Challenge

 LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat)
 
Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghem (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Canicross Court

Cani Cross Court des Miserables du 21/09/19 (Réelle 3,1)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 114 DANNEELS TIMOTHÉE NAOS Beauceron 00:11:10 CSM 1 00:00:00 00:00:00 Passion 4 pattes 16,657 03:36
2 103 BECUE ARNAUD BOISSIA Croisé 00:12:41 CV1M 1 00:01:31 00:00:00 Asla 14,665 04:05
3 119 GAFFÉ EDDY MAYA Husky 00:13:07 CSM 2 00:01:57 00:01:57 Sporting club abbeville 14,180 04:14
4 125 MATHON J MARC OSCAR Pointer 00:13:11 CV2M 1 00:02:01 00:00:00 Asla 14,109 04:15
5 101 ANDRIEUX DAVID LUCIANN Berger Hollandais 00:13:18 CV2M 2 00:02:08 00:00:07 Opale canisports 13,985 04:17
6 109 CARON THOMAS JAVA Berger Belge Groenendael 00:13:20 CSM 3 00:02:10 00:02:10 Opale canisports 13,950 04:18
7 115 DELVALLEZ SÉBASTIEN BRUTUS Type Dogue 00:13:34 CSM 4 00:02:24 00:02:24 Racquinghem club canin 13,710 04:23
8 122 LEGRAS OLIVIER NEWTON Malamute/Border 00:13:48 CV1M 2 00:02:38 00:01:07 Team d'eawy 13,478 04:27
9 108 CADEZ FREDERIC ORKA Border Collie X Whippet 00:14:22 CV1M 3 00:03:12 00:01:41 Asla 12,947 04:38
10 113 DA CUNHA ADAM MAILEE Staffordshire Terrier Americain 00:14:27 CSM 5 00:03:17 00:03:17 Association canicross romescamps 12,872 04:40
11 118 FLAHAUT LÉNAÏC RUBY X Berger Australien 00:14:29 CJF 1 00:03:19 00:00:00 0 12,842 04:40
12 130 RENIER OCEANE ZORKA Berger Belge Malinois 00:14:52 CSF 1 00:03:42 00:00:00 A.s.c.c 12,511 04:48
13 111 CHABÉ AYMIE ASKA Croisé Braque 00:15:44 CJF 2 00:04:34 00:01:15 Asla 11,822 05:05
14 141 COURTECUISSE DAMIEN MOZART Berger Australien 00:15:47 Cv3M 1 00:04:37 00:00:00 Opale canisports 11,785 05:05
15 117 DUTRIEUX BENEDICTE ODYSSÉE Greysther 00:16:13 CSF 2 00:05:03 00:01:21 Asla 11,470 05:14
16 137 WARENGHEM ANTOINE ICKE Border Collie 00:16:14 CSM 6 00:05:04 00:05:04 A.s.c.c 11,458 05:14
17 135 TERSIN VINCENT NIKE DE JERRIE BLACK Berger Belge Tervueren 00:17:01 CSM 7 00:05:51 00:05:51 0 10,930 05:29
18 102 BARON CÉLINE OGUST 00:17:33 CSF 3 00:06:23 00:02:41 Racquinghem club canin 10,598 05:40
19 112 CLEMENT MATHILDE JET-LEE Husky Sibérien 00:17:38 CSF 4 00:06:28 00:02:46 Opale canisports 10,548 05:41
20 131 REVILLION ADELINE OPALE Berger Australien 00:18:08 CSF 5 00:06:58 00:03:16 0 10,257 05:51
21 134 TAILLARDAS FLAVIE NEWTON Berger Australien 00:18:10 CSF 6 00:07:00 00:03:18 0 10,239 05:52
22 121 LECLERCQ ANNE NEWTON Beauceron 00:18:57 CV1F 1 00:07:47 00:00:00 Rca canicross 9,815 06:07
23 136 VERY ALINE ASTON X Anglo Français 00:19:11 CV1F 2 00:08:01 00:00:14 Asla 9,696 06:11
24 104 BÉLOTTI STÉPHANIE FENRIL Alaskan 00:19:19 CV1F 3 00:08:09 00:00:22 Asla 9,629 06:14
25 127 PETTE VANESSA OSKA Épagneul Breton 00:19:37 CSF 7 00:08:27 00:04:45 Racquinghem club canin 9,482 06:20
26 126 MONNEREAU  STÉPHANIE ISAAC Dalmatien 00:20:19 CSF 8 00:09:09 00:05:27 Education canine agility ferriere la petite 9,155 06:33
27 124 LUDE AURÉLIEN LIZY Loup Tchécoslovaque 00:20:27 CSM 8 00:09:17 00:09:17 Speed canicrosssud avesnois 9,095 06:36
28 133 RICHOMME  PASCAL MALEKITH Berger Australien 00:20:37 CV1M 4 00:09:27 00:07:56 Les canidynamites 9,022 06:39
29 110 CHABÉ AMANDINE IXIA Croisé Dalmatien Jack Russell 00:20:50 CV1F 4 00:09:40 00:01:53 0 8,928 06:43
30 142 MARISSAL NICOLAS MEENTY Malinois 00:22:37 CSM 9 00:11:27 00:11:27 None 8,224 07:18
31 120 GAGNIAC LAURINE COMÈTE X Border Collie 00:23:57 CSF 9 00:12:47 00:09:05 Les canipirates 7,766 07:44
32 138 BAUDOUX ALIXIA OLYMPE Braque De Weimar 00:27:29 CV2F 1 00:16:19 00:00:00 0 6,768 08:52
33 123 LIEFOOGHE VICTORIA GAYA Jack Russel 00:33:15 CSF 10 00:22:05 00:18:23 The dog race 5,594 10:44

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

6 Miles de Pont de Briques du dimanche 9 février reportés au samedi 7 mai 2022

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le Dimanche 20 février 2022 (J)

Canicross de Gravelines le dimanche 20 février 2022

Trail et Semi marathon des 2 Caps à Hervelinghen le dimanche 6 mars 2022

Les Foulées Nocturnes de la Saint Patrick le samedi 12 mars 2022

La F-day run à Saint Martin Boulogne le dimanche 13 mars 2022 (J)

5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 19 mars 2022

Trail Evasion en Pays de Lumbres à Seninghem le 20 mars 2022

La Vic'Trail à Louches le samedi 2 Avril 2022 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Parenty le dimanche 3 Avril 2022

Course du Moulin à Guemps le dimanche 3 Avril 2022

Canitrail de Vernon le dimanche 3 Avril 2022

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 17 Avril 2022

La Sarrazine à Tournehem le 23 Avril 2022

La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le dimanche 1 Mai 2022

6 Miles de Pont de Briques le samedi 7 mai 2022 (J)

La Deûlémoniak à Deûlémont le dimanche 8 mai 2022

Trail du Plateau Picart à St Just en Chaussée le dimanche 8 Mai 2022

Le Trophée des Remparts à Montreuil le samedi 14 Mai 2022 (J)

Trail des Milles Monts à Licques le dimanche 15 Mai 2022 (J)

La Vétumonasterienne à Vieil Moutier le dimanche 22 Mai 2022

La Farbusienne à Farbus le dimanche 22 Mai 2022 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022 (J?)

Canicross d'Arleux le dimanche 5 juin 2022

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi 6 juin 2022

La Nat'Run Lumbroise le dimanche 12 Juin 2022

Trail de La Capelle le dimanche 19 juin 2022

Les Foulées de l'Aa à Bourthes le dimanche 26 juin 2022

7 Vallées'Race à Hesdin le dimanche 26 juin 2022

5 et 10 Km de Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 Août 2022 

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 Septembre 2022 (J)

Le T3F à Le Portel le samedi 24 Septembre 2022 (J)

Les Foulées Bleues le dimanche 9 Octobre à Saint Martin Boulogne

Trail des Mingeux de Maguette le dimanche 20 Novembre à Givenchy en Gohelle (J)

Foulées de la Sainte Catherine dimanche le 27 Novembre 2022 à Menneville