Derniers résultats

Foulées Vertes Verton

5 Km

10 Km

 

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 22 après la 5ème épreuve (soit 59€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Eveils

EVEIL OUTREAU du 18/11/19
Dossard Nom Prénom Cat Club
1874 BERTIN Kyllian EAM  
1917 TALPAERT Basile EAM  
1947 FOUBLE SIMON EAM .
1946 BACH MALONE EAM .
1932 LEGENDRE Raphael EAM  
1918 HENNEQUART Gaspard EAM  
1871 BARTHELEMY Gabriel EAM AC OUTREAU
1913 HAMAIN Thomas EAM AS MARCK
1931 DELATTRE Gauthier EAM  
1759 COQUET Louis POM  
1901 PRUDHOMME Noe EAM  
1870 DELEGLISE Nathan EAM  
1878 LUCHEZ Nohe EAM  
1945 GARET-PODVIN MARTIN EAM .
1908 MACQUET Camille EAF AC OUTREAU
1948 FOUBLE JEANNE EAF .
1883 CORRUE Evora EAF AC OUTREAU
1927 COQUET Yanis EAM  
1920 BAILLIEU Martin EAM  
1938 FERNAGUT Enguerrand EAM  
1885 MORICE Camille EAF AC OUTREAU
1909 MACQUET Juliette EAF  
1921 BRISSAUD Camille EAM LA PATRIOTE CROSS DE GUINES
1929 FAUCHERAND Timothe EAM  
1853 BRAR Achille EAM AC OUTREAU
1919 LESECQ Jules EAM  
1852 DARRE LACAN Pierre EAM AC OUTREAU
1855 BROTHIER Flavie EAF AC OUTREAU
1904 OLIVIER Andreas EAM  
1872 GOLLIOT Lou EAF AC OUTREAU
1866 LEPINE Josephine EAF AC OUTREAU
1892 HERBAUT Sarah EAF AC OUTREAU
1949 BONNETAUD MAXENCE EAM DESVRES ATHLETISME
1888 SAUVAGE Frederic EAM  
1868 PAQUENTIN Edgar EAM AC OUTREAU
1934 ROBERT Joao EAM  
1854 PEREIRA Olivia EAF AC OUTREAU
1882 ATTAB Emilie EAF AC OUTREAU
1887 CLABAUT Eve EAF AC OUTREAU
1905 OLIVIER Audran EAM  
1937 DURAND Yohann EAM  
1893 DEMILLY Maxence EAM AC OUTREAU
1910 OLIVIER Manon EAF  
1922 GRARE Axelle EAF  
1924 GOBERT Noeline EAF  
1941 SCOTTE Axel EAM  
1886 MERLIN Vivien EAM AC OUTREAU
1943 LENOT LYSON EAF .
1881 TETAUD Lucien EAM AC OUTREAU
1930 DELPIERRE Tom EAM  
1856 CUVILLIER Mael EAM  
1925 MACREZ Axel EAM  
1873 LEDEZ JOYEZ Antoine EAM AC OUTREAU
1863 RIVET Joshua EAM AC OUTREAU
1890 STEVENARD Manon EAF AC OUTREAU
1912 CAUX Elya EAF  
1940 MATRINGHEND Lison EAF  
1867 MALFOY Diane EAF AC OUTREAU
1939 DUVILLARD Eliott EAM  
1944 DAUTREVAUX NOEMIE EAF .
1914 AUBER Mila EAF  
1935 HADOUX Arthur EAM  
1906 ROCK Nathael EAM S/L MARQUISE A
1928 BATTESTI Emma EAF  
1880 SORET Gabrielle EAF AC OUTREAU
1875 BRABANT Pierre EAM  
1862 ADAM Louis EAM AC OUTREAU
1915 DELEDALLE Tiago EAM  
1891 DEMILLY Alice EAF AC OUTREAU
1907 MOKADEM Othman EAM  
1926 MACREZ Timeo EAM  
1889 SAUVAGE Hugo EAM  
1898 GUILBERT Leandre EAM  
1903 LEPRETRE Camille EAF AC OUTREAU
1900 PEUVREL Lily EAF  
1923 GRARE Mathilde EAF  
1936 DURAND Enzo EAM  
1911 OLIVIER Robin EAM  
1858 COUVELARD Ines EAF COURIR DANS LE LUMBROIS
1902 LEROY Elysea EAF  
1942 LACROIX Nathan EAM  
1895 COSSAVELLA Martin EAM  
1857 CUVILLIER Tom EAM  
1860 BOUVOT Louise EAF  
1899 MOREL Ginie-rose EAF  

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

La Stéllienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

Les Foulées Vertes à Verton le samedi 30 juillet 2022 (J)

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

Foulées Fressinnoises Cardon Freres à Fressin le samedi 20 Août 2022 (J)

Run  & Bike de La Vallée de la Course à Bezinghem le samedi 27 Août

La Complice à Merlimont le samedi 27 Août 2022 (J)

Les Boucles d'Hardelot le samedi 3 septembre 2022 (J)

Le semi du Houblon à Arques le samedi 3 septembre 2022

Les Foulées Noyelloises le dimanche 4 septembre à Noyelles-Godault (J)

Les Foulées Dannoises le dimanche 11 septembre 2022

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 18 septembre 2022

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les 10 Km d'Anzin Saint Aubin le dimanche 2 octobre 2022

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

Bike & Run d'Ecuires le samedi 15 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle le dimanche 20 novembre 2022 (J)

Trail de xx à xx dimanche 20 novembre 2022 

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le dimanche 4 décembre 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022

2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

La Vic'Trail à Louches le samedi 1 avril 2023 (J)

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023