Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamins

BENJAMINS RONDE DU FORT DE L'HEURT du 01/05/19 (Reelle 1,882) Scratch
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 657 TINTILLIER Matisse 00:06:45 BEM 1 00:00:00 00:00:00 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 16,729 03:35
2 668 GEST AUREALE 00:06:46 BEF 1 00:00:01 00:00:00 AC CAPELLOIS 16,688 03:36
3 669 VASSEUR MATHEO 00:06:47 BEM 2 00:00:02 00:00:02 TRIATHLON CLUB MONTREUIL 16,647 03:36
4 648 SCHWAB Hugo 00:06:57 BEM 3 00:00:12 00:00:12 LE DRAPEAU 16,247 03:42
5 652 BERGAMASCO LEO  00:07:07 BEM 4 00:00:22 00:00:22 SO CALAIS 15,867 03:47
6 649 FORTIN Kenzo 00:07:08 BEM 5 00:00:23 00:00:23 LE DRAPEAU 15,830 03:47
7 663 CALVEZ JULES 00:07:11 BEM 6 00:00:26 00:00:26 . 15,720 03:49
8 656 BAILLIEU Faustin 00:07:12 BEM 7 00:00:27 00:00:27 . 15,683 03:50
9 666 FALEMPIN CHARLOTTE 00:07:14 BEF 2 00:00:29 00:00:28 DESVRES 15,611 03:51
10 664 DUHAMEL LOUISE 00:07:44 BEF 3 00:00:59 00:00:58 - 14,602 04:07
11 659 BOURDON ROBIN 00:07:48 BEM 8 00:01:03 00:01:03 AC OUTREAU 14,477 04:09
12 653 PIERRU Quentin 00:08:00 BBM 1 00:01:15 00:00:00 JOGGING CLUB LICQUOIS 14,115 04:15
13 651 LEMAIRE Emma 00:08:12 BEF 4 00:01:27 00:01:26 . 13,771 04:21
14 658 LANGAGNE MAUD 00:08:14 BEF 5 00:01:29 00:01:28 AC OUTREAU 13,715 04:22
15 654 LAPOTRE ELISE 00:08:18 BEF 6 00:01:33 00:01:32 CALAIS 13,605 04:25
16 660 NEBEL Alvin 00:08:22 BEM 9 00:01:37 00:01:37 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 13,496 04:27
17 670 MAGNIEZ NOE 00:08:23 BEM 10 00:01:38 00:01:38 BOURTHES RUNNING 13,470 04:27
18 667 BIZET JOSEPHINE 00:08:28 BEF 7 00:01:43 00:01:42 BOURTHES RUNNING 13,337 04:30
19 646 BATTESTI Thomas 00:09:03 BEM 11 00:02:18 00:02:18 AC OUTREAU 12,477 04:49
20 655 CARPENTIER Ilan 00:09:06 BEM 12 00:02:21 00:02:21 . 12,409 04:50
21 665 CANNIE SOLENE 00:09:09 BEF 8 00:02:24 00:02:23 - 12,341 04:52
22 662 DELPIERRE Sarah 00:09:21 BEF 9 00:02:36 00:02:35 SAINT VENANT ATHLETISME 12,077 04:58
23 647 FLAHAUT Mayliss 00:09:34 BEF 10 00:02:49 00:02:48 LE DRAPEAU 11,803 05:05
24 671 DUQUENOY JEANNE 00:10:31 BEF 11 00:03:46 00:03:45 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,737 05:35
25 661 BLANCHET Maeva 00:10:49 BEF 12 00:04:04 00:04:03 . 10,439 05:45

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

Trail des Mille Monts à Licques le dimanche 14 mai 2023

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023