Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La remise des récompenses du Challenge 2019 aura lieu le Vendredi 7 Février 2020 à la Salle des Fêtes d'Elinghen rue Jules Ferry à partir de 18h30.
 
La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€
Aprés les 11 épreuves vous êtes 22 à vous partager la cagnotte 2019.
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamins Minimes

3,2 Km Trail des Mille Monts  du 05/05/19 (Réelle 3,2)
Rang Dossard Nom Prénom Cat Rang Cat Club
1 1827 BEAUBOIS LUCAS MIM 1 COURIR DANS LE LUMBROIS
2 1831 BAILLIEU AGATHON MIM 2 -
3 1809 THESSE Valentin BEM 1 COTE D'OPALE TRIATHLON
4 1821 HOCHART Maxence BEM 2 JOGGING CLUB LICQUOIS
5 1823 HOCHART Arthur MIM 3 PATRIOTE GUINES
6 1807 TAUFOUR Zelie BEF 1 BLANC NEZ TRIATHLON
7 1812 BRAYELLE Timéo MIM 4 JOGGING CLUB LICQUOIS
8 1830 HOLLEBEQUE ARTHUR BEM 3 0
9 1802 GEST Aurelane BEF 2 DESVRES ATHLETISME
10 1816 DELEPIERRE Noé BEM 4 JOGGING CLUB LICQUOIS
11 1805 LEMAIRE Noé MIM 5 -
12 1822 GUILLAUME Alban MIM 6 PATRIOTE GUINES
13 1832 BAILLIEU FAUSTIN BEM 5 -
14 1810 THESSE Alexis BEM 6 COTE D'OPALE TRIATHLON
15 1826 NORMAND Elise MIF 1 PATRIOTE GUINES
16 1817 DELEPIERRE Axel BEM 7 JOGGING CLUB LICQUOIS
17 1815 D'ALLENDE Emeline MIF 2 JOGGING CLUB LICQUOIS
18 1828 BEAUBOIS NATHAN BEM 8 COURIR DANS LE LUMBROIS
19 1825 NORMAND Simon MIM 7 PATRIOTE GUINES
20 1803 BAL Arthur MIM 8 -
21 1824 NORMAND Agathe MIF 3 PATRIOTE GUINES
22 1801 NORMAND Mathilde MIF 4 -
23 1829 LEVIS ENEA BEF 3 SO CALAIS
24 1804 LEMAIRE Emma BEF 4 -
25 1833 HEMBERT CLEMENTINE BEF 5 -
26 1811 BRAYELLE Elyot BEM 9 JOGGING CLUB LICQUOIS
27 1806 POUPLARD Gauthier BEM 10 -
28 1820 HENNUYER Sophie MIF 5 JOGGING CLUB LICQUOIS
29 1818 DUQUENOY Jeanne BEF 6 JOGGING CLUB LICQUOIS