Derniers résultats

La Passe Pierre

10 Km

20 Km

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 45 après la 3ème épreuve (soit 29€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamins Minimes

6 MILES BENJAMINS MINIMES du 10/02/19 (Réelle 3)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 475 BADON REMI 00:10:58 MIM 1 00:00:00 00:00:00 ATHLETISME CLUB OUTREAU 16,413 03:39
2 459 VIGLIANO THEOPHILE 00:11:14 MIM 2 00:00:16 00:00:16 16,024 03:45
3 440 LAMARRE THOMAS 00:11:40 MIM 3 00:00:42 00:00:42 15,429 03:53
4 463 LELIEVRE JUSTINE 00:11:42 MIF 1 00:00:44 00:00:00 15,385 03:54
5 474 BEAUBOIS LUCAS 00:11:45 MIM 4 00:00:47 00:00:47 15,319 03:55
6 447 LOISEL NICOLAS 00:12:08 MIM 5 00:01:10 00:01:10 14,835 04:03
7 472 BAILLEU AGATHON 00:12:16 MIM 6 00:01:18 00:01:18 14,674 04:05
8 445 LANGAGNE Maxime 00:12:17 MIM 7 00:01:19 00:01:19 14,654 04:06
9 408 BARON LUCAS 00:12:19 MIM 8 00:01:21 00:01:21 14,614 04:06
10 460 WALLE CLARISSE 00:12:23 MIF 2 00:01:25 00:00:41 14,536 04:08
11 458 VERCOUTRE THEO 00:12:40 MIM 9 00:01:42 00:01:42 14,211 04:13
12 457 TAUFOUR ZELIE 00:12:44 BEF 1 00:01:46 00:00:00 14,136 04:15
13 437 LACHAMBRE NICOLAS 00:13:03 MIM 10 00:02:05 00:02:05 13,793 04:21
14 444 LEMAIRE NOE 00:13:03 MIM 11 00:02:05 00:02:05 13,793 04:21
15 479 GEST AURELANE 00:13:03 BEF 2 00:02:05 00:00:19 - 13,793 04:21
16 470 DUSSART MARTIN 00:13:11 BEM 1 00:02:13 00:00:00 13,654 04:24
17 401 AGEZ JAROD 00:13:17 MIM 12 00:02:19 00:02:19 13,551 04:26
18 407 BAILLEU FAUSTIN 00:13:18 BEM 2 00:02:20 00:00:07 13,534 04:26
19 477 BACH ANTHONY 00:13:18 BEM 3 00:02:20 00:00:07 - 13,534 04:26
20 406 BAILLET LORETTE 00:13:22 BEF 3 00:02:24 00:00:38 13,466 04:27
21 405 BAHEUX MARCELLINE 00:13:26 MIF 3 00:02:28 00:01:44 13,400 04:29
22 480 DELEPIERRE AXEL 00:13:36 BEM 4 00:02:38 00:00:25 JOGGING CLUB LICQUOIS 13,235 04:32
23 424 DIABI TIPHAINE 00:13:37 MIF 4 00:02:39 00:01:55 13,219 04:32
24 432 FREVILLE HENRI 00:13:38 MIM 13 00:02:40 00:02:40 13,203 04:33
25 416 CAMPAGNE ABEL 00:13:41 MIM 14 00:02:43 00:02:43 DESVRES ATHLE 13,155 04:34
26 449 LUTZ CELESTE 00:13:58 BEF 4 00:03:00 00:01:14 12,888 04:39
27 431 FORTIN KENZO 00:14:00 BEM 5 00:03:02 00:00:49 12,857 04:40
28 442 LECONTE LOUISE 00:14:01 MIF 5 00:03:03 00:02:19 DESVRES ATHLE 12,842 04:40
29 415 CALVEZ JULES 00:14:04 BEM 6 00:03:06 00:00:53 12,796 04:41
30 476 BACH ANAIS 00:14:08 MIF 6 00:03:10 00:02:26 - 12,736 04:43
31 450 MACQUINGHEN ANAIS 00:14:14 MIF 7 00:03:16 00:02:32 12,646 04:45
32 454 PLANCQ MARTIN LILY 00:14:18 BEF 5 00:03:20 00:01:34 12,587 04:46
33 409 BEAUBOIS NATHAN 00:14:20 BEM 7 00:03:22 00:01:09 12,558 04:47
34 453 MILLE JULIE 00:14:24 MIF 8 00:03:26 00:02:42 12,500 04:48
35 471 BERGAMASCO LEO 00:14:28 BEM 8 00:03:30 00:01:17 12,442 04:49
36 404 APERVHE ALBAIN 00:14:30 MIM 15 00:03:32 00:03:32 12,414 04:50
37 446 LENGLET LOU 00:14:31 MIF 9 00:03:33 00:02:49 12,400 04:50
38 429 FERMON MARGAUX 00:14:33 MIF 10 00:03:35 00:02:51 12,371 04:51
39 428 FAUCHERAND HUGO 00:14:43 BEM 9 00:03:45 00:01:32 12,231 04:54
40 413 BOURDON ROBIN 00:14:44 BEM 10 00:03:46 00:01:33 12,217 04:55
41 420 CORNET CHLOE 00:14:53 BEF 6 00:03:55 00:02:09 12,094 04:58
42 478 SAGOT Candice 00:14:59 MIF 11 00:04:01 00:03:17 - 12,013 05:00
43 402 ANCELIN BRADY 00:15:26 BEM 11 00:04:28 00:02:15 11,663 05:09
44 467 NEVEU OWEN 00:15:41 BEM 12 00:04:43 00:02:30 11,477 05:14
45 436 HERMANN LOU ANNE 00:15:43 BEF 7 00:04:45 00:02:59 11,453 05:14
46 456 STASZEWSKI ROMANE 00:15:44 BEF 8 00:04:46 00:03:00 11,441 05:15
47 468 NEVEU LILOU 00:15:45 BEF 9 00:04:47 00:03:01 11,429 05:15
48 421 DACQUIN ANAELLE 00:16:03 BEF 10 00:05:05 00:03:19 DESVRES ATHLE 11,215 05:21
49 443 LEMAIRE EMMA 00:16:19 BEF 11 00:05:21 00:03:35 11,032 05:26
50 466 VROLAND LUKAS 00:16:23 MIM 16 00:05:25 00:05:25 10,987 05:28
51 414 BOUVOT CLEMENT 00:16:24 MIM 17 00:05:26 00:05:26 10,976 05:28
52 435 HANON THOMAS 00:16:34 BEM 13 00:05:36 00:03:23 10,865 05:31
53 403 ANCELIN JORDAN 00:16:42 MIM 18 00:05:44 00:05:44 10,778 05:34
54 473 DAMIENS JULIEN 00:17:02 MIM 19 00:06:04 00:06:04 10,568 05:41
55 423 DETOUT LOUIS 00:17:06 BEM 14 00:06:08 00:03:55 10,526 05:42
56 455 QUEVAL LOWAN 00:17:23 MIM 20 00:06:25 00:06:25 10,355 05:48
57 430 FLAHAUT MAYLISS 00:17:39 BEF 12 00:06:41 00:04:55 10,198 05:53
58 425 DOCQUOIS LEA 00:17:46 MIF 12 00:06:48 00:06:04 10,131 05:55
59 419 COFFIN AMBRE 00:18:23 MIF 13 00:07:25 00:06:41 9,791 06:08
60 462 BROUILLARD ANAELLE 00:20:46 BEF 13 00:09:48 00:08:02 8,668 06:55
61 410 BOMY THEO 00:21:34 BEM 15 00:10:36 00:08:23 ECOLE JULES FERRY 8,346 07:11

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
3
4
5
6
9
10
11
12
13
16
17
18
19
20

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

La Vétumonasterienne à Vieil Moutier le dimanche 22 mai 2022

La Farbusienne à Farbus le dimanche 22 mai 2022 (J)

La Passe Pierre à Etaples le jeudi de l'Ascension 26 mai 2022 (J)

Foulées Ecuiriennes à Ecuires le samedi 28 mai 2022

La Wim'Run à Wimereux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022 (J)

Canicross d'Arleux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022

Les Foulées de la Pentecôtes à Wirwignes le lundi de Pentecôte 6 juin 2022

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi de Pentecôte 6 juin 2022

La Nat'Run Lumbroise à Lumbres le dimanche 12 Juin 2022

Foulées Samériennes à Samer le mercredi 22 juin 2022

Trail de Sangatte le samedi 18 juin 2022

La Fores'Trail à Guines le samedi 18 juin 2022 (J)

Sur les Traces du Mont Renard à La Capelle le dimanche 19 juin 2022

HB Run à Hames-Boucres le samedi 25 juin 2022

Les Foulées de l'Aa à Bourthes le dimanche 26 juin 2022

7 Vallées'Race à Hesdin le dimanche 26 juin 2022

Trail l'Aube des Templiers à La commanderie d'Avalleur le samedi 9 juillet 2022

La Stéllienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

Les Foulées Vertes à Verton le samedi 30 juillet 2022

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

La Complice à Merlimont le samedi 27 Août 2022 (J)

Les Boucles d'Hardelot le samedi 3 septembre 2022 (J)

Le semi du Houblon à Arques le samedi 3 septembre 2022

5 et 10 Km de Tingry le dimanche 11 septembre 2022

Les Foulées Dannoises le dimanche 11 septembre 2022

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 18 septembre 2022

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle (J) le dimanche 20 novembre 2022

Trail de xx à xx dimanche 20 novembre 2022 

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le 4 dimanche 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022