Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
En raison des nombreuses annulations de courses en cette année 2020 le Challenge du Pays Boulonnais est reporté à 2021.
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km (Annulée)
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km (Annulé)
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km (Annulées)
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km  (Annulées)           
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km (Annulées)
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

CaniCrossCourt

CaniCross Court de Gravelines du 12/01/19 (2,2 Km)
Rg Dossard Nom Prénom Chien Race Cat Rg Cat Club Temps Temps/Km Km/H
1 144 HOOG Mads Naughty De... Berger Belge Malinois CAM 1 Les Canidynamites 00:06:48 00:03:05 19,41
2 100 BONIFACE Jonathan Storm Greyster V1M 1 Asla 00:07:03 00:03:12 18,75
3 141 BELOTTI Hugo Gao Alaskan CAM 2 Asla 00:07:07 00:03:14 18,59
4 130 BECUE Arnaud Ares X Braque V1M 2 Asla 00:07:37 00:03:28 17,35
5 133 REMBUR Daniel Kokas Braque De Weimar V2M 1 Opale Canisports 00:07:44 00:03:31 17,08
6 99 BIGAUT Dominique Rita Type Braque SEM 1 Asla 00:07:44 00:03:31 17,07
7 109 WARENGHEM Antoine Icke Border Collie SEM 2 A.S.C.C 00:07:47 00:03:32 16,98
8 135 LEROUX Dorine Hege Hound SEF 1 Asla 00:07:48 00:03:33 16,95
9 134 ANDRIEUX David Luciann Berger Hollandais V2M 2 Opale Canisports 00:07:49 00:03:33 16,92
10 108 DAMBRY David Marty Border Collie V1M 3 00:07:52 00:03:35 16,80
11 136 PHILIPPE Edwige Laya Dobermann SEF 2 Maine Anjou Canicross Club 00:07:59 00:03:38 16,55
12 128 DURIEZ Aurelien Neika Du P... Braque Francais Des Pyrenees SEM 3 00:08:04 00:03:40 16,39
13 97 BAZIRE Margot Nazca Berger Australien SEF 3 Canisport Normand 00:08:06 00:03:41 16,31
14 96 BAERT Romain Izzy Malinois SEM 4 00:08:11 00:03:43 16,14
15 112 FOCQUEU Jeremy Louve Roma... Beauceron SEM 5 Asla 00:08:13 00:03:44 16,09
16 145 PETIT Rosa Niouko Pointer Anglais CAF 1 Asla 00:08:24 00:03:49 15,74
17 142 LEMAL Pema Angus Border Bollie CAF 2 Rca Canicross 00:08:27 00:03:50 15,62
18 137 VIELLE Laura Mya Berger Australien SEF 4 None 00:08:38 00:03:55 15,31
19 139 LAMANT Thomas Athena Husky De Siberie SEM 6 00:08:40 00:03:56 15,26
20 129 DA-CUNHA Adam Mailee Staffordshire Terrier Americain SEM 7 Dogs Runners 60 00:08:51 00:04:01 14,94
21 125 SCHUPP Gregory Xena Chien Ours De Carelie SEM 8 Team Sports Canins 51 00:09:01 00:04:06 14,65
22 110 DELAPLACE Laetitia Oria Braque Allemand SEF 5 Asla 00:09:09 00:04:10 14,43
23 122 RAISON Florentine Neirin Dalmatien SEF 6 Asla 00:09:14 00:04:12 14,31
24 118 MEYNS Valentin Mya Husky Siberien SEM 9 A.S.C.C 00:09:15 00:04:12 14,28
25 127 YERLY Lolita Nanouk Border Collie SEF 7 A.S.C.C 00:09:23 00:04:16 14,09
26 124 SAUVAGE Manon Newton Border Collie J1F 1 00:09:24 00:04:16 14,05
27 132 HOOG-MOLLER Charlotte Narko X Podenco V1F 1 Les Canidynamites 00:09:25 00:04:17 14,04
28 150 GEORGE Bruno Screed Croise HAVM 1 Asla 00:09:34 00:04:21 13,81
29 113 HERMANT Helene Olympe Husky SEF 8 None 00:09:43 00:04:25 13,60
30 143 COTTERET Rachel Narko Croise Epagneul Border CAF 3 Canicross Club Caudry 00:09:48 00:04:27 13,49
31 102 CADEZ Charlotte Orka Border Collie X Whippet J1F 2 Asla 00:09:51 00:04:29 13,42
32 138 PAGNIEZ Noah Aston X Anglo Francais J1M 1 Canicross Club Caudry 00:09:51 00:04:29 13,41
33 116 MARTIGNONI Aude Nala Braque De Weimar SEF 9 A.S.C.C 00:09:51 00:04:29 13,41
34 147 DURANNEL Louise Maya Braque Francais Pyrenees CAF 4 Asla 00:10:03 00:04:34 13,14
35 119 PENKALLA Emeline Maska Husky De Siberie SEF 10 00:10:05 00:04:35 13,10
36 107 CREMERS Celine Nell Braque Francais Pyrenees HAVF 1 Asla 00:10:21 00:04:42 12,77
37 123 RIVET Vincent Diego Schipperke SEM 10 A.S.C.C 00:10:29 00:04:46 12,59
38 146 SAUVAGE Cyrielle Ibis Cocker CAF 5 S/L Gravelines Athletisme 00:10:30 00:04:46 12,58
39 105 CHABE Aymie Ixia Croise Dalmatien Jack Russell J1F 3 00:10:45 00:04:53 12,29
40 98 BODECOT Camille Opale Akita Inu SEF 11 A.S.C.C 00:10:52 00:04:56 12,16
41 131 QUEHEN Bernard Icare Samoyede V2M 3 Afondchien 00:10:54 00:04:57 12,12
42 95 ALIBERT Stephanie Loni Sbt V1F 2 00:11:06 00:05:03 11,90
43 140 LECLERCQ Anne Newton Beauceront V1F 3 Rca Canicross 00:11:18 00:05:08 11,69
44 120 RANVIN Noemie Lexus Border Collie SEF 12 00:11:25 00:05:11 11,58
45 149 MONSTERLET Thibaut Happy Border Collie CAM 3 Racquinghem Club Canin 00:11:34 00:05:15 11,42
46 126 STEVEZ Aurore Naika Lisi... Samoyede SEF 13 Canicross Club Caudry 00:12:07 00:05:30 10,90
47 106 COTON Laura Marley SEF 14 00:12:09 00:05:31 10,88
48 148 CADEZ Louis Newton Border Collie X Whippet CAM 4 Asla 00:13:09 00:05:59 10,04
49 111 DORMION Benjamin Nanouchka Husky SEM 11 00:13:39 00:06:12 9,67
50 101 BULTIAU Jean-Francois Luna Golden Retriever V2M 4 Passion 4 Pattes 00:13:56 00:06:20 9,48
51 117 MONNEREAU Stephanie Isaac Dalmatien SEF 15 Asla 00:15:42 00:07:08 8,42
52 114 LUDE Aurelien Lizy Loup Tchecoslovaque SEM 12 Asla 00:16:37 00:07:33 7,94
53 115 LEMAIRE Anais Nelly Croisee Pinscher Nain SEF 16 A.S.C.C 00:16:51 00:07:40 7,84