Reportages photos

Inscriptions en ligne

Connexion

22 Km

22 Km Trail de la Faience du 24/04/16 (Réelle 21)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 1617 DELATTRE Benjamin 01:26:42 ESM 1 00:00:00 00:00:00 CIS ARRAS 14,533 04:08
2 1619 DUHAMELLE Amaury 01:29:04 SEM 1 00:02:22 00:00:00 CIS Lens 14,147 04:14
3 324 BRUNET Mickael 01:33:10 SEM 2 00:06:28 00:04:06 AUCUN 13,524 04:26
4 454 LACROIX Olivier 01:33:18 SEM 3 00:06:36 00:04:14 Opale trail Nature 13,505 04:27
5 446 ISAERT Christophe 01:34:31 V1M 1 00:07:49 00:00:00 Team Gravelines Trail 13,331 04:30
6 535 PELISSIER Olivier 01:34:57 SEM 4 00:08:15 00:05:53 OSM Lomme Athlétisme 13,270 04:31
7 478 LEDOUX Geoffrey 01:36:02 SEM 5 00:09:20 00:06:58 13,120 04:34
8 528 NOEL camille 01:36:04 SEM 6 00:09:22 00:07:00 AC Outreau 13,116 04:34
9 362 DE SCHOUWER Nicolas 01:36:05 SEM 7 00:09:23 00:07:01 Jogging club licquois 13,114 04:35
10 371 DELANNOY Bastien 01:36:37 SEM 8 00:09:55 00:07:33 Amicale Hospitaliers 13,041 04:36
11 514 MATRINGHEN Tony 01:36:41 SEM 9 00:09:59 00:07:37 13,032 04:36
12 1616 DE SANTIS Fabrice 01:37:26 V2M 1 00:10:44 00:00:00 sdis 54 12,932 04:38
13 304 BACHIMONT Cyril 01:37:33 SEM 10 00:10:51 00:08:29 12,916 04:39
14 488 LEPRETRE Xavier 01:38:48 SEM 11 00:12:06 00:09:44 12,753 04:42
15 397 FINDINIER Bertrand 01:39:05 V1M 2 00:12:23 00:04:34 Escap'aventure 12,717 04:43
16 412 GLAÇON Guillaume 01:39:56 SEM 12 00:13:14 00:10:52 ASDH 12,608 04:46
17 422 HAIGNERE William 01:40:29 SEM 13 00:13:47 00:11:25 12,539 04:47
18 526 TALPAERT Félix 01:40:34 SEM 14 00:13:52 00:11:30 12,529 04:47
19 530 PALFART David 01:40:55 V1M 3 00:14:13 00:06:24 Esa 12,486 04:48
20 1625 HODIQUE Hervé 01:41:06 V1M 4 00:14:24 00:06:35 CIS Desvres 12,463 04:49
21 325 BUDENHULZER Frederic 01:41:07 V1M 5 00:14:25 00:06:36 12,461 04:49
22 578 STERCKEMAN Bruno 01:41:52 V1M 6 00:15:10 00:07:21 courir à Gravelines 12,369 04:51
23 1618 DELLIAUX Emmanuel 01:42:57 V1M 7 00:16:15 00:08:26 CIS Desvres 12,239 04:54
24 595 WARME François 01:43:04 SEM 15 00:16:22 00:14:00 Touquet Raid 12,225 04:54
25 523 MILOUDI Abed 01:43:27 V2M 2 00:16:45 00:06:01 OSM Lomme Athlétisme 12,180 04:56
26 500 LUCAS Jean henri 01:43:49 SEM 16 00:17:07 00:14:45 Gravelines Triathlon 12,137 04:57
27 457 LAMOTE Armandine 01:44:12 V1F 1 00:17:30 00:00:00 12,092 04:58
28 461 LAOUER Amar 01:44:17 V1M 8 00:17:35 00:09:46 ES Arques 12,082 04:58
29 476 LEDEZ Jean Bernard 01:44:21 V2M 3 00:17:39 00:06:55 12,075 04:58
30 534 PAYEN jérémie 01:44:31 V1M 9 00:17:49 00:10:00 AC Outreau 12,055 04:59
31 1614 DANEL David 01:44:45 SEM 17 00:18:03 00:15:41 CIS valenciennes 12,029 04:59
32 329 CAPPE Alexandre 01:45:00 SEM 18 00:18:18 00:15:56 Saint Martin Boulogne 12,000 05:00
33 543 PHILIPPE Goze 01:45:02 V1M 10 00:18:20 00:10:31 Omnisports airois athlethisme 11,996 05:00
34 510 MARIQUE Bertrand 01:45:15 V1M 11 00:18:33 00:10:44 Colembert 11,971 05:01
35 460 LANOY stéphane 01:45:55 V1M 12 00:19:13 00:11:24 AC Outreau 11,896 05:03
36 584 THOMAS Pascal 01:46:00 V2M 4 00:19:18 00:08:34 Escap'aventure 11,887 05:03
37 479 LEFEBVRE Olivier 01:46:01 SEM 19 00:19:19 00:16:57 11,885 05:03
38 517 MENUGE Laurent 01:46:05 V1M 13 00:19:23 00:11:34 Touquet Trail Nature 11,877 05:03
39 331 CARON Kévin 01:46:06 SEM 20 00:19:24 00:17:02 Touquet Trail Nature 11,876 05:03
40 349 CORNU Anthony 01:46:07 SEM 21 00:19:25 00:17:03 11,874 05:03
41 382 DEPRIESTER Philippe 01:46:12 V2M 5 00:19:30 00:08:46 11,864 05:03
42 1635 MOUCHON David 01:46:29 V1M 14 00:19:47 00:11:58 CIS ARRAS 11,833 05:04
43 1604 BAVANT Antonin 01:46:46 SEM 22 00:20:04 00:17:42 CIS Fruges 11,801 05:05
44 317 BOURDON Cyrille 01:46:50 SEM 23 00:20:08 00:17:46 TEAM TRAIL 62 11,794 05:05
45 355 DACQUIN Fabien 01:47:58 V1M 15 00:21:16 00:13:27 TEAM TRAIL 62 11,670 05:08
46 1630 LECOCQ Mathieu 01:48:05 SEM 24 00:21:23 00:19:01 CIS Henin beaumont 11,658 05:09
47 560 RINGUET Frédéric 01:48:16 V1M 16 00:21:34 00:13:45 Marckathlon 11,638 05:09
48 508 MALTOT Clovis 01:48:28 SEM 25 00:21:46 00:19:24 11,616 05:10
49 368 DEGARDIN Laurent 01:48:32 V1M 17 00:21:50 00:14:01 11,609 05:10
50 1646 BOUDRIGHIN Jean Marc 01:48:37 V1M 18 00:21:55 00:14:06 CIS Ardres 11,600 05:10
51 448 JAUQUET Emeric 01:48:56 V1M 19 00:22:14 00:14:25 11,567 05:11
52 596 WATTEZ Julien 01:49:05 SEM 26 00:22:23 00:20:01 Team o2pale 11,551 05:12
53 430 HELLUIN Mickael 01:49:09 SEM 27 00:22:27 00:20:05 clic cap fort mardyck 11,544 05:12
54 401 FORESTIER Alain 01:49:11 V1M 20 00:22:29 00:14:40 Colembert 11,540 05:12
55 1600 AMICEL Florent 01:49:29 SEM 28 00:22:47 00:20:25 cis lomme 11,509 05:13
56 403 FRANCOIS Gilbert 01:49:33 V2M 6 00:22:51 00:12:07 Marck'athlon 11,502 05:13
57 447 JACQUEMOD Michael 01:49:48 SEM 29 00:23:06 00:20:44 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 11,475 05:14
58 583 THERY Julien 01:49:48 SEM 30 00:23:06 00:20:44 11,475 05:14
59 537 PERNIN tony 01:49:53 SEM 31 00:23:11 00:20:49 AC Outreau 11,467 05:14
60 1644 TETARD Christophe 01:49:55 V1M 21 00:23:13 00:15:24 CIS Desvres 11,463 05:14
61 313 BESNIER jérome 01:49:58 V1M 22 00:23:16 00:15:27 AC Outreau 11,458 05:14
62 574 SENECHAL sébastien 01:50:11 V1M 23 00:23:29 00:15:40 AC Outreau 11,435 05:15
63 337 CHAMPION Bruno 01:50:19 V1M 24 00:23:37 00:15:48 11,422 05:15
64 1615 DANTART Samuel 01:50:46 SEM 32 00:24:04 00:21:42 CIS ARRAS 11,375 05:16
65 340 CHAUCHOY OLIVIER 01:50:50 V1M 25 00:24:08 00:16:19 Colembert 11,368 05:17
66 1624 HOCHART Gwenael 01:50:54 SEF 1 00:24:12 00:00:00 CIS Saint Omer 11,362 05:17
67 1631 LEFRANCOIS Julien 01:50:54 SEM 33 00:24:12 00:21:50 Cis Saint-omer (62) 11,362 05:17
68 411 GISLAIN Alain 01:51:19 V2M 7 00:24:37 00:13:53 E S ARQUES ATHL 11,319 05:18
69 405 FRICHOT Alexandre 01:51:38 SEM 34 00:24:56 00:22:34 11,287 05:19
70 468 LEBÈGUE Hugues 01:51:53 SEM 35 00:25:11 00:22:49 11,262 05:20
71 364 DEBOVE michel 01:52:00 V2M 8 00:25:18 00:14:34 AC Outreau 11,250 05:20
72 432 HENNEGRAEVE Nicolas 01:52:17 V1M 26 00:25:35 00:17:46 usleffrinckoucke jogging 11,222 05:21
73 593 VERNALDE Julien 01:52:36 SEM 36 00:25:54 00:23:32 COURIR A GRAVELINES 11,190 05:22
74 1629 LEBRUN David 01:53:20 SEM 37 00:26:38 00:24:16 CIS Henin beaumont 11,118 05:24
75 1637 PARMENTIER Eric 01:53:20 SEM 38 00:26:38 00:24:16 CIS Henin beaumont 11,118 05:24
76 544 PHILIS Jacques 01:53:37 V3M 1 00:26:55 00:00:00 TOA 11,090 05:25
77 1639 PITOU Gabriel 01:53:57 SEM 39 00:27:15 00:24:53 CIS ARRAS 11,057 05:26
78 343 CLARYS Ludovic 01:54:05 SEM 40 00:27:23 00:25:01 Foulees Loonnoises 11,045 05:26
79 381 DEPLECHIN David 01:54:18 V1M 27 00:27:36 00:19:47 Team Trail 62 11,024 05:27
80 599 YARD Frédéric 01:54:26 V1M 28 00:27:44 00:19:55 US Biache 11,011 05:27
81 499 LOUAGE Marc 01:54:31 V2M 9 00:27:49 00:17:05 11,003 05:27
82 348 CORDONNIER Philippe 01:54:33 V1M 29 00:27:51 00:20:02 O Hazebrouck 11,000 05:27
83 323 BRUCALE Armel 01:54:42 V1M 30 00:28:00 00:20:11 USL Jogging 10,985 05:28
84 455 LACROIX Jérome 01:54:47 V1M 31 00:28:05 00:20:16 10,977 05:28
85 440 HOUPIN Denis 01:54:56 V1M 32 00:28:14 00:20:25 10,963 05:28
86 1627 LAMOUR Laurent 01:55:08 V1M 33 00:28:26 00:20:37 CSI Berck 10,944 05:29
87 592 VENE Mathilde 01:55:18 SEF 2 00:28:36 00:04:24 LMA (Lille Métropole Athlétisme) 10,928 05:29
88 427 HAUTECOEUR Stephane 01:55:18 V1M 34 00:28:36 00:20:47 CG HAUBOURDIN 10,928 05:29
89 492 LETITRE bruno 01:55:23 SEM 41 00:28:41 00:26:19 AC Outreau 10,920 05:30
90 463 LAVERDURE pascal 01:55:23 V2M 10 00:28:41 00:17:57 AC Outreau 10,920 05:30
91 374 DELATTRE David 01:55:30 SEM 42 00:28:48 00:26:26 10,909 05:30
92 383 DESVIGNES Roland 01:55:45 V1M 35 00:29:03 00:21:14 10,886 05:31
93 367 DEBOVE Thomas 01:55:54 ESM 2 00:29:12 00:29:12 TEAM TRAIL 62 10,871 05:31
94 515 MELIN Mickael 01:55:59 SEM 43 00:29:17 00:26:55 neant 10,864 05:31
95 363 DEBOOM Christine 01:56:08 V1F 2 00:29:26 00:11:56 usl jogging 10,850 05:32
96 598 WITKOWSKI Yoann 01:56:08 SEM 44 00:29:26 00:27:04 10,850 05:32
97 315 BOULANGER Julien 01:56:08 V1M 36 00:29:26 00:21:37 10,850 05:32
98 398 FLAHAUT Cyril 01:56:20 SEM 45 00:29:38 00:27:16 10,831 05:32
99 501 LUIS Tony 01:56:36 V1M 37 00:29:54 00:22:05 OSM Lomme Athlétisme 10,806 05:33
100 473 LEBRETON Florian 01:56:44 SEM 46 00:30:02 00:27:40 10,794 05:34
101 559 RIGAUD Anthony 01:57:06 SEM 47 00:30:24 00:28:02 10,760 05:35
102 347 COMBET Philippe 01:57:25 V2M 11 00:30:43 00:19:59 Courir a gravelines 10,731 05:35
103 402 FOURNY Jérome 01:58:05 V1M 38 00:31:23 00:23:34 ASUD 10,670 05:37
104 429 HAVIER Samuel 01:58:08 SEM 48 00:31:26 00:29:04 USL jogging leffrinckoucke 10,666 05:38
105 1622 FOUQUEROLLE Sébastien 01:58:21 SEM 49 00:31:39 00:29:17 CIS Noeux les mines 10,646 05:38
106 353 COURTOIS Laurent 01:59:07 V1M 39 00:32:25 00:24:36 Berck Opal Sud Triathlon 10,578 05:40
107 421 HADRI Sebastien 01:59:12 SEM 50 00:32:30 00:30:08 Foulées Loonoises 10,570 05:41
108 377 DELEPIERRE Sylvain 01:59:16 V1M 40 00:32:34 00:24:45 jogging club licquois 10,565 05:41
109 327 CALVARY Matthieu 01:59:59 SEM 51 00:33:17 00:30:55 ASUD 10,501 05:43
110 375 DELATTRE Remy 02:00:10 SEM 52 00:33:28 00:31:06 10,485 05:43
111 449 JOLLANT Maxime 02:01:04 SEM 53 00:34:22 00:32:00 AC Capellois 10,407 05:46
112 346 COLPAERT Laurent 02:01:32 V1M 41 00:34:50 00:27:01 CDMC 10,368 05:47
113 379 DELVART François 02:01:32 SEM 54 00:34:50 00:32:28 BLARINGHEM 10,368 05:47
114 1645 VERHAGHE Odile 02:01:38 SEF 3 00:34:56 00:10:44 CIS Armentières 10,359 05:48
115 433 HERBER Emilie 02:01:45 SEF 4 00:35:03 00:10:51 SO Calais 10,349 05:48
116 410 GINOLIN Frankie 02:01:52 V1M 42 00:35:10 00:27:21 Le drapeau le portel 10,339 05:48
117 441 HUCHETTE Damien 02:01:55 SEM 55 00:35:13 00:32:51 10,335 05:48
118 1602 BAROIS Rémi 02:02:20 SEM 56 00:35:38 00:33:16 CIS Lens 10,300 05:50
119 334 CARTIER Adrien 02:02:26 SEM 57 00:35:44 00:33:22 10,291 05:50
120 345 COHEN SOLAL Laurence 02:02:51 V2F 1 00:36:09 00:00:00 jogging club licquois 10,256 05:51
121 525 MOTHERON Cecile 02:02:51 V2F 2 00:36:09 00:00:00 10,256 05:51
122 373 DELATTAIGNANT Ludovic 02:03:05 V1M 43 00:36:23 00:28:34 10,237 05:52
123 1609 BOURDREL Francois 02:03:15 V1M 44 00:36:33 00:28:44 cis lomme 10,223 05:52
124 1621 FOULON Valentin 02:03:28 SEM 58 00:36:46 00:34:24 CIS ARRAS 10,205 05:53
125 333 CARON Gérard 02:03:42 V1M 45 00:37:00 00:29:11 10,186 05:53
126 408 GIGADEN mathilde 02:03:48 V1F 3 00:37:06 00:19:36 AC Outreau 10,178 05:54
127 423 HANON Helene 02:03:56 V1F 4 00:37:14 00:19:44 10,167 05:54
128 1613 CRESTE Fabien 02:03:59 SEM 59 00:37:17 00:34:55 10,163 05:54
129 520 MICHEL Eric 02:04:05 V2M 12 00:37:23 00:26:39 OSM Lomme Athlétisme 10,154 05:55
130 370 DELAHAYE Bastien 02:04:17 SEM 60 00:37:35 00:35:13 Team trail gravelines 10,138 05:55
131 335 CAUDRELIER Sabine 02:04:20 V1F 5 00:37:38 00:20:08 10,134 05:55
132 507 MALFOY Romain 02:04:36 SEM 61 00:37:54 00:35:32 SAINT MARTIN ATHLETISME 10,112 05:56
133 458 LANGAGNE gaetan 02:04:36 SEM 62 00:37:54 00:35:32 AC Outreau 10,112 05:56
134 391 DUCROCQ Sebastien 02:04:49 SEM 63 00:38:07 00:35:45 10,095 05:57
135 522 MILLOT Stéphane 02:05:10 V1M 46 00:38:28 00:30:39 SO Calais 10,067 05:58
136 356 DAHO Benhamel 02:05:12 V1M 47 00:38:30 00:30:41 Planète Running 10,064 05:58
137 326 BULOT Stephane 02:05:15 V1M 48 00:38:33 00:30:44 10,060 05:58
138 474 LECKIEN Helène 02:05:18 SEF 5 00:38:36 00:14:24 OSM Lomme Athlétisme 10,056 05:58
139 577 SINNAEVE Willy 02:05:19 V1M 49 00:38:37 00:30:48 AC Capellois 10,055 05:58
140 503 MAGNIER Gérard 02:05:19 V1M 50 00:38:37 00:30:48 AC Capellois 10,055 05:58
141 453 LACOQUELLE Hugues 02:05:19 V1M 51 00:38:37 00:30:48 OSM Lomme Athlétisme 10,055 05:58
142 1641 SELINGUE Guillaume 02:05:53 SEM 64 00:39:11 00:36:49 CIS Desvres 10,009 06:00
143 451 KIECKEN Dolorès 02:06:02 SEF 6 00:39:20 00:15:08 Ravensberg 9,997 06:00
144 541 PETIT Alexis 02:06:02 SEM 65 00:39:20 00:36:58 Univers Running 9,997 06:00
145 332 CARON olivier 02:06:05 V1M 52 00:39:23 00:31:34 AC Outreau 9,993 06:00
146 561 ROBERT david 02:06:06 V1M 53 00:39:24 00:31:35 AC Outreau 9,992 06:00
147 321 BRILLARD sébastien 02:06:08 SEM 66 00:39:26 00:37:04 AC Outreau 9,989 06:00
148 413 GOMBERT Christophe 02:06:30 V1M 54 00:39:48 00:31:59 9,960 06:01
149 553 PROTIN Dominique 02:06:31 V2M 13 00:39:49 00:29:05 9,959 06:01
150 495 LEVIS Jérôme 02:06:47 SEM 67 00:40:05 00:37:43 9,938 06:02
151 566 RYCKEWAERT Xavier 02:06:57 SEM 68 00:40:15 00:37:53 Wimereux Running Club 9,925 06:03
152 393 DUVAUCHEL Virginie 02:06:57 V1F 6 00:40:15 00:22:45 9,925 06:03
153 459 LANGLET Matthieu 02:07:06 SEM 69 00:40:24 00:38:02 Opale Coyote 9,913 06:03
154 414 GOSSELIN Rudy 02:07:06 SEM 70 00:40:24 00:38:02 Opale Coyote 9,913 06:03
155 442 HUCHETTE Cedric 02:07:08 SEM 71 00:40:26 00:38:04 9,911 06:03
156 565 RUIZ Amandine 02:07:19 SEF 7 00:40:37 00:16:25 BACO 9,897 06:04
157 486 LENOIR Stephane 02:07:20 V1M 55 00:40:38 00:32:49 BACO 9,895 06:04
158 311 BERNARD Hélène 02:07:20 SEF 8 00:40:38 00:16:26 Opale trail Nature 9,895 06:04
159 571 SCREVE Grégory 02:07:28 SEM 72 00:40:46 00:38:24 US Biache 9,885 06:04
160 428 HAVART Charles 02:07:31 V1M 56 00:40:49 00:33:00 Jogging Club Licquois 9,881 06:04
161 394 EVRARD Denis 02:07:31 V1M 57 00:40:49 00:33:00 joggingclublicquois 9,881 06:04
162 366 DEBOVE David 02:07:47 V1M 58 00:41:05 00:33:16 9,860 06:05
163 415 GOUDIER Philippe 02:08:14 V1M 59 00:41:32 00:33:43 CG HAUBOURDIN 9,826 06:06
164 342 CLABAUT David 02:08:27 V1M 60 00:41:45 00:33:56 9,809 06:07
165 328 CAPELLE Jean-françois 02:08:35 SEM 73 00:41:53 00:39:31 9,799 06:07
166 320 BRACQBIEN Maxime 02:08:39 SEM 74 00:41:57 00:39:35 9,794 06:08
167 494 LEUPE Cedric 02:08:43 V1M 61 00:42:01 00:34:12 9,789 06:08
168 351 COULOMBEL Antoine 02:08:53 SEM 75 00:42:11 00:39:49 9,776 06:08
169 385 DEZEGUE Fabien 02:09:23 SEM 76 00:42:41 00:40:19 Taim trail opale 9,739 06:10
170 511 MARTEL Franck 02:09:29 V1M 62 00:42:47 00:34:58 As marck 9,731 06:10
171 518 MERLOT Chloé 02:09:31 SEF 9 00:42:49 00:18:37 9,728 06:10
172 467 LEBAS Dominique 02:09:45 V2M 14 00:43:03 00:32:19 Colembert 9,711 06:11
173 546 PLAYE François 02:09:45 V1M 63 00:43:03 00:35:14 Colembert 9,711 06:11
174 591 VAVMAELE Frédéric 02:09:59 V2M 15 00:43:17 00:32:33 USCUD 9,694 06:11
175 305 BACHY Françoise 02:10:08 V1F 7 00:43:26 00:25:56 OSM Lomme Athlétisme 9,682 06:12
176 470 LEBLOND VERHAEGHE Isabelle 02:10:09 SEF 10 00:43:27 00:19:15 AC WAMBRECHIES 9,681 06:12
177 469 LEBEURRE Nicolas 02:10:10 SEM 77 00:43:28 00:41:06 9,680 06:12
178 369 DEGROOTE Maggy 02:10:12 SEF 11 00:43:30 00:19:18 9,677 06:12
179 588 VANACKERE frederic 02:10:15 V2M 16 00:43:33 00:32:49 AC Outreau 9,674 06:12
180 586 TRUPIN Grégory 02:10:32 SEM 78 00:43:50 00:41:28 9,653 06:13
181 1607 BOUCHEZ Sebastien 02:10:57 SEM 79 00:44:15 00:41:53 cis lomme 9,622 06:14
182 1634 MARTIN Jordan 02:11:13 SEM 80 00:44:31 00:42:09 sdis54 9,602 06:15
183 497 LOGEZ Amelie 02:11:30 SEF 12 00:44:48 00:20:36 9,582 06:16
184 483 LELEU Clement 02:12:07 SEM 81 00:45:25 00:43:03 triathlon club lievin 9,537 06:17
185 498 LOONES Guillaume 02:12:08 V1M 64 00:45:26 00:37:37 9,536 06:18
186 580 SYMOND Bertrand 02:12:15 V1M 65 00:45:33 00:37:44 OSM Lomme Athlétisme 9,527 06:18
187 341 CHIEUX Sandrine 02:12:19 V1F 8 00:45:37 00:28:07 OSM Lomme Athlétisme 9,523 06:18
188 533 PATOU Jean Francois 02:12:23 V3M 2 00:45:41 00:18:46 US BIACHE 9,518 06:18
189 527 NAVET sébastien 02:12:25 V1M 66 00:45:43 00:37:54 AC Outreau 9,515 06:18
190 1612 COQUET Kévin 02:12:29 SEM 82 00:45:47 00:43:25 CIS ARRAS 9,511 06:19
191 1636 NOE Olivier 02:12:29 V1M 67 00:45:47 00:37:58 CIS ARRAS 9,511 06:19
192 1623 HAINOT Christophe 02:12:31 V2M 17 00:45:49 00:35:05 SDIS 54 9,508 06:19
193 555 QUESTE David 02:12:33 SEM 83 00:45:51 00:43:29 9,506 06:19
194 1610 CLEP Rémi 02:12:39 ESM 3 00:45:57 00:45:57 CS Fauquembergues 9,499 06:19
195 506 MAILLOT jean louis 02:12:58 V2M 18 00:46:16 00:35:32 AC Outreau 9,476 06:20
196 438 HOLUIGUE Véronique 02:13:21 V1F 9 00:46:39 00:29:09 9,449 06:21
197 1638 PAUCHET Ophélie 02:13:30 SEF 13 00:46:48 00:22:36 CIS Fauquembergues 9,438 06:21
198 445 IMBERT Benoit 02:13:52 V1M 68 00:47:10 00:39:21 aucun 9,412 06:22
199 339 CHARLON Anne 02:13:52 V1F 10 00:47:10 00:29:40 9,412 06:22
200 1633 MARTEL Eric 02:14:06 V2M 19 00:47:24 00:36:40 CIS Desvres 9,396 06:23
201 386 DIOTALEVI Jérôme 02:14:07 V1M 69 00:47:25 00:39:36 9,395 06:23
202 590 VANHAUTE Raynald 02:14:12 V2M 20 00:47:30 00:36:46 USL 9,389 06:23
203 502 MAES Etienne 02:14:23 V2M 21 00:47:41 00:36:57 Colembert 9,376 06:24
204 336 CAZIN THIERRY 02:14:23 V2M 22 00:47:41 00:36:57 Colembert 9,376 06:24
205 564 RUIZ Joseph 02:15:09 V2M 23 00:48:27 00:37:43 BACO 9,323 06:26
206 406 GALANT Guillaume 02:15:21 V1M 70 00:48:39 00:40:50 9,309 06:27
207 444 HURTRELLE Guylain 02:15:32 V1M 71 00:48:50 00:41:01 Opale Coyote 9,297 06:27
208 589 VANDENBERGUE Valerie 02:15:36 V1F 11 00:48:54 00:31:24 berck athlétisme baco 9,292 06:27
209 338 CHARLON Denis 02:15:36 V1M 72 00:48:54 00:41:05 Triathlon Littoral 59 9,292 06:27
210 314 BODART Christian 02:15:53 V2M 24 00:49:11 00:38:27 9,273 06:28
211 531 PAQUENTIN Julien 02:15:56 SEM 84 00:49:14 00:46:52 9,269 06:28
212 392 DURANT Thierry 02:16:25 V2M 25 00:49:43 00:38:59 BACO 9,236 06:30
213 416 GRANCIER Benoit 02:16:26 V2M 26 00:49:44 00:39:00 SO Calais 9,235 06:30
214 1608 BOURBOTTE Aurelien 02:16:56 SEM 85 00:50:14 00:47:52 cis lomme 9,202 06:31
215 1611 COOLENS Grégory 02:16:56 SEM 86 00:50:14 00:47:52 Cis lomme 9,202 06:31
216 524 MINY Caroline 02:17:01 SEF 14 00:50:19 00:26:07 Amiens UC 9,196 06:31
217 490 LEROY Wandrille 02:17:08 SEM 87 00:50:26 00:48:04 Opale trail Nature 9,188 06:32
218 384 DETHOOR Dominique 02:17:12 V2M 27 00:50:30 00:39:46 Colembert 9,184 06:32
219 1620 FLIPPO Elise 02:17:20 SEF 15 00:50:38 00:26:26 CIS Villeneuve d'Ascq 9,175 06:32
220 452 LACHEVRE Christine 02:17:23 V2F 3 00:50:41 00:14:32 Team Trail Audomarois 9,171 06:33
221 308 BAUDELET Gerard 02:17:33 V2M 28 00:50:51 00:40:07 US Leffrinckoucke Jogging 9,160 06:33
222 425 HAU Eric 02:17:34 V2M 29 00:50:52 00:40:08 USL JOGGING 9,159 06:33
223 462 LASSALLE Michelle 02:17:41 V1F 12 00:50:59 00:33:29 9,151 06:33
224 512 MARTEL Vanessa 02:17:57 V1F 13 00:51:15 00:33:45 9,134 06:34
225 310 BEHAGUE Olivier 02:18:06 SEM 88 00:51:24 00:49:02 9,124 06:35
226 361 DE RIEMACKER Delphine 02:18:06 SEF 16 00:51:24 00:27:12 OSM Lomme Athlétisme 9,124 06:35
227 306 BAELEN David 02:18:09 SEM 89 00:51:27 00:49:05 9,121 06:35
228 600 ZWERTVAEGHER Philippe 02:18:19 V3M 3 00:51:37 00:24:42 9,110 06:35
229 357 DAIX Cyril 02:18:27 V1M 73 00:51:45 00:43:56 9,101 06:36
230 477 LEDOUX Sébastien 02:18:27 V1M 74 00:51:45 00:43:56 Planète running 9,101 06:36
231 480 LEFEBVRE Fabien 02:18:48 V1M 75 00:52:06 00:44:17 9,078 06:37
232 529 NOEL Annie 02:18:53 V1F 14 00:52:11 00:34:41 O2 9,072 06:37
233 431 HENEBEL Luc 02:18:56 V1M 76 00:52:14 00:44:25 9,069 06:37
234 307 BARBRY Ludovic 02:19:22 V1M 77 00:52:40 00:44:51 ASUD 9,041 06:38
235 417 GROSJEAN Nadege 02:19:41 SEF 17 00:52:59 00:28:47 As marck 9,020 06:39
236 419 GUILLAIN Caroline 02:19:43 V1F 15 00:53:01 00:35:31 OSM Lomme Athlétisme 9,018 06:39
237 475 LECOESTER Alexandre 02:20:03 V1M 78 00:53:21 00:45:32 8,997 06:40
238 573 SEN Chrisna 02:20:23 SEF 18 00:53:41 00:29:29 Testing Running 8,975 06:41
239 491 LESAGE Magali 02:20:27 V1F 16 00:53:45 00:36:15 BACO 8,971 06:41
240 395 EYMANN Sarah 02:20:39 SEF 19 00:53:57 00:29:45 Boudu 8,958 06:42
241 538 PERROT Marion 02:20:43 SEF 20 00:54:01 00:29:49 OSM Lomme Athlétisme 8,954 06:42
242 318 BOURGAIN Guillaume 02:20:46 SEM 90 00:54:04 00:51:42 8,951 06:42
243 582 TASSART Helene 02:20:53 SEF 21 00:54:11 00:29:59 As marck 8,944 06:43
244 1601 AZZOUZ Isaac 02:21:03 SEM 91 00:54:21 00:51:59 CIS Desvres 8,933 06:43
245 557 REVEL Jeremie 02:21:04 SEM 92 00:54:22 00:52:00 8,932 06:43
246 350 COTTIGNY Maxime 02:21:36 SEM 93 00:54:54 00:52:32 team trail opale 8,898 06:45
247 594 WABLE Hortense 02:21:50 SEF 22 00:55:08 00:30:56 8,884 06:45
248 400 FONSECA Sébastien 02:21:56 SEM 94 00:55:14 00:52:52 8,877 06:46
249 443 HUMEZ Nathalie 02:21:57 V1F 17 00:55:15 00:37:45 US Biache 8,876 06:46
250 409 GILMONT Chantal 02:22:09 V3F 1 00:55:27 00:00:00 Belgian Jogging Boys 8,864 06:46
251 504 MAHIEU Sabrina 02:22:18 V1F 18 00:55:36 00:38:06 Esa 8,855 06:47
252 380 DENORME Emilie 02:22:20 SEF 23 00:55:38 00:31:26 OSM Lomme Athlétisme 8,852 06:47
253 376 DELATTRE Christelle 02:22:22 V1F 19 00:55:40 00:38:10 Non licencier 8,850 06:47
254 456 LAMIRAND Manon 02:22:25 SEF 24 00:55:43 00:31:31 8,847 06:47
255 1640 REZULAK Stéphanie 02:23:49 SEF 25 00:57:07 00:32:55 N 8,761 06:51
256 1606 BONNET Laurent 02:23:49 V1M 79 00:57:07 00:49:18 N 8,761 06:51
257 570 SAUVAGE Eric 02:23:56 V2M 30 00:57:14 00:46:30 AC capellois 8,754 06:51
258 426 HAULTCOEUR Céline 02:23:56 SEF 26 00:57:14 00:33:02 8,754 06:51
259 302 ALLARD Elodie 02:24:07 SEF 27 00:57:25 00:33:13 8,743 06:52
260 540 PETIT Thibaut 02:24:23 SEM 95 00:57:41 00:55:19 8,727 06:53
261 464 LAVIE Betty 02:24:24 SEF 28 00:57:42 00:33:30 Touquet Trail Nature 8,726 06:53
262 484 LEMAITRE Herve 02:24:26 V2M 31 00:57:44 00:47:00 8,724 06:53
263 1643 TANFIN Christophe 02:24:35 SEM 96 00:57:53 00:55:31 CIS Fauquembergues 8,715 06:53
264 567 SAGOT sylvie 02:25:00 V2F 4 00:58:18 00:22:09 AC Outreau 8,690 06:54
265 360 DASSONVILLE Sandrine 02:25:29 V1F 20 00:58:47 00:41:17 8,661 06:56
266 434 HIARD Calypso 02:25:43 SEM 97 00:59:01 00:56:39 8,647 06:56
267 396 FILHOL Sophie 02:25:44 SEF 29 00:59:02 00:34:50 AMIENS UC TRAIL 8,646 06:56
268 539 PERROT Maxime 02:26:24 V1M 80 00:59:42 00:51:53 OSM Lomme Athlétisme 8,607 06:58
269 322 BROUX Jean-marc 02:26:24 V2M 32 00:59:42 00:48:58 8,607 06:58
270 516 MENDEL Claudine 02:26:33 V2F 5 00:59:51 00:23:42 US Biache 8,598 06:59
271 435 HOLUIGUE Virginie 02:26:57 SEF 30 01:00:15 00:36:03 AC Capellois 8,574 07:00
272 407 GENNEBAUD Carole 02:27:14 SEF 31 01:00:32 00:36:20 8,558 07:01
273 481 LEFEBVRE Eric 02:27:35 V1M 81 01:00:53 00:53:04 8,538 07:02
274 1642 SUFFYS Davis 02:27:50 SEM 98 01:01:08 00:58:46 CIS Armentières 8,523 07:02
275 487 LEPRETRE Séverine 02:27:59 SEF 32 01:01:17 00:37:05 OSM Lomme Athlétisme 8,514 07:03
276 437 HOLUIGUE Florence 02:28:05 SEF 33 01:01:23 00:37:11 Colembert 8,509 07:03
277 436 HOLUIGUE DAVID 02:28:06 SEM 99 01:01:24 00:59:02 Colembert 8,508 07:03
278 519 MICHEL Christine 02:28:38 V3F 2 01:01:56 00:06:29 OSM Lomme Athlétisme 8,477 07:05
279 309 BECARD David 02:28:52 SEM 100 01:02:10 00:59:48 8,464 07:05
280 23 BOUVILLE Mélanie 02:28:57 SEF 34 01:02:15 00:38:03 BACO 8,459 07:06
281 575 SGARD Philippe 02:29:23 V1M 82 01:02:41 00:54:52 OSM Lomme Athlétisme 8,435 07:07
282 563 ROUSSEL Marie 02:29:36 SEF 35 01:02:54 00:38:42 CAC La Caloterie 8,422 07:07
283 466 LE COZ Nathalie 02:29:36 V1F 21 01:02:54 00:45:24 La Caloterie 8,422 07:07
284 465 LE COZ Pierre Yves 02:29:37 V1M 83 01:02:55 00:55:06 La Caloterie 8,422 07:07
285 513 MATHIAS Franck 02:29:44 V2M 33 01:03:02 00:52:18 Team Trail Opale 8,415 07:08
286 485 LEMATRE Grégory 02:30:00 V1M 84 01:03:18 00:55:29 USCUD 8,400 07:09
287 450 JUBERT Mickael 02:30:54 SEM 101 01:04:12 01:01:50 8,350 07:11
288 365 DEBOVE sandrine 02:31:31 V1F 22 01:04:49 00:47:19 AC Outreau 8,316 07:13
289 489 LERICHE Patricia 02:31:31 V2F 6 01:04:49 00:28:40 AC Outreau 8,316 07:13
290 505 MAILLOT mélanie 02:31:31 ESF 1 01:04:49 00:00:00 AC Outreau 8,316 07:13
291 420 GUILLEMANT Marie 02:34:25 SEF 36 01:07:43 00:43:31 8,160 07:21
292 303 AUMONT Jean-Pierre 02:34:26 V1M 85 01:07:44 00:59:55 USLJ 8,159 07:21
293 312 BECHROURI Saîd 02:34:52 V1M 86 01:08:10 01:00:21 OSM Lomme Athlétisme 8,136 07:22
294 556 RAMON Pierre 02:35:20 V1M 87 01:08:38 01:00:49 O'MAX TEAM 8,112 07:24
295 493 LETOR Christel 02:35:31 V1F 23 01:08:49 00:51:19 courir au mont des cats 8,102 07:24
296 399 FODZO Eric 02:36:56 V1M 88 01:10:14 01:02:25 8,029 07:28
297 378 DELLIAUX Delphine 02:37:01 SEF 37 01:10:19 00:46:07 TEAM TRAIL 62 8,025 07:29
298 547 PLOUVIN Estelle 02:37:22 V1F 24 01:10:40 00:53:10 OSM Lomme Athlétisme 8,007 07:30
299 548 PLOUVIN Arnaud 02:37:22 V1M 89 01:10:40 01:02:51 8,007 07:30
300 587 VAILLANT Calaire 02:38:24 V2F 7 01:11:42 00:35:33 OSM Lomme Athlétisme 7,955 07:33
301 550 PLOUVIN Ludivine 02:38:44 V1F 25 01:12:02 00:54:32 7,938 07:34
302 521 MICHEL Thérèse Marie 02:38:57 V1F 26 01:12:15 00:54:45 O Hazebrouck 7,927 07:34
303 316 BOULET Pascale 02:39:24 V1F 27 01:12:42 00:55:12 Saint martin Athletisme 7,905 07:35
304 424 HAU Fabienne 02:39:29 V2F 8 01:12:47 00:36:38 USL JOGGING 7,901 07:36
305 509 MARION Olivier 02:39:41 V1M 90 01:12:59 01:05:10 aucun 7,891 07:36
306 301 ALLARD France 02:39:53 SEF 38 01:13:11 00:48:59 OSM Lomme Athlétisme 7,881 07:37
307 330 CARLON Anne Sophie 02:39:54 V1F 28 01:13:12 00:55:42 OSM Lomme Athlétisme 7,880 07:37
308 545 PIERREUSE Jean-christophe 02:40:06 V1M 91 01:13:24 01:05:35 RAVENSBERG 7,870 07:37
309 358 DALLERY Valérie 02:40:30 V1F 29 01:13:48 00:56:18 7,850 07:39
310 359 DALLERY Mathilde 02:40:30 SEF 39 01:13:48 00:49:36 Ouest trail 7,850 07:39
311 597 WIERRE Séverine 02:42:24 SEF 40 01:15:42 00:51:30 AC Capellois 7,759 07:44
312 472 LEBON Audrey 02:42:24 SEF 41 01:15:42 00:51:30 AC Capellois 7,759 07:44
313 390 DUBURE Michèle 02:43:45 V1F 30 01:17:03 00:59:33 AC Capellois 7,695 07:48
314 569 SASSANO Angélique 02:46:57 SEF 42 01:20:15 00:56:03 US Biache 7,547 07:57
315 418 GUERVILLE Elise 02:49:57 V1F 31 01:23:15 01:05:45 AC Capellois 7,414 08:06
316 1632 LEMEITER Séverine 02:49:57 SEF 43 01:23:15 00:59:03 CIS Armentières 7,414 08:06
317 585 THOREL Carole 02:51:14 V1F 32 01:24:32 01:07:02 BERCK ACO 7,358 08:09
318 552 POTTE Stecy 02:58:52 SEF 44 01:32:10 01:07:58 Courir a gravelines 7,044 08:31
319 439 HONVAULT Nicolas 02:59:08 V1M 92 01:32:26 01:24:37 7,034 08:32
320 354 CRESPIN Nathalie 02:59:25 V2F 9 01:32:43 00:56:34 usl jogging Leffrinckouke 7,023 08:33
321 576 SIBI Nga 02:59:26 V2M 34 01:32:44 01:22:00 USL JOGGING 7,022 08:33
322 579 STERCKEMAN Delphine 03:02:08 V1F 33 01:35:26 01:17:56 courir à Gravelines 6,918 08:40
323 568 SARTRE Jean Marc 03:08:51 V2M 35 01:42:09 01:31:25 USCUD 6,672 09:00
324 387 DOBOEUF Maxime 03:11:24 SEM 102 01:44:42 01:42:20 6,583 09:07
325 344 COGNON Yvan 03:11:28 SEM 103 01:44:46 01:42:24 6,581 09:07

 

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30