Challenge

 LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat)
 
Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghem (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

CaniVTT

CaniVTT de Gravelines du 12/01/19 (4,3 Km)
Rg Dossard Nom Prénom Chien Race Cat Rg Cat Club Temps Temps/Km Km/H
1 209 VREVIN Antoine Narka Esd SEM 1 Les Canipirates 00:10:25 00:02:25 24,80
2 203 BLOQUEL Amelie Magnum Braque Allemand HASF 1 Asla 00:10:43 00:02:30 24,11
3 201 CAMBIEN Geoffrey Norton Pointer SEM 2 Asla Passion 4 Pattes 00:10:57 00:02:33 23,58
4 205 AUDEJEAN Jean Louis Djazz Greyster V3M 1 Canisport Normand 00:10:59 00:02:33 23,49
5 202 DUBOIS-SUISSE Fabien Jin Alaskan SEM 3 Asla 00:11:14 00:02:37 22,98
6 222 BIGAUT Dominique Nebraska Scandinavian Hound SEM 4 Asla 00:11:52 00:02:46 21,75
7 204 NORDMANN Aurelie Onyx Esd SEF 1 Team Sports Canins 51 00:11:54 00:02:46 21,70
8 239 BLOQUEL Amelie Milka Malinois HASF 2 Asla 00:11:59 00:02:47 21,55
9 215 AUDEJEAN Veronique Nioky Greyster V3F 1 Canisport Normand 00:12:01 00:02:48 21,49
10 211 RAISON Florentine Opium Alaskan SEF 2 Asla 00:12:08 00:02:49 21,28
11 210 DELAPLACE Benoit Ice Croise Braque Greyster V2M 1 Asla 00:12:19 00:02:52 20,95
12 237 BUIRON Bruno Pepper Alaskan X Braque V1M 1 Asla 00:12:19 00:02:52 20,95
13 219 LUDE Aurelien Jade Du Pa... Malinois SEM 5 Asla 00:12:20 00:02:52 20,93
14 238 BOROWICZ Yannick Olya Greyster V2M 2 Team Canirider 00:12:22 00:02:53 20,87
15 223 PHILIPPE Jeremy Tequila Eurohound SEM 6 Maine Anjou Canicross Club 00:12:26 00:02:53 20,78
16 229 ZEZNANSKI Marion Negan Berger Belge Malinois SEF 3 None 00:12:39 00:02:57 20,42
17 228 BASQUIN Laure Garlane Esd SEF 4 Sporti-Toutous 61 00:12:58 00:03:01 19,91
18 242 AUDEJEAN Jean Louis Candy Esd V3M 2 Canisport Normand 00:13:01 00:03:02 19,83
19 240 NORDMANN Aurelie Maevys Dobermann SEF 5 Team Sports Canins 51 00:13:01 00:03:02 19,82
20 220 MORISAUX Benedicte Maya Braque Allemand V2F 1 Team Canirider 00:13:16 00:03:05 19,47
21 208 DELAPLACE Anais Hetna X Pointer/Braque SEF 6 Asla 00:13:18 00:03:06 19,42
22 218 CAMBIEN Arnaud Maiko Pointer Anglais V1M 2 Asla 00:13:20 00:03:06 19,37
23 212 PAGNIEZ Noah Maya Drathaar J1M 1 Canicross Club Caudry 00:13:34 00:03:09 19,04
24 214 VANDEMOORTELE Jean Francois Osis Pointer Anglais V1M 3 Asla 00:14:01 00:03:16 18,42
25 206 BLARY Philippe Ooper Pointer V2M 3 Team Canirider 00:14:17 00:03:19 18,08
26 207 PETIT Sandra Lego Bearded Collie V1F 1 Asla 00:14:32 00:03:23 17,76
27 235 CODET Typhaine Patou Setter Anglais SEF 7 Team Sports Canins 51 00:14:52 00:03:27 17,36
28 227 VIELLE Laura Kheops Podenco Canario SEF 8 None 00:15:26 00:03:35 16,72
29 232 GUERIN Oceane Fayfay Creole SEF 9 Dogs Runners 60 00:16:08 00:03:45 16,00
30 244 DELEDICQ Rudy Orca Braque Allemand SEM 7 Asla 00:16:17 00:03:47 15,85
31 234 MONNEREAU Stephanie Newton Berger Hollandais SEF 10 Asla 00:16:38 00:03:52 15,52
32 231 BRACQ Moise Mango American Staffordshire Terrier SEM 8 Dogs Runners 60 00:16:53 00:03:56 15,28
33 236 RIVET Vincent Vanille Border Collie SEM 9 A.S.C.C 00:17:27 00:04:03 14,80
34 216 DERUELLE Perrine Jackson Staffie SEF 11 Asla 00:17:49 00:04:09 14,49
35 230 VERMEERSCH Maxime Nanouk Husky De Syberie SEM 10 00:17:50 00:04:09 14,48
36 241 PETIT Sandra Croc Blanc Husky Siberien V1F 2 Asla 00:19:33 00:04:33 13,20
37 226 DESODT Julien Lilou Border SEM 11 Passion 4 Pattes 00:20:42 00:04:49 12,47
38 224 MONPERT Jonathan Jelwood Tervueren X Australien SEM 12 A.S.C.C 00:22:03 00:05:08 11,71
39 221 BREL Bruno Jeska Husky V3M 3 00:29:59 00:06:58 8,61
40 213 DANJOU Geoffray Opale Berger Belge Tervueren SEM 13 Dogs Runners 60 00:38:09 00:08:52 6,76
41 233 JANSSEN Pauline Makkuro SEF 12 00:47:33 00:11:03 5,43

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

6 Miles de Pont de Briques du dimanche 9 février reportés au samedi 7 mai 2022

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le Dimanche 20 février 2022 (J)

Canicross de Gravelines le dimanche 20 février 2022

Trail et Semi marathon des 2 Caps à Hervelinghen le dimanche 6 mars 2022

Les Foulées Nocturnes de la Saint Patrick le samedi 12 mars 2022

La F-day run à Saint Martin Boulogne le dimanche 13 mars 2022 (J)

5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 19 mars 2022

Trail Evasion en Pays de Lumbres à Seninghem le 20 mars 2022

La Vic'Trail à Louches le samedi 2 Avril 2022 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Parenty le dimanche 3 Avril 2022

Course du Moulin à Guemps le dimanche 3 Avril 2022

Canitrail de Vernon le dimanche 3 Avril 2022

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 17 Avril 2022

La Sarrazine à Tournehem le 23 Avril 2022

La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le dimanche 1 Mai 2022

6 Miles de Pont de Briques le samedi 7 mai 2022 (J)

La Deûlémoniak à Deûlémont le dimanche 8 mai 2022

Trail du Plateau Picart à St Just en Chaussée le dimanche 8 Mai 2022

Le Trophée des Remparts à Montreuil le samedi 14 Mai 2022 (J)

Trail des Milles Monts à Licques le dimanche 15 Mai 2022 (J)

La Vétumonasterienne à Vieil Moutier le dimanche 22 Mai 2022

La Farbusienne à Farbus le dimanche 22 Mai 2022 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022 (J?)

Canicross d'Arleux le dimanche 5 juin 2022

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi 6 juin 2022

La Nat'Run Lumbroise le dimanche 12 Juin 2022

Trail de La Capelle le dimanche 19 juin 2022

Les Foulées de l'Aa à Bourthes le dimanche 26 juin 2022

7 Vallées'Race à Hesdin le dimanche 26 juin 2022

5 et 10 Km de Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 Août 2022 

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 Septembre 2022 (J)

Le T3F à Le Portel le samedi 24 Septembre 2022 (J)

Les Foulées Bleues le dimanche 9 Octobre à Saint Martin Boulogne

Trail des Mingeux de Maguette le dimanche 20 Novembre à Givenchy en Gohelle (J)

Foulées de la Sainte Catherine dimanche le 27 Novembre 2022 à Menneville