Challenge

 LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat)
 
Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghem (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Court

Canicross Court et Cadet  de la Côte d'Opale (2,6 Km) le 12/12/21
Rang Temps Dossard Nom Prenom Chien Race Cat Rg Cat Club
1 00:08:07 208 LEMAITRE Florent REGLISSE Greyster SEM 1 Epicanin
2 00:09:14 160 DUBOIS-SUISSE Fabien JIN Alaskan SEM 2 Asla
3 00:09:15 180 TESSIOT Louise FREYJA Esd SEF 1 Les caniconquerants caennais
4 00:09:38 164 MALLEBRERA Frederique PADDY Braque Norvegien V1F 1 Asla
5 00:09:43 199 CAMBIEN Geoffrey RAVEN Border Collie SEM 3 Asla
6 00:09:44 207 DELCAMBRE Anthony PSYKO Braque De Weimar SEM 4 Csec senlis
7 00:09:56 169 WARENGHEM Antoine DARKO Border Collie SEM 5 A.s.c.c
8 00:10:06 209 LE BOURT Enora NELSON Berger Australien SEF 2 La meute picarde
9 00:10:08 178 LEPKE Dorine FALKOR Alaskan Husky SEF 3 Asla
10 00:10:09 203 GAUGRY Timote ODIN Braque De Weimar SEM 6 La meute picarde
11 00:10:23 193 RAIMOND Paul OXO Type Epagneul SEM 7 Passion 4 pattes d halluin
12 00:10:25 171 PARIS Camille POLKS SEF 4
13 00:10:33 159 VREVIN Antoine MYA Berger Australien SEM 8
14 00:10:37 206 CARLU Ludovic OBANE Beauceron  V2M 1 Opale canisports
15 00:10:49 218 BIGAUT Dominique JACKSON Staffie SEM 9 Asla
16 00:11:16 214 FOUCART Laetitia KASU Border Collie V1F 2 Doggy run and bike 80
17 00:11:18 220 WILLOT Floriane OKA Border Collie CAF 1 A.s.c.c
18 00:11:22 190 COTTIN Emmanuelle PILGRIM Beauceron V1F 3
19 00:11:24 194 LACROIX Justine POPIE X Cane Corso SEF 5 La meute picarde
20 00:11:34 198 VAN CAENEGEM Arnaud PYPPER 2 DU BOIS DE LA HULAINE Pointer V1M 1 Canicross club caudry
21 00:11:38 182 TERNEL Manon GUCCI Beauceron SEF 6 Amaac
22 00:11:39 213 MANCEL Helene PALMA Berger Belge Malinois V1F 4 Asla
23 00:11:41 217 LEROUX Caroline CAILLEACH Samoyede SEF 7
24 00:11:42 188 JOURNEL Arnaud NOORVIK Alaskan V1M 2 Doggy run and bike 80
25 00:11:54 189 TOUTLEMONDE Christine KRISPY X Kortthal V1F 5 Doggy run and bike 80
26 00:11:55 175 DANJOU Geoffray OPALE Berger Belge Tervuren SEM 10 Dogs runners
27 00:11:58 200 DELARUE Cedric MILKA X Berger Allemand-Husky  V2M 2 Doggy run and bike 80
28 00:12:00 155 LEROY Amelie PAGAILLE Beauceron SEF 8 Asla
29 00:12:03 187 PALIER Helene NOSEBAND Whippet SEF 9 Doggy run and bike 80
30 00:12:21 173 PENKALLA Emeline MASKA SEF 10 Doggy run and bike 80
31 00:12:21 210 DACHY Aline COOKI Croise V1F 6
32 00:12:24 205 DESMYTER Claire OPALE Husky SEF 11 Cani sports club de la deule
33 00:12:26 177 DUPONT Maude IDAHO Berger Australien SEF 12 Asla
34 00:12:39 197 DANTEN Florine ORKA Husky Siberien SEF 13 Doggy run and bike 80
35 00:12:40 186 LEMAN Noemie PEMBA Rhodesian Ridgeback SEF 14 P4ph
36 00:12:41 156 DUCATILLON Sandrine HARRY Border X Husky V1F 7 Asla
37 00:12:49 162 DEMONCEAUX Orlane OUNA Cocker SEF 15 La meute picarde
38 00:13:02 211 CREPIN Emilie ORION DES TROIS LIEUX Berger Allemand SEF 16 A.s.c.c
39 00:13:13 179 LITWIN Gustave LOUKA Berger Belge Malinois SEM 11
40 00:13:22 170 COTTENYE Frederic LASKA Husky Siberien  V2M 3 Association canisportive de la lys
41 00:13:23 195 RAMET Remi OBI-WAN X Border Collie SEM 12 La meute picarde
42 00:13:28 183 MATHON Isabelle MILKA Border Collie  V2F 1 Asla
43 00:13:37 176 BARON Celine OGUST SEF 17
44 00:13:44 192 RENAULT Thierry HARLEY Labrador  V2M 4 Canicross club caudry
45 00:14:00 184 RAINGARD Christelle HEIDI Springer Spaniel V1F 8 Doggy run and bike 80
46 00:14:14 185 LEGRAND Marion PADDY Berger Australien SEF 18 Doggy run and bike 80
47 00:14:21 215 CADEZ Isabelle ORKA Whippet | Border Collie V1F 9
48 00:14:26 165 PIERRE LOUIS Nancy PERLA Jagdterrier V1F 10
49 00:14:36 219 SMADJA Piankhy LILAS Bodegueros CAM 1 Epicanin
50 00:14:40 163 BIGAN Flavie ANOUK DE LA TEAM FLASH DOGGERS Husky De Siberie JUF 1 Team sports canins 51
51 00:14:52 212 MONTEIRO Maureen REALY Border Collie SEF 19 Dogs runners
52 00:15:02 181 LEQUETTE Pauline PONGO Golden Retriever SEF 20 Doggy run and bike 80
53 00:15:13 201 PETTE Vanessa OSKA Croise Epagneul Breton SEF 21 Racquinghem club canin
54 00:15:34 166 WEISSENBACHER Marine NOUCHKA Berger Belge Malinois SEF 22 La meute picarde
55 00:15:41 174 BERGERET Valerie SHELBY Creole V1F 11 Doggy run and bike 80
56 00:15:44 202 CHABE Amandine IXIA Croise Jack Russell Et Dalmatien V1F 12 Asla
57 00:17:17 191 VAN OVERLOOP Aline OPALE Berger Australien  V2F 2 Doggy run and bike 80
58 00:17:30 157 PROTIAUX Margot MIMOSA American Bully SEF 23 Doggy run and bike 80
59 00:20:03 196 RAMET Celine NOVAH Berger Australien SEF 24 La meute picarde