Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Poussins

POUSSINS BOURTHES du 29/06/19 (Reelle 1,5)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 125 DESTREZ COILLIOT Gabriel 00:05:34 POM 1 00:00:00 00:00:00 Courir dans le lumbrois 16,168 03:43
2 129 DARRAS JULIA 00:05:49 POF 1 00:00:15 00:00:00 - 15,473 03:53
3 128 HURTEAU LOUNA 00:06:02 POF 2 00:00:28 00:00:13 - 14,917 04:01
4 127 NOULARD Mathieu 00:06:20 POM 2 00:00:46 00:00:46 . 14,211 04:13
5 131 PLE LENNY 00:06:25 POM 3 00:00:51 00:00:51 . 14,026 04:17
6 130 QUENTIN ROMANE 00:06:28 POF 3 00:00:54 00:00:39 . 13,918 04:19
7 123 CARLU Pablo 00:06:32 POM 4 00:00:58 00:00:58 . 13,776 04:21
8 104 DOUTRIAUX Léo-paul 00:06:37 POM 5 00:01:03 00:01:03 . 13,602 04:25
9 115 TINTILLIER Louna 00:06:40 POF 4 00:01:06 00:00:51 . 13,500 04:27
10 124 HACHE Anthony 00:06:46 POM 6 00:01:12 00:01:12 . 13,300 04:31
11 118 FAUQUET Arthur 00:06:47 POM 7 00:01:13 00:01:13 . 13,268 04:31
12 103 CHOCHOY Laure 00:06:51 POF 5 00:01:17 00:01:02 . 13,139 04:34
13 102 CHATELLE Léopaul 00:07:12 POM 8 00:01:38 00:01:38 . 12,500 04:48
14 133 VASSEUR ALEXIAN 00:07:15 POM 9 00:01:41 00:01:41 . 12,414 04:50
15 116 LACHERE Axelle 00:07:27 POF 6 00:01:53 00:01:38 . 12,081 04:58
16 106 QUIERTANT Justine 00:07:30 POF 7 00:01:56 00:01:41 BOURTHES RUNNING 12,000 05:00
17 122 LARDÉ Celia 00:07:35 POF 8 00:02:01 00:01:46 . 11,868 05:03
18 112 FRANCOIS Theo 00:07:43 POM 10 00:02:09 00:02:09 . 11,663 05:09
19 100 OPIGEZ Leane 00:07:44 POF 9 00:02:10 00:01:55 BOURTHES RUNNING 11,638 05:09
20 120 DEVULDER Quentin 00:08:01 POM 11 00:02:27 00:02:27 . 11,227 05:21
21 113 CARLU Olivia 00:08:02 POF 10 00:02:28 00:02:13 . 11,203 05:21
22 101 PERNEL Adeline 00:08:03 POF 11 00:02:29 00:02:14 . 11,180 05:22
23 105 QUIERTANT Pauline 00:08:19 POF 12 00:02:45 00:02:30 BOURTHES RUNNING 10,822 05:33
24 119 DEFOSSE Florian 00:08:26 POM 12 00:02:52 00:02:52 . 10,672 05:37
25 121 MEQUIGNON Raphaël 00:08:30 POM 13 00:02:56 00:02:56 Servins ac 10,588 05:40
26 109 MOREL Matheo 00:08:37 POM 14 00:03:03 00:03:03 . 10,445 05:45
27 132 LEROY JEANNE 00:08:47 POF 13 00:03:13 00:02:58 . 10,247 05:51
28 107 GAVOIS Baptiste 00:08:53 POM 15 00:03:19 00:03:19 BOURTHES RUNNING 10,131 05:55
29 117 DELRUE Emma 00:08:56 POF 14 00:03:22 00:03:07 BOURTHES RUNNING 10,075 05:57

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023