Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La remise des récompenses du Challenge 2019 aura lieu le Vendredi 7 Février 2020 à la Salle des Fêtes d'Elinghen rue Jules Ferry à partir de 18h30.
 
La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€
Aprés les 11 épreuves vous êtes 22 à vous partager la cagnotte 2019.
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

18Km

18 Km Hermine Run Nature du 03/03/19 (Reelle 18,3)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 360 SOUDAIN NICOLAS 01:22:10 SEM 1 00:00:00 00:00:00 - 13,363 04:29
2 401 BELIN GUILLAUME 01:24:11 SEM 2 00:02:01 00:02:01 Touquet trail nature 13,043 04:36
3 390 DEBUCQUOI CHRISTOPHE 01:26:33 SEM 3 00:04:23 00:04:23 . 12,686 04:44
4 16 COURONNEL ROMAIN 01:28:41 SEM 4 00:06:31 00:06:31 TOUQUET TRAIL NATURE 12,381 04:51
5 324 NIELLEN GAUTHIER 01:28:53 ESM 1 00:06:43 00:00:00 . 12,353 04:51
6 330 COURONNEL JEROME 01:29:25 V1M 1 00:07:15 00:00:00 TOUQUET TRAIL NATURE 12,280 04:53
7 362 MORDA Julien 01:30:47 SEM 5 00:08:37 00:08:37 . 12,095 04:58
8 325 VAAST Arnaud 01:31:21 V1M 2 00:09:11 00:01:56 Bin 12,020 05:00
9 363 MORDA Frédéric 01:31:56 V1M 3 00:09:46 00:02:31 . 11,943 05:01
10 340 VASSEUR DIMITRI 01:33:09 V1M 4 00:10:59 00:03:44 CAC CALOTERIE 11,787 05:05
11 381 TALPAERT FELIX 01:33:28 SEM 6 00:11:18 00:11:18 - 11,748 05:06
12 392 CASTILLE GUY 01:33:35 V1M 5 00:11:25 00:04:10 BELO TEAM 11,733 05:07
13 301 TRUPIN GREGORY 01:33:39 SEM 7 00:11:29 00:11:29 - 11,725 05:07
14 342 ANNO CHRISTOPHE 01:33:58 V1M 6 00:11:48 00:04:33 Baco 11,685 05:08
15 337 MATHON WILFRID 01:34:07 SEM 8 00:11:57 00:11:57 ATHLETISME CLUB SECLIN 11,666 05:09
16 376 DHENIN FREDERIC 01:35:49 V1M 7 00:13:39 00:06:24 ASD HESDIN 11,459 05:14
17 353 MAQUINGHEN JULIEN 01:35:52 SEM 9 00:13:42 00:13:42 - 11,453 05:14
18 369 MOUILLIERE Richard 01:36:39 SEM 10 00:14:29 00:14:29 Berck opale sud triathlon 11,361 05:17
19 361 CORROYETTE ANTHONY 01:38:27 SEM 11 00:16:17 00:16:17 ELAN FRUGEOIS 11,153 05:23
20 398 DELASSUS MATTHIEU 01:38:43 SEM 12 00:16:33 00:16:33 AV 35 11,123 05:24
21 382 TELLIER PASCAL 01:39:51 V1M 8 00:17:41 00:10:26 . 10,996 05:27
22 394 MILLE XAVIER 01:40:20 SEM 13 00:18:10 00:18:10 BOURTHES RUNNING 10,944 05:29
23 313 GEORGES Nicolas 01:40:31 SEM 14 00:18:21 00:18:21 Olco 10,924 05:30
24 307 GALLET Aurelien 01:41:55 V1M 9 00:19:45 00:12:30 . 10,774 05:34
25 397 COMMON JULIEN 01:42:21 SEM 15 00:20:11 00:20:11 AS ETAPLES TRIATHLON 10,728 05:36
26 343 FOURNIER JEROME 01:42:21 V1M 10 00:20:11 00:12:56 PATRIOTE CROSS DE GUINES 10,728 05:36
27 389 PROVIN MICKAEL 01:42:22 V1M 11 00:20:12 00:12:57 ETAPLES TRIATHLON 10,726 05:36
28 54 CHIVET LOIC 01:42:58 ESM 2 00:20:48 00:14:05 . 10,664 05:38
29 359 MALLIOPOULOS XAVIER 01:43:13 V2M 1 00:21:03 00:00:00 BERCK A C O 10,638 05:38
30 365 BRICHEZ GUILLAUME 01:43:15 V1M 12 00:21:05 00:13:50 . 10,634 05:39
31 326 SZCZECH FRANCOIS XAVIER 01:43:31 SEM 16 00:21:21 00:21:21 - 10,607 05:39
32 388 DUCROCQ ARNAUD 01:43:34 V2M 2 00:21:24 00:00:21 . 10,602 05:40
33 352 CHERY Franck 01:43:45 V1M 13 00:21:35 00:14:20 . 10,583 05:40
34 323 DUPONT Hugh 01:44:58 V2M 3 00:22:48 00:01:45 . 10,460 05:44
35 354 COCHON PHILIPPE 01:46:39 V2M 4 00:24:29 00:03:26 Berck opale sud triathlon 10,295 05:50
36 375 CAPPELLE Yann 01:46:47 SEM 17 00:24:37 00:24:37 . 10,283 05:50
37 335 GRESSIER DELPHINE 01:47:36 V1F 1 00:25:26 00:00:00 TEAM TRAIL 62 10,204 05:53
38 347 HERMETZ CLAUDE 01:48:25 V3M 1 00:26:15 00:00:00 AS DU DISTRICT D'HESDIN 10,128 05:55
39 368 AGNES Alexandre 01:48:43 V1M 14 00:26:33 00:19:18 . 10,100 05:56
40 302 SCHRICKE Frédérique 01:48:58 V1F 2 00:26:48 00:01:22 . 10,076 05:57
41 402 VACHER JONATHAN 01:49:02 SEM 18 00:26:52 00:26:52 . 10,070 05:57
42 349 DRUJENT CYRILLE 01:49:11 V1M 15 00:27:01 00:19:46 TEAM TRAIL 62 10,056 05:58
43 367 TAILLARDAS FLAVIE 01:49:43 SEF 1 00:27:33 00:00:00 CAC CALOTERIE 10,008 06:00
44 391 MERLOT JEAN-MARC 01:49:45 V2M 5 00:27:35 00:06:32 . 10,005 06:00
45 334 GUENOUX Nicolas 01:49:55 V1M 16 00:27:45 00:20:30 . 9,989 06:00
46 385 CHOUROT LUCIEN 01:50:24 V3M 2 00:28:14 00:01:59 LE DRAPEAU 9,946 06:02
47 345 PIACZYNSKI Christophe 01:51:13 V1M 17 00:29:03 00:21:48 S/l ac saint-polois 9,873 06:05
48 348 WITKOWSKI YOANN 01:52:18 SEM 19 00:30:08 00:30:08 CAC CALOTERIE 9,777 06:08
49 315 BOTCHON Anthony 01:52:40 SEM 20 00:30:30 00:30:30 Olco 9,746 06:09
50 374 LIGNIER Jeremy 01:52:56 SEM 21 00:30:46 00:30:46 . 9,723 06:10
51 356 CAUDOUX PATRICK 01:53:05 V2M 6 00:30:55 00:09:52 LE DRAPEAU 9,710 06:11
52 396 ELOY CLAIRE 01:53:42 SEF 2 00:31:32 00:03:59 ETAPLES TRIATHLON 9,657 06:13
53 341 BAHEUX JEAN MICHEL 01:54:22 V3M 3 00:32:12 00:05:57 . 9,601 06:15
54 387 AUZOU JEAN-PAUL 01:54:40 V3M 4 00:32:30 00:06:15 LE DRAPEAU 9,576 06:16
55 312 DETREE Sylvain 01:55:55 V1M 18 00:33:45 00:26:30 Olco 9,472 06:20
56 344 DE WAEGENAERE Hervé 01:56:17 V2M 7 00:34:07 00:13:04 . 9,442 06:21
57 308 DHAINAUT Jerome 01:56:32 V1M 19 00:34:22 00:27:07 Team rrm annezin 9,422 06:22
58 378 RENARD JULIEN 01:56:56 V1M 20 00:34:46 00:27:31 TEAM TRAIL 62 9,390 06:23
59 346 POMART JEAN FRANCOIS 01:57:38 V1M 21 00:35:28 00:28:13 Asec estrées les crécy 9,334 06:26
60 327 FOUGNIES GUILLAUME 01:57:48 SEM 22 00:35:38 00:35:38 Team trail opale 9,321 06:26
61 373 VASSEUR Ludovic 01:57:48 SEM 23 00:35:38 00:35:38 . 9,321 06:26
62 336 GRESSIER YANNICK 01:58:51 V2M 8 00:36:41 00:15:38 TEAM TRAIL 62 9,239 06:30
63 384 NAJMI AICHA 01:58:55 V1F 3 00:36:45 00:11:19 LE DRAPEAU 9,233 06:30
64 371 DUPIERRIS Frédéric 01:59:02 SEM 24 00:36:52 00:36:52 . 9,224 06:30
65 364 SALON PATRICK 01:59:21 V2M 9 00:37:11 00:16:08 CAC CALOTERIE 9,200 06:31
66 400 BECQUART CHRISTOPHE 02:01:06 SEM 25 00:38:56 00:38:56 LAPUGNOY 9,067 06:37
67 358 CREPY Christophe 02:02:13 SEM 26 00:40:03 00:40:03 Aslbc 8,984 06:41
68 331 BERTRAND Loic 02:03:39 SEM 27 00:41:29 00:41:29 . 8,880 06:45
69 395 DAVERTON AURELIE 02:04:14 SEF 3 00:42:04 00:14:31 BOURTHES RUNNING 8,838 06:47
70 305 VERHAMME VINCENT 02:04:31 V1M 22 00:42:21 00:35:06 BERCK A C O 8,818 06:48
71 393 DUMONT GUYVELINE 02:04:39 V1F 4 00:42:29 00:17:03 BOURTHES RUNNING 8,809 06:49
72 328 CADART FREDERIC 02:04:52 V1M 23 00:42:42 00:35:27 - 8,793 06:49
73 303 DERAM Charles-henri 02:06:00 SEM 28 00:43:50 00:43:50 . 8,714 06:53
74 309 MYLLE Joel 02:07:04 V3M 5 00:44:54 00:18:39 . 8,641 06:57
75 351 BERNARD DAVID 02:07:09 V1M 24 00:44:59 00:37:44 CAC CALOTERIE 8,635 06:57
76 321 HANIQUAUT Julien 02:09:45 V1M 25 00:47:35 00:40:20 . 8,462 07:05
77 366 RETAUX Jean-noël 02:10:03 SEM 29 00:47:53 00:47:53 . 8,443 07:06
78 357 CORRENT GERY 02:10:22 V2M 10 00:48:12 00:27:09 . 8,422 07:07
79 310 DISTINGUIN Sandrine 02:10:28 V1F 5 00:48:18 00:22:52 Olco 8,416 07:08
80 329 CARON David 02:11:46 SEM 30 00:49:36 00:49:36 . 8,333 07:12
81 370 NOTHUM SOPHIE 02:11:54 V1F 6 00:49:44 00:24:18 BERCK OPALE SUD TRI 8,324 07:12
82 333 HOULIEZ MATHIEU 02:12:38 SEM 31 00:50:28 00:50:28 Asva 8,278 07:15
83 320 DEVIMES Alexandre 02:13:51 SEM 32 00:51:41 00:51:41 . 8,203 07:19
84 350 DELBE PASCALE 02:13:55 V3F 1 00:51:45 00:00:00 CAC CALOTERIE 8,199 07:19
85 372 BEERNAERT Ludovic 02:14:18 V1M 26 00:52:08 00:44:53 . 8,176 07:20
86 379 DARTOIS Jérôme 02:19:10 V1M 27 00:57:00 00:49:45 Footing club de bours 7,890 07:36
87 399 BROUILLARD PAMELA 02:19:10 SEF 4 00:57:00 00:29:27 TEAM TRAIL 62 7,890 07:36
88 380 DARTOIS Marjorie 02:19:10 SEF 5 00:57:00 00:29:27 Footing club de bours 7,890 07:36
89 322 DEBRUXELLES ALAIN 02:19:44 V3M 6 00:57:34 00:31:19 CAC CALOTERIE 7,858 07:38
90 318 KISZKA Florence 02:23:42 V1F 7 01:01:32 00:36:06 Olco 7,641 07:51
91 355 GRESSIER ROBERT 02:24:28 V3M 7 01:02:18 00:36:03 . 7,600 07:54
92 319 BOUBERT Marie-bernadette 02:24:54 V2F 1 01:02:44 00:00:00 Olco 7,578 07:55
93 314 MOZAL Bernard 02:25:35 V2M 11 01:03:25 00:42:22 Olco 7,542 07:57
94 339 BAILLET GAUTHIER 02:25:37 SEM 33 01:03:27 01:03:27 CAC CALOTERIE 7,540 07:57
95 316 ALLART Christophe 02:29:21 V2M 12 01:07:11 00:46:08 Olco 7,352 08:10
96 306 PATTE FREDERIQUE 02:29:35 V2F 2 01:07:25 00:04:41 A.S. MARCK 7,340 08:10
97 404 BOURRE SIMON 02:36:57 SEM 34 01:14:47 01:14:47 . 6,996 08:35
98 403 VANTORRE ALEXIS 02:36:57 SEM 35 01:14:47 01:14:47 . 6,996 08:35
99 317 CAVIGNAUX Charlotte 02:38:15 ESF 1 01:16:05 00:00:00 Olco 6,938 08:39
100 304 DRIEUX Anne 02:39:00 SEF 6 01:16:50 00:49:17 . 6,906 08:41
101 332 PRUVOST Bertrand 02:41:12 V3M 8 01:19:02 00:52:47 Ac villeneuve d'ascq 6,811 08:49

Agenda