEM 1 00:00:00 00:00:00 A.S. MARCK 14,277 04:12
2 127 BOULOGNE JEREMY 01:19:41 V1M 1 00:01:56 00:00:00 AC AUDOMAROIS 13,930 04:18
3 29 PICHONNIER GUILLAUME 01:20:38 SEM 2 00:02:53 00:02:53 NON LICENCIE 13,766 04:22
4 204 BALAIR TONY 01:21:57 SEM 3 00:04:12 00:04:12 13,545 04:26
5 140 FLIPO QUENTIN 01:23:10 ESM 1 00:05:25 00:00:00 STADE LONGUENESSOIS 13,347 04:30
6 211 MASKRET LUDOVIC 01:25:08 SEM 4 00:07:23 00:07:23 MARCK ATHLON 13,038 04:36
7 258 BELLEVILLE PHILIPPE 01:25:42 V2M 1 00:07:57 00:00:00 NON LICENCIE 12,952 04:38
8 64 DUHAMEL ALAIN 01:26:10 V1M 2 00:08:25 00:06:29 TOUQUET TRAIL NATURE 12,882 04:39
9 132 BREQUEVILLE SAMUEL 01:26:11 V1M 3 00:08:26 00:06:30 SAPEUR POMPIER DE DESVRES 12,880 04:40
10 173 SUEUR FABRICE 01:26:29 V1M 4 00:08:44 00:06:48 SPORT EVASION DES 2 CAPS 12,835 04:40
11 139 FLIPO GREGOIRE 01:26:57 V1M 5 00:09:12 00:07:16 STADE LONGUENESSOIS 12,766 04:42
12 19 ISAERT CHRISTOPHE 01:27:17 SEM 5 00:09:32 00:09:32 12,717 04:43
13 160 KUSCHNICK PHILIPPE 01:27:49 V1M 6 00:10:04 00:08:08 CAP OPALE 12,640 04:45
14 159 BARTHELEMY CHRISTIAN 01:28:14 V1M 7 00:10:29 00:08:33 CAP OPALE 12,580 04:46
15 237 PACCO OLIVIER 01:28:44 SEM 6 00:10:59 00:10:59 NON LICENCIE 12,509 04:48
16 40 VASSEUR THOMAS 01:28:49 SEM 7 00:11:04 00:11:04 ARC INTERNATIONAL 12,498 04:48
17 105 ANSEL JEROME 01:29:05 V1M 8 00:11:20 00:09:24 NON LICENCIE 12,460 04:49
18 138 LEMATTRE SEBASTIEN 01:29:08 SEM 8 00:11:23 00:11:23 NON LICENCIE 12,453 04:49
19 225 BOUTTE DOMINIQUE 01:29:15 V2M 2 00:11:30 00:03:33 ASD HESDIN 12,437 04:49
20 266 QUEVAL JEAN-JACQUES 01:29:36 V2M 3 00:11:51 00:03:54 MARCK ATHLON 12,388 04:51
21 278 FOUBLE LAURENT 01:29:53 SEM 9 00:12:08 00:12:08 MARQUISE ATHLETISME 12,349 04:52
22 131 RAY SAMUEL 01:30:10 V1M 9 00:12:25 00:10:29 NON LICENCIE 12,311 04:52
23 79 LEROUX GUILLAUME 01:30:27 SEM 10 00:12:42 00:12:42 12,272 04:53
24 164 MAEREL LOIC 01:30:40 SEM 11 00:12:55 00:12:55 PATRIOTES CROSS DE GUINES 12,243 04:54
25 3 RICHARD DANIEL 01:30:58 V3M 1 00:13:13 00:00:00 NON LICENCIE 12,202 04:55
26 122 DUFRESNE FABIEN 01:31:04 SEM 12 00:13:19 00:13:19 12,189 04:55
27 16 SCHUPPE CLOTAIRE 01:31:12 V2M 4 00:13:27 00:05:30 A.S. MARCK 12,171 04:56
28 213 PARENT BLAISE 01:31:30 SEM 13 00:13:45 00:13:45 AS CAMIERS 12,131 04:57
29 185 GRESSIER OLIVIER 01:31:30 V1M 10 00:13:45 00:11:49 FREVENT OLYMPIC CLUB 12,131 04:57
30 92 DUBOIS TONY 01:31:57 V1M 11 00:14:12 00:12:16 LYS CALAIS TRIATHLON 12,072 04:58
31 208 GONGORA SEBASTIEN 01:32:05 V1M 12 00:14:20 00:12:24 BLARINGHEM TRAIL 12,054 04:59
32 14 DE SCHOUWER NICOLAS 01:32:29 SEM 14 00:14:44 00:14:44 JOGGING CLUB LICQUOIS 12,002 05:00
33 255 DUCLOY KEVIN 01:32:59 SEM 15 00:15:14 00:15:14 SAINT MARTIN ATHLETISME 11,938 05:02
34 93 FRANCOIS GILBERT 01:33:27 V2M 5 00:15:42 00:07:45 MARCK ATHLON 11,878 05:03
35 165 VERBRIGGHE NORBERT 01:33:34 SEM 16 00:15:49 00:15:49 GRAVELINES TRIATHLON 11,863 05:03
36 283 BOURGAIN MICKAEL 01:34:15 SEM 17 00:16:30 00:16:30 OPALE TRAIL NATURE 11,777 05:06
37 71 PERRIN FREDERIC 01:34:35 SEM 18 00:16:50 00:16:50 11,736 05:07
38 152 DUFOUR FABRICE 01:34:38 SEM 19 00:16:53 00:16:53 NON LICENCIE 11,729 05:07
39 141 SARRAZIN SEBASTIEN 01:34:45 SEM 20 00:17:00 00:17:00 STADE LONGUENESSE 11,715 05:07
40 65 COURONNEL ROMAIN 01:34:54 JUM 1 00:17:09 00:00:00 TOUQUET TRAIL NATURE 11,697 05:08
41 268 CANAC ERIC 01:35:32 V1M 13 00:17:47 00:15:51 NON LICENCIE 11,619 05:10
42 38 PERARD DAVID 01:36:01 SEM 21 00:18:16 00:18:16 TEAM O2PALE 11,560 05:11
43 75 ROUSSEAU JEAN-JACQUES 01:36:03 V1M 14 00:18:18 00:16:22 11,556 05:12
44 51 VASSEUR DIMITRI 01:36:26 V1M 15 00:18:41 00:16:45 CALOTTERIE 11,511 05:13
45 70 SELWA MATHIEU 01:36:43 SEM 22 00:18:58 00:18:58 11,477 05:14
46 257 DUVIEUXBOURG NICOLAS 01:36:46 SEM 23 00:19:01 00:19:01 LA PATRIOTE CROSS DE GUINES 11,471 05:14
47 232 DESACHY MARC 01:37:09 V1M 16 00:19:24 00:17:28 ATHLETISME CLUB OUTREAU 11,426 05:15
48 66 MENUGE LAURENT 01:37:52 V1M 17 00:20:07 00:18:11 TAC 11,342 05:17
49 203 BUQUET JEROME 01:37:54 V1M 18 00:20:09 00:18:13 NON LICENCIE 11,338 05:18
50 235 B'AHEU ROMAIN 01:38:37 SEM 24 00:20:52 00:20:52 ATHLETISME CLUB OUTREAU 11,256 05:20
51 74 SELLIER CHRISTOPHE 01:39:06 V1M 19 00:21:21 00:19:25 OPALE TRAIL NATURE 11,201 05:21
52 9 CHAMPION BRUNO 01:39:09 V1M 20 00:21:24 00:19:28 NON LICENCIE 11,195 05:22
53 209 LABRADOR JUAN-CARLOS 01:39:21 V1M 21 00:21:36 00:19:40 BLARINGHEM TRAIL 11,173 05:22
54 119 VAILLANT FRANCOIS 01:39:47 ESM 2 00:22:02 00:16:37 TERNOIS 11,124 05:24
55 216 LOBEL LAURENT 01:40:20 SEM 25 00:22:35 00:22:35 NON LICENCIE 11,063 05:25
56 124 TRONET JEREMIE 01:40:21 SEM 26 00:22:36 00:22:36 TRIATHLON LITTORAL 59 11,061 05:25
57 94 LAVOINE FABIEN 01:40:27 V1M 22 00:22:42 00:20:46 MARCK ATHLON 11,050 05:26
58 244 FLORY LOICK 01:40:57 SEM 27 00:23:12 00:23:12 NON LICENCIE 10,996 05:27
59 53 BRETON CHRISTOPHE 01:40:57 V1M 23 00:23:12 00:21:16 A.S. MARCK 10,996 05:27
60 111 BOUDRINGHIN JEAN-MARC 01:41:12 V1M 24 00:23:27 00:21:31 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,968 05:28
61 158 DAMIENS PHILIPPE 01:41:15 V1M 25 00:23:30 00:21:34 LE DRAPEAU 10,963 05:28
62 226 PLE DANIEL 01:41:18 V2M 6 00:23:33 00:15:36 ASD HESDIN 10,958 05:29
63 256 WIERRE LAURENT 01:41:47 SEM 28 00:24:02 00:24:02 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 10,906 05:30
64 210 VAILLANT JEROME 01:42:21 SEM 29 00:24:36 00:24:36 TEAM TRAIL 62 10,845 05:32
65 96 GAMBLIN VIRGINIE 01:43:24 SEF 1 00:25:39 00:00:00 FOULEES LOONOISES 10,735 05:35
66 13 BARISEAU MICKAEL 01:43:26 SEM 30 00:25:41 00:25:41 10,732 05:35
67 121 WIART SEBASTIEN 01:43:28 SEM 31 00:25:43 00:25:43 10,728 05:36
68 196 GODART JEAN-CHRISTOPHE 01:43:39 V1M 26 00:25:54 00:23:58 TEAM TRAIL 62 10,709 05:36
69 206 TROCME JULIEN 01:43:41 SEM 32 00:25:56 00:25:56 NON LICENCIE 10,706 05:36
70 4 MARCOURT ADRIEN 01:43:45 SEM 33 00:26:00 00:26:00 10,699 05:36
71 234 NEMPONT FREDERIC 01:43:50 V1M 27 00:26:05 00:24:09 NON LICENCIE 10,690 05:37
72 49 MINART BAPTISTE 01:43:59 ESM 3 00:26:14 00:20:49 NL 10,675 05:37
73 47 MIEZE SAMUEL 01:44:01 V1M 28 00:26:16 00:24:20 BLARINGHEM TRAIL 10,671 05:37
74 77 SELWA FREDERIC 01:44:07 V1M 29 00:26:22 00:24:26 10,661 05:38
75 264 BRIEZ ARNAUD 01:44:15 V1M 30 00:26:30 00:24:34 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 10,647 05:38
76 33 PICQUE MATHIEU 01:44:20 SEM 34 00:26:35 00:26:35 NON LICENCIE 10,639 05:38
77 282 MOUNINE SLIMANE 01:44:20 SEM 35 00:26:35 00:26:35 NON LICENCIE 10,639 05:38
78 155 CHOUROT LUCIEN 01:44:25 V2M 7 00:26:40 00:18:43 LE DRAPEAU 10,630 05:39
79 227 SCOTTE DAVID 01:44:31 SEM 36 00:26:46 00:26:46 CG HAUBOURDIN 10,620 05:39
80 113 MALLIOPOULOS XAVIER 01:44:58 V2M 8 00:27:13 00:19:16 BERCK A C O 10,575 05:40
81 246 LESCOP NICOLAS 01:45:08 ESM 4 00:27:23 00:21:58 TEAM 64 10,558 05:41
82 48 CRESSON PASCAL 01:45:09 V2M 9 00:27:24 00:19:27 A.S. MARCK 10,556 05:41
83 6 DEBUSSCHERE MIKAEL 01:45:27 SEM 37 00:27:42 00:27:42 ATHLETISME CLUB OUTREAU 10,526 05:42
84 107 CHARLES MATHIEU 01:45:31 SEM 38 00:27:46 00:27:46 NON LICENCIE 10,520 05:42
85 221 MIRMONT REMI 01:45:51 SEM 39 00:28:06 00:28:06 NON LICENCIE 10,487 05:43
86 214 LABOURDETTE SEBASTIEN 01:45:59 V1M 31 00:28:14 00:26:18 NON LICENCIE 10,473 05:44
87 81 LEGAGNEUR MAURICE 01:46:07 V3M 2 00:28:22 00:15:09 SAINT MARTIN ATHLETISME 10,460 05:44
88 230 CARON KEVIN 01:46:35 SEM 40 00:28:50 00:28:50 NON LICENCIE 10,414 05:46
89 263 LELEU AMORY 01:46:40 SEM 41 00:28:55 00:28:55 NON LICENCIE 10,406 05:46
90 188 BALY SYLVAIN 01:46:43 SEM 42 00:28:58 00:28:58 TEAM BALY 10,401 05:46
91 236 WAELS EDOUARD 01:46:55 SEM 43 00:29:10 00:29:10 NON LICENCIE 10,382 05:47
92 259 MOREL CHRISTOPHE 01:47:04 SEM 44 00:29:19 00:29:19 NON LICENCIE 10,367 05:47
93 1 GRESSIER MICHAEL 01:47:06 SEM 45 00:29:21 00:29:21 10,364 05:47
94 68 THERY JULIEN 01:47:07 SEM 46 00:29:22 00:29:22 NON LICENCIE 10,363 05:47
95 224 EVRARD DENIS 01:47:11 V1M 32 00:29:26 00:27:30 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,356 05:48
96 134 HONORE REMY 01:47:11 SEM 47 00:29:26 00:29:26 JOGGING CLUB DE LICQUES 10,356 05:48
97 24 MARCHIENNES FABIEN 01:47:13 SEM 48 00:29:28 00:29:28 10,353 05:48
98 91 ROUTIER FABIEN 01:47:24 SEM 49 00:29:39 00:29:39 10,335 05:48
99 25 WIART SYLVAIN 01:48:06 V1M 33 00:30:21 00:28:25 NON LICENCIE 10,268 05:51
100 288 BEUTIN ELIE 01:48:13 JUM 2 00:30:28 00:13:19 NON LICENCIE 10,257 05:51
101 180 LANGAGNE GAETAN 01:48:54 SEM 50 00:31:09 00:31:09 ATHLETISME CLUB OUTREAU 10,193 05:53
102 50 BALY PATRICK 01:48:54 V2M 10 00:31:09 00:23:12 TEAM BALY 10,193 05:53
103 192 BALY FRANCOIS 01:48:54 SEM 51 00:31:09 00:31:09 NON LICENCIE 10,193 05:53
104 54 LAURENT CARINE 01:49:00 V2F 1 00:31:15 00:00:00 10,183 05:54
105 260 MEDINE LAURA 01:49:05 SEF 2 00:31:20 00:05:41 NON LICENCIE 10,176 05:54
106 67 DELPIERRE SYLVAIN 01:49:06 SEM 52 00:31:21 00:31:21 JOGGING CLUB DE LICQUES 10,174 05:54
107 273 DELATTRE BRUNO 01:49:07 V3M 3 00:31:22 00:18:09 NON LICENCIE 10,173 05:54
108 114 CONVENANCE OLIVIER 01:49:08 SEM 53 00:31:23 00:31:23 10,171 05:54
109 83 CONVENANCE PIERRE 01:49:08 SEM 54 00:31:23 00:31:23 10,171 05:54
110 194 DEBOVE DAVID 01:49:21 V1M 34 00:31:36 00:29:40 CS NESLES 10,151 05:55
111 59 FEUTRY CHRISTOPHE 01:49:23 V2M 11 00:31:38 00:23:41 A.S. MARCK 10,148 05:55
112 219 BALY ADRIEN 01:49:46 SEM 55 00:32:01 00:32:01 NON LICENCIE 10,112 05:56
113 277 FALEMPIN JAMES 01:49:48 SEM 56 00:32:03 00:32:03 LILLE METROPOLE ATHLETISM 10,109 05:56
114 261 PAQUENTIN JULIEN 01:49:51 SEM 57 00:32:06 00:32:06 NON LICENCIE 10,105 05:56
115 130 JOURDANT EMMANUELLE 01:49:59 SEF 3 00:32:14 00:06:35 OS AIRE SUR LA LYS 10,092 05:57
116 247 BILE ALAIN 01:51:12 V1M 35 00:33:27 00:31:31 JEUNESSE CAPPELLOISE 9,982 06:01
117 116 LEBON RUDY 01:51:26 SEM 58 00:33:41 00:33:41 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,961 06:01
118 117 NOEL DAVID 01:51:26 V1M 36 00:33:41 00:31:45 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,961 06:01
119 193 BAUDOUX GILLES 01:51:46 V1M 37 00:34:01 00:32:05 TOUQUET TRAIL NATURE 9,931 06:02
120 104 FARNWORTH GRAEME 01:51:50 V1M 38 00:34:05 00:32:09 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,925 06:03
121 148 MAHIEUX JEAN-LUC 01:52:02 V2M 12 00:34:17 00:26:20 NON LICENCIE 9,908 06:03
122 238 LEJEUNE FRANCK 01:52:29 V1M 39 00:34:44 00:32:48 NON LICENCIE 9,868 06:05
123 145 DHEMIN FREDERIC 01:52:31 SEM 59 00:34:46 00:34:46 ASDH HESDIN 9,865 06:05
124 27 LEDET LAURA 01:53:06 SEF 4 00:35:21 00:09:42 TOUQUET OPALE ATHLETISME 9,814 06:07
125 32 SAULNIER FRANCOIS 01:53:11 SEM 60 00:35:26 00:35:26 9,807 06:07
126 205 MACQUET ARNAUD 01:53:11 V1M 40 00:35:26 00:33:30 TOUQUET TRAIL NATURE 9,807 06:07
127 190 MAGNIER JANIQUE 01:53:13 V2F 2 00:35:28 00:04:13 AJS LA GARDE 9,804 06:07
128 143 WILLIAMSON THOMAS 01:53:13 V2M 13 00:35:28 00:27:31 WIMEREUX RUNNING CLUB 9,804 06:07
129 179 DEBOVE OLIVIER 01:53:17 SEM 61 00:35:32 00:35:32 ECL BG CYCLE 9,798 06:07
130 90 BIERNACKI BENOIT 01:53:20 SEM 62 00:35:35 00:35:35 9,794 06:08
131 56 MOUQUET LAURENT 01:53:31 V1M 41 00:35:46 00:33:50 OSA AIRE SUR LA LYS 9,778 06:08
132 228 LEDOUX GUILLAUME 01:53:50 SEM 63 00:36:05 00:36:05 NON LICENCIE 9,751 06:09
133 43 CHAUCHOY OLIVIER 01:53:51 V1M 42 00:36:06 00:34:10 COLEMBERT 9,750 06:09
134 62 LASSALLE MELANIE 01:54:03 SEF 5 00:36:18 00:10:39 TOUQUET TRAIL NATURE 9,733 06:10
135 129 DUQUENOY DAVID 01:54:18 SEM 64 00:36:33 00:36:33 JOGGING CLUB DE LICQUES 9,711 06:11
136 42 KAMINSKI OLIVIA 01:54:21 SEF 6 00:36:36 00:10:57 TOUQUET OPALE ATHLETISME 9,707 06:11
137 137 CANNIE FRANCK 01:54:28 V1M 43 00:36:43 00:34:47 NON LICENCIE 9,697 06:11
138 85 BUE CHRISTOPHE 01:54:31 SEM 65 00:36:46 00:36:46 NON LICENCIE 9,693 06:11
139 118 BOCHU MICHEL 01:54:32 V3M 4 00:36:47 00:23:34 TERNOIS 9,692 06:11
140 76 PERET CLAIRE 01:54:57 SEF 7 00:37:12 00:11:33 9,656 06:13
141 198 RIGAUD ANTHONY 01:55:07 SEM 66 00:37:22 00:37:22 JOG GAZELEC DOUAI 9,642 06:13
142 233 ROBERT DAVID 01:55:09 V1M 44 00:37:24 00:35:28 ATHLETISME CLUB OUTREAU 9,640 06:13
143 31 DOURDIN NICOLAS 01:55:31 SEM 67 00:37:46 00:37:46 JOGGING CLUB SRD 9,609 06:15
144 220 SANDRIN NATHALIE 01:55:42 V1F 1 00:37:57 00:00:00 NON LICENCIE 9,594 06:15
145 245 LESCOP GUILLAUME 01:55:44 ESM 5 00:37:59 00:32:34 TEAM 64 9,591 06:15
146 101 HAGNERE OLIVIER 01:55:58 V1M 45 00:38:13 00:36:17 SO CALAIS 9,572 06:16
147 274 LAURENT YOHAN 01:56:21 SEM 68 00:38:36 00:38:36 NON LICENCIE 9,540 06:17
148 52 HEMBERGER JEROME 01:56:28 SEM 69 00:38:43 00:38:43 NON LICENCIE 9,531 06:18
149 23 BARRAS JULIEN 01:56:30 SEM 70 00:38:45 00:38:45 9,528 06:18
150 30 HAVART CHARLES 01:56:31 V1M 46 00:38:46 00:36:50 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,527 06:18
151 98 GREMONT ROMUALD 01:56:32 V1M 47 00:38:47 00:36:51 CALOTTERIE 9,525 06:18
152 254 ALLOUCHERY SANDRINE 01:56:50 V1F 2 00:39:05 00:01:08 RC BLENDECQUES 9,501 06:19
153 109 DELATTAIGNANT LUDOVIC 01:56:51 V1M 48 00:39:06 00:37:10 NON LICENCIE 9,499 06:19
154 239 LACROIX JEROME 01:56:51 V1M 49 00:39:06 00:37:10 NON LICENCIE 9,499 06:19
155 172 MALFOY ROMAIN 01:57:16 SEM 71 00:39:31 00:39:31 SAINT MARTIN ATHLETISME 9,466 06:20
156 200 DACQUIN FABIEN 01:57:43 V1M 50 00:39:58 00:38:02 TEAM TRAIL 62 9,429 06:22
157 88 OGES CAROLINE 01:57:53 SEF 8 00:40:08 00:14:29 9,416 06:22
158 103 CARLU ALEXANDRE 01:57:53 SEM 72 00:40:08 00:40:08 NON LICENCIE 9,416 06:22
159 73 DEMILLY SEBASTIEN 01:57:57 SEM 73 00:40:12 00:40:12 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,411 06:23
160 37 DECUPPER ELODIE 01:58:13 SEF 9 00:40:28 00:14:49 TEAM O2PALE 9,390 06:23
161 279 LEROY FABIEN 01:58:17 SEM 74 00:40:32 00:40:32 MARQUISE ATHLETISME 9,384 06:24
162 157 PETA JEANNE ESTELLE 01:58:39 V1F 3 00:40:54 00:02:57 LE DRAPEAU 9,355 06:25
163 231 HOLLEBEKE BERNARD 01:59:00 V3M 5 00:41:15 00:28:02 NON LICENCIE 9,328 06:26
164 61 BIAT CAROLE 01:59:10 V2F 3 00:41:25 00:10:10 62021 TAC ATHLETISME 9,315 06:26
165 60 BULOT STEPHANE 01:59:11 V1M 51 00:41:26 00:39:30 NON LICENCIE 9,313 06:27
166 86 JANDAU FABIEN 01:59:26 SEM 75 00:41:41 00:41:41 NON LICENCIE 9,294 06:27
167 112 ROUSSEL MARIE 01:59:27 SEF 10 00:41:42 00:16:03 CAC CALOTERIE 9,293 06:27
168 82 ROLLET MICHAEL 01:59:32 SEM 76 00:41:47 00:41:47 9,286 06:28
169 34 PETITPREZ THIERRY 01:59:59 V1M 52 00:42:14 00:40:18 9,251 06:29
170 276 PRUVOST ETIENNE 02:00:13 SEM 77 00:42:28 00:42:28 LILLE METROPOLE ATHLETISM 9,233 06:30
171 89 OGES NICOLAS 02:00:22 V1M 53 00:42:37 00:40:41 NON LICENCIE 9,222 06:30
172 142 LEJEUNE CHARLOTTE 02:00:31 V1F 4 00:42:46 00:04:49 WIMEREUX RUNNING CLUB 9,210 06:31
173 136 VEILLARD EUGENE 02:00:35 V4M 1 00:42:50 00:00:00 NON LICENCIE 9,205 06:31
174 183 OVION SYLVESTRE 02:00:46 V1M 54 00:43:01 00:41:05 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,191 06:32
175 241 LANGLOIS FREDERIC 02:00:46 V1M 55 00:43:01 00:41:05 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,191 06:32
176 106 HOLUIGUE FREDERIC 02:00:46 SEM 78 00:43:01 00:43:01 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,191 06:32
177 120 VAILLANT PATRICE 02:01:16 V2M 14 00:43:31 00:35:34 TERNOIS 9,153 06:33
178 284 FOURDINIER JEROME 02:01:17 V1M 56 00:43:32 00:41:36 NON LICENCIE 9,152 06:33
179 174 BOUHASSOUN MEHDI 02:01:42 V1M 57 00:43:57 00:42:01 SAINT-MARTIN-ATHLETISME 9,121 06:35
180 46 FOUBERT PHILIPPE 02:01:47 V1M 58 00:44:02 00:42:06 9,115 06:35
181 215 TALLEUX SEBASTIEN 02:01:50 V1M 59 00:44:05 00:42:09 ASD HESDIN 9,111 06:35
182 41 MOREL FREDERIC 02:01:53 V1M 60 00:44:08 00:42:12 OMNISPORT AIROIS ATHLETISME 9,107 06:35
183 108 CHARLES DANIEL 02:02:00 V2M 15 00:44:15 00:36:18 NON LICENCIE 9,098 06:36
184 115 SCHOONHEERE JEAN-BERNARD 02:02:31 V1M 61 00:44:46 00:42:50 O'MAX TEAM 9,060 06:37
185 55 BUQUET STEPHANE 02:02:42 V1M 62 00:44:57 00:43:01 CALOTTERIE 9,046 06:38
186 36 VAUTION FABRICE 02:02:48 V1M 63 00:45:03 00:43:07 9,039 06:38
187 197 CAFFIER JEROME 02:02:51 SEM 79 00:45:06 00:45:06 NON LICENCIE 9,035 06:38
188 189 DROLLET HERVE 02:03:27 V2M 16 00:45:42 00:37:45 AS ETAPLES 8,991 06:40
189 57 BREYNE CHRISTELLE 02:03:39 V1F 5 00:45:54 00:07:57 OSA AIRE SUR LA LYS 8,977 06:41
190 186 DEBAS GERARD 02:03:59 V3M 6 00:46:14 00:33:01 NON LICENCIE 8,953 06:42
191 229 PARMENTIER XAVIER 02:04:05 V3M 7 00:46:20 00:33:07 NON LICENCIE 8,946 06:42
192 128 DEROUSSENT MARTINE 02:04:07 V2F 4 00:46:22 00:15:07 TRIATHLON CLUB DOUAI 8,943 06:43
193 169 LEBAS DOMINIQUE 02:04:17 V2M 17 00:46:32 00:38:35 COLEMBERT 8,931 06:43
194 170 DETHOOR DOMINIQUE 02:04:17 V2M 18 00:46:32 00:38:35 COLEMBERT 8,931 06:43
195 195 FAIT JEAN-PHILIPPE 02:04:24 V1M 64 00:46:39 00:44:43 NON LICENCIE 8,923 06:43
196 22 BOSSART EDDY 02:04:40 V2M 19 00:46:55 00:38:58 8,904 06:44
197 182 CLEMENT STEPHANE 02:04:50 SEF 11 00:47:05 00:21:26 PATRIOTE CROSS DE GUINES 8,892 06:45
198 269 LECERF BENOIT 02:05:49 SEM 80 00:48:04 00:48:04 NON LICENCIE 8,822 06:48
199 243 DIOTALEVI JEROME 02:05:52 V1M 65 00:48:07 00:46:11 NON LICENCIE 8,819 06:48
200 12 CHARTAUX RAPHAEL 02:05:59 V1M 66 00:48:14 00:46:18 CS NESLES 8,811 06:49
201 151 LEROUGE DAVID 02:06:00 V1M 67 00:48:15 00:46:19 8,810 06:49
202 11 HENEBEL LUC 02:06:01 V1M 68 00:48:16 00:46:20 AMICALE HOSPITALIERS BOULOGNE 8,808 06:49
203 168 MAES ETIENNE 02:06:01 V2M 20 00:48:16 00:40:19 COLEMBERT 8,808 06:49
204 171 DUCROQUET MICHEL 02:06:01 V3M 8 00:48:16 00:35:03 COLEMBERT 8,808 06:49
205 272 DESBROSSES JULIEN 02:06:01 SEM 81 00:48:16 00:48:16 RC BLENDECQUES 8,808 06:49
206 281 PECORINO REMY 02:06:18 SEM 82 00:48:33 00:48:33 CLERMONT TRIATHLON 8,789 06:50
207 123 VANHERSECKE ROMUALD 02:06:18 V1M 69 00:48:33 00:46:37 NON LICENCIE 8,789 06:50
208 21 SIGIEZ FABIEN 02:06:28 V1M 70 00:48:43 00:46:47 NON LICENCIE 8,777 06:50
209 125 GIRAULT VALERIE 02:07:04 V1F 6 00:49:19 00:11:22 OPALE TRAIL NATURE 8,736 06:52
210 144 WILLIAMSON NATHALIE 02:07:04 V2F 5 00:49:19 00:18:04 WIMEREUX RUNNING CLUB 8,736 06:52
211 126 MACQUET BRUNO 02:07:05 V2M 21 00:49:20 00:41:23 OPALE TRAIL NATURE 8,734 06:52
212 39 MAGNIER DIDIER 02:07:12 V2M 22 00:49:27 00:41:30 8,726 06:53
213 191 LESPLUCIEN ERIC 02:07:12 V1M 71 00:49:27 00:47:31 8,726 06:53
214 80 SCOTTE MATTHIEU 02:07:21 SEM 83 00:49:36 00:49:36 NON LICENCIE 8,716 06:53
215 177 LACHERE JOHANN 02:07:21 SEM 84 00:49:36 00:49:36 NON LICENCIE 8,716 06:53
216 178 DELANNOY AURELIE 02:07:21 SEF 12 00:49:36 00:23:57 ATHLETISME CLUB OUTREAU 8,716 06:53
217 26 PILOT JEROME 02:08:19 V1M 72 00:50:34 00:48:38 OSA 8,650 06:56
218 63 DUHAMEL SYLVIE 02:08:37 V1F 7 00:50:52 00:12:55 TOUQUET TRAIL NATURE 8,630 06:57
219 166 LAVIE BETTY 02:08:37 SEF 13 00:50:52 00:25:13 TOUQUET TRAIL NATURE 8,630 06:57
220 280 MAILLARD JEROME 02:10:00 SEM 85 00:52:15 00:52:15 NON LICENCIE 8,538 07:02
221 133 CAFFIER GREGORY 02:10:52 SEM 86 00:53:07 00:53:07 NON LICENCIE 8,482 07:04
222 84 GROSJEAN CHRISTOPHE 02:11:26 V1M 73 00:53:41 00:51:45 NON LICENCIE 8,445 07:06
223 265 DESOMER SEBASTIEN 02:11:55 SEM 87 00:54:10 00:54:10 NON LICENCIE 8,414 07:08
224 72 LEVIELLE AMANDINE 02:11:55 SEF 14 00:54:10 00:28:31 8,414 07:08
225 267 NAVET FLORENCE 02:14:21 V1F 8 00:56:36 00:18:39 ATHLETISME CLUB OUTREAU 8,262 07:16
226 97 GOBERT GILLES 02:14:22 V2M 23 00:56:37 00:48:40 NON LICENCIE 8,261 07:16
227 78 SELWA SYLVIE 02:14:27 V1F 9 00:56:42 00:18:45 8,256 07:16
228 20 NOURTIER CLEMENT 02:14:31 JUM 3 00:56:46 00:39:37 CALOTTERIE 8,252 07:16
229 275 SIMSOVIC GAEL 02:14:35 V1M 74 00:56:50 00:54:54 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 8,248 07:16
230 199 MARTEL ERIC 02:15:12 V2M 24 00:57:27 00:49:30 TEAM TRAIL 62 8,210 07:18
231 218 LASSON NATHALIE 02:15:14 V2F 6 00:57:29 00:26:14 VT TRAIL 62 8,208 07:19
232 271 LYOEN JEAN-MARC 02:15:52 V2M 25 00:58:07 00:50:10 NON LICENCIE 8,170 07:21
233 167 BAILLARD THIERRY 02:16:08 V2M 26 00:58:23 00:50:26 TOUQUET TRAIL NATURE 8,154 07:22
234 181 AUBERT MAGALI 02:16:19 SEF 15 00:58:34 00:32:55 ASCADD 8,143 07:22
235 146 DUSSART MURIEL 02:16:31 V2F 7 00:58:46 00:27:31 COLEMBERT 8,131 07:23
236 154 CHIVET PASCAL 02:18:49 V2M 27 01:01:04 00:53:07 LE DRAPEAU 7,996 07:30
237 251 DELENCLOS HUBERT 02:19:44 V2M 28 01:01:59 00:54:02 LA CALOTERIE OMNISPORTS 7,944 07:33
238 248 TAILLARDAS JULIEN 02:19:44 SEM 88 01:01:59 01:01:59 NON LICENCIE 7,944 07:33
239 2 COTTIGNY MAXIME 02:20:07 SEM 89 01:02:22 01:02:22 NON LICENCIE 7,922 07:34
240 102 RAMON PIERRE 02:20:30 SEM 90 01:02:45 01:02:45 O'MAX TEAM 7,900 07:36
241 44 SCOTTE AURELIEN 02:20:35 SEM 91 01:02:50 01:02:50 NON LICENCIE 7,896 07:36
242 15 VASSEUR FRANCOIS 02:20:35 V2M 29 01:02:50 00:54:53 COLEMBERT 7,896 07:36
243 58 CHALOT MONIQUE 02:21:20 V2F 8 01:03:35 00:32:20 SAINT MARTIN ATHLETISME 7,854 07:38
244 28 CARON LYUBA 02:21:20 V3F 1 01:03:35 00:00:00 SAINT MARTIN ATHLETISME 7,854 07:38
245 35 BARLET JEROME 02:21:21 V1M 75 01:03:36 01:01:40 NON LICENCIE 7,853 07:38
246 217 DAUCHEZ BRUNO 02:21:22 V2M 30 01:03:37 00:55:40 LA CALOTERIE OMNISPORTS 7,852 07:38
247 45 HAGNERE ERIC 02:21:22 V1M 76 01:03:37 01:01:41 7,852 07:38
248 7 MAGNIER BEATRICE 02:22:34 V2F 9 01:04:49 00:33:34 PINK LADIES 7,786 07:42
249 175 MALFOY MICHEL 02:23:23 V3M 9 01:05:38 00:52:25 SAINT MARTIN ATHLETISME 7,741 07:45
250 262 HOCQUETTE GASTON 02:23:26 SEM 92 01:05:41 01:05:41 NON LICENCIE 7,739 07:45
251 176 MALFOY JEAN-PIERRE 02:23:48 V3M 10 01:06:03 00:52:50 SAINT MARTIN ATHLETISME 7,719 07:46
252 240 DUMAINE FABRICE 02:28:48 V1M 77 01:11:03 01:09:07 NON LICENCIE 7,460 08:03
253 252 DELENCLOS MARIE 02:31:11 SEF 16 01:13:26 00:47:47 LA CALOTERIE OMNISPORTS 7,342 08:10
254 5 DELBE PASCALE 02:31:11 V2F 10 01:13:26 00:42:11 CALOTTERIE 7,342 08:10
255 17 BERNARD DAVID 02:31:11 V1M 78 01:13:26 01:11:30 CALOTTERIE 7,342 08:10
256 207 DEWEIRDT YVES 02:31:11 V3M 11 01:13:26 01:00:13 LA CALOTERIE OMNISPORTS 7,342 08:10
257 249 TAILLARDAS FLAVIE 02:31:11 SEF 17 01:13:26 00:47:47 LA CALOTERIE OMNISPORTS 7,342 08:10
258 242 DIOTALEVI VIRGINIE 02:31:37 V1F 10 01:13:52 00:35:55 NON LICENCIE 7,321 08:12
259 95 GAMBLIN MICHAEL 02:32:46 SEM 93 01:15:01 01:15:01 TRIATHLON GRAVELINES 7,266 08:15
260 100 PETIT FREDERIC 02:33:35 V2M 31 01:15:50 01:07:53 AMICALE HOSPITALIERS BOULOGNE 7,227 08:18
261 287 CRAREL FREDERIC 02:34:33 SEM 94 01:16:48 01:16:48 ASD HESDIN 7,182 08:21
262 150 FRERE MAXIME 02:34:38 SEM 95 01:16:53 01:16:53 7,178 08:22
263 149 FRERE ERIC 02:34:38 V2M 32 01:16:53 01:08:56 7,178 08:22
264 223 THIEBAUT CATHY 02:35:00 V1F 11 01:17:15 00:39:18 LA CALOTERIE OMNISPORTS 7,161 08:23
265 222 THIEBAUT ERIC 02:35:00 V1M 79 01:17:15 01:15:19 LA CALOTERIE OMNISPORTS 7,161 08:23
266 250 MARTEL VANESSA 02:37:13 V1F 12 01:19:28 00:41:31 NON LICENCIE 7,060 08:30
267 286 BRIZZI ERIC 02:37:13 SEM 96 01:19:28 01:19:28 NON LICENCIE 7,060 08:30
268 253 TASSART HELENE 02:37:13 SEF 18 01:19:28 00:53:49 NON LICENCIE 7,060 08:30
269 8 MAILLARD NADINE 02:43:44 V3F 2 01:25:59 00:22:24 PINK LADIES 6,779 08:51
270 202 RAUX ANDRE 02:43:44 V3M 12 01:25:59 01:12:46 NON LICENCIE 6,779 08:51
271 201 DEBOVE ISABELLE 02:43:44 V2F 11 01:25:59 00:54:44 NON LICENCIE 6,779 08:51
272 110 PERSYN STEPHANE 02:53:14 V2M 33 01:35:29 01:27:32 NON LICENCIE 6,408 09:22
273 147 HAMY DANY 02:53:15 V1M 80 01:35:30 01:33:34 6,407 09:22

 

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30