Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€
Aprés les 11 épreuves vous êtes 22 à vous partager la cagnotte 2019.

La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€

Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

8Km

8 Km Plateau Picard du 03/02/19 (Réelle 8,3)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 33 CANZONIERI Benjamin 00:33:36 SEM 1 00:00:00 00:00:00 S/L EA CREIL 14,821 04:03
2 20 DURAND Franck 00:33:37 SEM 2 00:00:01 00:00:01 EA Creil 14,814 04:03
3 95 LEBRUN JEREMY 00:34:44 SEM 3 00:01:08 00:01:08 SAINT JUST ATHLETISME 14,338 04:11
4 50 POTELLE Benoit 00:34:45 V1M 1 00:01:09 00:00:00 AC MARGNY 14,331 04:11
5 170 CORNAILLE Josselin 00:35:58 SEM 4 00:02:22 00:02:22 EA Creil 13,846 04:20
6 80 LORIN Kévin 00:36:17 SEM 5 00:02:41 00:02:41 Saint Leu Athlétisme 13,725 04:22
7 147 STIEVENART Alexandre 00:36:29 SEM 6 00:02:53 00:02:53 13,650 04:24
8 49 LONGÉ sébastien 00:37:32 SEM 7 00:03:56 00:03:56 ACA Beauvais 13,268 04:31
9 135 BOSSU Arnaud 00:37:51 SEM 8 00:04:15 00:04:15 13,157 04:34
10 46 BLESSES sylvain 00:37:58 SEM 9 00:04:22 00:04:22 13,117 04:34
11 57 MULLER remy 00:38:19 ESM 1 00:04:43 00:00:00 12,997 04:37
12 78 CADIOU Yann 00:38:38 V2M 1 00:05:02 00:00:00 CC THELLE 12,890 04:39
13 132 THIRY Geoffrey 00:39:11 SEM 10 00:05:35 00:05:35 S/L NOGENT SUR OISE ATHLETISME 12,709 04:43
14 70 FERLAUD WILLIAM 00:39:39 JUM 1 00:06:03 00:00:00 SAINT JUST ATHLETISME 12,560 04:47
15 32 GUICHARD anthony 00:39:44 V1M 2 00:06:08 00:04:59 12,534 04:47
16 120 WALLET Julien 00:39:45 SEM 11 00:06:09 00:06:09 12,528 04:47
17 40 FAUBERT CAMILLE 00:40:09 SEM 12 00:06:33 00:06:33 AS AGNETZ ATHLETISME 12,403 04:50
18 134 BRISPOT SEBASTIEN 00:41:21 SEM 13 00:07:45 00:07:45 cc thelle 12,044 04:59
19 39 MOLIÈRE Renaud 00:42:00 SEM 14 00:08:24 00:08:24 11,857 05:04
20 149 QUILLET Johan 00:42:03 V1M 3 00:08:27 00:07:18 EA Creil 11,843 05:04
21 158 CHATEAU Ludovic 00:42:23 V1M 4 00:08:47 00:07:38 Les Pieds Mobiles 11,750 05:06
22 41 MOTA Sébastien 00:42:38 SEM 15 00:09:02 00:09:02 CC Thelle 11,681 05:08
23 94 BERGAMOTTI Emmanuel 00:42:40 V1M 5 00:09:04 00:07:55 EA CREIL 11,672 05:08
24 92 DENOUAL jean-luc 00:43:00 V2M 2 00:09:24 00:04:22 11,581 05:11
25 119 HULIN CHRISTOPHE 00:43:20 V2M 3 00:09:44 00:04:42 SAINT JUST ATHLETISME 11,492 05:13
26 299 BOISSON Alexandre 00:43:41 SEM 16 00:10:05 00:10:05 EA CREIL 11,400 05:16
27 44 MERCIER arnaud 00:43:52 V1M 6 00:10:16 00:09:07 11,353 05:17
28 7 BLUCHE yves 00:44:14 V2M 4 00:10:38 00:05:36 11,258 05:20
29 125 RETOURNE Matthieu 00:44:45 CAM 1 00:11:09 00:00:00 11,128 05:23
30 148 DUPONT Jacques 00:44:59 V2M 5 00:11:23 00:06:21 AS Verberie 11,071 05:25
31 114 GASNIER Thibault 00:45:00 SEM 17 00:11:24 00:11:24 11,067 05:25
32 169 ARNAN Jerome 00:45:01 V1M 7 00:11:25 00:10:16 11,063 05:25
33 97 GOMEZ Jérémy 00:45:06 SEM 18 00:11:30 00:11:30 EA CREIL 11,042 05:26
34 151 DORCHY Joffrey 00:45:07 SEM 19 00:11:31 00:11:31 11,038 05:26
35 130 TANGUY JOHAN 00:45:18 V1M 8 00:11:42 00:10:33 SAINT JUST ATHLETISME 10,993 05:27
36 155 LANGOU Yoann 00:45:23 SEM 20 00:11:47 00:11:47 EA Creil 10,973 05:28
37 27 HEBERT CHRISTOPHE 00:45:27 V2M 6 00:11:51 00:06:49 Montdidier Athletix 10,957 05:29
38 99 PRINTZ Gabrielle 00:45:40 ESF 1 00:12:04 00:00:00 EA CREIL 10,905 05:30
39 45 HENWOOD mickael 00:45:52 SEM 21 00:12:16 00:12:16 10,858 05:32
40 131 DOLE Pierre 00:46:08 V2M 7 00:12:32 00:07:30 ACA Beauvais 10,795 05:33
41 72 DROUOT Brice 00:46:18 SEM 22 00:12:42 00:12:42 10,756 05:35
42 24 CHAMPEAU alexandre 00:46:38 SEM 23 00:13:02 00:13:02 10,679 05:37
43 69 ZECH Philippe 00:46:46 V1M 9 00:13:10 00:12:01 Les feux Follets Bernes 10,649 05:38
44 55 DELBART Gregory 00:46:55 SEM 24 00:13:19 00:13:19 10,615 05:39
45 5 LEDOUX Helene 00:47:34 SEF 1 00:13:58 00:00:00 10,470 05:44
46 128 VILLETTE ERIC 00:47:36 V2M 8 00:14:00 00:08:58 10,462 05:44
47 126 CADAS LIONEL 00:47:46 V2M 9 00:14:10 00:09:08 10,426 05:45
48 87 DUMONT DAMIEN 00:48:04 SEM 25 00:14:28 00:14:28 10,361 05:47
49 141 TREBOUX Pascal 00:48:04 V3M 1 00:14:28 00:00:00 Carlepont 10,361 05:47
50 118 HENRY ALEXANDRE 00:48:05 SEM 26 00:14:29 00:14:29 SAINT JUST ATHLETISME 10,357 05:48
51 28 OURY Mathieu 00:49:29 SEM 27 00:15:53 00:15:53 Montdidier Athletix 10,064 05:58
52 171 HULIN Coralie 00:49:32 SEF 2 00:15:56 00:01:58 EA Creil 10,054 05:58
53 88 GAIDE STEPHANE 00:49:32 V1M 10 00:15:56 00:14:47 AC CLERMONT 10,054 05:58
54 82 CAUVEZ Léa 00:49:34 JUF 1 00:15:58 00:00:00 ASPTT Compiègne 10,047 05:58
55 63 FOUCART florian 00:49:52 SEM 28 00:16:16 00:16:16 9,987 06:00
56 13 BOITTIN sebastien 00:50:11 V1M 11 00:16:35 00:15:26 9,924 06:03
57 66 THIL Mickaël 00:50:14 SEM 29 00:16:38 00:16:38 Ac Clermont oise 9,914 06:03
58 133 MUTEL Anne-Christie 00:50:18 V1F 1 00:16:42 00:00:00 ASPTT COMPIEGNE 9,901 06:04
59 38 GAUDIERE Julie 00:50:25 SEF 3 00:16:49 00:02:51 Asptt compiegne 9,878 06:04
60 75 PAPIN Antoine 00:50:31 SEM 30 00:16:55 00:16:55 9,858 06:05
61 166 DELAME Isabelle 00:50:42 V1F 2 00:17:06 00:00:24 9,822 06:07
62 123 DEREAT Frederic 00:50:59 SEM 31 00:17:23 00:17:23 9,768 06:09
63 124 BOULNOIS nicolas 00:51:14 SEM 32 00:17:38 00:17:38 9,720 06:10
64 53 HOUSEMAN Daniel 00:51:30 V1M 12 00:17:54 00:16:45 9,670 06:12
65 83 CLINCKEMAILLIE Rémi 00:51:32 V1M 13 00:17:56 00:16:47 9,664 06:13
66 102 DEBOVES Sebastien 00:51:36 V1M 14 00:18:00 00:16:51 9,651 06:13
67 160 MARVILLE Claude 00:52:03 V2M 10 00:18:27 00:13:25 - 9,568 06:16
68 143 LEFEVRE Bernard 00:52:26 V3M 2 00:18:50 00:04:22 ASPTT Nice Cote d'Azur 9,498 06:19
69 86 LE SCORNET SACHA 00:52:38 V1M 15 00:19:02 00:17:53 Triathlon Beauvais 9,462 06:20
70 96 CAUWENBERGHS Mickaël 00:52:39 V1M 16 00:19:03 00:17:54 9,459 06:21
71 29 LOPEZ Nathalie 00:52:59 V2F 1 00:19:23 00:00:00 9,399 06:23
72 101 HRYSZKIEWICZ Olivier 00:52:59 V2M 11 00:19:23 00:14:21 9,399 06:23
73 26 CHIROT Laetitia 00:53:01 SEF 4 00:19:25 00:05:27 9,393 06:23
74 113 LE VOURC'H Hervé 00:53:12 V2M 12 00:19:36 00:14:34 9,361 06:25
75 121 DESJARDIN STEPHANIE 00:53:24 V1F 3 00:19:48 00:03:06 SAINT JUST ATHLETISME 9,326 06:26
76 122 DARVILLE CLEMENCE 00:53:25 V1F 4 00:19:49 00:03:07 SAINT JUST ATHLETISME 9,323 06:26
77 300 MAILLARD Hugo 00:53:30 ESM 2 00:19:54 00:15:11 9,308 06:27
78 161 CRETE Julien 00:53:30 ESM 3 00:19:54 00:15:11 Noyon 9,308 06:27
79 90 BERGER AGNES 00:53:36 V1F 5 00:20:00 00:03:18 AC CLERMONT 9,291 06:27
80 1 DELATOUR david 00:53:39 V1M 17 00:20:03 00:18:54 9,282 06:28
81 145 GRUGEON Maxime 00:53:39 SEM 33 00:20:03 00:20:03 9,282 06:28
82 139 DELAUNAY Jacky 00:53:40 V3M 3 00:20:04 00:05:36 ASC Drancy 9,280 06:28
83 159 CARLIER Angelique 00:53:50 V1F 6 00:20:14 00:03:32 - 9,251 06:29
84 77 CHIKH Arezki 00:54:01 V1M 18 00:20:25 00:19:16 9,219 06:30
85 162 MENZAGOU Laetitia 00:54:02 V1F 7 00:20:26 00:03:44 - 9,217 06:31
86 22 DELILLE ludovic 00:54:13 V1M 19 00:20:37 00:19:28 9,185 06:32
87 163 FROMONT Cedric 00:54:18 V1M 20 00:20:42 00:19:33 - 9,171 06:33
88 64 CARTIER Emmanuel 00:54:31 V2M 13 00:20:55 00:15:53 9,135 06:34
89 76 QUIZY olivier 00:54:52 SEM 34 00:21:16 00:21:16 9,077 06:37
90 138 SCHEVTCHOUK gaelle 00:55:11 SEF 5 00:21:35 00:07:37 9,024 06:39
91 73 DUBUT VALERIE 00:55:47 V2F 2 00:22:11 00:02:48 8,927 06:43
92 165 DELAME Cedric 00:55:58 V1M 21 00:22:22 00:21:13 8,898 06:45
93 25 DE CLERCQ pascal 00:56:06 V1M 22 00:22:30 00:21:21 8,877 06:46
94 142 IGNASIAK Walter 00:56:14 SEM 35 00:22:38 00:22:38 ASPTT COMPIEGNE 8,856 06:47
95 43 MERCIER camille 00:56:21 ESF 2 00:22:45 00:10:41 8,838 06:47
96 3 PLE david 00:56:22 SEM 36 00:22:46 00:22:46 8,835 06:47
97 103 CARPENTIER Philippe 00:56:27 SEM 37 00:22:51 00:22:51 8,822 06:48
98 60 CAVEL Cathy 00:56:31 V1F 8 00:22:55 00:06:13 8,812 06:49
99 67 BZDREGA Adrien 00:56:34 SEM 38 00:22:58 00:22:58 8,804 06:49
100 154 MARRAS Angela 00:56:37 V1F 9 00:23:01 00:06:19 - 8,796 06:49
101 52 CARTEL Gaelle 00:56:41 SEF 6 00:23:05 00:09:07 8,786 06:50
102 21 NYSSENS Emilie 00:56:45 SEF 7 00:23:09 00:09:11 8,775 06:50
103 8 DUPUIS Audrey 00:56:45 SEF 8 00:23:09 00:09:11 8,775 06:50
104 47 SAUVAL Céline 00:57:00 SEF 9 00:23:24 00:09:26 8,737 06:52
105 37 BRECHON Alexandre 00:57:13 SEM 39 00:23:37 00:23:37 8,704 06:54
106 17 DELUMEAU Olivier 00:57:33 SEM 40 00:23:57 00:23:57 8,653 06:56
107 81 LALLIER hélène 00:57:46 V1F 10 00:24:10 00:07:28 ACAB 8,621 06:58
108 112 BRICHE Audrey 00:57:47 SEF 10 00:24:11 00:10:13 8,618 06:58
109 4 LECOMTE Jc 00:58:14 SEM 41 00:24:38 00:24:38 8,552 07:01
110 65 FAGARD Sonia 00:58:15 SEF 11 00:24:39 00:10:41 8,549 07:01
111 59 DESJARDINS Guillaume 00:58:20 SEM 42 00:24:44 00:24:44 8,537 07:02
112 85 LECOMTE Dorothée 00:58:28 SEF 12 00:24:52 00:10:54 8,518 07:03
113 9 LECLERE Lise 00:58:32 V2F 3 00:24:56 00:05:33 8,508 07:03
114 30 MONSIGNY myriam 00:58:42 V2F 4 00:25:06 00:05:43 montdidier athletix 8,484 07:04
115 150 QUILLET Caroline 00:58:56 V1F 11 00:25:20 00:08:38 Les Pas Pressés 8,450 07:06
116 144 PERRACHIONE Nahina 00:58:56 SEF 13 00:25:20 00:11:22 Les Pas Pressés 8,450 07:06
117 105 GALHARAGUE Morgane 00:58:57 ESF 3 00:25:21 00:13:17 8,448 07:06
118 106 RIVIERE laurence 00:58:57 V1F 12 00:25:21 00:08:39 LES PAS PRESSES 8,448 07:06
119 104 PONZA Julien 00:58:57 ESM 4 00:25:21 00:20:38 8,448 07:06
120 58 LINGLET Elise 00:59:55 SEF 14 00:26:19 00:12:21 8,312 07:13
121 68 COTU Julie 01:00:05 ESF 4 00:26:29 00:14:25 8,288 07:14
122 157 BAEZA Philippe 01:00:15 V2M 14 00:26:39 00:21:37 - 8,266 07:16
123 129 DUFOIS Isabelle 01:00:27 V2F 5 00:26:51 00:07:28 8,238 07:17
124 36 FLEURIT Yoann 01:00:33 SEM 43 00:26:57 00:26:57 8,225 07:18
125 127 MALTHERE AURELIE 01:00:55 V1F 13 00:27:19 00:10:37 8,175 07:20
126 164 LEPAGE Mylene 01:01:41 ESF 5 00:28:05 00:16:01 - 8,073 07:26
127 51 RICHART Gregory 01:01:42 V1M 23 00:28:06 00:26:57 8,071 07:26
128 167 DAUBENTON Eva 01:01:43 SEF 15 00:28:07 00:14:09 8,069 07:26
129 35 BEDNARCZICK Clarisse 01:01:59 V1F 14 00:28:23 00:11:41 8,034 07:28
130 153 BONAL ARNAUD 01:02:45 V1M 24 00:29:09 00:28:00 - 7,936 07:34
131 137 CREPY Justine 01:02:45 SEF 16 00:29:09 00:15:11 7,936 07:34
132 34 DESBANS Sandra 01:03:05 SEF 17 00:29:29 00:15:31 7,894 07:36
133 136 CHIFFE Dominik 01:03:09 V3M 4 00:29:33 00:15:05 7,886 07:37
134 146 BOUCHEZ Antoinette 01:03:25 SEF 18 00:29:49 00:15:51 7,853 07:38
135 42 LAURENT Nathan 01:03:28 ESM 5 00:29:52 00:25:09 7,847 07:39
136 109 MAINE Emeline 01:03:46 V1F 15 00:30:10 00:13:28 7,810 07:41
137 15 DEJANCOURT Olivia 01:03:50 SEF 19 00:30:14 00:16:16 7,802 07:41
138 2 PLÉ virginie 01:03:56 V1F 16 00:30:20 00:13:38 7,789 07:42
139 152 PAPA SABRINA 01:04:15 SEF 20 00:30:39 00:16:41 Les Pas Pressés 7,751 07:44
140 84 MARIÉ christelle 01:04:15 V1F 17 00:30:39 00:13:57 les pas prèsses 7,751 07:44
141 115 SKALSKI Marine 01:04:42 CAF 1 00:31:06 00:00:00 7,697 07:48
142 23 BOISSON NATHALIE 01:04:46 SEF 21 00:31:10 00:17:12 7,689 07:48
143 74 DESBANS Pascal 01:04:56 V2M 15 00:31:20 00:26:18 7,669 07:49
144 156 PELCAT Pascale 01:06:04 SEF 22 00:32:28 00:18:30 - 7,538 07:58
145 12 DEMAILLY nicolas 01:06:24 SEM 44 00:32:48 00:32:48 7,500 08:00
146 168 DETERPIGNY Lucie 01:06:40 SEF 23 00:33:04 00:19:06 7,470 08:02
147 93 SAINT ETIENNE oceane 01:06:55 CAF 2 00:33:19 00:02:13 7,442 08:04
148 116 FORESTIER Antoine 01:07:20 SEM 45 00:33:44 00:33:44 7,396 08:07
149 107 DUCHESNE Vinciane 01:07:21 SEF 24 00:33:45 00:19:47 7,394 08:07
150 108 BERGE Jeannou 01:07:22 SEM 46 00:33:46 00:33:46 7,392 08:07
151 79 PILLIER Manu 01:08:04 SEF 25 00:34:28 00:20:30 7,316 08:12
152 61 DELRUE Camille 01:08:11 SEF 26 00:34:35 00:20:37 7,304 08:13
153 48 LEROY Florence 01:08:54 SEF 27 00:35:18 00:21:20 7,228 08:18
154 56 SAINT OMER Valérie 01:08:54 V2F 6 00:35:18 00:15:55 7,228 08:18
155 11 SCHRYVE Anne-Sophie 01:10:12 V1F 18 00:36:36 00:19:54 7,094 08:27
156 16 CNOCKAERT Perrine 01:11:05 SEF 28 00:37:29 00:23:31 7,006 08:34
157 6 BARRIER STEVENS 01:16:30 SEM 47 00:42:54 00:42:54 6,510 09:13
158 10 DUCOLLET Laurence 01:16:48 V1F 19 00:43:12 00:26:30 6,484 09:15
159 18 DELUMEAU Claudine 01:17:36 V3F 1 00:44:00 00:00:00 6,418 09:21
160 89 COPIN Isabelle 01:17:38 V1F 20 00:44:02 00:27:20 6,415 09:21
161 172 BONNAUD PATRICIA 01:18:42 V3F 2 00:45:06 00:01:06 6,328 09:29
162 91 GANGNEUX Bernard 01:34:03 V3M 5 01:00:27 00:45:59 5,295 11:20

Agenda