Derniers résultats

Anzin Saint Aubin

10 Km

5 Km

Benjamins Minimes

 

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 22 après la 5ème épreuve (soit 59€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  13/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  11/12/22 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Long

Canicross Long de la Côte d'Opale ( 4,2 Km) le 12/12/21
Rang Temps Dossard Nom Prenom Chien Race Cat Rg Cat Club
1 00:12:52 87 CAMBIEN Gauthier GRIZZLY Esd SEM 1 Asla
2 00:13:02 101 GAUGRY Timote RIO Esd SEM 2 La meute picarde
3 00:14:00 112 BELOTTI Pascal HEGE Alaskan V1M 1 Asla
4 00:14:10 127 FONTAINE Paul OSLO Braque Allemand SEM 3 Asla
5 00:14:15 51 CAMBIEN Geoffrey FIRST Greyster SEM 4 Asla
6 00:14:16 74 BONIFACE Sylvie DAMON Esd V1F 1 Asla
7 00:14:26 98 DEPTULA Adrien RAVEN. Eurohound SEM 5 Asla
8 00:14:29 147 DUBOIS-SUISSE Fabien LEGEND Braque Allemand SEM 6 Asla
9 00:14:50 58 DELHAYE Thomas PAIKA Husky Siberian SEM 7 Asla
10 00:15:16 95 BONIFACE Jonathan NORTON Pointer V1M 2
11 00:15:22 59 DELAPLACE Benoit OSCAR Pointer Anglais  V2M 1 Asla
12 00:15:30 81 LEMAITRE Florent LASKO Braque De Weimar SEM 8 Epicanin
13 00:15:48 53 LE BOURT Enora COPA X Sloughi SEF 1 La meute picarde
14 00:15:54 62 MATHON Jean-Marc NORMAND Pointer Anglais  V2M 2 Asla
15 00:16:08 92 DESMARIS Jonathan LITCHI Border Collie SEM 9 Doggy run and bike 80
16 00:16:14 100 LEPKE Dorine HEGE Scandinavian Hound SEF 2 Asla
17 00:16:18 83 VAN CAENEGEM Arnaud MYA Pointer V1M 3 Canicross club caudry
18 00:16:21 94 GUERIN Oceane PEPITE Alaskan SEF 3 Dogs runners
19 00:16:47 143 MERCERY Benjamin PIOTTE Border Collie SEM 10 Doggy run and bike 80
20 00:16:49 65 BOURDIN Florian PONGO Border Collie SEM 11 A.s.c.c
21 00:17:02 63 MALLEBRERA Frederique ROLLING BLUE Esd V1F 2 Asla
22 00:17:09 99 DUPONT Maude MINOS Braque Allemand SEF 4 Asla
23 00:17:09 124 MANCEL Helene RUXHI Pointer V1F 3 Asla
24 00:17:21 54 DAUTRICHE Florian PIXEL Border Collie SEM 12 Association canisportive de la lys
25 00:17:23 76 CHABE Dany NEIKA Braque Francais Des Pyrenees V1M 4 Asla
26 00:17:27 123 SENECHAL Thomas ORKA Beauceron JUM 1 Opale canisports
27 00:17:27 120 BERTRAND Julie MAYA Epagneul Breton SEF 5 Canicross club caudry
28 00:17:29 150 MAILLOT Bertrand RAY WATSON Border Collie V1M 5 Passion 4 pattes d halluin
29 00:17:34 78 FLAHAUT Lenaic ORION Braque Francais JUF 1 Opale canisports
30 00:17:36 119 OURDOUILLIE Jordan OLY Husky SEM 13 Ac de la lys
31 00:17:57 72 BLANCKE Antoine JOYA Husky SEM 14 Cani sports club de la deule
32 00:18:41 60 BOULET Fabrice RUBIE Esd  V2M 3 Association canisportive de la lys
33 00:18:43 64 BOURSIER Antoine PLATSEK Golden Retriever SEM 15 Asla
34 00:19:04 107 AMAND Thierry ASKA Braque Croise  V2M 4 Asla
35 00:19:07 108 LEBON Steve ORKA Berger Australien SEM 16
36 00:19:23 91 CHRETIEN Lorine NAIKA Berger Australien SEF 6
37 00:19:33 131 FILLETTE Christine REGLISSE Esd  V2F 1 Association canisportive de la lys
38 00:19:34 75 HAGNERE Christophe OPALE SEM 17
39 00:19:34 111 MICHAUX Elodie NUIT Croise V1F 4
40 00:19:50 122 DEBERGUE Eric LASKO Berger Australien V1M 6
41 00:20:01 135 COQUET Jean-Loup RAOUL Altdeuscher Shaferhund JUM 2 Association canisportive de la lys
42 00:20:03 52 NOVARA Oceane NEWTON X Husky SEF 7 Les canivagabonds
43 00:20:04 113 ANDRIEUX Veronique PHARRELL Pointer  V2F 2 Opale canisports
44 00:20:06 118 DUTRIEUX Benedicte ODYSSEE Greyster SEF 8 Asla
45 00:20:11 144 BELOTTI Stephanie GAO Alaskan V1F 5 Asla
46 00:20:13 80 CADEZ Frederic NEWTON Whippet | Border Collie V1M 7 Asla
47 00:20:16 129 MONTAGNE Frederic JAMY Grand Basset Griffon Vendeen V1M 8
48 00:20:22 86 JOACHIM Jean-Marie JACK Groenendael  V2M 5 Asla
49 00:20:26 132 SGARD Adrien MAYA Husky Siberien SEM 18
50 00:20:55 110 NOTTE Dimitry PRESLEY Braque De Weimar SEM 19 Association canisportive de la lys
51 00:21:07 128 DELARUE Cedric PRALINE X Border Collie - Epagneul Breton  V2M 6 Doggy run and bike 80
52 00:21:11 103 NORTIER Perrine MIYA Malinois SEF 9 Dogs runners
53 00:21:19 85 LEPILLET Megane ROCKET Husky Siberien SEF 10 Association canisportive de la lys
54 00:21:22 138 CASTELAIN David O'NEILL Berger Allemand  V2M 7
55 00:21:28 126 CALAIS Claire JAZZ Border Collie SEF 11 Rca canicross
56 00:21:30 151 WEISSENBACHER Christophe RIO Malinois  V2M 8
57 00:21:31 71 CHEVALIER Cassandra OSBOW Husky Siberien SEF 12 Doggy run and bike 80
58 00:21:32 69 DESAINTJEAN Arnaud ARES X Braque V1M 9
59 00:21:39 117 MASCLEF Delphine MAX Springer V1F 6 Rca canicross arras
60 00:21:40 133 CHEVALIER Martial SÖLNA Malamute D'Alaska SEM 20 Association canisportive de la lys
61 00:21:44 130 LAGACHE Angelo PEACH SEM 21 Association canisportive de la lys
62 00:21:59 56 DACHY Aline ASTON Croise Anglo-Francais V1F 7
63 00:22:11 139 GRIOCHE Pauline PINKY Jack Russel SEF 13
64 00:22:19 142 YERLY Lolita NANOUK Border Collie SEF 14 Ascc
65 00:22:49 140 TRUAN Justine PUMBA American Staffordshire Terrier SEF 15 Rca canicross
66 00:22:52 50 LERAUT Eva RIMBAUD DU JARDIN DES HELIADES Berger Australien SEF 16 Cani sports club de la deule
67 00:22:59 55 CHAIGNEAU Anthony IATCHI Berger Australien V1M 10 Asla
68 00:23:07 149 DELAVAL Christian ROOKY Beagle V1M 11 Association canisportive de la lys
69 00:23:40 61 DARNET Nolwenn YOUPI Berger Creole SEF 17 La meute picarde
70 00:23:42 93 MONTEIRO Maureen OWAYA Border Collie SEF 18 Dogs runners
71 00:24:15 104 CASTELAIN Helene PORTER Berger Allemand  V2F 3 Passion 4 pattes d halluin
72 00:24:27 106 LEBLANC Therese MULAN Border Collie  V3F 1 Asla
73 00:24:52 153 DERUY Jean Marie JBOSS Berger Belge Malinois  V2M 9 Rca canicross
74 00:25:02 134 GEORGE Bruno SCREED Croise V1M 12 Asla
75 00:25:07 141 SIX Laetitia CORAIL Cocker Spaniel Anglais SEF 19
76 00:25:14 68 NOURTIER Ludovic ORION Husky Siberien SEM 22 Doggy run and bike 80
77 00:25:21 105 SORET Laurent ONYX DU CLOS D'IVAN Berger Belge Malinois V1M 13 A.s.c.c
78 00:25:55 109 DUVIEILBOURG Marie MARLEY Dalmatien SEF 20 Rca canicross
79 00:26:11 79 SORET Annabelle JEHNA DU CLOS D'IVAN Berger Belge Malinois V1F 8 A.s.c.c
80 00:26:19 57 BERTOMEU Abygaelle LUNA Berger Allemand SEF 21 Passion 4 pattes d halluin
81 00:27:15 136 MAZINGUE Marie Line LUCKIE Border Collie V1F 9 Les canivagabonds
82 00:27:26 90 LEMAIRE Beatrice JERO Berger Australien  V2F 4 Rca canicross
83 00:29:39 148 PHILIPPE Edwige MEMPHIS Hound SEF 22 Doggy run and bike 80
84 00:41:00 115 BOUCHARD François LEDZEE Golden retriever  V2M 10 .