Reportages photos

Inscriptions en ligne

Connexion

30Km

30 KM TRAIL VALLEE DE LA COURSE du 03/04/16 (Reelle 31)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 21 VERHAEGHE MICHEL 02:16:58 V1M 1 00:00:00 00:00:00 AC WAMBRECHIES 13,580 04:25
2 60 BALAIR TONY 02:20:00 SEM 1 00:03:02 00:00:00 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 13,286 04:31
3 82 LORIDAN LUDOVIC 02:28:17 SEM 2 00:11:19 00:08:17 COURIR A GRAVELINES 12,544 04:47
4 42 SUEUR LOIC 02:28:25 V1M 2 00:11:27 00:11:27 ATHLETISME CLUB OUTREAU 12,532 04:47
5 85 MERLIN NICOLAS 02:33:08 V1M 3 00:16:10 00:16:10 TOUQUET TRAIL NATURE 12,146 04:56
6 72 PENOT AURELIEN 02:35:13 SEM 3 00:18:15 00:15:13 NON LICENCIE 11,983 05:00
7 24 MACQUET BRUNO 02:40:02 V2M 1 00:23:04 00:00:00 OPALE TRAIL NATURE 11,623 05:10
8 79 LECOUTRE THIERRY 02:42:56 V2M 2 00:25:58 00:02:54 OPALE TRAIL NATURE 11,416 05:15
9 2 GONGORA SEBASTIEN 02:42:56 V1M 4 00:25:58 00:25:58 BLARINGHEM TRAIL 11,416 05:15
10 76 ANSEL JEROME 02:46:20 V1M 5 00:29:22 00:29:22 NON LICENCIE 11,182 05:22
11 66 FOUCAULT SYLVAIN 02:47:28 SEM 4 00:30:30 00:27:28 CULTURE DANSE ETAPLES 11,107 05:24
12 34 FLORY JOEL 02:48:36 V2M 3 00:31:38 00:08:34 ASD HESDIN 11,032 05:26
13 75 BAILLY RENAUD 02:48:36 SEM 5 00:31:38 00:28:36 LNA 11,032 05:26
14 46 LEVEL FABIEN 02:50:33 SEM 6 00:33:35 00:30:33 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 10,906 05:30
15 91 DELMOTTE GERARD-ALEXANDRE 02:51:30 SEM 7 00:34:32 00:31:30 JOGGING CLUB DE LICQUES 10,845 05:32
16 40 FONTAINE NICOLAS 02:51:54 SEM 8 00:34:56 00:31:54 ATHLETISME CLUB OUTREAU 10,820 05:33
17 49 LELEU DAVID 02:52:27 V1M 6 00:35:29 00:35:29 10,786 05:34
18 3 LABRADOR JUAN-CARLOS 02:52:43 V1M 7 00:35:45 00:35:45 BLARINGHEM TRAIL 10,769 05:34
19 87 MILLE SEBASTIEN 02:53:24 SEM 9 00:36:26 00:33:24 NON LICENCIE 10,727 05:36
20 65 BARBIER LUDOVIC 02:54:42 SEM 10 00:37:44 00:34:42 BLARINGHEM TRAIL 10,647 05:38
21 6 VAILLANT JEROME 02:58:01 SEM 11 00:41:03 00:38:01 TEAM TRAIL 62 10,448 05:45
22 51 BOTTE DOMINIQUE 02:58:45 V2M 4 00:41:47 00:18:43 AS HESDIN 10,406 05:46
23 41 HONVAULT AURELIEN 02:59:29 SEM 12 00:42:31 00:39:29 ATHLETISME CLUB OUTREAU 10,363 05:47
24 61 ROUBLIQUE ELISABETH 03:00:05 V1F 1 00:43:07 00:00:00 TCHIMBE RAID 10,329 05:49
25 5 ROUMIGUIERE REMI 03:00:05 SEM 13 00:43:07 00:40:05 NON LICENCIE 10,329 05:49
26 36 GREMONT ROMUALD 03:00:56 V1M 8 00:43:58 00:43:58 CAC CALOTERIE 10,280 05:50
27 35 BOUDRINGHIN JEAN-MARC 03:01:16 V1M 9 00:44:18 00:44:18 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,261 05:51
28 69 FINDINIER MAXIME 03:02:56 SEM 14 00:45:58 00:42:56 NON LICENCIE 10,168 05:54
29 73 LEMATTRE SEBASTIEN 03:10:29 SEM 15 00:53:31 00:50:29 FURET D EIFFAGE 9,765 06:09
30 71 LACOSTE CYRIL 03:10:54 SEM 16 00:53:56 00:50:54 NON LICENCIE 9,743 06:09
31 120 NOEL DAVID 03:11:53 V1M 10 00:54:55 00:54:55 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,693 06:11
32 62 CASTAN ALAIN 03:12:09 V2M 5 00:55:11 00:32:07 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,680 06:12
33 32 SUEUR FABRICE 03:12:13 V1M 11 00:55:15 00:55:15 SPORT EVASION DES 2 CAPS 9,677 06:12
34 90 HONORE REMY 03:12:23 SEM 17 00:55:25 00:52:23 JOGGING CLUB DE LICQUES 9,668 06:12
35 43 DOCQUOIS MICHEL 03:13:34 V1M 12 00:56:36 00:56:36 LE DRAPEAU 9,609 06:15
36 89 MATHIAS ARNAUD 03:13:48 V5M 1 00:56:50 00:00:00 NON LICENCIE 9,598 06:15
37 50 DUHAUTOIS BENJAMIN 03:14:02 SEM 18 00:57:04 00:54:02 9,586 06:16
38 84 COMMON JULIEN 03:14:15 SEM 19 00:57:17 00:54:15 AS ETAPLES TRIATHLON 9,575 06:16
39 10 MIEZE SAMUEL 03:14:32 V1M 13 00:57:34 00:57:34 BLARINGHEM TRAIL 9,561 06:17
40 33 DEMILLY MATTHIEU 03:15:18 SEM 20 00:58:20 00:55:18 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,524 06:18
41 77 GUISELIN JEREMY 03:16:40 SEM 21 00:59:42 00:56:40 NON LICENCIE 9,458 06:21
42 78 NERVA BAPTISTE 03:16:40 SEM 22 00:59:42 00:56:40 NON LICENCIE 9,458 06:21
43 7 VANDAELE JEROME 03:16:50 SEM 23 00:59:52 00:56:50 NON LICENCIE 9,450 06:21
44 52 PLE DANIEL 03:17:01 V2M 6 01:00:03 00:36:59 ASD HESDIN 9,441 06:21
45 68 LEVIS FRANCOIS 03:20:20 V2M 7 01:03:22 00:40:18 NON LICENCIE 9,285 06:28
46 67 DELATTAIGNANT ARNAUD 03:21:04 V1M 14 01:04:06 01:04:06 NON LICENCIE 9,251 06:29
47 23 BREQUEVILLE LIONEL 03:21:25 V1M 15 01:04:27 01:04:27 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,235 06:30
48 47 OVION SYLVESTRE 03:21:26 V1M 16 01:04:28 01:04:28 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 9,234 06:30
49 20 DELATTRE JEAN SEBASTIEN 03:22:08 V1M 17 01:05:10 01:05:10 LONGUENESSE NATURE AVENTU 9,202 06:31
50 83 DELATTAIGNANT LUDOVIC 03:25:20 V1M 18 01:08:22 01:08:22 NON LICENCIE 9,058 06:37
51 8 DEGUINES SEBASTIEN 03:25:47 SEM 24 01:08:49 01:05:47 NON LICENCIE 9,039 06:38
52 17 HENEMAN JEAN-MICHEL 03:28:54 V2M 8 01:11:56 00:48:52 Gravelines Triathlon 8,904 06:44
53 16 BETTENCOURT THIERRY 03:30:18 V1M 19 01:13:20 01:13:20 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 8,845 06:47
54 45 LANGLOIS FREDERIC 03:30:18 V1M 20 01:13:20 01:13:20 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 8,845 06:47
55 59 DELATTRE GUILLAUME 03:32:09 SEM 25 01:15:11 01:12:09 NON LICENCIE 8,767 06:51
56 11 LOEUILLIEUX JULIEN 03:32:11 SEM 26 01:15:13 01:12:11 TEAM TRAIL 62 8,766 06:51
57 57 FARNWORTH GRAEME 03:34:10 V2M 9 01:17:12 00:54:08 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 8,685 06:55
58 58 ANSELIN CHRISTOPHE 03:34:36 V2M 10 01:17:38 00:54:34 LNA 8,667 06:55
59 56 MENAGER ARNAUD 03:34:56 SEM 27 01:17:58 01:14:56 BERCK A C O 8,654 06:56
60 38 FLAHAUT CYRIL 03:35:58 SEM 28 01:19:00 01:15:58 NON LICENCIE 8,612 06:58
61 54 DUQUENNE CHARLOTTE 03:36:03 SEF 1 01:19:05 00:00:00 WIMEREUX RUNNING CLUB 8,609 06:58
62 37 RYCKEWAERT XAVIER 03:36:07 SEM 29 01:19:09 01:16:07 WIMEREUX RUNNING CLUB 8,606 06:58
63 18 CAULET DOMINIQUE 03:36:28 V3M 1 01:19:30 00:00:00 AMACC 8,593 06:59
64 13 DOLLE-GUYOT ANTHONY 03:37:40 SEM 30 01:20:42 01:17:40 RUMBA 8,545 07:01
65 70 GRIMONPONT GILLES 03:39:18 V2M 11 01:22:20 00:59:16 NON LICENCIE 8,482 07:04
66 22 FRANCOIS JEROME 03:39:56 V1M 21 01:22:58 01:22:58 ASEC80 8,457 07:06
67 44 BEAUDRAP ISABELLE 03:40:46 SEF 2 01:23:48 00:04:43 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 8,425 07:07
68 27 LEMAN GERARD 03:40:47 V2M 12 01:23:49 01:00:45 COURIR EN BAIE DE SOMME 8,425 07:07
69 26 FORESTIER ALAIN 03:42:06 V1M 22 01:25:08 01:25:08 COLEMBERT 8,375 07:10
70 4 LEBAS ERIC 03:42:06 V1M 23 01:25:08 01:25:08 TEAM TRAIL 62 8,375 07:10
71 19 NORMANT REMI 03:42:36 SEM 31 01:25:38 01:22:36 ATHLETIQUE CLUB CAPELLOIS 8,356 07:11
72 28 FLAHAUT SERGE 03:46:03 V2M 13 01:29:05 01:06:01 COLEMBERT 8,228 07:18
73 12 POMART JEAN FRANCOIS 03:48:57 V1M 24 01:31:59 01:31:59 AS HESDINOIS 8,124 07:23
74 80 DUMONT AGNES 03:51:15 V3F 1 01:34:17 00:00:00 ACVA 8,043 07:28
75 25 PARENT JACQUES 03:52:23 V2M 14 01:35:25 01:12:21 NON LICENCIE 8,004 07:30
76 74 TAILLARDAS JULIEN 03:55:30 SEM 32 01:38:32 01:35:30 CAC CALOTERIE 7,898 07:36
77 88 PERARD ALICE 04:01:10 SEF 3 01:44:12 00:25:07 NON LICENCIE 7,713 07:47
78 81 LORIDAN CAROLINE 04:03:40 SEF 4 01:46:42 00:27:37 COURIR A GRAVELINES 7,633 07:52
79 55 FLAQUET RENE 04:06:51 V3M 2 01:49:53 00:30:23 NON LICENCIE 7,535 07:58
80 30 BEUN YVES MICHAEL 04:07:49 V1M 25 01:50:51 01:50:51 7,506 08:00
81 31 BELIN AURELIA 04:09:03 V1F 2 01:52:05 01:08:58 7,468 08:02
82 53 TOURRET OLIVIER 04:09:05 SEM 33 01:52:07 01:49:05 7,467 08:02

 

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30