Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
En raison des nombreuses annulations de courses en cette année 2020 le Challenge du Pays Boulonnais est reporté à 2021.
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km (Annulée)
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km (Annulé)
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km (Annulées)
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km (Annulées)
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

CaniVTT

CaniVTT de Gravelines du 12/01/19 (4,3 Km)
Rg Dossard Nom Prénom Chien Race Cat Rg Cat Club Temps Temps/Km Km/H
1 209 VREVIN Antoine Narka Esd SEM 1 Les Canipirates 00:10:25 00:02:25 24,80
2 203 BLOQUEL Amelie Magnum Braque Allemand HASF 1 Asla 00:10:43 00:02:30 24,11
3 201 CAMBIEN Geoffrey Norton Pointer SEM 2 Asla Passion 4 Pattes 00:10:57 00:02:33 23,58
4 205 AUDEJEAN Jean Louis Djazz Greyster V3M 1 Canisport Normand 00:10:59 00:02:33 23,49
5 202 DUBOIS-SUISSE Fabien Jin Alaskan SEM 3 Asla 00:11:14 00:02:37 22,98
6 222 BIGAUT Dominique Nebraska Scandinavian Hound SEM 4 Asla 00:11:52 00:02:46 21,75
7 204 NORDMANN Aurelie Onyx Esd SEF 1 Team Sports Canins 51 00:11:54 00:02:46 21,70
8 239 BLOQUEL Amelie Milka Malinois HASF 2 Asla 00:11:59 00:02:47 21,55
9 215 AUDEJEAN Veronique Nioky Greyster V3F 1 Canisport Normand 00:12:01 00:02:48 21,49
10 211 RAISON Florentine Opium Alaskan SEF 2 Asla 00:12:08 00:02:49 21,28
11 210 DELAPLACE Benoit Ice Croise Braque Greyster V2M 1 Asla 00:12:19 00:02:52 20,95
12 237 BUIRON Bruno Pepper Alaskan X Braque V1M 1 Asla 00:12:19 00:02:52 20,95
13 219 LUDE Aurelien Jade Du Pa... Malinois SEM 5 Asla 00:12:20 00:02:52 20,93
14 238 BOROWICZ Yannick Olya Greyster V2M 2 Team Canirider 00:12:22 00:02:53 20,87
15 223 PHILIPPE Jeremy Tequila Eurohound SEM 6 Maine Anjou Canicross Club 00:12:26 00:02:53 20,78
16 229 ZEZNANSKI Marion Negan Berger Belge Malinois SEF 3 None 00:12:39 00:02:57 20,42
17 228 BASQUIN Laure Garlane Esd SEF 4 Sporti-Toutous 61 00:12:58 00:03:01 19,91
18 242 AUDEJEAN Jean Louis Candy Esd V3M 2 Canisport Normand 00:13:01 00:03:02 19,83
19 240 NORDMANN Aurelie Maevys Dobermann SEF 5 Team Sports Canins 51 00:13:01 00:03:02 19,82
20 220 MORISAUX Benedicte Maya Braque Allemand V2F 1 Team Canirider 00:13:16 00:03:05 19,47
21 208 DELAPLACE Anais Hetna X Pointer/Braque SEF 6 Asla 00:13:18 00:03:06 19,42
22 218 CAMBIEN Arnaud Maiko Pointer Anglais V1M 2 Asla 00:13:20 00:03:06 19,37
23 212 PAGNIEZ Noah Maya Drathaar J1M 1 Canicross Club Caudry 00:13:34 00:03:09 19,04
24 214 VANDEMOORTELE Jean Francois Osis Pointer Anglais V1M 3 Asla 00:14:01 00:03:16 18,42
25 206 BLARY Philippe Ooper Pointer V2M 3 Team Canirider 00:14:17 00:03:19 18,08
26 207 PETIT Sandra Lego Bearded Collie V1F 1 Asla 00:14:32 00:03:23 17,76
27 235 CODET Typhaine Patou Setter Anglais SEF 7 Team Sports Canins 51 00:14:52 00:03:27 17,36
28 227 VIELLE Laura Kheops Podenco Canario SEF 8 None 00:15:26 00:03:35 16,72
29 232 GUERIN Oceane Fayfay Creole SEF 9 Dogs Runners 60 00:16:08 00:03:45 16,00
30 244 DELEDICQ Rudy Orca Braque Allemand SEM 7 Asla 00:16:17 00:03:47 15,85
31 234 MONNEREAU Stephanie Newton Berger Hollandais SEF 10 Asla 00:16:38 00:03:52 15,52
32 231 BRACQ Moise Mango American Staffordshire Terrier SEM 8 Dogs Runners 60 00:16:53 00:03:56 15,28
33 236 RIVET Vincent Vanille Border Collie SEM 9 A.S.C.C 00:17:27 00:04:03 14,80
34 216 DERUELLE Perrine Jackson Staffie SEF 11 Asla 00:17:49 00:04:09 14,49
35 230 VERMEERSCH Maxime Nanouk Husky De Syberie SEM 10 00:17:50 00:04:09 14,48
36 241 PETIT Sandra Croc Blanc Husky Siberien V1F 2 Asla 00:19:33 00:04:33 13,20
37 226 DESODT Julien Lilou Border SEM 11 Passion 4 Pattes 00:20:42 00:04:49 12,47
38 224 MONPERT Jonathan Jelwood Tervueren X Australien SEM 12 A.S.C.C 00:22:03 00:05:08 11,71
39 221 BREL Bruno Jeska Husky V3M 3 00:29:59 00:06:58 8,61
40 213 DANJOU Geoffray Opale Berger Belge Tervueren SEM 13 Dogs Runners 60 00:38:09 00:08:52 6,76
41 233 JANSSEN Pauline Makkuro SEF 12 00:47:33 00:11:03 5,43