Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Palamares2019

PALMARES CHALLENGE DU PAYS BOULONNAIS 2019
(Tous les classés par catégorie et les récompensés)
Rg
Gen
Nom Cat 6
Miles
Gui
nes
Nes
les
Le Portel Semi 2 Caps Wim
Run
Bou
logne
St
Martin
Ou
treau
Menne
ville
Des
vres
Pts
Retirés
Total Nb Rg
Cat
Récompensés
SENIORS HOMMES
1 LEHON PIERRE SEM 996 1197 999 1371 1193 963 986 995 997 9697 9 1 1
3 LEGRAND Alexis SEM 923 972 1173 980 1377 1164 932 971 924 976 995 -1847 9540 11 2 2
6 DELEGLISE Cyril SEM 798 950 1152 976 1372 1168 898 979 656 974 967 -1454 9436 11 3 3
8 CARDON Florian SEM 920 970 1181 988 1364 1151 896 970 805 968 -805 9408 10 4 4
9 CHOCHOIS Gregory SEM 890 964 1154 979 1379 1156 892 902 980 983 -890 9389 10 5 5
11 PIERRU Julien SEM 926 958 1157 973 1383 1153 904 968 960 9382 9 6
14 COUVELARD Joel SEM 876 943 1142 957 1333 1108 831 918 850 961 973 -1681 9211 11 7
15 DAQUIN Nicolas SEM 856 926 1127 930 1331 1102 838 948 841 963 976 -1679 9159 11 8
18 MACON Nicolas SEM 824 921 1131 941 1301 1086 791 905 750 925 961 -1541 8995 11 9
22 QUENEHEN Jeremy SEM 725 898 1051 871 1276 1089 815 910 791 947 934 -1516 8791 11 10
23 FORTIN Ludovic SEM 791 901 1109 897 1316 1038 892 630 907 920 -630 8771 10 11
24 LABOURE Romain SEM 768 927 1130 899 1342 834 916 798 946 938 -768 8730 10 12
36 MARLE Alex SEM 936 1174 972 1166 920 983 962 987 8100 8 13
38 GHYS Alexandre SEM 999 999 1199 992 999 997 1838 8023 7 14
45 DEU David SEM 928 1182 985 1359 1172 944 964 7534 7 15
50 BATTESTI David SEM 974 991 1192 1187 963 988 998 7293 7 16
59 POULY Tony SEM 548 1054 829 1020 635 857 677 873 6493 8 17
SENIORS FEMMES
27 DELEGLISE Gwenaelle SEF 875 1087 901 1335 1051 866 665 889 906 8575 9 1 1
34 B'AHEU ANGELIQUE SEF 712 835 974 851 1239 1035 620 824 492 836 877 -1112 8183 11 2 2
35 LECOUFFE Amandine SEF 640 842 1044 820 1252 1010 726 832 445 796 858 -1085 8180 11 3 3
37 BAILLIEU Roseline SEF 484 828 1042 766 1251 999 660 797 572 825 870 -1056 8038 11 4 4
MASTERS 1 HOMMES    
2 DOCQUOIS Frederic V1M 952 990 1190 990 1392 1182 950 989 977 993 992 -1902 9695 11 1 1
4 GOURDIN Eric V1M 983 994 998 1397 1185 969 991 980 986 9483 9 2 2
10 BADON Emmanuel V1M 878 945 1137 967 1380 1144 905 950 892 969 991 -1770 9388 11 3 3
12 LEMAITRE Laurent V1M 903 1175 1382 1165 929 965 881 971 984 9355 9 4 4
25 DESGARDIN Vincent V1M 904 954 1148 908 1150 847 967 905 903 886 -847 8725 10 5
33 DULAC Fabrice V1M 659 854 1057 840 1243 995 681 841 579 848 869 -1238 8228 11 6
42 CARBONNIER Sebastien V1M 537 823 1021 784 1213 927 668 812 465 786 852 -1002 7886 11 7
43 FLAHAUT Frederic V1M 673 870 1080 877 1285 988 760 794 523 7850 9 8
44 BONO FRANCK V1M 493 820 1017 812 1231 985 819 488 809 862 -488 7848 10 9
54 GEST Samuel V1M 930 977 1167 934 969 936 983 6896 7 10
55 NOEL David V1M 781 1153 1131 938 900 973 975 6851 7 11
63 BOUVOT Cyrille V1M 790 874 809 1139 935 829 972 6348 7 12
64 POTIER JEAN-MARIE V1M 650 869 1064 868 1273 774 757 6255 7 13
67 THIBAUT Olivier V1M 736 1104 889 1077 780 871 682 6139 7 14
123 CARPENTIER David V1M 370 784 735 840 526 272 813 4340 7 15
MASTERS 1 FEMMES
20 DELANNOY Allyson V1F 866 942 945 1366 1109 867 933 859 965 8852 9 1 1
26 DENEZ Anne-sophie V1F 784 918 1116 1330 1083 821 900 762 926 921 -762 8799 10 2 2
28 INGOUF Nathalie V1F 660 1092 872 1308 1054 750 879 648 869 907 -648 8391 10 3 3
31 GEENS Melanie V1F 665 1097 839 1304 1041 741 880 680 880 900 -665 8362 10 4 4
48 MODOLO Fanny V1F 350 781 954 747 1197 823 519 777 356 743 825 -706 7366 11 5
83 LAURENT Isabelle V1F 496 1007 1209 910 570 798 424 5414 7 6
94 MARLARD Pascaline V1F 375 767 861 830 541 833 867 5074 7 7
MASTERS 2 HOMMES
5 ALLAN Sebastien V2M 896 961 1171 977 1385 1159 910 932 981 987 -896 9463 10 1 1
7 PRUDHOMME Georges V2M 951 986 1185 989 1387 947 986 988 994 9413 9 2 2
13 BEGUE Thierry V2M 884 955 1147 961 1375 1125 861 959 884 970 963 -1745 9339 11 3 3
49 MAZURIER Alain V2M 897 967 1168 1363 1132 886 899 7312 7 4
60 FARNWORTH Graeme V2M 740 1113 935 927 846 958 970 6489 7 5
65 BAILLIEU Christian V2M 664 866 1203 1060 881 666 883 6223 7 6
72 LAURENT Jocelyn V2M 558 1062 1208 982 695 813 425 5743 7 7
81 POURRE Pascal V2M 430 985 736 1195 841 501 762 5450 7 8
86 SIABAS JEAN-MICHEL V2M 553 1014 780 919 563 746 790 5365 7 9
MASTERS 2 FEMMES
19 BATILLIOT Dominique V2F 812 910 1121 907 1336 1088 813 909 770 930 930 -1582 8944 11 1 1
32 REGNIER Christine V2F 841 1046 834 1283 1006 654 844 576 851 876 -576 8235 10 2 2
62 MARIETTE Yvette V2F 667 1073 838 1275 998 744 849 6444 7 3 3
MASTERS 3 HOMMES
16 BOCQUET Patrick V3M 869 931 1141 940 1332 1119 860 893 812 955 950 -1672 9130 11 1 1
17 BUY Jacques V3M 723 888 1074 926 1354 1101 857 917 804 953 943 -1527 9013 11 2 2
21 B'AHEU Patrick V3M 696 905 1107 927 1352 1105 801 919 793 784 935 -1480 8844 11 3
29 GRESSIER Philippe V3M 578 845 1033 802 1268 1039 767 862 870 884 -578 8370 10 4
30 HANON JEAN-PIERRE V3M 717 834 1023 1318 1052 769 884 699 868 899 -699 8364 10 5
39 AUZOU Jean-paul V3M 622 859 1072 881 1305 1029 514 845 878 8005 9 6
46 MALFOY JEAN-PIERRE V3M 525 785 1005 783 1242 920 646 785 818 7509 9 7
51 DUCROCQ Yves V3M 850 1145 943 1353 1128 930 823 7172 7 8
58 CHOUROT Lucien V3M 668 850 1058 850 831 542 834 868 6501 8 9
MASTERS 3 FEMMES
47 MAGNIER BeATRICE V3F 428 804 991 760 1234 865 783 350 762 828 -350 7455 10 1 1
52 MAILLARD Nadine V3F 346 779 956 741 1196 805 369 749 257 727 810 -603 7132 11 2 2
53 LECLERCQ ANNE-MARIE V3F 386 981 752 1207 849 505 788 366 763 816 -366 7047 10 3
MASTERS 4 HOMMES
41 DEBAS Gerard V4M 590 798 1012 797 1226 996 704 811 285 746 823 -875 7913 11 1 1
68 MINET Roger V4M 347 775 959 726 1194 417 747 236 712 6113 9 2
MASTER 4 FEMMES
56 CARON LYUBA V4F 385 782 972 761 837 493 767 316 739 815 -316 6551 10 1 1
CADETS HOMMES
61 LOUIS Zacharie CAM 828 1133 916 986 822 942 818 6445 7 1 1
CADETS FEMMES
40 VANTIEGHEM Flavie CAF 687 873 1083 862 1070 772 898 765 730 924 -687 7977 10 1 1
.
Cagnotte Chronopale
2 DOCQUOIS Frederic V1M 952 990 1190 990 1392 1182 950 989 977 993 992 -1902 9695 11 1
3 LEGRAND Alexis SEM 923 972 1173 980 1377 1164 932 971 924 976 995 -1847 9540 11 2
6 DELEGLISE Cyril SEM 798 950 1152 976 1372 1168 898 979 656 974 967 -1454 9436 11 3
10 BADON Emmanuel V1M 878 945 1137 967 1380 1144 905 950 892 969 991 -1770 9388 11 3
13 BEGUE Thierry V2M 884 955 1147 961 1375 1125 861 959 884 970 963 -1745 9339 11 3
14 COUVELARD Joel SEM 876 943 1142 957 1333 1108 831 918 850 961 973 -1681 9211 11 7
15 DAQUIN Nicolas SEM 856 926 1127 930 1331 1102 838 948 841 963 976 -1679 9159 11 8
16 BOCQUET Patrick V3M 869 931 1141 940 1332 1119 860 893 812 955 950 -1672 9130 11 1
17 BUY Jacques V3M 723 888 1074 926 1354 1101 857 917 804 953 943 -1527 9013 11 2
18 MACON Nicolas SEM 824 921 1131 941 1301 1086 791 905 750 925 961 -1541 8995 11 9
19 BATILLIOT Dominique V2F 812 910 1121 907 1336 1088 813 909 770 930 930 -1582 8944 11 1
21 B'AHEU Patrick V3M 696 905 1107 927 1352 1105 801 919 793 784 935 -1480 8844 11 3
22 QUENEHEN Jeremy SEM 725 898 1051 871 1276 1089 815 910 791 947 934 -1516 8791 11 10
33 DULAC Fabrice V1M 659 854 1057 840 1243 995 681 841 579 848 869 -1238 8228 11 6
34 B'AHEU ANGELIQUE SEF 712 835 974 851 1239 1035 620 824 492 836 877 -1112 8183 11 2
35 LECOUFFE Amandine SEF 640 842 1044 820 1252 1010 726 832 445 796 858 -1085 8180 11 3
37 BAILLIEU Roseline SEF 484 828 1042 766 1251 999 660 797 572 825 870 -1056 8038 11 4
41 DEBAS Gerard V4M 590 798 1012 797 1226 996 704 811 285 746 823 -875 7913 11 1
42 CARBONNIER Sebastien V1M 537 823 1021 784 1213 927 668 812 465 786 852 -1002 7886 11 7
48 MODOLO Fanny V1F 350 781 954 747 1197 823 519 777 356 743 825 -706 7366 11 5
52 MAILLARD Nadine V3F 346 779 956 741 1196 805 369 749 257 727 810 -603 7132 11 2
40 VANTIEGHEM Flavie CAF 687 873 1083 862 1070 772 898 765 730 924 -687 7977 10 1