Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

10/03/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

 ???????  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Palmares 2018

CHALLENGE DU PAYS BOULONNAIS 2018
(les 10 premiers par catégorie et les récompensés)
Rg Gen Nom Cat 6
Miles
Semi
2 Caps
Nes
les
Gui
nes
Le Portel La Capelle Wim
Run
Bou
logne
St
Martin
Ou
treau
Menne
ville
Pts Retirés Total Nb Rg Cat Q
SENIORS HOMMES
4 BATTESTI DAVID SEM 966 1382   982 976 987 987   992 969 990   9231 9 1 1
6 DEU DAVID SEM 863 1315 974 946 970 975 958 948 984 919 977 -1782 9047 11 2 2
9 SOUDAIN NICOLAS SEM 826 1294 964   975 976 971   993 970 989   8958 9 3 3
10 MANIER WILLIAM SEM 873 1339 965 949 950 973 956   977 872 961 -872 8943 10 4 4
11 DAQUIN NICOLAS SEM 884 1324 955 945 948 968 936 907 968 881 969 -1765 8920 11 5 5
12 CARDON FLORIAN SEM 917 1305 978 971 924 957 937 883 961 877 968 -1760 8918 11 6  
14 CHOCHOIS GREGORY SEM   1317 966   968 970 926 898 964 876 966   8851 9 7  
17 CANIPEL JEROME SEM 851 1311 943 933 934 950 914 801 956 844   -801 8636 10 8  
18 SAINT-MAXENT DAVID SEM 833 1273 940 921 936 943   824 938 818 944 -818 8552 10 9  
21 LABOURE ROMAIN SEM 765 1209 915 888 896 924 903 823 958 782 901 -1547 8417 11 10  
SENIORS FEMMES
26 MASZOTA DARIA SEF 658 1205 881 824 845 892 833 748 918 603 886 -1261 8032 11 1 1
34 DELEGLISE GWENAELLE SEF 577 1090 886 836 861 876 816 726 883 574 833 -1151 7807 11 2 2
38 BAILLIEU ROSELINE SEF 725 1242 897 855 820 871 742 680 901       7733 9 3 3
40 WACOGNE STEPHANIE SEF 691 1132 888 861 834   818   925 669 885   7703 9 4 4
64 BEGUE AMELIE SEF 444   813 748 771 791 602 469 845 419 735 -419 6218 10 5 5
105 PRUDHOMME JULIE SEF 505   838 779 750 776     847 447     4942 7 7  
120 FICHEUX FLAVIE SEF 458   821 770   797 618 417     691   4572 7 9  
MASTERS 1 HOMMES
1 DOCQUOIS FREDERIC V1M 951 1390 992 987 977 991 983 962 991 968 988 -1913 9267 11 1 1
2 RICOUART ALAIN V1M 957 1384 986 977 986 988 988 963 990 938 973 -1895 9235 11 2 2
5 SAUVAGE FREDERIC V1M 925 1364 981 965 972 982 961 914 976 915 981 -1829 9107 11 3 3
7 LEMAITRE LAURENT V1M 905 1358 970 957 973 977 951 923 973 898 959 -1803 9041 11 4 4
8 DELAPLACE LOIC V1M 889 1353 979 954 954 967 931 875 975 918 967 -1764 8998 11 5  
20 BADON EMMANUEL V1M 893   967 941 939 961 941   957 878 954   8431 9 6  
27 ALVES DOS SANTOS ROMUALD V1M 760   932 892 888 932 900 725 949 793 921 -725 7967 10 7  
42 DULAC FABRICE V1M 660 1202 880 859   877 825 684 919 528     7434 9 8  
46 REGNIER JEAN PIERRE V1M 793 1316 938 917   934     934 624 747   7203 8 9  
49 NOEL DAVID V1M 457 1239 933   920   844   917 816 935   7061 8 10  
MASTERS 1 FEMMES
23 DENEZ ANNE-SOPHIE V1F 822 1303   891   906 859 713 944 796 932   8166 9 1 1
24 NAJMI AICHA V1F 708 1238 902 871 867 896 842 759 920 512 792 -1220 8087 11 2 2
57 MODOLO FANNY V1F 396 1015 801 754 742 787 601 468 810 244 685 -640 6663 11 3 3
61 REGNIER KARINE V1F 393 1031 814 765   806 673   841 365 746   6434 9 4 4
MASTERS 2 HOMMES
3 PRUDHOMME GEORGES V2M 947 1381 989 984 979 983 979 965 988 961 986 -1908 9234 11 1 1
13 MAZURIER ALAIN V2M 906 1356   964   960 934 910 972 916 975   8893 9 2 2
15 BEGUE THIERRY V2M 878 1296 948 913 956 966 923 863 963 865 953 -1728 8796 11 3 3
16 TREMBLAY PHILIPPE V2M 845 1329 942 918 940 930 906 877 951 787 910 -1632 8703 11 4  
19 MALLIOPOULOS XAVIER V2M 812 1310 939 895 907 912 901   935 802 937 -802 8548 10 5  
68 BAILLEU CHRISTIAN V2M   1185 883 843   786 835 694 903       6129 7 6  
69 CAUDOUX PATRICK V2M 726 1219 904 857 852   808 758         6124 7 7  
MASTERS 2 FEMMES
22 BATILLIOT DOMINIQUE V2F 846 1319   898 903   888 816 952 758 915   8295 9 1 1
41 REGNIER CHRISTINE V2F 614 1181 865   839 851 764 654 904 524 806 -524 7478 10 2 2
43 MARIETTE YVETTE V2F 706   889 827 829 870 804 722 912 608 853 -608 7412 10 3 3
85 MAILLARD BEATRICE V2F 472 1072 845 800   835 732 604         5360 7 4  
MASTERS 3 HOMMES
30 B'AHEU PATRICK V3M     927 887 908 908 909 858 930 701 852   7880 9 1 1
33 HANON JEAN-PIERRE V3M 751 1243 896 850   869 686 749 921 677 850 -677 7815 10 2 2
36 DUCROCQ YVES V3M 879 1320 969 930 946       950 827 942   7763 8 3  
37 CHOUROT LUCIEN V3M 716 1226 893 823 866   820   915 612 864   7735 9 4  
44 BUY JACQUES V3M 847 1327   901 905 918   830   769 903   7400 8 5  
52 MALFOY JEAN-PIERRE V3M 588 1098 833 775 794 837 712     462 769   6868 9 6  
77 MAES ETIENNE V3M 415   829   787 822 708 607 844   771   5783 8 7  
96 MINET ROGER V3M   1008 797   745 784     820 225 682   5061 7 8  
MASTERS 3 FEMMES
48 HANON LILIANE V3F 575 1089 834 778 766 814 687 501 876 450 736 -951 7155 11 1 1
53 LECLERCQ ANNE-MARIE V3F 420 1057 809 759 765 805 647 475 829 305 719 -725 6865 11 2 2
102 MAILLARD NADINE V3F 358 1000 786 745 735     311 813 214     4962 8 3  
MASTER 4 FEMMES
80 BOCQUET REJANE V4F 344 1005 787 744   779   356 812 203 675   5705 9 1 1
JUNIORS HOMMES
47 NOEL AURELIEN JUM 590 1101 891 804 801 864 710 490 872 552   -490 7185 10 1  
JUNIORS FEMMES
120 FICHEUX FLAVIE JUF 458   821 770   797 618 417     691   4572 7 1  
CADETS HOMMES
35 DECROCK MATHEO CAM 834   931 889 913 900   709 931 770 923   7800 9 1  
54 APHERVE OLIVIER CAM 972   991   987 985 973 937   972     6817 7 2  
139 BEGUE ANTHONY CAM 365       752 793 656 331 838 423     4158 7 3  

Agenda