Reportages photos

Inscriptions en ligne

Connexion

Marche 15Km

Marche Nordique du 07/05/17 (Réelle 16,3)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 10374 NICOLET CYRILLE 01:51:46 V1M 1 00:00:00 00:00:00 GRAVELINES 8,750 06:51
2 10357 GILLIERS DOMINIQUE 01:55:23 V3M 1 00:03:37 00:00:00 - 8,476 07:05
3 10362 RIVENET CHRISTINE 01:56:35 V2F 1 00:04:49 00:00:00 ELAN 59 8,389 07:09
4 10309 CHAMPION Bruno 01:56:36 V1M 2 00:04:50 00:04:50 - 8,388 07:09
5 10333 POULET Jean luc 01:58:31 V2M 1 00:06:45 00:00:00 COURIR AU MONT DES CATS 8,252 07:16
6 10321 LELEU Jean-marc 02:06:07 V2M 2 00:14:21 00:07:36 SO CALAIS ATHLETISME 7,755 07:44
7 10355 HÉBERT Sylvain 02:06:15 SEM 1 00:14:29 00:00:00 PAS A PAS 7,747 07:45
8 10351 GARDIN Herve 02:07:19 V3M 2 00:15:33 00:11:56 RANDONNéE EN HAUT PAYS 7,682 07:49
9 10307 SCHEIDLER Renaud 02:09:04 SEM 2 00:17:18 00:02:49 - 7,577 07:55
10 10334 WAUQUIER Elodie 02:09:07 V1F 1 00:17:21 00:00:00 NORDIC'OSTREVENT 7,575 07:55
11 10376 COCHIN GILLES 02:10:40 V3M 3 00:18:54 00:15:17 ELAN 59 7,485 08:01
12 10340 POLBOS Laurent 02:10:42 V1M 3 00:18:56 00:18:56 - 7,483 08:01
13 10318 BESTEL José 02:10:47 V2M 3 00:19:01 00:12:16 USC NOUVION 7,478 08:01
14 10335 THOUILLEZ Arnaud 02:11:37 V1M 4 00:19:51 00:19:51 - 7,431 08:04
15 10358 VALENCOUR Regine 02:11:48 V2F 2 00:20:02 00:15:13 COURIR AU MONT DES CATS 7,420 08:05
16 10337 CARON VERONIQUE 02:12:17 SEF 1 00:20:31 00:00:00 SOC CALAIS 7,393 08:07
17 10367 LEROY BASTIEN 02:16:04 BEM 1 00:24:18 00:00:00 - 7,188 08:21
18 10312 LEROUGE Christine 02:17:29 V2F 3 00:25:43 00:20:54 NORDIC 'OSTREVENT 7,114 08:26
19 10308 CHATA Françoise 02:17:30 V2F 4 00:25:44 00:20:55 - 7,113 08:26
20 10359 BAROUX Julie 02:18:05 SEF 2 00:26:19 00:05:48 X TREMORUE 7,083 08:28
21 10345 BOURBIAUX Dominique 02:18:26 V1M 5 00:26:40 00:26:40 - 7,065 08:30
22 10365 DESOMBRE CHRISTOPHE 02:18:28 V1M 6 00:26:42 00:26:42 - 7,063 08:30
23 10319 FERRON Sabine 02:18:31 V1F 2 00:26:45 00:09:24 USC NOUVION 7,061 08:30
24 10354 HEBERT Michel 02:19:51 V3M 4 00:28:05 00:24:28 PAS A PAS 6,993 08:35
25 10346 BOURBIAUX Laetitia 02:20:08 V1F 3 00:28:22 00:11:01 - 6,979 08:36
26 10336 BOCQUET Patrick 02:20:23 V3M 5 00:28:37 00:25:00 - 6,967 08:37
27 10339 BOIS Valérie 02:20:33 V1F 4 00:28:47 00:11:26 PATRIOTE DE GUINES 6,958 08:37
28 10363 RIVENET VICTOR 02:20:58 V3M 6 00:29:12 00:25:35 ELAN 59 6,938 08:39
29 10352 RAVAUX Brigitte 02:22:26 V3F 1 00:30:40 00:00:00 ATOUTSPORT, LE SPORT PAR NATURE 6,866 08:44
30 10317 GABRIEL Laure 02:22:32 SEF 3 00:30:46 00:10:15 USC NOUVION 6,862 08:45
31 10313 RANVIN Patricia 02:23:25 V3F 2 00:31:39 00:00:59 NORDIC'OSTREVENT 6,819 08:48
32 10324 DELARACE Stephanie 02:26:08 V1F 5 00:34:22 00:17:01 SO CALAIS ATHLETISME 6,693 08:58
33 10338 LEGROS Géraldine 02:26:08 V1F 6 00:34:22 00:17:01 PATRIOTE DE GUINES 6,693 08:58
34 10331 MULARD EVELYNE 02:26:10 V3F 3 00:34:24 00:03:44 SOC CALAIS 6,691 08:58
35 10343 GUERLET Sonia 02:26:16 V2F 5 00:34:30 00:29:41 SO CALAIS 6,686 08:58
36 10320 RINGOT Caroline 02:26:16 V1F 7 00:34:30 00:17:09 SO CALAIS ATHLETISME 6,686 08:58
37 10353 DUVIEUXBOURG Carole 02:26:56 SEF 4 00:35:10 00:14:39 SO CALAIS ATHéTISME 6,656 09:01
38 10375 DUVIEUXBOURG NICOLAS 02:26:56 SEM 3 00:35:10 00:20:41 PATRIOTES CROSS DE GUINES 6,656 09:01
39 10347 CLABAUX Yannick 02:29:54 V1M 7 00:38:08 00:38:08 - 6,524 09:12
40 10348 SOPHIE Clabaux 02:29:54 V1F 8 00:38:08 00:20:47 - 6,524 09:12
41 10306 SION Yannick 02:30:01 V1M 8 00:38:15 00:38:15 - 6,519 09:12
42 10326 LEGROS Virginie 02:32:21 SEF 5 00:40:35 00:20:04 OXYGENE COQUELLES 6,419 09:21
43 10311 ANSELIN Elisabeth 02:33:50 V2F 6 00:42:04 00:37:15 L N A 6,358 09:26
44 10377 HUSZAK ANNE-SOPHIE 02:36:04 SEF 6 00:44:18 00:23:47 - 6,267 09:34
45 10325 CADET Stéphane 02:36:32 SEM 4 00:44:46 00:30:17 OXYGENE COQUELLES 6,248 09:36
46 10310 MANCINI Catherine 02:38:26 V3F 4 00:46:40 00:16:00 - 6,173 09:43
47 10373 DALLERY VERONIQUE 02:39:07 V2F 7 00:47:21 00:42:32 COLEMBERT 6,146 09:46
48 10372 LEMAIRE ALEXANDRE 02:39:09 V1M 9 00:47:23 00:47:23 - 6,145 09:46
49 10341 DE BOER Michel 02:48:10 V3M 7 00:56:24 00:52:47 MARCHE NORDIQUE ERQUINGHRM LYS 5,816 10:19
50 10342 WATTEZ Corinne 02:48:10 V2F 8 00:56:24 00:51:35 MARCHE NORDIQUE ERQUINGHEM LYS 5,816 10:19
51 10315 VIZET Marie-pierre 02:49:08 V2F 9 00:57:22 00:52:33 - 5,782 10:23
52 10364 VERDEZ DIDIER 02:49:09 V3M 8 00:57:23 00:53:46 - 5,782 10:23
53 10316 LAMARRE Cathy 02:52:21 V1F 9 01:00:35 00:43:14 - 5,674 10:34
54 10370 LEFEVRE CAROLINE 02:56:06 SEF 7 01:04:20 00:43:49 - 5,554 10:48
55 10371 SOHIER ANGELIQUE 02:56:07 SEF 8 01:04:21 00:43:50 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 5,553 10:48
56 10332 FARNWORTH Sylvie 02:57:53 V1F 10 01:06:07 00:48:46 AC CAPELLOIS 5,498 10:55
57 10323 LECOUTRE Guillaume 02:59:14 V1M 10 01:07:28 01:07:28 - 5,457 11:00
58 10356 MILLE DAVINA 02:59:18 SEF 9 01:07:32 00:47:01 - 5,455 11:00
59 10360 DESCAN Ingrid 03:01:37 SEF 10 01:09:51 00:49:20 - 5,385 11:09
60 10361 GRAVE Virginie 03:01:37 V1F 11 01:09:51 00:52:30 - 5,385 11:09
61 10330 MOREZ Laure 03:02:23 SEF 11 01:10:37 00:50:06 LE TABELLION DE MARQUISE 5,362 11:11
62 10366 LEROY NOEMIE 03:03:32 SEF 12 01:11:46 00:51:15 - 5,329 11:16
63 10349 GISLAIN Florence 03:08:29 V2F 10 01:16:43 01:11:54 - 5,189 11:34
64 10350 HOLLANDER Géraldine 03:09:04 V2F 11 01:17:18 01:12:29 - 5,173 11:36
65 10329 BOULANGER Camille 03:24:44 SEF 13 01:32:58 01:12:27 LE TABELLION DE MARQUISE 4,777 12:34
66 10327 TALLEUX Nathalie 03:29:09 V1F 12 01:37:23 01:20:02 LE TABELLION DE MARQUISE 4,676 12:50
67 10328 CARPENTIER Marie-ange 03:29:09 V1F 13 01:37:23 01:20:02 LE TABELLION DE MARQUISE 4,676 12:50
68 10368 BELLENGUEZ LYDIE 03:29:49 V1F 14 01:38:03 01:20:42 - 4,661 12:52
69 10369 DENIS LUDIVINE 03:29:49 V1F 15 01:38:03 01:20:42 - 4,661 12:52

 

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30