Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€
Aprés les 11 épreuves vous êtes 22 à vous partager la cagnotte 2019.

La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€

Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

27Km

27 Km La Bellewatine The Frene of Trail du 23/06/19 (Réelle 28,3)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 27032 PENOT Aurelien 02:04:30 SEM 1 00:00:00 00:00:00 AS MARCK 13,639 04:24
2 27026 GOUEREC Julien 02:11:04 SEM 2 00:06:34 00:06:34 . 12,955 04:38
3 27070 HANQUEZ Rodrigue 02:11:36 V1M 1 00:07:06 00:00:00 TOUQUET TRAIL NATURE 12,903 04:39
4 27031 DUQUENHEM Vincent 02:14:43 SEM 3 00:10:13 00:10:13 . 12,604 04:46
5 27066 ROELS Pascal 02:14:50 V1M 2 00:10:20 00:03:14 AS MARCK 12,593 04:46
6 27024 DUPIC Stéphane 02:17:07 V1M 3 00:12:37 00:05:31 . 12,384 04:51
7 27029 GRARE Aurélien 02:23:40 SEM 4 00:19:10 00:19:10 . 11,819 05:05
8 27050 BADON EMMANUEL 02:24:00 V1M 4 00:19:30 00:12:24 AC OUTREAU 11,792 05:05
9 27038 DEBUCQUOI Christophe 02:24:41 SEM 5 00:20:11 00:20:11 . 11,736 05:07
10 27063 THOREL gregory 02:28:43 V1M 5 00:24:13 00:17:07 . 11,418 05:15
11 27013 QUEVA Christophe 02:33:43 V1M 6 00:29:13 00:22:07 . 11,046 05:26
12 27008 TRUPIN Grégory 02:35:51 SEM 6 00:31:21 00:31:21 . 10,895 05:30
13 27020 PIOT Benjamin 02:37:58 V1M 7 00:33:28 00:26:22 . 10,749 05:35
14 27023 GRESSIER Olivier 02:40:20 V2M 1 00:35:50 00:00:00 . 10,590 05:40
15 27042 FLOURET Stephanie 02:40:36 SEF 1 00:36:06 00:00:00 AC OUTREAU 10,573 05:40
16 27035 NATANNI Steeven 02:41:04 SEM 7 00:36:34 00:36:34 . 10,542 05:41
17 27030 REGNIER Jean Pierre 02:41:04 V1M 8 00:36:34 00:29:28 TEAM TRAIL OPALE 10,542 05:41
18 27007 PINCET Pierre-adrien 02:41:05 SEM 8 00:36:35 00:36:35 . 10,541 05:42
19 27046 SENECHAL Sebastien 02:42:46 V1M 9 00:38:16 00:31:10 AC OUTREAU 10,432 05:45
20 27041 MORICE Arnaud 02:43:46 V1M 10 00:39:16 00:32:10 AC OUTREAU 10,368 05:47
21 27025 GOUILLART Jeremy 02:44:37 SEM 9 00:40:07 00:40:07 . 10,315 05:49
22 27052 CARDON CAROLINE 02:47:58 SEF 2 00:43:28 00:07:22 . 10,109 05:56
23 27044 DESACHY MARC 02:49:59 V1M 11 00:45:29 00:38:23 AC OUTREAU 9,989 06:00
24 27017 CAPPELLE Yann 02:51:17 SEM 10 00:46:47 00:46:47 . 9,913 06:03
25 27057 MALGHEM Alexandre 02:53:11 SEM 11 00:48:41 00:48:41 . 9,805 06:07
26 27072 COURONNEL ROMAIN 02:53:11 SEM 12 00:48:41 00:48:41 TOUQUET TRAIL NATURE 9,805 06:07
27 27058 FONTAINE Thomas 02:53:12 SEM 13 00:48:42 00:48:42 . 9,804 06:07
28 27011 BERTIN cedric 02:53:44 V1M 12 00:49:14 00:42:08 TEAM TRAIL OPALE 9,774 06:08
29 27022 TREMBLAY Philippe 02:54:01 V2M 2 00:49:31 00:13:41 . 9,758 06:09
30 27065 HONORE Remy 02:54:30 SEM 14 00:50:00 00:50:00 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,731 06:10
31 27073 AOUADJ DAVID 02:54:30 V1M 13 00:50:00 00:42:54 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,731 06:10
32 27021 FOURCROY Fanny 02:55:07 V1F 1 00:50:37 00:00:00 . 9,696 06:11
33 27006 TROTIN Franck 02:55:16 V1M 14 00:50:46 00:43:40 . 9,688 06:12
34 27068 RADENNE CHRISTOPHE 02:55:43 V2M 3 00:51:13 00:15:23 SAINT MARTIN ATHLETISME 9,663 06:13
35 27051 DELEPIERRE Sylvain 02:56:06 V1M 15 00:51:36 00:44:30 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,642 06:13
36 27043 PIENTON Cedric 02:57:15 SEM 15 00:52:45 00:52:45 AC OUTREAU 9,580 06:16
37 27075 MASZOTA DARIA 02:58:13 SEF 3 00:53:43 00:17:37 AC CAPELLOIS 9,528 06:18
38 27074 EVRARD DENIS 02:58:59 V2M 4 00:54:29 00:18:39 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,487 06:19
39 27040 HANQUEZ Dorothee 03:00:00 SEF 4 00:55:30 00:19:24 AC OUTREAU 9,433 06:22
40 27039 DELANNOY Aurelie 03:00:01 SEF 5 00:55:31 00:19:25 AC OUTREAU 9,432 06:22
41 27048 DAUTREVAUX DAVID 03:00:01 V1M 16 00:55:31 00:48:25 AC OUTREAU 9,432 06:22
42 27047 DEBOVE MICHEL 03:00:01 V2M 5 00:55:31 00:19:41 AC OUTREAU 9,432 06:22
43 27005 DUQUESNOY David 03:01:51 V1M 17 00:57:21 00:50:15 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,337 06:26
44 27037 VIGNERON Adrien 03:02:00 SEM 16 00:57:30 00:57:30 . 9,330 06:26
45 27015 HARLE AURELIEN 03:02:03 SEM 17 00:57:33 00:57:33 . 9,327 06:26
46 27045 PODEVIN Jean pierre 03:04:01 V2M 6 00:59:31 00:23:41 AC OUTREAU 9,227 06:30
47 27055 FASQUELLE Elisabeth 03:04:21 SEF 6 00:59:51 00:23:45 Les foulées Doullennaises 9,211 06:31
48 27061 PLAYE Francois 03:07:43 V2M 7 01:03:13 00:27:23 Colembert 9,046 06:38
49 27049 CARON OLIVIER 03:09:21 V1M 18 01:04:51 00:57:45 AC OUTREAU 8,968 06:41
50 27034 GUILBERT yannick 03:10:53 V1M 19 01:06:23 00:59:17 Amicale du Val de Somme 8,895 06:45
51 27036 ALVES DOS SANTOS Romuald 03:12:24 V1M 20 01:07:54 01:00:48 . 8,825 06:48
52 27018 MAQUIGNON Antoine 03:13:36 SEM 18 01:09:06 01:09:06 TEAM TRAIL OPALE 8,771 06:50
53 27010 DIEU Stephanie 03:16:12 V1F 2 01:11:42 00:21:05 TEAM TRAIL OPALE 8,654 06:56
54 27002 PETIT Laetitia 03:18:38 SEF 7 01:14:08 00:38:02 Jogging Club Lapugnoy 8,548 07:01
55 27062 NOVASIK luc 03:18:38 V2M 8 01:14:08 00:38:18 jogging club lapugnoy 8,548 07:01
56 27056 SUEL David 03:18:38 SEM 19 01:14:08 01:14:08 Jogging club lapugnoy 8,548 07:01
57 27069 DELATTRE AMAURY 03:21:33 SEM 20 01:17:03 01:17:03 - 8,425 07:07
58 27064 COUVELARD Frédérique 03:21:56 V2F 1 01:17:26 00:00:00 . 8,409 07:08
59 27060 BATTESTI Julie 03:23:06 SEF 8 01:18:36 00:42:30 AC OUTREAU 8,360 07:11
60 27014 HIARD Alexia 03:23:21 SEF 9 01:18:51 00:42:45 ATSCAF DUNKERQUE 8,350 07:11
61 27054 LEVIEL Erika 03:29:55 V1F 3 01:25:25 00:34:48 TTO 8,089 07:25
62 27071 FONSECA SEBASTIEN 03:35:02 V1M 21 01:30:32 01:23:26 - 7,896 07:36
63 27033 LAMARE Benoît 03:41:00 SEM 21 01:36:30 01:36:30 . 7,683 07:49
64 27003 DEBRUXELLES Alain 03:46:51 V3M 1 01:42:21 00:00:00 . 7,485 08:01
65 27028 CARON Bruno 03:46:52 V2M 9 01:42:22 01:06:32 . 7,485 08:01
66 27001 SION MONCHY Laure-Hélène 03:48:03 SEF 10 01:43:33 01:07:27 . 7,446 08:03
67 27027 PATTE Frédérique 04:06:29 V2F 2 02:01:59 00:44:33 AS MARCK 6,889 08:43
68 27059 HOLUIGE Geoffrey 04:08:24 SEM 22 02:03:54 02:03:54 AC CAPELLOIS 6,836 08:47
69 27016 LEYS Guillaume 04:12:11 SEM 23 02:07:41 02:07:41 . 6,733 08:55
70 42033 ?Dossard #42033 04:19:40 SEM 24 02:15:10 02:15:10 6,539 09:11