Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€
Aprés les 11 épreuves vous êtes 22 à vous partager la cagnotte 2019.

La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€

Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

20Km

20 Km Trail des Epeutnaerts du 08/04/18 (Reelle 19,7)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 435 BRUNET Mickael 01:19:58 V1M 1 00:00:00 00:00:00 Bnt 14,781 04:04
2 368 SABART Antoine 01:31:20 SEM 1 00:11:22 00:00:00 Rc eperlecques 12,942 04:38
3 400 DUBOIS Thierry 01:31:51 V2M 1 00:11:53 00:00:00 Rc eperlecques 12,869 04:40
4 429 PRUDHOMME Georges 01:34:00 V2M 2 00:14:02 00:02:09 Courir dans le lumbrois 12,574 04:46
5 409 WAY Stéphane 01:34:21 V1M 2 00:14:23 00:14:23 12,528 04:47
6 403 DE BRAY Baptiste 01:34:36 SEM 2 00:14:38 00:03:16 12,495 04:48
7 437 LERMYTTE Marc 01:35:50 V1M 3 00:15:52 00:15:52 As 16 12,334 04:52
8 415 SELLIER Christophe 01:36:41 V1M 4 00:16:43 00:16:43 12,225 04:54
9 384 TARTARE Yann 01:37:18 V1M 5 00:17:20 00:17:20 Courir dans le lumbrois 12,148 04:56
10 431 MALLIOPOULOS Xavier 01:37:34 V2M 3 00:17:36 00:05:43 Baco 12,115 04:57
11 412 BLANPAIN Jean pierre 01:40:11 V2M 4 00:20:13 00:08:20 Team gravelines trail 11,798 05:05
12 423 DUSSAUSSOY Alain 01:40:29 V2M 5 00:20:31 00:08:38 Colombert 11,763 05:06
13 408 DEVULDER Gatien 01:41:19 SEM 3 00:21:21 00:09:59 11,666 05:09
14 376 MARTEL Franck 01:41:48 V2M 6 00:21:50 00:09:57 As marck 11,611 05:10
15 418 LACHERIE Julien 01:42:02 V1M 6 00:22:04 00:22:04 Team gabi 11,584 05:11
16 407 TOURNOUX Alexandra 01:42:15 SEF 1 00:22:17 00:00:00 Acva trail 11,560 05:11
17 404 EVERARD Michael 01:42:36 V1M 7 00:22:38 00:22:38 Rc eperlecques 11,520 05:12
18 406 MESMACQUE Laurent 01:44:18 V1M 8 00:24:20 00:24:20 11,333 05:18
19 389 BAILLY Jerome 01:44:41 V1M 9 00:24:43 00:24:43 Courir dans le lumbrois 11,291 05:19
20 393 STEVENART Michel 01:44:41 V2M 7 00:24:43 00:12:50 Courir dans le lumbrois 11,291 05:19
21 372 MERLIN Sébastien 01:44:44 SEM 4 00:24:46 00:13:24 11,286 05:19
22 370 DEHAESE Rémi 01:46:45 SEM 5 00:26:47 00:15:25 11,073 05:25
23 430 CARON Florian 01:46:50 SEM 6 00:26:52 00:15:30 11,064 05:25
24 396 BOMY Noémie 01:47:29 SEF 2 00:27:31 00:05:14 Blanc nez triathlon 10,997 05:27
25 428 DOSSCHE Patrick 01:48:45 V3M 1 00:28:47 00:00:00 10,869 05:31
26 432 MOUQUET Laurent 01:48:53 V2M 8 00:28:55 00:17:02 Osa 10,856 05:32
27 377 PUJADE Julie 01:50:27 SEF 3 00:30:29 00:08:12 As marck 10,702 05:36
28 405 REBIAI Séverine 01:50:41 V1F 1 00:30:43 00:00:00 10,679 05:37
29 378 PUJADE François 01:52:30 SEM 7 00:32:32 00:21:10 As marck 10,507 05:43
30 419 VENRIES Sandrine 01:54:06 V1F 2 00:34:08 00:03:25 Stade longuenessois 10,359 05:48
31 417 BERQUEZ Karine 01:54:07 V1F 3 00:34:09 00:03:26 10,358 05:48
32 416 BERQUEZ Michel 01:54:12 V2M 9 00:34:14 00:22:21 10,350 05:48
33 441 D'ANGELO David 01:55:22 V2M 10 00:35:24 00:23:31 10,246 05:51
34 397 FOURNIER Guy 01:55:23 V3M 2 00:35:25 00:06:38 Courir dans le lumbrois 10,244 05:51
35 442 MARTEL Noemie 01:55:26 SEF 4 00:35:28 00:13:11 10,240 05:52
36 436 MACAIRE Romain 01:55:30 SEM 8 00:35:32 00:24:10 10,234 05:52
37 361 LARTISIEN Pascaline 01:57:07 V1F 4 00:37:09 00:06:26 10,093 05:57
38 374 CATTOEN Alexandre 01:57:08 SEM 9 00:37:10 00:25:48 Asud jogging 10,091 05:57
39 444 DASSONNEVILLE Brigitte 01:57:58 V3F 1 00:38:00 00:00:00 Courir canton cassel 10,020 05:59
40 399 CARON Bruno 01:58:52 V2M 11 00:38:54 00:27:01 Lna 9,944 06:02
41 382 LEGRAND Mathieu 01:59:00 V1M 10 00:39:02 00:39:02 9,933 06:02
42 362 DEMARLE Julien 01:59:12 SEM 10 00:39:14 00:27:52 Team zudausques 9,916 06:03
43 401 BECQUET Fanny 01:59:23 SEF 5 00:39:25 00:17:08 9,901 06:04
44 402 ROYEZ Pascal 01:59:36 V3M 3 00:39:38 00:10:51 Team moringhem 9,883 06:04
45 440 HERMET Luc 01:59:40 V2M 12 00:39:42 00:27:49 9,877 06:04
46 369 BAUVAIS Linda 01:59:41 SEF 6 00:39:43 00:17:26 9,876 06:05
47 438 MARTEL Christophe 02:01:24 V2M 13 00:41:26 00:29:33 Osaires/lys 9,736 06:10
48 394 DEVINES Christophe 02:02:30 V1M 11 00:42:32 00:42:32 Courir dans le lumbrois 9,649 06:13
49 413 GUYOT David 02:02:55 V2M 14 00:42:57 00:31:04 Rc blendecques 9,616 06:14
50 433 ENVAIN Adelaide 02:03:42 SEF 7 00:43:44 00:21:27 Courir dans le lumbrois 9,555 06:17
51 427 HOUTEER MAGNI Justine 02:04:10 SEF 8 00:44:12 00:21:55 9,519 06:18
52 414 BOIN Jessy 02:06:06 V1M 12 00:46:08 00:46:08 9,374 06:24
53 421 AVISSE Sebastien 02:06:14 V1M 13 00:46:16 00:46:16 Colombert 9,364 06:24
54 424 LEBAS Dominique 02:06:14 V2M 15 00:46:16 00:34:23 Colombert 9,364 06:24
55 425 MAES Etienne 02:06:16 V3M 4 00:46:18 00:17:31 Colombert 9,361 06:25
56 422 DUCROQUET Michel 02:06:17 V4M 1 00:46:19 00:00:00 Colombert 9,360 06:25
57 363 DEMARLE Stephanie 02:08:27 SEF 9 00:48:29 00:26:12 Team zudausques 9,202 06:31
58 387 DESQUIREZ Guillaume 02:09:02 V1M 14 00:49:04 00:49:04 Courir dans le lumbrois 9,160 06:33
59 420 LECLERCQ Benoit 02:09:02 V1M 15 00:49:04 00:49:04 Benoit leclercq 9,160 06:33
60 390 EVRARD Christophe 02:09:02 V1M 16 00:49:04 00:49:04 Courir dans le lumbrois 9,160 06:33
61 383 LECLERCQ Rodrigue 02:09:03 V1M 17 00:49:05 00:49:05 Courir dans le lumbrois 9,159 06:33
62 386 DECUPPER Jean sébastien 02:09:03 V1M 18 00:49:05 00:49:05 Courir dans le lumbrois 9,159 06:33
63 391 BAILLY LECOMTE Aurelie 02:09:03 V1F 5 00:49:05 00:18:22 Courir dans le lumbrois 9,159 06:33
64 385 BEAUBOIS Emmanuel 02:09:05 V1M 19 00:49:07 00:49:07 Courir dans le lumbrois 9,157 06:33
65 392 MASSET Tony 02:09:05 V1M 20 00:49:07 00:49:07 Courir dans le lumbrois 9,157 06:33
66 398 FAUCOEUR Emmanuel 02:09:06 V1M 21 00:49:08 00:49:08 Courir dans le lumbrois 9,156 06:33
67 364 ANANIE Aline 02:09:16 SEF 10 00:49:18 00:27:01 9,144 06:34
68 379 RYCKENBUSCH Christophe 02:09:30 V1M 22 00:49:32 00:49:32 9,127 06:34
69 373 CAUPAIN Catherine 02:14:40 V2F 1 00:54:42 00:00:00 As marck 8,777 06:50
70 375 GROSJEAN Nadège 02:14:40 V1F 6 00:54:42 00:23:59 As marck 8,777 06:50
71 381 GRAIN François 02:18:48 SEM 11 00:58:50 00:47:28 8,516 07:03
72 366 DELOSIERES Claudia 02:19:47 V1F 7 00:59:49 00:29:06 Rc eperlecques 8,456 07:06
73 367 DELOSIERES Christophe 02:19:47 V1M 23 00:59:49 00:59:49 Rc eperlecques 8,456 07:06
74 411 WATTEZ Thomas 02:19:53 SEM 12 00:59:55 00:48:33 Team trail audomarois 8,450 07:06