Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
En raison des nombreuses annulations de courses en cette année 2020 le Challenge du Pays Boulonnais est reporté à 2021.
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km (Annulée)
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km (Annulé)
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km (Annulées)
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km  (Annulées)           
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km (Annulées)
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

OPENS

Open S Bike & Run Quend du 05/01/20 (Reelle 12)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 36 FLIGNY/LELIEVRE Arnaud /Michel 00:38:04 SEM 1 00:00:00 00:00:00 Team tcm 18,914 03:10
2 17 FLASQUE/ROUSSEL Maxime /Leo 00:39:24 SEM 2 00:01:20 00:01:20 les pomplards 18,274 03:17
3 43 MOLMY/DEZEGUE Arnaud /Dany 00:40:20 SEM 3 00:02:16 00:02:16 Dan arnaud 17,851 03:22
4 28 CARDON/SERGENT Kevin /Guillaume 00:40:34 SEM 4 00:02:30 00:02:30 SCGK Racing Team 17,749 03:23
5 26 DELVALLEE/MATRINGHEN Alexandre /Tony 00:41:39 SEM 5 00:03:35 00:03:35 tcb 17,287 03:28
6 10 PAUCHET/BONNEL Jeremy /Tanguy 00:43:54 SEM 6 00:05:50 00:05:50 Team les 6 aout 16,401 03:40
7 47 DEZALIS/LIMOUSIN Céline/Stéphane 00:44:12 M0X 1 00:06:08 00:00:00 BAC 16,290 03:41
8 20 DAMOTA/RIFFLART Angelina /Benoit 00:44:22 SEX 1 00:06:18 00:00:00 LES POUX DINGUES 16,228 03:42
9 30 BOCQUET/HOURDEQUIN Philippe /Romain 00:44:27 SEM 7 00:06:23 00:06:23 ftp400W 16,198 03:42
10 21 LEFEBVRE/LAMOUR Patrice /Laurent 00:45:10 M0M 1 00:07:06 00:00:00 Team red run 15,941 03:46
11 16 LEDEZ/CORRUE Francois-xavier /Cedric 00:45:20 SEM 8 00:07:16 00:07:16 TTR QUEND 15,882 03:47
12 31 DUHEM/SENECHAL Angele /Pierre-louis 00:45:22 SEX 2 00:07:18 00:01:00 TRIATHLON CLUB DES WEPPES 15,871 03:47
13 23 CARON/DUPONT Tom /Hugh. 00:45:32 SEM 9 00:07:28 00:07:28 TUGO Team 15,813 03:48
14 44 TINTILLIER / FLASQUE Théo/Guillaume 00:45:37 SEM 10 00:07:33 00:07:33 AS Etaples Tri 15,784 03:48
15 41 COLIN/THUILOT Julien /Michael 00:47:13 SEM 11 00:09:09 00:09:09 LES AMERICAINS 15,249 03:56
16 40 PODVIN/RINGOT Claudine /Stephanie 00:47:17 M0F 1 00:09:13 00:00:00 grenades 15,227 03:56
17 12 PAILLARD/DEFOSSE Baptiste /Christophe 00:47:36 SEM 12 00:09:32 00:09:32 La Team NC Cycles 15,126 03:58
18 29 VILLENEUVE/MONJARRET Cyril /Vincent 00:47:41 M0M 2 00:09:37 00:02:31 Ca va d'aller 15,100 03:58
19 45 TONNERRE/FLAGEUL Lucas/Anne-Claire 00:47:47 SEX 3 00:09:43 00:03:25 TCM 62 15,068 03:59
20 27 MERCIER/POULET Philippe /Benoit 00:48:29 M0M 3 00:10:25 00:03:19 team noyon triathlon1 14,850 04:02
21 35 MOREAU/LENORMAND Johan /Jeremie 00:48:45 M0M 4 00:10:41 00:03:35 Les Daddys 14,769 04:04
22 8 COCATRIX/MENET Laurent /Eric 00:49:48 M0M 5 00:11:44 00:04:38 ricco et lolo 14,458 04:09
23 32 RAMET/RAMET Aurelien /Guillaume 00:49:56 SEM 13 00:11:52 00:11:52 Les Frangins de la RADT 14,419 04:10
24 37 BLUTEAU/JOLY Christelle /Lea 00:50:17 SEF 1 00:12:13 00:00:00 Les grenades 14,319 04:11
25 48 NEVEU/DELANNOY Paméla/Allyson 00:50:24 SEF 2 00:12:20 00:00:07 Triathlon Club Boulonnais 14,286 04:12
26 4 ALLARD/CAMPION Julien /AMELIE 00:51:57 M0X 2 00:13:53 00:07:45 Les Muddy Wheels 13,859 04:20
27 13 GRANDHAYE/DUFEUILLE Jerome /Jose 00:52:21 M0M 6 00:14:17 00:07:11 EAC MERU 13,754 04:22
28 6 GHADDAB/VILBERT Sebastien /Thibaut 00:52:48 SEM 14 00:14:44 00:14:44 La Night 13,636 04:24
29 33 MATHUREL/MATHUREL Frederic /Delphine 00:53:02 M0X 3 00:14:58 00:08:50 La Team Mathurel 13,576 04:25
30 46 LAMBLIN/GENDRE Jean-Marc/Patrice 00:53:50 SEM 15 00:15:46 00:15:46 BOST 13,375 04:29
31 22 BOUQUET/MAQUINGHEN Gregoire /Thibaud 00:54:02 SEM 16 00:15:58 00:15:58 Les tigrous 13,325 04:30
32 1 ENGLEBERT/ENGLEBERT Agathe /Clarisse 00:54:11 SEF 3 00:16:07 00:03:54 Agathe & Clarisse 13,288 04:31
33 25 CORRUE/BERTIN Sabine /Sebatien 00:54:12 SEX 4 00:16:08 00:09:50 TEAM CORBERTIN 13,284 04:31
34 39 MOUILLIERE/NOTHUM Richard /Sophie 00:54:46 SEX 5 00:16:42 00:10:24 Les sangliers 13,147 04:34
35 5 LERICQ/GRIGNON Jean philippe /Odile 00:55:01 M0X 4 00:16:57 00:10:49 Gnac Gnac 13,087 04:35
36 34 DE SAINTE MARESVILLE/DE SAINTE MARESVILLE Caroline /Philippe 00:56:35 M0X 5 00:18:31 00:12:23 DSM RADT 12,725 04:43
37 2 BELLET/BELLET Ana /Jean francois 00:57:37 M0X 6 00:19:33 00:13:25 los locos 12,496 04:48
38 42 THUILOT/PETIT Pauline /Audrey 01:01:37 SEF 4 00:23:33 00:11:20 LES FOLDINGUES 11,685 05:08
39 11 MOUCHON/PRUDHOMME Helene /Nadege 01:02:34 M0F 2 00:24:30 00:15:17 les Bostiennes 11,508 05:13
40 9 VELANOVSKI/DESTAILLEUR Baptiste /Hugo 01:02:58 CAM 1 00:24:54 00:00:00 Velanovski/Destailleur 11,435 05:15
41 7 VLAMYNCK/RINDEL Elodie /Fanny 01:15:54 M0F 3 00:37:50 00:28:37 Team Cachemire 9,486 06:20
42 38 VAUTHIER/VAUTHIER Ophelie /Elise 01:16:39 SEF 5 00:38:35 00:26:22 foulees des leus 9,393 06:23