Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km 
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

SemiHommes

SEMI DES 2 CAPS HOMMES du 08/03/20 (Reelle 21,1)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 2692 MAES Paul 01:13:43 SEM 1 00:00:00 00:00:00 As marck 17,174 03:30
2 2670 RINGOT Boris 01:17:04 M0M 1 00:03:21 00:00:00 Athletisme club audomarois 16,427 03:39
3 2523 SBARDELLA Francois 01:20:11 SEM 2 00:06:28 00:06:28 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 15,789 03:48
4 2659 BRUNET Mickael 01:20:49 M1M 1 00:07:06 00:00:00 Blanc nez triathlon 15,665 03:50
5 2690 GOURDIN Eric 01:22:26 M3M 1 00:08:43 00:00:00 Wrc 15,358 03:54
6 2596 DOCQUOIS Frederic 01:22:48 M2M 1 00:09:05 00:00:00 Amicale le drapeau 15,290 03:55
7 2568 PUTEANUS Anthony 01:23:02 SEM 3 00:09:19 00:09:19 Athletisme halluin val de lys 15,247 03:56
8 2625 SUEUR Loic 01:24:48 M1M 2 00:11:05 00:03:59 Acoutreau 14,929 04:01
9 2694 LEPRETRE Xavier 01:25:22 M1M 3 00:11:39 00:04:33 14,830 04:03
10 2682 GUEUDRE Fabrice 01:25:43 M1M 4 00:12:00 00:04:54 LE DRAPEAU 14,770 04:04
11 2551 FEUTRY Gregory 01:26:09 M0M 2 00:12:26 00:09:05 Asus jogging 14,695 04:05
12 2553 GALLIEZ Vincent 01:26:41 SEM 4 00:12:58 00:12:58 14,605 04:06
13 2540 DELAPLACE Loic 01:26:55 M2M 2 00:13:12 00:04:07 14,566 04:07
14 2632 COISY Cyril 01:27:52 M1M 5 00:14:09 00:07:03 Coh harfleur 14,408 04:10
15 2667 COUPIN Franck 01:28:12 M0M 3 00:14:29 00:11:08 14,354 04:11
16 2461 POQUET Damien 01:29:25 SEM 5 00:15:42 00:15:42 T2capathlon 14,158 04:14
17 2693 PINTE Loic 01:29:28 M0M 4 00:15:45 00:12:24 Boulogne athletic club 14,151 04:14
18 2556 FRICHOT Antoine 01:29:34 SEM 6 00:15:51 00:15:51 14,135 04:15
19 2418 DUFRESNE Fabien 01:30:12 M0M 5 00:16:29 00:13:08 Desvres athletisme 14,035 04:16
20 2485 VIDAL Yoann 01:30:46 M0M 6 00:17:03 00:13:42 Blanc nez triathlon 13,948 04:18
21 2633 FONTAINE James 01:31:16 M0M 7 00:17:33 00:14:12 So calais athletisme 13,871 04:20
22 2532 FLAMENT Christophe 01:31:22 M4M 1 00:17:39 00:00:00 Berck athletisme cote d'opale 13,856 04:20
23 2675 BEGUE Thierry 01:31:31 M3M 2 00:17:48 00:09:05 Le drapeau 13,834 04:20
24 2627 CHOCHOIS Gregory 01:31:35 M0M 8 00:17:52 00:14:31 Club sportif outrelois 13,823 04:20
25 2655 LEFEVRE Kevin 01:31:38 M0M 9 00:17:55 00:14:34 13,816 04:21
26 2597 GAUTIER Alain 01:32:16 M1M 6 00:18:33 00:11:27 13,721 04:22
27 2641 MAGNIER Olivier 01:32:30 M2M 3 00:18:47 00:09:42 Boulogne athletic club 13,686 04:23
28 2433 LELEU Jean-francois 01:32:41 M2M 4 00:18:58 00:09:53 AS - Mark Athlétisme 13,659 04:24
29 2552 LEMAITRE Laurent 01:33:08 M3M 3 00:19:25 00:10:42 Sans 13,593 04:25
30 2610 MALLE Nicolas 01:33:21 M1M 7 00:19:38 00:12:32 13,562 04:25
31 2677 CARDON Florian 01:33:33 SEM 7 00:19:50 00:19:50 Le drapeau 13,533 04:26
32 2691 HOLLEBECQUE Martin 01:33:55 M3M 4 00:20:12 00:11:29 Wrc 13,480 04:27
33 2638 DEGROOTE Benjamin 01:33:58 SEM 8 00:20:15 00:20:15 13,473 04:27
34 2635 MACQUET Benoit 01:34:04 M1M 8 00:20:21 00:13:15 Ac outreau 13,459 04:27
35 2594 POET Fabien 01:34:04 M1M 9 00:20:21 00:13:15 Team louch'angeles 13,459 04:27
36 2623 CARPENTIER Julien 01:34:08 SEM 9 00:20:25 00:20:25 13,449 04:28
37 2634 BRIEZ Cyrille 01:34:11 SEM 10 00:20:28 00:20:28 Team flappis 13,442 04:28
38 2531 LAMARRE Maxime 01:34:21 M3M 5 00:20:38 00:11:55 Boulogne athletic club 13,418 04:28
39 2613 ALVAREZ Sebastien 01:34:42 M2M 5 00:20:59 00:11:54 As marck 13,369 04:29
40 2417 DUCROCQ Arnaud 01:34:49 M2M 6 00:21:06 00:12:01 Patriote cross de guines 13,352 04:30
41 2561 BEAUFILS Erwanig 01:34:51 M0M 10 00:21:08 00:17:47 13,347 04:30
42 2559 NATANNI Steeven 01:34:51 SEM 11 00:21:08 00:21:08 Steeven natanni 13,347 04:30
43 2465 FRANCOIS CHRISTOPHE 01:35:15 M1M 10 00:21:32 00:14:26 S/L MARQUISE A 13,291 04:31
44 2494 LEEMAN Loick 01:35:28 SEM 12 00:21:45 00:21:45 13,261 04:31
45 2503 MUSELET Sebastien 01:36:17 SEM 13 00:22:34 00:22:34 13,149 04:34
46 2486 DEHAINE Vincent 01:36:27 SEM 14 00:22:44 00:22:44 13,126 04:34
47 2696 WIDEHEM Dany 01:36:29 SEM 15 00:22:46 00:22:46 13,121 04:34
48 2576 RETAUX Michael 01:36:38 M0M 11 00:22:55 00:19:34 Desvres athletisme 13,101 04:35
49 2570 MASSON Stephane 01:36:44 M2M 7 00:23:01 00:13:56 13,088 04:35
50 2092 CARTON ANTHONY 01:36:57 SEM 16 00:23:14 00:23:14 - 13,058 04:36
51 2602 LARUELLE Frederic 01:36:57 M3M 6 00:23:14 00:14:31 Rc wimereux 13,058 04:36
52 2642 TEILLIER Thomas 01:37:10 SEM 17 00:23:27 00:23:27 Thomas teillier 13,029 04:36
53 2620 BAUDEMONT Marc 01:37:16 M0M 12 00:23:33 00:20:12 Sb-race 13,016 04:37
54 2609 RIBERY Sebastien 01:37:17 M2M 8 00:23:34 00:14:29 As marck 13,014 04:37
55 2560 HARDY Fabien 01:37:21 M3M 7 00:23:38 00:14:55 As marck 13,005 04:37
56 2698 LEGAL Yohann 01:37:22 M1M 11 00:23:39 00:16:33 0 13,002 04:37
57 2619 SAUVAGE Patrick 01:37:23 M4M 2 00:23:40 00:06:01 Ac outreau 13,000 04:37
58 2621 DEBUSSCHERE David 01:37:29 M2M 9 00:23:46 00:14:41 Aco 12,987 04:37
59 2539 REGNAUT Antoine 01:37:32 M0M 13 00:23:49 00:20:28 12,980 04:37
60 2589 VILLAIN Nicolas 01:37:51 M0M 14 00:24:08 00:20:47 La patriote cross de guines 12,938 04:38
61 2595 MORICE Arnaud 01:38:04 M2M 10 00:24:21 00:15:16 Ac outreau 12,910 04:39
62 2566 LOUIS Zacharie 01:38:09 JUM 1 00:24:26 00:00:00 12,899 04:39
63 2550 DESAINS Stephane 01:38:33 M2M 11 00:24:50 00:15:45 Cslg cote d'opale 12,846 04:40
64 2626 MOUSSAY Laurent 01:38:36 M3M 8 00:24:53 00:16:10 As marck athletisme 12,840 04:40
65 2479 LABOURE Romain 01:38:40 SEM 18 00:24:57 00:24:57 12,831 04:41
66 2668 BOURDON Jerome 01:38:41 M1M 12 00:24:58 00:17:52 12,829 04:41
67 2408 CAPPELLE Yann 01:38:47 SEM 19 00:25:04 00:25:04 12,816 04:41
68 2624 THIEBAUT Vincent 01:38:54 M0M 15 00:25:11 00:21:50 12,801 04:41
69 2484 BRAULLE Johnny 01:38:58 M0M 16 00:25:15 00:21:54 12,792 04:41
70 2481 HUSTIN Charles 01:39:05 M0M 17 00:25:22 00:22:01 12,777 04:42
71 2522 BECQUET Christophe 01:39:08 M1M 13 00:25:25 00:18:19 12,771 04:42
72 2639 PRUVOST Alexandre 01:39:16 SEM 20 00:25:33 00:25:33 12,754 04:42
73 2489 GRESSIER Olivier 01:39:17 M3M 9 00:25:34 00:16:51 12,751 04:42
74 2488 LABOURDETTE Sebastien 01:39:41 M2M 12 00:25:58 00:16:53 12,700 04:43
75 2423 FONSECA Sebastien 01:39:54 M1M 14 00:26:11 00:19:05 Team trail opale 12,673 04:44
76 2604 BUY Jacques 01:39:59 M5M 1 00:26:16 00:00:00 Team jack 12,662 04:44
77 2637 DUFOUR Antoine 01:40:04 SEM 21 00:26:21 00:26:21 12,652 04:45
78 2542 BROQUET Mathieu 01:40:10 M0M 18 00:26:27 00:23:06 12,639 04:45
79 2645 LE SCIELLOUR Bruno 01:40:45 M4M 3 00:27:02 00:09:23 Sport plus 12,566 04:46
80 2630 CHARTAUX Raphael 01:40:46 M3M 10 00:27:03 00:18:20 Touquet trail nature 12,564 04:47
81 2606 MAZURIER Alain 01:41:00 M4M 4 00:27:17 00:09:38 Team jack 12,535 04:47
82 2598 FORTIN Ludovic 01:41:01 M0M 19 00:27:18 00:23:57 Sport plus 12,533 04:47
83 2507 BOULY Guillaume 01:41:02 SEM 22 00:27:19 00:27:19 12,531 04:47
84 2516 RIGAUX David 01:41:11 M1M 15 00:27:28 00:20:22 Les bbr's 12,512 04:48
85 2664 CHAUCHOY Olivier 01:41:23 M3M 11 00:27:40 00:18:57 - 12,487 04:48
86 2577 TREMBLAY Philippe 01:41:34 M3M 12 00:27:51 00:19:08 12,465 04:49
87 2419 ELLART David 01:41:46 M0M 20 00:28:03 00:24:42 12,440 04:49
88 2091 MARIEZ Alexandre 01:41:53 M0M 21 00:28:10 00:24:49 0 12,426 04:50
89 2430 HADOUX Alain 01:41:58 M0M 22 00:28:15 00:24:54 12,416 04:50
90 2697 GIVAUDAN PATRICK 01:42:03 M3M 13 00:28:20 00:19:37 0 12,406 04:50
91 2527 MOYEUX Simon 01:42:11 SEM 23 00:28:28 00:28:28 12,389 04:51
92 2665 DELATTAIGNANT Arnaud 01:42:13 M2M 13 00:28:30 00:19:25 12,385 04:51
93 2654 CRETON Raphael 01:42:22 M2M 14 00:28:39 00:19:34 As marck 12,367 04:51
94 2401 ADAMS Howard 01:42:55 M2M 15 00:29:12 00:20:07 T2capathlon 12,301 04:53
95 2534 BUTEL David 01:42:55 M2M 16 00:29:12 00:20:07 12,301 04:53
96 2563 LEDOUX Gregory 01:42:58 M1M 16 00:29:15 00:22:09 12,295 04:53
97 2679 CAUDOUX Patrick 01:43:06 M3M 14 00:29:23 00:20:40 Le drapeau 12,279 04:53
98 2605 QUENNEHEN Herve 01:43:07 M2M 17 00:29:24 00:20:19 Team jack 12,277 04:53
99 2499 GARENAUX Martin 01:43:17 SEM 24 00:29:34 00:29:34 12,258 04:54
100 2535 RINGOT Arthur 01:43:19 SEM 25 00:29:36 00:29:36 12,254 04:54
101 2648 BERNARD Jean luc 01:43:22 M5M 2 00:29:39 00:03:23 Ac veulais 12,248 04:54
102 2533 BELLEC Johann 01:43:35 M2M 18 00:29:52 00:20:47 12,222 04:55
103 2515 FRANCOIS Frederic 01:43:54 M2M 19 00:30:11 00:21:06 12,185 04:55
104 2663 PLAYE Francois 01:43:54 M3M 15 00:30:11 00:21:28 12,185 04:55
105 2558 AGNERAY Mathieu 01:43:57 SEM 26 00:30:14 00:30:14 Sb-race 12,179 04:56
106 2631 SCHUPPE Clotaire 01:44:21 M4M 5 00:30:38 00:12:59 12,132 04:57
107 2524 DAUX Fabien 01:44:35 M2M 20 00:30:52 00:21:47 12,105 04:57
108 2629 OLIVIER Guillaume 01:44:44 M0M 23 00:31:01 00:27:40 Olivier 12,088 04:58
109 2669 CLERBOUT Marc 01:44:55 M4M 6 00:31:12 00:13:33 Wrc 12,067 04:58
110 2608 AURELIEN Hembert 01:45:09 M0M 24 00:31:26 00:28:05 12,040 04:59
111 2544 CAPILLIER Clement 01:45:13 SEM 27 00:31:30 00:31:30 12,032 04:59
112 2555 DELATTRE Bertrand 01:45:15 SEM 28 00:31:32 00:31:32 Etaples triathlon 12,029 04:59
113 2649 LELONG Gilbert 01:45:33 M5M 3 00:31:50 00:05:34 Ac veules 11,994 05:00
114 2460 REGNIER Jean-pierre 01:45:37 M2M 21 00:31:54 00:22:49 11,987 05:00
115 2636 CHAMPALLOUX Mickael 01:45:50 M2M 22 00:32:07 00:23:02 Run in brouck 11,962 05:01
116 2685 HANON Jean-pierre 01:45:59 M5M 4 00:32:16 00:06:00 Le drapeau 11,945 05:01
117 2600 SMAGUE Pascal 01:46:15 M3M 16 00:32:32 00:23:49 Wrc 11,915 05:02
118 2640 BULOT Frederic 01:46:17 M2M 23 00:32:34 00:23:29 As marck 11,912 05:02
119 2476 MARCOURT Adrien 01:46:40 SEM 29 00:32:57 00:32:57 11,869 05:03
120 2567 CANIPEL Jerome 01:47:59 M0M 25 00:34:16 00:30:55 Team sports des ailes pour raphael 11,724 05:07
121 2464 ROBBE Jeremy 01:48:03 M0M 26 00:34:20 00:30:59 11,717 05:07
122 2652 PAVY David 01:48:06 M1M 17 00:34:23 00:27:17 11,711 05:07
123 2528 BOUDEVILLE Adrien 01:48:11 SEM 30 00:34:28 00:34:28 11,702 05:08
124 2572 COPPIN Mathieu 01:48:23 M1M 18 00:34:40 00:27:34 11,681 05:08
125 2505 LANDRY Jimmy 01:48:33 SEM 31 00:34:50 00:34:50 11,663 05:09
126 2684 MONNEL Johnny 01:48:35 SEM 32 00:34:52 00:34:52 Le drapeau 11,659 05:09
127 2415 DELVOYE Luc 01:48:39 M5M 5 00:34:56 00:08:40 11,652 05:09
128 2529 KMIECZAK David 01:48:43 M3M 17 00:35:00 00:26:17 Gazelec npdc 11,645 05:09
129 2440 MARTIN Stephane 01:48:55 M2M 24 00:35:12 00:26:07 Mct la terre des 2 caps 11,624 05:10
130 2573 CHAUVIN Mathieu 01:48:58 SEM 33 00:35:15 00:35:15 11,618 05:10
131 2683 FLAHAUT Frederic 01:49:05 M1M 19 00:35:22 00:28:16 Le drapeau 11,606 05:10
132 2674 BAILLIEU Christian 01:49:05 M3M 18 00:35:22 00:26:39 LE DRAPEAU 11,606 05:10
133 2680 FLAHAUT Daniel 01:49:05 M2M 25 00:35:22 00:26:17 Le drapeau 11,606 05:10
134 2687 SAUVAGE Frederic 01:49:06 M1M 20 00:35:23 00:28:17 LE DRAPEAU 11,604 05:10
135 2554 GALLIEZ Anthony 01:49:40 SEM 34 00:35:57 00:35:57 11,544 05:12
136 2660 BAUDELET Tony 01:49:42 M0M 27 00:35:59 00:32:38 11,541 05:12
137 2672 AUZOU Jean paul 01:49:52 M5M 6 00:36:09 00:09:53 Le drapeau 11,523 05:12
138 2618 BERNARD Mickael 01:49:53 M0M 28 00:36:10 00:32:49 11,521 05:12
139 2475 CUGNY Vincent 01:50:06 M1M 21 00:36:23 00:29:17 11,499 05:13
140 2546 LAVERDURE Anthony 01:50:31 SEM 35 00:36:48 00:36:48 11,455 05:14
141 2653 VILLETTE Frederic 01:50:32 M1M 22 00:36:49 00:29:43 Calais lys triathlon 11,454 05:14
142 2517 ROUZE Alexis 01:50:43 SEM 36 00:37:00 00:37:00 11,435 05:15
143 2557 VERCOUTRE Vincent 01:52:19 M0M 29 00:38:36 00:35:15 As marck 11,272 05:19
144 2526 LAUWERIE Cesar 01:53:06 SEM 37 00:39:23 00:39:23 Lille triathlon 11,194 05:22
145 2695 BEAUGRAND Steeve 01:53:08 SEM 38 00:39:25 00:39:25 11,190 05:22
146 2491 FAIEULLE Stephane 01:53:29 M3M 19 00:39:46 00:31:03 11,156 05:23
147 2493 FAIT Jeanphy 01:53:34 M2M 26 00:39:51 00:30:46 11,148 05:23
148 2436 LIEVIN Corentin 01:53:58 SEM 39 00:40:15 00:40:15 11,109 05:24
149 2450 OLLEVILLE Julien 01:54:29 SEM 40 00:40:46 00:40:46 11,058 05:26
150 2541 GRESSIER Philippe 01:54:32 M5M 7 00:40:49 00:14:33 Saint martin athlestisme 11,054 05:26
151 2509 BASSEMENT Loic 01:54:53 M1M 23 00:41:10 00:34:04 11,020 05:27
152 2470 STUBERT Thierry 01:54:57 M2M 27 00:41:14 00:32:09 Marquise athletisme 11,013 05:27
153 2518 FAUQUET Tony 01:55:07 M1M 24 00:41:24 00:34:18 Les bbr's 10,998 05:27
154 2644 LECOUSTRE Endrick 01:55:09 SEM 41 00:41:26 00:41:26 Traileurs opalois 10,994 05:27
155 2622 MARTY Didier 01:55:11 M3M 20 00:41:28 00:32:45 10,991 05:28
156 2662 LEVISSE Denis 01:55:15 M5M 8 00:41:32 00:15:16 10,985 05:28
157 2569 CADET Jean-noel 01:55:18 M2M 28 00:41:35 00:32:30 10,980 05:28
158 2564 HANCZYK Antoine 01:55:26 SEM 42 00:41:43 00:41:43 10,967 05:28
159 2513 QUENEHEN Jeremy 01:55:29 SEM 43 00:41:46 00:41:46 Boulogne ac 10,963 05:28
160 2543 VENEL Nicolas 01:55:30 M0M 30 00:41:47 00:38:26 Boulogne ac 10,961 05:28
161 2537 MALFOY Romain 01:55:32 M1M 25 00:41:49 00:34:43 Saint martin athletisme 10,958 05:29
162 2520 VIANDIER Joel 01:55:52 M3M 21 00:42:09 00:33:26 Baco 10,926 05:29
163 2599 HIARD Andre 01:56:35 M5M 9 00:42:52 00:16:36 SPORT PLUS 10,859 05:32
164 2650 DANQUIGNY Paul 01:56:40 M0M 31 00:42:57 00:39:36 10,851 05:32
165 2656 RAULT Sebastien 01:56:40 M1M 26 00:42:57 00:35:51 10,851 05:32
166 2601 DELEZENNE Cyril 01:57:10 SEM 44 00:43:27 00:43:27 WIMEREUX RUNNING CLUB 10,805 05:33
167 2651 LANCON Mathieu 01:57:11 SEM 45 00:43:28 00:43:28 10,804 05:33
168 2617 GODET Sandy 01:57:18 M2M 29 00:43:35 00:34:30 Baco 10,793 05:34
169 2511 VERHAMME Vincent 01:57:18 M2M 30 00:43:35 00:34:30 Berck athletisme cote d opale 10,793 05:34
170 2588 JACQUEMART Nicolas 01:57:26 SEM 46 00:43:43 00:43:43 10,781 05:34
171 2500 MAILLARD Thierry 01:57:50 M2M 31 00:44:07 00:35:02 10,744 05:35
172 2562 BUE Nordine 01:57:53 M1M 27 00:44:10 00:37:04 Nordine bue 10,739 05:35
173 2585 BIGAND Sebastien 01:58:09 M0M 32 00:44:26 00:41:05 Ac outreau 10,715 05:36
174 2506 DAPVRIL Jean-baptiste 01:58:19 SEM 47 00:44:36 00:44:36 10,700 05:36
175 2681 CHOUROT Lucien 01:59:32 M5M 10 00:45:49 00:19:33 Le drapeau 10,591 05:40
176 2612 MATHON Lucie 02:00:28 M0F 1 00:46:45 00:00:00 10,509 05:43
177 2495 RIQUET Martial 02:00:48 M1M 28 00:47:05 00:39:59 Run in brouck 10,480 05:44
178 2587 SIABAS Jean michel 02:01:02 M4M 7 00:47:19 00:29:40 Saint martin athlestisme 10,460 05:44
179 2496 LENUD Ludovic 02:01:06 M1M 29 00:47:23 00:40:17 Run in brouck 10,454 05:44
180 2416 DRAPIER Ludovic 02:01:10 SEM 48 00:47:27 00:47:27 10,448 05:45
181 2676 BONO Franck 02:01:13 M2M 32 00:47:30 00:38:25 Le drapeau 10,444 05:45
182 2490 ELLMINGER Julien 02:01:41 SEM 49 00:47:58 00:47:58 10,404 05:46
183 2549 D'ARRAS Fabrice 02:01:56 M3M 22 00:48:13 00:39:30 10,383 05:47
184 2586 JACQUEMART Eric 02:02:04 M0M 33 00:48:21 00:45:00 10,371 05:47
185 2647 BOSSAERT Patrick 02:02:15 M1M 30 00:48:32 00:41:26 10,356 05:48
186 2514 WILLAME Mickael 02:02:22 M0M 34 00:48:39 00:45:18 10,346 05:48
187 2545 DESTEIRDT Jean raymond 02:02:58 M4M 8 00:49:15 00:31:36 Jeunesse cappelloise athletisme 10,295 05:50
188 2508 FACCIA Gabriel 02:03:30 M3M 23 00:49:47 00:41:04 Run'in brouck 10,251 05:51
189 2502 SEYNAVE Rudy 02:03:50 M0M 35 00:50:07 00:46:46 10,223 05:52
190 2575 LEGRAND Christophe 02:04:39 M2M 33 00:50:56 00:41:51 Team legrand 10,156 05:54
191 2536 LEMAIRE Yves 02:04:57 M4M 9 00:51:14 00:33:35 Run in brouck 10,132 05:55
192 2593 GAGNE Olivier 02:05:21 M2M 34 00:51:38 00:42:33 10,100 05:56
193 2590 SAVEANT Guillaume 02:06:03 M1M 31 00:52:20 00:45:14 Non licencie 10,044 05:58
194 2547 LAVERDURE Nicolas 02:06:12 SEM 50 00:52:29 00:52:29 10,032 05:59
195 2671 LHERMILLIER Amos 02:06:22 M1M 32 00:52:39 00:45:33 Velilla 10,018 05:59
196 2592 TERNISIEN Sebastien 02:07:18 M1M 33 00:53:35 00:46:29 Ce port de calais 9,945 06:02
197 2646 BOULANGER Jean philippe 02:07:19 M4M 10 00:53:36 00:35:57 Calais terre d'opale trail 9,944 06:02
198 2538 MALFOY Jean pierre 02:07:33 M6M 1 00:53:50 00:00:00 Saint martin athletisme 9,926 06:03
199 2565 MARC Sebastien 02:10:08 M2M 35 00:56:25 00:47:20 Cours forrest !!! 9,728 06:10
200 2444 MORIN Vincent 02:10:24 M3M 24 00:56:41 00:47:58 Sport evasion des deux caps 9,709 06:11
201 2657 HORNAIN Fabrice 02:11:12 M1M 34 00:57:29 00:50:23 9,649 06:13
202 2578 BUTEL Serge 02:11:44 M3M 25 00:58:01 00:49:18 9,610 06:15
203 2449 OUGHALIME Hocine 02:11:45 M0M 36 00:58:02 00:54:41 9,609 06:15
204 2574 BOULANGER Nicolas 02:11:48 M0M 37 00:58:05 00:54:44 9,605 06:15
205 2459 PLANQUE Geoffrey 02:11:59 SEM 51 00:58:16 00:58:16 9,592 06:15
206 2643 SERGENT Maxime 02:12:40 SEM 52 00:58:57 00:58:57 9,543 06:17
207 2607 LAVERDURE Pascal 02:13:09 M4M 11 00:59:26 00:41:47 Acoutreau 9,508 06:19
208 2521 MERANDET Frederic 02:14:31 M2M 36 01:00:48 00:51:43 9,411 06:23
209 2583 LEYSENS Stephane 02:16:44 M1M 35 01:03:01 00:55:55 9,259 06:29
210 2548 DEBAS Gerard 02:20:09 M7M 1 01:06:26 00:00:00 9,033 06:39
211 2487 THUILLIER Guillaume 02:23:39 M0M 38 01:09:56 01:06:35 8,813 06:48
212 2579 ROY Sylvain 02:27:35 M1M 36 01:13:52 01:06:46 Esquelrun 8,578 07:00
213 2628 NAVET Laurent 02:27:45 M2M 37 01:14:02 01:04:57 8,569 07:00
214 2456 PIETQUIN Jean-pierre 02:29:40 M6M 2 01:15:57 00:22:07 8,459 07:06
215 2424 GAMBLIN Michael 02:31:38 M1M 37 01:17:55 01:10:49 Foulees loonoises 8,349 07:11
216 2466 SANCHEZ Pablito 02:34:31 M4M 12 01:20:48 01:03:09 Marquise athletisme 8,193 07:19
217 2404 BEUGIN Philippe 02:34:59 M6M 3 01:21:16 00:27:26 8,169 07:21
218 2428 GILLET Julien 02:41:13 SEM 53 01:27:30 01:27:30 7,853 07:38