Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

CaniVTT

CaniVTT des Impressionnistes à Vernon le 20/10/19 (4 Km)
Rg Dossard Nom Nom Chien Race Sexe Chien Cat Rg Cat Club Temps Temps/km Moyenne
1 169 PEIGNON BAPTISTE nut's greyster Femelle SEM 1 Piranhas 00:09:27 00:02:22 25,40
2 185 DEVOIR YOHAN Oslo Malinois Male SEM 2 Cani n'furious 00:10:44 00:02:41 22,36
3 162 COHU SEBASTIEN newton ESD Male VM 1 Les cani'potes & caux 00:10:56 00:02:44 21,95
4 168 WINTENBERGER BENJAMIN Nouba Berger belge malinois Femelle SEM 3 None 00:10:59 00:02:45 21,85
5 163 PRIGENT SYLVIA Heskia Siberien husky Femelle VF 1 Keremma nordic club 00:11:22 00:02:51 21,11
6 171 SALAPIC AURELIEN Oslo Galster Male SEM 4 Canitrail 23 00:11:42 00:02:55 20,51
7 178 VAILLANT CHRISTOPHE Naia Siberien husky Femelle VM 2 Keremma nordic club 00:11:55 00:02:59 20,14
8 158 VAN OVERLOOP ANAIS Titou Berger Australien Male SEF 1 Doggy run and bike 80 00:11:59 00:03:00 20,03
9 184 LEFRANCOIS JONATHAN L'OR Berger hollandais Femelle SEM 5 None 00:12:09 00:03:02 19,75
10 161 PAEZ DOMINIQUE Charca Chien d'eau espagnol Femelle SEM 6 Les canivores 00:12:12 00:03:03 19,67
11 177 MORTREUX TIMOTHE Haiko Sh Male SEM 7 Vertaco mushing club 00:12:36 00:03:09 19,05
12 151 D'HONDT SEBASTIEN Lasko Rhodesian ridgeback Male VM 3 Doggy run and bike 80 00:12:37 00:03:09 19,02
13 154 GUERIN OCEANE Fayfay creole Femelle SEF 2 Les canivagabonds 00:12:58 00:03:15 18,51
14 164 BRISPOT ERIC MARIO Malinois Male SEM 8 Association canicross romescamps 00:13:01 00:03:15 18,44
15 173 DEVOIR BRUNO Orus Malinois Male VM 4 Cani n'furious 00:14:39 00:03:40 16,38
16 176 BRACQ MOISE Mango American staffordshire terrier Male SEM 9 The dog race 00:15:13 00:03:48 15,77
17 181 D'HONDT SEBASTIEN Lasko Rhodesian ridgeback Male VM 5 Doggy run and bike 80 00:15:18 00:03:50 15,69
18 153 DEHELLY EVA ozzo BB Male SEF 3 None 00:15:46 00:03:57 15,22
19 165 VANCRAEYNEST CHRISTIAN TASHA Berger Allemand Femelle VM 6 Team canisport 28 00:15:54 00:03:59 15,09
20 174 MITAINE AURORE Imba Royal bourbon Femelle SEF 4 Les canipirates 00:17:12 00:04:18 13,95
21 175 BIGAN AUDREY Leck du Domaine de Louxor Berger belge malinois Male VF 2 00:17:13 00:04:18 13,94
22 172 DE LIMA STEPHANE Lyloo Malinois X Labrador Femelle SEM 10 Cani n'furious 00:17:28 00:04:22 13,74
23 152 DENOYER JEAN DANIEL Looping BERGER SUISSE Male SEM 11 CPCIF 00:19:29 00:04:52 12,32
24 180 BIGAN FLAVIE anouk husky de siberie Femelle J1F 1 Association canicross romescamps 00:19:35 00:04:54 12,26
25 167 GARREAU MARY Inoah Croise Boxer Femelle SEF 5 None 00:19:58 00:05:00 12,03
26 156 CAHOUR VALERIE Loustyc Border collie Male VF 3 Cani wolfs riders 00:20:22 00:05:06 11,78
27 179 LEJEUNE FRANCK BAYRA HUSKY DE SIBERIE Femelle VM 7 Les canivagabonds 00:20:29 00:05:07 11,72
28 183 PATE MARGAUX Ipso Anglo francais Male SEF 6 00:21:09 00:05:17 11,35
29 166 CERTAIN JEAN PAUL GUCCI Berger australien Male VM 8 00:21:14 00:05:19 11,30
30 157 PETIT GWENDOLINE Shadow Croiser Berger Male SEF 7 The dog race 00:22:02 00:05:31 10,89