Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
En raison des nombreuses annulations de courses en cette année 2020 le Challenge du Pays Boulonnais est reporté à 2021.
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km (Annulée)
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km (Annulé)
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km (Annulées)
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km (Annulées)
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

SemiScratch

SEMI DES 2 CAPS SCRATCH du 08/03/20 (Réelle 21,1)    
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 2692 MAES Paul 01:13:43 SEM 1 00:00:00 00:00:00 As marck 17,174 03:30
2 2670 RINGOT Boris 01:17:04 M0M 1 00:03:21 00:00:00 Athletisme club audomarois 16,427 03:39
3 2523 SBARDELLA Francois 01:20:11 SEM 2 00:06:28 00:06:28 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 15,789 03:48
4 2659 BRUNET Mickael 01:20:49 M1M 1 00:07:06 00:00:00 Blanc nez triathlon 15,665 03:50
5 2690 GOURDIN Eric 01:22:26 M3M 1 00:08:43 00:00:00 Wrc 15,358 03:54
6 2596 DOCQUOIS Frederic 01:22:48 M2M 1 00:09:05 00:00:00 Amicale le drapeau 15,290 03:55
7 2568 PUTEANUS Anthony 01:23:02 SEM 3 00:09:19 00:09:19 Athletisme halluin val de lys 15,247 03:56
8 2625 SUEUR Loic 01:24:48 M1M 2 00:11:05 00:03:59 Acoutreau 14,929 04:01
9 2694 LEPRETRE Xavier 01:25:22 M1M 3 00:11:39 00:04:33 14,830 04:03
10 2682 GUEUDRE Fabrice 01:25:43 M1M 4 00:12:00 00:04:54 LE DRAPEAU 14,770 04:04
11 2551 FEUTRY Gregory 01:26:09 M0M 2 00:12:26 00:09:05 Asus jogging 14,695 04:05
12 2553 GALLIEZ Vincent 01:26:41 SEM 4 00:12:58 00:12:58 14,605 04:06
13 2540 DELAPLACE Loic 01:26:55 M2M 2 00:13:12 00:04:07 14,566 04:07
14 2632 COISY Cyril 01:27:52 M1M 5 00:14:09 00:07:03 Coh harfleur 14,408 04:10
15 2667 COUPIN Franck 01:28:12 M0M 3 00:14:29 00:11:08 14,354 04:11
16 2461 POQUET Damien 01:29:25 SEM 5 00:15:42 00:15:42 T2capathlon 14,158 04:14
17 2693 PINTE Loic 01:29:28 M0M 4 00:15:45 00:12:24 Boulogne athletic club 14,151 04:14
18 2556 FRICHOT Antoine 01:29:34 SEM 6 00:15:51 00:15:51 14,135 04:15
19 2418 DUFRESNE Fabien 01:30:12 M0M 5 00:16:29 00:13:08 Desvres athletisme 14,035 04:16
20 2485 VIDAL Yoann 01:30:46 M0M 6 00:17:03 00:13:42 Blanc nez triathlon 13,948 04:18
21 2633 FONTAINE James 01:31:16 M0M 7 00:17:33 00:14:12 So calais athletisme 13,871 04:20
22 2532 FLAMENT Christophe 01:31:22 M4M 1 00:17:39 00:00:00 Berck athletisme cote d'opale 13,856 04:20
23 2675 BEGUE Thierry 01:31:31 M3M 2 00:17:48 00:09:05 Le drapeau 13,834 04:20
24 2627 CHOCHOIS Gregory 01:31:35 M0M 8 00:17:52 00:14:31 Club sportif outrelois 13,823 04:20
25 2655 LEFEVRE Kevin 01:31:38 M0M 9 00:17:55 00:14:34 13,816 04:21
26 2597 GAUTIER Alain 01:32:16 M1M 6 00:18:33 00:11:27 13,721 04:22
27 2641 MAGNIER Olivier 01:32:30 M2M 3 00:18:47 00:09:42 Boulogne athletic club 13,686 04:23
28 2433 LELEU Jean-francois 01:32:41 M2M 4 00:18:58 00:09:53 AS - Mark Athlétisme 13,659 04:24
29 2552 LEMAITRE Laurent 01:33:08 M3M 3 00:19:25 00:10:42 Sans 13,593 04:25
30 2610 MALLE Nicolas 01:33:21 M1M 7 00:19:38 00:12:32 13,562 04:25
31 2677 CARDON Florian 01:33:33 SEM 7 00:19:50 00:19:50 Le drapeau 13,533 04:26
32 2691 HOLLEBECQUE Martin 01:33:55 M3M 4 00:20:12 00:11:29 Wrc 13,480 04:27
33 2638 DEGROOTE Benjamin 01:33:58 SEM 8 00:20:15 00:20:15 13,473 04:27
34 2635 MACQUET Benoit 01:34:04 M1M 8 00:20:21 00:13:15 Ac outreau 13,459 04:27
35 2594 POET Fabien 01:34:04 M1M 9 00:20:21 00:13:15 Team louch'angeles 13,459 04:27
36 2623 CARPENTIER Julien 01:34:08 SEM 9 00:20:25 00:20:25 13,449 04:28
37 2634 BRIEZ Cyrille 01:34:11 SEM 10 00:20:28 00:20:28 Team flappis 13,442 04:28
38 2531 LAMARRE Maxime 01:34:21 M3M 5 00:20:38 00:11:55 Boulogne athletic club 13,418 04:28
39 2613 ALVAREZ Sebastien 01:34:42 M2M 5 00:20:59 00:11:54 As marck 13,369 04:29
40 2417 DUCROCQ Arnaud 01:34:49 M2M 6 00:21:06 00:12:01 Patriote cross de guines 13,352 04:30
41 2561 BEAUFILS Erwanig 01:34:51 M0M 10 00:21:08 00:17:47 13,347 04:30
42 2559 NATANNI Steeven 01:34:51 SEM 11 00:21:08 00:21:08 Steeven natanni 13,347 04:30
43 2465 FRANCOIS CHRISTOPHE 01:35:15 M1M 10 00:21:32 00:14:26 S/L MARQUISE A 13,291 04:31
44 2494 LEEMAN Loick 01:35:28 SEM 12 00:21:45 00:21:45 13,261 04:31
45 2503 MUSELET Sebastien 01:36:17 SEM 13 00:22:34 00:22:34 13,149 04:34
46 2486 DEHAINE Vincent 01:36:27 SEM 14 00:22:44 00:22:44 13,126 04:34
47 2696 WIDEHEM Dany 01:36:29 SEM 15 00:22:46 00:22:46 13,121 04:34
48 2576 RETAUX Michael 01:36:38 M0M 11 00:22:55 00:19:34 Desvres athletisme 13,101 04:35
49 2570 MASSON Stephane 01:36:44 M2M 7 00:23:01 00:13:56 13,088 04:35
50 2092 CARTON ANTHONY 01:36:57 SEM 16 00:23:14 00:23:14 - 13,058 04:36
51 2602 LARUELLE Frederic 01:36:57 M3M 6 00:23:14 00:14:31 Rc wimereux 13,058 04:36
52 2642 TEILLIER Thomas 01:37:10 SEM 17 00:23:27 00:23:27 Thomas teillier 13,029 04:36
53 2620 BAUDEMONT Marc 01:37:16 M0M 12 00:23:33 00:20:12 Sb-race 13,016 04:37
54 2609 RIBERY Sebastien 01:37:17 M2M 8 00:23:34 00:14:29 As marck 13,014 04:37
55 2560 HARDY Fabien 01:37:21 M3M 7 00:23:38 00:14:55 As marck 13,005 04:37
56 2698 LEGAL Yohann 01:37:22 M1M 11 00:23:39 00:16:33 0 13,002 04:37
57 2619 SAUVAGE Patrick 01:37:23 M4M 2 00:23:40 00:06:01 Ac outreau 13,000 04:37
58 2621 DEBUSSCHERE David 01:37:29 M2M 9 00:23:46 00:14:41 Aco 12,987 04:37
59 2539 REGNAUT Antoine 01:37:32 M0M 13 00:23:49 00:20:28 12,980 04:37
60 2589 VILLAIN Nicolas 01:37:51 M0M 14 00:24:08 00:20:47 La patriote cross de guines 12,938 04:38
61 2595 MORICE Arnaud 01:38:04 M2M 10 00:24:21 00:15:16 Ac outreau 12,910 04:39
62 2566 LOUIS Zacharie 01:38:09 JUM 1 00:24:26 00:00:00 12,899 04:39
63 2550 DESAINS Stephane 01:38:33 M2M 11 00:24:50 00:15:45 Cslg cote d'opale 12,846 04:40
64 2626 MOUSSAY Laurent 01:38:36 M3M 8 00:24:53 00:16:10 As marck athletisme 12,840 04:40
65 2479 LABOURE Romain 01:38:40 SEM 18 00:24:57 00:24:57 12,831 04:41
66 2668 BOURDON Jerome 01:38:41 M1M 12 00:24:58 00:17:52 12,829 04:41
67 2408 CAPPELLE Yann 01:38:47 SEM 19 00:25:04 00:25:04 12,816 04:41
68 2624 THIEBAUT Vincent 01:38:54 M0M 15 00:25:11 00:21:50 12,801 04:41
69 2484 BRAULLE Johnny 01:38:58 M0M 16 00:25:15 00:21:54 12,792 04:41
70 2481 HUSTIN Charles 01:39:05 M0M 17 00:25:22 00:22:01 12,777 04:42
71 2522 BECQUET Christophe 01:39:08 M1M 13 00:25:25 00:18:19 12,771 04:42
72 2639 PRUVOST Alexandre 01:39:16 SEM 20 00:25:33 00:25:33 12,754 04:42
73 2489 GRESSIER Olivier 01:39:17 M3M 9 00:25:34 00:16:51 12,751 04:42
74 2488 LABOURDETTE Sebastien 01:39:41 M2M 12 00:25:58 00:16:53 12,700 04:43
75 2423 FONSECA Sebastien 01:39:54 M1M 14 00:26:11 00:19:05 Team trail opale 12,673 04:44
76 2604 BUY Jacques 01:39:59 M5M 1 00:26:16 00:00:00 Team jack 12,662 04:44
77 2637 DUFOUR Antoine 01:40:04 SEM 21 00:26:21 00:26:21 12,652 04:45
78 2067 BATILLIOT Dominique 01:40:09 M4F 1 00:26:26 00:00:00 Team jack 12,641 04:45
79 2542 BROQUET Mathieu 01:40:10 M0M 18 00:26:27 00:23:06 12,639 04:45
80 2645 LE SCIELLOUR Bruno 01:40:45 M4M 3 00:27:02 00:09:23 Sport plus 12,566 04:46
81 2630 CHARTAUX Raphael 01:40:46 M3M 10 00:27:03 00:18:20 Touquet trail nature 12,564 04:47
82 2606 MAZURIER Alain 01:41:00 M4M 4 00:27:17 00:09:38 Team jack 12,535 04:47
83 2598 FORTIN Ludovic 01:41:01 M0M 19 00:27:18 00:23:57 Sport plus 12,533 04:47
84 2507 BOULY Guillaume 01:41:02 SEM 22 00:27:19 00:27:19 12,531 04:47
85 2516 RIGAUX David 01:41:11 M1M 15 00:27:28 00:20:22 Les bbr's 12,512 04:48
86 2664 CHAUCHOY Olivier 01:41:23 M3M 11 00:27:40 00:18:57 - 12,487 04:48
87 2577 TREMBLAY Philippe 01:41:34 M3M 12 00:27:51 00:19:08 12,465 04:49
88 2419 ELLART David 01:41:46 M0M 20 00:28:03 00:24:42 12,440 04:49
89 2091 MARIEZ Alexandre 01:41:53 M0M 21 00:28:10 00:24:49 0 12,426 04:50
90 2430 HADOUX Alain 01:41:58 M0M 22 00:28:15 00:24:54 12,416 04:50
91 2697 GIVAUDAN PATRICK 01:42:03 M3M 13 00:28:20 00:19:37 0 12,406 04:50
92 2527 MOYEUX Simon 01:42:11 SEM 23 00:28:28 00:28:28 12,389 04:51
93 2037 JAKOBI Marie 01:42:11 SEF 1 00:28:28 00:00:00 12,389 04:51
94 2665 DELATTAIGNANT Arnaud 01:42:13 M2M 13 00:28:30 00:19:25 12,385 04:51
95 2654 CRETON Raphael 01:42:22 M2M 14 00:28:39 00:19:34 As marck 12,367 04:51
96 2036 GRABIAS Fanny 01:42:24 SEF 2 00:28:41 00:00:13 12,363 04:51
97 2039 BERDIN Valerie 01:42:34 M3F 1 00:28:51 00:00:00 12,343 04:52
98 2401 ADAMS Howard 01:42:55 M2M 15 00:29:12 00:20:07 T2capathlon 12,301 04:53
99 2534 BUTEL David 01:42:55 M2M 16 00:29:12 00:20:07 12,301 04:53
100 2563 LEDOUX Gregory 01:42:58 M1M 16 00:29:15 00:22:09 12,295 04:53
101 2679 CAUDOUX Patrick 01:43:06 M3M 14 00:29:23 00:20:40 Le drapeau 12,279 04:53
102 2605 QUENNEHEN Herve 01:43:07 M2M 17 00:29:24 00:20:19 Team jack 12,277 04:53
103 2499 GARENAUX Martin 01:43:17 SEM 24 00:29:34 00:29:34 12,258 04:54
104 2535 RINGOT Arthur 01:43:19 SEM 25 00:29:36 00:29:36 12,254 04:54
105 2648 BERNARD Jean luc 01:43:22 M5M 2 00:29:39 00:03:23 Ac veulais 12,248 04:54
106 2026 RYSPERT Malika 01:43:33 M2F 1 00:29:50 00:00:00 Usl 12,226 04:54
107 2533 BELLEC Johann 01:43:35 M2M 18 00:29:52 00:20:47 12,222 04:55
108 2041 MOUSSAY Emilie 01:43:53 M0F 1 00:30:10 00:00:00 Team gravelines trail 12,187 04:55
109 2515 FRANCOIS Frederic 01:43:54 M2M 19 00:30:11 00:21:06 12,185 04:55
110 2663 PLAYE Francois 01:43:54 M3M 15 00:30:11 00:21:28 12,185 04:55
111 2558 AGNERAY Mathieu 01:43:57 SEM 26 00:30:14 00:30:14 Sb-race 12,179 04:56
112 2044 VANTIEGHEM Flavie 01:44:06 JUF 1 00:30:23 00:00:00 12,161 04:56
113 2631 SCHUPPE Clotaire 01:44:21 M4M 5 00:30:38 00:12:59 12,132 04:57
114 2524 DAUX Fabien 01:44:35 M2M 20 00:30:52 00:21:47 12,105 04:57
115 2629 OLIVIER Guillaume 01:44:44 M0M 23 00:31:01 00:27:40 Olivier 12,088 04:58
116 2669 CLERBOUT Marc 01:44:55 M4M 6 00:31:12 00:13:33 Wrc 12,067 04:58
117 2608 AURELIEN Hembert 01:45:09 M0M 24 00:31:26 00:28:05 12,040 04:59
118 2544 CAPILLIER Clement 01:45:13 SEM 27 00:31:30 00:31:30 12,032 04:59
119 2555 DELATTRE Bertrand 01:45:15 SEM 28 00:31:32 00:31:32 Etaples triathlon 12,029 04:59
120 2649 LELONG Gilbert 01:45:33 M5M 3 00:31:50 00:05:34 Ac veules 11,994 05:00
121 2460 REGNIER Jean-pierre 01:45:37 M2M 21 00:31:54 00:22:49 11,987 05:00
122 2070 DENEZ Anne sophie 01:45:39 M2F 2 00:31:56 00:02:06 TEAM JACK 11,983 05:00
123 2636 CHAMPALLOUX Mickael 01:45:50 M2M 22 00:32:07 00:23:02 Run in brouck 11,962 05:01
124 2002 FAIEULLE Amandine 01:45:54 SEF 3 00:32:11 00:03:43 Marquise athletisme 11,955 05:01
125 2685 HANON Jean-pierre 01:45:59 M5M 4 00:32:16 00:06:00 Le drapeau 11,945 05:01
126 2600 SMAGUE Pascal 01:46:15 M3M 16 00:32:32 00:23:49 Wrc 11,915 05:02
127 2640 BULOT Frederic 01:46:17 M2M 23 00:32:34 00:23:29 As marck 11,912 05:02
128 2476 MARCOURT Adrien 01:46:40 SEM 29 00:32:57 00:32:57 11,869 05:03
129 2567 CANIPEL Jerome 01:47:59 M0M 25 00:34:16 00:30:55 Team sports des ailes pour raphael 11,724 05:07
130 2464 ROBBE Jeremy 01:48:03 M0M 26 00:34:20 00:30:59 11,717 05:07
131 2652 PAVY David 01:48:06 M1M 17 00:34:23 00:27:17 11,711 05:07
132 2528 BOUDEVILLE Adrien 01:48:11 SEM 30 00:34:28 00:34:28 11,702 05:08
133 2572 COPPIN Mathieu 01:48:23 M1M 18 00:34:40 00:27:34 11,681 05:08
134 2505 LANDRY Jimmy 01:48:33 SEM 31 00:34:50 00:34:50 11,663 05:09
135 2684 MONNEL Johnny 01:48:35 SEM 32 00:34:52 00:34:52 Le drapeau 11,659 05:09
136 2415 DELVOYE Luc 01:48:39 M5M 5 00:34:56 00:08:40 11,652 05:09
137 2529 KMIECZAK David 01:48:43 M3M 17 00:35:00 00:26:17 Gazelec npdc 11,645 05:09
138 2087 BAUDELET KUOCH Vanessa 01:48:51 M0F 2 00:35:08 00:04:58 11,631 05:10
139 2440 MARTIN Stephane 01:48:55 M2M 24 00:35:12 00:26:07 Mct la terre des 2 caps 11,624 05:10
140 2573 CHAUVIN Mathieu 01:48:58 SEM 33 00:35:15 00:35:15 11,618 05:10
141 2683 FLAHAUT Frederic 01:49:05 M1M 19 00:35:22 00:28:16 Le drapeau 11,606 05:10
142 2674 BAILLIEU Christian 01:49:05 M3M 18 00:35:22 00:26:39 LE DRAPEAU 11,606 05:10
143 2680 FLAHAUT Daniel 01:49:05 M2M 25 00:35:22 00:26:17 Le drapeau 11,606 05:10
144 2687 SAUVAGE Frederic 01:49:06 M1M 20 00:35:23 00:28:17 LE DRAPEAU 11,604 05:10
145 2554 GALLIEZ Anthony 01:49:40 SEM 34 00:35:57 00:35:57 11,544 05:12
146 2660 BAUDELET Tony 01:49:42 M0M 27 00:35:59 00:32:38 11,541 05:12
147 2672 AUZOU Jean paul 01:49:52 M5M 6 00:36:09 00:09:53 Le drapeau 11,523 05:12
148 2618 BERNARD Mickael 01:49:53 M0M 28 00:36:10 00:32:49 11,521 05:12
149 2475 CUGNY Vincent 01:50:06 M1M 21 00:36:23 00:29:17 11,499 05:13
150 2546 LAVERDURE Anthony 01:50:31 SEM 35 00:36:48 00:36:48 11,455 05:14
151 2653 VILLETTE Frederic 01:50:32 M1M 22 00:36:49 00:29:43 Calais lys triathlon 11,454 05:14
152 2074 RUFFINO Sandrine 01:50:35 M2F 3 00:36:52 00:07:02 Ac outreau 11,448 05:14
153 2005 GAMBLIN Virginie 01:50:40 M0F 3 00:36:57 00:06:47 Foulees loonoises 11,440 05:15
154 2517 ROUZE Alexis 01:50:43 SEM 36 00:37:00 00:37:00 11,435 05:15
155 2020 ROGEE Christelle 01:50:55 M2F 4 00:37:12 00:07:22 SPORT PLUS 11,414 05:15
156 2069 BECQUET Karine 01:52:01 M2F 5 00:38:18 00:08:28 TEAM JACK 11,302 05:19
157 2557 VERCOUTRE Vincent 01:52:19 M0M 29 00:38:36 00:35:15 As marck 11,272 05:19
158 2083 GUERIN Josephine 01:52:37 SEF 4 00:38:54 00:10:26 LILLE TRIATHLON 11,242 05:20
159 2068 GEENS Melanie 01:52:57 M2F 6 00:39:14 00:09:24 Team jack 11,208 05:21
160 2009 LEVIEL Erika 01:53:02 M2F 7 00:39:19 00:09:29 Team trail opale 11,200 05:21
161 2526 LAUWERIE Cesar 01:53:06 SEM 37 00:39:23 00:39:23 Lille triathlon 11,194 05:22
162 2695 BEAUGRAND Steeve 01:53:08 SEM 38 00:39:25 00:39:25 11,190 05:22
163 2080 MASZOTA Daria 01:53:21 SEF 5 00:39:38 00:11:10 LE DRAPEAU 11,169 05:22
164 2491 FAIEULLE Stephane 01:53:29 M3M 19 00:39:46 00:31:03 11,156 05:23
165 2493 FAIT Jeanphy 01:53:34 M2M 26 00:39:51 00:30:46 11,148 05:23
166 2042 DHERBECOURT Stephanie 01:53:50 M2F 8 00:40:07 00:10:17 Berck athelisme cote d'opale (baco) 11,122 05:24
167 2040 MAJCHRZAK Bernadette 01:53:50 M5F 1 00:40:07 00:00:00 Berck athletisme cote d opale 11,122 05:24
168 2436 LIEVIN Corentin 01:53:58 SEM 39 00:40:15 00:40:15 11,109 05:24
169 2021 BLONDIAUX Dorothee 01:54:05 M0F 4 00:40:22 00:10:12 Dorothee blondiaux 11,097 05:24
170 2012 MARTIN Amandine 01:54:11 JUF 2 00:40:28 00:10:05 J3 amilly triathlon 11,087 05:25
171 2066 SPILMONT HELENE 01:54:13 M1F 1 00:40:30 00:00:00 WIMEREUX RUNNING CLUB 11,084 05:25
172 2071 CHARTAUX Suzel 01:54:14 M3F 2 00:40:31 00:11:40 11,083 05:25
173 2030 MULLER Pauline 01:54:14 SEF 6 00:40:31 00:12:03 11,083 05:25
174 2450 OLLEVILLE Julien 01:54:29 SEM 40 00:40:46 00:40:46 11,058 05:26
175 2541 GRESSIER Philippe 01:54:32 M5M 7 00:40:49 00:14:33 Saint martin athlestisme 11,054 05:26
176 2509 BASSEMENT Loic 01:54:53 M1M 23 00:41:10 00:34:04 11,020 05:27
177 2470 STUBERT Thierry 01:54:57 M2M 27 00:41:14 00:32:09 Marquise athletisme 11,013 05:27
178 2518 FAUQUET Tony 01:55:07 M1M 24 00:41:24 00:34:18 Les bbr's 10,998 05:27
179 2644 LECOUSTRE Endrick 01:55:09 SEM 41 00:41:26 00:41:26 Traileurs opalois 10,994 05:27
180 2622 MARTY Didier 01:55:11 M3M 20 00:41:28 00:32:45 10,991 05:28
181 2662 LEVISSE Denis 01:55:15 M5M 8 00:41:32 00:15:16 10,985 05:28
182 2569 CADET Jean-noel 01:55:18 M2M 28 00:41:35 00:32:30 10,980 05:28
183 2564 HANCZYK Antoine 01:55:26 SEM 42 00:41:43 00:41:43 10,967 05:28
184 2513 QUENEHEN Jeremy 01:55:29 SEM 43 00:41:46 00:41:46 Boulogne ac 10,963 05:28
185 2543 VENEL Nicolas 01:55:30 M0M 30 00:41:47 00:38:26 Boulogne ac 10,961 05:28
186 2537 MALFOY Romain 01:55:32 M1M 25 00:41:49 00:34:43 Saint martin athletisme 10,958 05:29
187 2520 VIANDIER Joel 01:55:52 M3M 21 00:42:09 00:33:26 Baco 10,926 05:29
188 2086 REGNIER Christine 01:55:59 M3F 3 00:42:16 00:13:25 Ac capellois 10,915 05:30
189 2082 DELVOYE Camille 01:56:23 SEF 7 00:42:40 00:14:12 COLEMBERT 10,878 05:31
190 2599 HIARD Andre 01:56:35 M5M 9 00:42:52 00:16:36 SPORT PLUS 10,859 05:32
191 2650 DANQUIGNY Paul 01:56:40 M0M 31 00:42:57 00:39:36 10,851 05:32
192 2656 RAULT Sebastien 01:56:40 M1M 26 00:42:57 00:35:51 10,851 05:32
193 2004 HIARD Annick 01:56:50 M5F 2 00:43:07 00:03:00 Sport plus 10,836 05:32
194 2601 DELEZENNE Cyril 01:57:10 SEM 44 00:43:27 00:43:27 WIMEREUX RUNNING CLUB 10,805 05:33
195 2651 LANCON Mathieu 01:57:11 SEM 45 00:43:28 00:43:28 10,804 05:33
196 2085 CATOEN Stephanie 01:57:11 M1F 2 00:43:28 00:02:58 Usl leffrinckoucke 10,804 05:33
197 2050 DESCHANDOL Edith 01:57:14 M4F 2 00:43:31 00:17:05 Berck athletisme cote d’opale 10,799 05:33
198 2034 FACCIA Laurence 01:57:17 M3F 4 00:43:34 00:14:43 Run'in brouck 10,794 05:34
199 2617 GODET Sandy 01:57:18 M2M 29 00:43:35 00:34:30 Baco 10,793 05:34
200 2511 VERHAMME Vincent 01:57:18 M2M 30 00:43:35 00:34:30 Berck athletisme cote d opale 10,793 05:34
201 2588 JACQUEMART Nicolas 01:57:26 SEM 46 00:43:43 00:43:43 10,781 05:34
202 2022 TRISTRAM Manon 01:57:34 M0F 5 00:43:51 00:13:41 10,768 05:34
203 2500 MAILLARD Thierry 01:57:50 M2M 31 00:44:07 00:35:02 10,744 05:35
204 2562 BUE Nordine 01:57:53 M1M 27 00:44:10 00:37:04 Nordine bue 10,739 05:35
205 2076 BAILLIEU Roseline 01:57:55 M0F 6 00:44:12 00:14:02 LE DRAPEAU 10,736 05:35
206 2585 BIGAND Sebastien 01:58:09 M0M 32 00:44:26 00:41:05 Ac outreau 10,715 05:36
207 2506 DAPVRIL Jean-baptiste 01:58:19 SEM 47 00:44:36 00:44:36 10,700 05:36
208 2038 BACQUET Stephanie 01:59:09 M1F 3 00:45:26 00:04:56 Bbr 10,625 05:39
209 2011 MARTY Valerie 01:59:15 M2F 9 00:45:32 00:15:42 Marquise athletisme 10,616 05:39
210 2681 CHOUROT Lucien 01:59:32 M5M 10 00:45:49 00:19:33 Le drapeau 10,591 05:40
211 2045 VIVES SERVERA Sylvie 02:00:18 M5F 3 00:46:35 00:06:28 Oxygene 10,524 05:42
212 2612 MATHON Lucie 02:00:28 M0F 7 00:46:45 00:16:35 10,509 05:43
213 2495 RIQUET Martial 02:00:48 M1M 28 00:47:05 00:39:59 Run in brouck 10,480 05:44
214 2587 SIABAS Jean michel 02:01:02 M4M 7 00:47:19 00:29:40 Saint martin athlestisme 10,460 05:44
215 2496 LENUD Ludovic 02:01:06 M1M 29 00:47:23 00:40:17 Run in brouck 10,454 05:44
216 2416 DRAPIER Ludovic 02:01:10 SEM 48 00:47:27 00:47:27 10,448 05:45
217 2676 BONO Franck 02:01:13 M2M 32 00:47:30 00:38:25 Le drapeau 10,444 05:45
218 2490 ELLMINGER Julien 02:01:41 SEM 49 00:47:58 00:47:58 10,404 05:46
219 2035 THEBAULT Audrey 02:01:48 M1F 4 00:48:05 00:07:35 Baco 10,394 05:46
220 2549 D'ARRAS Fabrice 02:01:56 M3M 22 00:48:13 00:39:30 10,383 05:47
221 2586 JACQUEMART Eric 02:02:04 M0M 33 00:48:21 00:45:00 10,371 05:47
222 2647 BOSSAERT Patrick 02:02:15 M1M 30 00:48:32 00:41:26 10,356 05:48
223 2514 WILLAME Mickael 02:02:22 M0M 34 00:48:39 00:45:18 10,346 05:48
224 2545 DESTEIRDT Jean raymond 02:02:58 M4M 8 00:49:15 00:31:36 Jeunesse cappelloise athletisme 10,295 05:50
225 2057 DELEGLISE Gwenaelle 02:03:16 SEF 8 00:49:33 00:21:05 10,270 05:51
226 2508 FACCIA Gabriel 02:03:30 M3M 23 00:49:47 00:41:04 Run'in brouck 10,251 05:51
227 2502 SEYNAVE Rudy 02:03:50 M0M 35 00:50:07 00:46:46 10,223 05:52
228 2084 RYBAK Betty 02:03:51 M1F 5 00:50:08 00:09:38 Team trail gravelines 10,222 05:52
229 2088 RIEUX Sophie 02:04:01 SEF 9 00:50:18 00:21:50 Sophie rieux 10,208 05:53
230 2575 LEGRAND Christophe 02:04:39 M2M 33 00:50:56 00:41:51 Team legrand 10,156 05:54
231 2536 LEMAIRE Yves 02:04:57 M4M 9 00:51:14 00:33:35 Run in brouck 10,132 05:55
232 2512 VERHAMME Jennyfer 02:05:12 M2F 10 00:51:29 00:21:39 Berck athletisme cote d opale 10,112 05:56
233 2593 GAGNE Olivier 02:05:21 M2M 34 00:51:38 00:42:33 10,100 05:56
234 2052 VERDONCK Priscillia 02:05:47 SEF 10 00:52:04 00:23:36 10,065 05:58
235 2590 SAVEANT Guillaume 02:06:03 M1M 31 00:52:20 00:45:14 Non licencie 10,044 05:58
236 2547 LAVERDURE Nicolas 02:06:12 SEM 50 00:52:29 00:52:29 10,032 05:59
237 2671 LHERMILLIER Amos 02:06:22 M1M 32 00:52:39 00:45:33 Velilla 10,018 05:59
238 2055 MEURY Katy 02:06:58 M0F 8 00:53:15 00:23:05 9,971 06:01
239 2438 SION LAURE-HELENE 02:07:09 SEF 11 00:53:26 00:24:58 - 9,957 06:02
240 2592 TERNISIEN Sebastien 02:07:18 M1M 33 00:53:35 00:46:29 Ce port de calais 9,945 06:02
241 2646 BOULANGER Jean philippe 02:07:19 M4M 10 00:53:36 00:35:57 Calais terre d'opale trail 9,944 06:02
242 2043 BOURNAILLIE Nicole 02:07:24 M7F 1 00:53:41 00:00:00 Baco 9,937 06:02
243 2538 MALFOY Jean pierre 02:07:33 M6M 1 00:53:50 00:00:00 Saint martin athletisme 9,926 06:03
244 2079 MARLARD PACALINE 02:07:44 M2F 11 00:54:01 00:24:11 LE DRAPEAU 9,911 06:03
245 2089 DROMBY Katty 02:08:45 M3F 5 00:55:02 00:26:11 SPORT PLUS 9,833 06:06
246 2061 KNAUTH Sandrine 02:09:15 M4F 3 00:55:32 00:29:06 9,795 06:08
247 2565 MARC Sebastien 02:10:08 M2M 35 00:56:25 00:47:20 Cours forrest !!! 9,728 06:10
248 2023 CALLA Marion 02:10:11 SEF 12 00:56:28 00:28:00 9,725 06:10
249 2444 MORIN Vincent 02:10:24 M3M 24 00:56:41 00:47:58 Sport evasion des deux caps 9,709 06:11
250 2017 REGNIER Karine 02:10:55 M2F 12 00:57:12 00:27:22 Team trail opale 9,670 06:12
251 2062 LECLERCQ Anne marie 02:11:08 M6F 1 00:57:25 00:00:00 Saint martin athlestisme 9,654 06:13
252 2657 HORNAIN Fabrice 02:11:12 M1M 34 00:57:29 00:50:23 9,649 06:13
253 2578 BUTEL Serge 02:11:44 M3M 25 00:58:01 00:49:18 9,610 06:15
254 2449 OUGHALIME Hocine 02:11:45 M0M 36 00:58:02 00:54:41 9,609 06:15
255 2574 BOULANGER Nicolas 02:11:48 M0M 37 00:58:05 00:54:44 9,605 06:15
256 2459 PLANQUE Geoffrey 02:11:59 SEM 51 00:58:16 00:58:16 9,592 06:15
257 2643 SERGENT Maxime 02:12:40 SEM 52 00:58:57 00:58:57 9,543 06:17
258 2049 CARON Lyuba 02:12:43 M7F 2 00:59:00 00:05:19 Saint martin athlestisme 9,539 06:17
259 2064 BULTEL Aurelie 02:12:54 SEF 13 00:59:11 00:30:43 Bultel 9,526 06:18
260 2056 LEGRAND Nathalie 02:12:54 M2F 13 00:59:11 00:29:21 Team legrand 9,526 06:18
261 2607 LAVERDURE Pascal 02:13:09 M4M 11 00:59:26 00:41:47 Acoutreau 9,508 06:19
262 2028 MESKINE Nadia 02:13:38 M1F 6 00:59:55 00:19:25 9,474 06:20
263 2521 MERANDET Frederic 02:14:31 M2M 36 01:00:48 00:51:43 9,411 06:23
264 2027 MASSON Nathalie 02:15:33 M3F 6 01:01:50 00:32:59 9,340 06:25
265 2583 LEYSENS Stephane 02:16:44 M1M 35 01:03:01 00:55:55 9,259 06:29
266 2047 FORTIN Veronique 02:17:24 M4F 4 01:03:41 00:37:15 Saint martin athletisme 9,214 06:31
267 2033 MARTIN Angelique 02:17:58 M0F 9 01:04:15 00:34:05 9,176 06:32
268 2048 CONDETTE Christelle 02:19:56 M2F 14 01:06:13 00:36:23 Saint martin athletisme 9,047 06:38
269 2548 DEBAS Gerard 02:20:09 M7M 1 01:06:26 00:00:00 9,033 06:39
270 2487 THUILLIER Guillaume 02:23:39 M0M 38 01:09:56 01:06:35 8,813 06:48
271 2065 DOCQUOIS Audrey 02:23:39 M1F 7 01:09:56 00:29:26 Amicale le drapeau 8,813 06:48
272 2016 PAIROUX Chantal 02:26:24 M5F 4 01:12:41 00:32:34 8,648 06:56
273 2008 HEDGE Marine 02:27:17 SEF 14 01:13:34 00:45:06 8,596 06:59
274 2579 ROY Sylvain 02:27:35 M1M 36 01:13:52 01:06:46 Esquelrun 8,578 07:00
275 2628 NAVET Laurent 02:27:45 M2M 37 01:14:02 01:04:57 8,569 07:00
276 2456 PIETQUIN Jean-pierre 02:29:40 M6M 2 01:15:57 00:22:07 8,459 07:06
277 2424 GAMBLIN Michael 02:31:38 M1M 37 01:17:55 01:10:49 Foulees loonoises 8,349 07:11
278 2466 SANCHEZ Pablito 02:34:31 M4M 12 01:20:48 01:03:09 Marquise athletisme 8,193 07:19
279 2404 BEUGIN Philippe 02:34:59 M6M 3 01:21:16 00:27:26 8,169 07:21
280 2428 GILLET Julien 02:41:13 SEM 53 01:27:30 01:27:30 7,853 07:38
281 2051 MODOLO Fanny 02:41:34 M2F 15 01:27:51 00:58:01 7,836 07:39
282 2077 FOURCROY Delphine 02:41:34 M2F 16 01:27:51 00:58:01 LE DRAPEAU 7,836 07:39