Challenge

 LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat)
 
Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Eveils

EVEIL OUTREAU du 18/11/19
Dossard Nom Prénom Cat Club
1874 BERTIN Kyllian EAM  
1917 TALPAERT Basile EAM  
1947 FOUBLE SIMON EAM .
1946 BACH MALONE EAM .
1932 LEGENDRE Raphael EAM  
1918 HENNEQUART Gaspard EAM  
1871 BARTHELEMY Gabriel EAM AC OUTREAU
1913 HAMAIN Thomas EAM AS MARCK
1931 DELATTRE Gauthier EAM  
1759 COQUET Louis POM  
1901 PRUDHOMME Noe EAM  
1870 DELEGLISE Nathan EAM  
1878 LUCHEZ Nohe EAM  
1945 GARET-PODVIN MARTIN EAM .
1908 MACQUET Camille EAF AC OUTREAU
1948 FOUBLE JEANNE EAF .
1883 CORRUE Evora EAF AC OUTREAU
1927 COQUET Yanis EAM  
1920 BAILLIEU Martin EAM  
1938 FERNAGUT Enguerrand EAM  
1885 MORICE Camille EAF AC OUTREAU
1909 MACQUET Juliette EAF  
1921 BRISSAUD Camille EAM LA PATRIOTE CROSS DE GUINES
1929 FAUCHERAND Timothe EAM  
1853 BRAR Achille EAM AC OUTREAU
1919 LESECQ Jules EAM  
1852 DARRE LACAN Pierre EAM AC OUTREAU
1855 BROTHIER Flavie EAF AC OUTREAU
1904 OLIVIER Andreas EAM  
1872 GOLLIOT Lou EAF AC OUTREAU
1866 LEPINE Josephine EAF AC OUTREAU
1892 HERBAUT Sarah EAF AC OUTREAU
1949 BONNETAUD MAXENCE EAM DESVRES ATHLETISME
1888 SAUVAGE Frederic EAM  
1868 PAQUENTIN Edgar EAM AC OUTREAU
1934 ROBERT Joao EAM  
1854 PEREIRA Olivia EAF AC OUTREAU
1882 ATTAB Emilie EAF AC OUTREAU
1887 CLABAUT Eve EAF AC OUTREAU
1905 OLIVIER Audran EAM  
1937 DURAND Yohann EAM  
1893 DEMILLY Maxence EAM AC OUTREAU
1910 OLIVIER Manon EAF  
1922 GRARE Axelle EAF  
1924 GOBERT Noeline EAF  
1941 SCOTTE Axel EAM  
1886 MERLIN Vivien EAM AC OUTREAU
1943 LENOT LYSON EAF .
1881 TETAUD Lucien EAM AC OUTREAU
1930 DELPIERRE Tom EAM  
1856 CUVILLIER Mael EAM  
1925 MACREZ Axel EAM  
1873 LEDEZ JOYEZ Antoine EAM AC OUTREAU
1863 RIVET Joshua EAM AC OUTREAU
1890 STEVENARD Manon EAF AC OUTREAU
1912 CAUX Elya EAF  
1940 MATRINGHEND Lison EAF  
1867 MALFOY Diane EAF AC OUTREAU
1939 DUVILLARD Eliott EAM  
1944 DAUTREVAUX NOEMIE EAF .
1914 AUBER Mila EAF  
1935 HADOUX Arthur EAM  
1906 ROCK Nathael EAM S/L MARQUISE A
1928 BATTESTI Emma EAF  
1880 SORET Gabrielle EAF AC OUTREAU
1875 BRABANT Pierre EAM  
1862 ADAM Louis EAM AC OUTREAU
1915 DELEDALLE Tiago EAM  
1891 DEMILLY Alice EAF AC OUTREAU
1907 MOKADEM Othman EAM  
1926 MACREZ Timeo EAM  
1889 SAUVAGE Hugo EAM  
1898 GUILBERT Leandre EAM  
1903 LEPRETRE Camille EAF AC OUTREAU
1900 PEUVREL Lily EAF  
1923 GRARE Mathilde EAF  
1936 DURAND Enzo EAM  
1911 OLIVIER Robin EAM  
1858 COUVELARD Ines EAF COURIR DANS LE LUMBROIS
1902 LEROY Elysea EAF  
1942 LACROIX Nathan EAM  
1895 COSSAVELLA Martin EAM  
1857 CUVILLIER Tom EAM  
1860 BOUVOT Louise EAF  
1899 MOREL Ginie-rose EAF  

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

6 Miles de Pont de Briques du dimanche 9 février reportés au samedi 7 mai 2022

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le Dimanche 20 février 2022 (J)

Canicross de Gravelines le dimanche 20 février 2022

Trail et Semi marathon des 2 Caps à Hervelinghen le dimanche 6 mars 2022

Les Foulées Nocturnes de la Saint Patrick le samedi 12 mars 2022

La F-day run à Saint Martin Boulogne le dimanche 13 mars 2022 (J)

5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 19 mars 2022

Trail Evasion en Pays de Lumbres à Seninghem le 20 mars 2022

La Vic'Trail à Louches le samedi 2 avril 2022 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Parenty le dimanche 3 avril 2022

Course du Moulin à Guemps le dimanche 3 Avril 2022

Canitrail de Vernon le dimanche 3 avril 2022

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 17 avril 2022

La Sarrazine à Tournehem le 23 avril 2022

La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le dimanche 1 mai 2022

6 Miles de Pont de Briques le samedi 7 mai 2022 (J)

La Deûlémoniak à Deûlémont le dimanche 8 mai 2022

Trail du Plateau Picart à St Just en Chaussée le dimanche 8 Mai 2022

Le Trophée des Remparts à Montreuil le samedi 14 mai 2022 (J)

Trail des Milles Monts à Licques le dimanche 15 mai 2022 (J)

La Vétumonasterienne à Vieil Moutier le dimanche 22 mai 2022

La Farbusienne à Farbus le dimanche 22 mai 2022 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022 (J?)

Canicross d'Arleux le dimanche 5 juin 2022

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi 6 juin 2022

La Nat'Run Lumbroise le dimanche 12 Juin 2022

Trail de La Capelle le dimanche 19 juin 2022

Les Foulées de l'Aa à Bourthes le dimanche 26 juin 2022

7 Vallées'Race à Hesdin le dimanche 26 juin 2022

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 20 novembre 2022 (J)

Trail des Mingeux de Maguette le dimanche 20 novembre à Givenchy en Gohelle (J)

Foulées de la Sainte Catherine dimanche le 27 novembre 2022 à Menneville