Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

30Km

30 Km Trail du Blanc Pignon du 17/02/19 (Réelle 29,5)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 436 FORTIN LEO 02:13:54 SEM 1 00:00:00 00:00:00 CAP OPALE 13,219 04:32
2 369 SUEUR Samuel 02:14:54 V1M 1 00:01:00 00:00:00 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 13,121 04:34
3 430 REDHEAD Christopher 02:15:00 V1M 2 00:01:06 00:00:06 Omnisports airois athlétisme 13,111 04:35
4 423 QUANDALLE Thomas 02:19:02 SEM 2 00:05:08 00:05:08 - 12,731 04:43
5 410 GODARD Philippe 02:20:59 V1M 3 00:07:05 00:06:05 Triathlon club fourmisien 12,555 04:47
6 428 DOYER Benjamin 02:24:31 V1M 4 00:10:37 00:09:37 - 12,248 04:54
7 432 COURONNEL Jerome 02:28:52 V1M 5 00:14:58 00:13:58 TOUQUET TRAIL NATURE 11,890 05:03
8 437 LEBRUN XAVIER 02:29:04 V1M 6 00:15:10 00:14:10 . 11,874 05:03
9 378 MALLET Matthieu 02:30:20 SEM 3 00:16:26 00:16:26 - 11,774 05:06
10 381 LECOMPTE Guillaume 02:30:20 SEM 4 00:16:26 00:16:26 Trailers forêt d’eu 11,774 05:06
11 353 DELANGUE Alexandre 02:37:20 SEM 5 00:23:26 00:23:26 Triathlon littoral 59 11,250 05:20
12 431 ENRY Alexandre 02:37:26 SEM 6 00:23:32 00:23:32 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 11,243 05:20
13 416 BOUTILLIER Jean philippe 02:41:00 V2M 1 00:27:06 00:00:00 Serialtraileurs 10,994 05:27
14 374 LEMAIRE Benoit 02:41:33 SEM 7 00:27:39 00:27:39 TEAM OPALE 10,956 05:29
15 360 TRUPIN Grégory 02:41:41 SEM 8 00:27:47 00:27:47 - 10,947 05:29
16 406 MAGNIER Tony 02:43:16 SEM 9 00:29:22 00:29:22 - 10,841 05:32
17 405 TELLIER Pascal 02:44:28 V1M 7 00:30:34 00:29:34 - 10,762 05:35
18 424 NOWACZYK Guillaume 02:46:11 V1M 8 00:32:17 00:31:17 Co eu bresle 10,651 05:38
19 395 MALLIOPOULOS Xavier 02:46:22 V2M 2 00:32:28 00:05:22 BERCK ACO 10,639 05:38
20 385 BLANPAIN Jean pierre 02:47:43 V2M 3 00:33:49 00:06:43 TEAM TRAIL GRAVELINES 10,554 05:41
21 351 HADRI Sebastien 02:49:12 SEM 10 00:35:18 00:35:18 - 10,461 05:44
22 398 NOEL David 02:49:20 V1M 9 00:35:26 00:34:26 AC CAPELLOIS 10,453 05:44
23 421 MOUILLIERE Richard 02:50:25 SEM 11 00:36:31 00:36:31 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 10,386 05:47
24 366 VANDAELE Jerome 02:50:38 V1M 10 00:36:44 00:35:44 - 10,373 05:47
25 407 ACKET Sylvain 02:51:47 V1M 11 00:37:53 00:36:53 Dk trail 10,304 05:49
26 363 GUILLON Christophe 02:51:47 V1M 12 00:37:53 00:36:53 Dk trail 10,304 05:49
27 411 DUCLOY Pierre-emmanuel 02:52:57 SEM 12 00:39:03 00:39:03 - 10,234 05:52
28 427 LERNOUT Mathieu 02:53:30 V1M 13 00:39:36 00:38:36 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 10,202 05:53
29 357 CAPPELLE Yann 02:54:00 SEM 13 00:40:06 00:40:06 - 10,172 05:54
30 429 LECLERCQ Richard 02:55:49 V1M 14 00:41:55 00:40:55 Triathlon berck 10,067 05:58
31 352 GERVOISE Dimitri 02:55:53 V1M 15 00:41:59 00:40:59 Us ham triathlon 10,063 05:58
32 433 MILLE Xavier 02:56:16 SEM 14 00:42:22 00:42:22 BOURTHES RUNNING 10,042 05:59
33 403 GUYOT Remi 02:56:28 SEM 15 00:42:34 00:42:34 OPALE TRAIL NATURE 10,030 05:59
34 397 LELEU Nicolas 02:57:25 SEM 16 00:43:31 00:43:31 - 9,977 06:01
35 365 FRANCOIS Jerome 02:58:30 V1M 16 00:44:36 00:43:36 - 9,916 06:03
36 412 LHERMILLIER Eliot 03:00:41 SEM 17 00:46:47 00:46:47 - 9,796 06:07
37 368 COCHON Philippe 03:01:46 V2M 4 00:47:52 00:20:46 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 9,738 06:10
38 401 VAUCHERE Loïc 03:02:40 SEM 18 00:48:46 00:48:46 - 9,690 06:12
39 417 WITKOWSKI Yoann 03:03:27 SEM 19 00:49:33 00:49:33 CAC CALOTERIE 9,648 06:13
40 402 DOUCHAIN Romain 03:05:15 SEM 20 00:51:21 00:51:21 CAC CALOTERIE 9,555 06:17
41 422 CHOUROT Lucien 03:06:12 V3M 1 00:52:18 00:00:00 LE DRAPEAU 9,506 06:19
42 414 TROUX Camille 03:07:32 SEF 1 00:53:38 00:00:00 - 9,438 06:21
43 404 BRIOIS Andoniana-mirana 03:07:53 V1F 1 00:53:59 00:00:00 Dsl st ouen 9,421 06:22
44 375 BIERNACKI Celine 03:09:29 SEF 2 00:55:35 00:01:57 - 9,341 06:25
45 372 DEBLANGY Geoffrey 03:09:31 SEM 21 00:55:37 00:55:37 - 9,340 06:25
46 379 DURAND Virginie 03:11:42 V1F 2 00:57:48 00:03:49 Dreamrun 9,233 06:30
47 355 CREPY Christophe 03:11:43 SEM 22 00:57:49 00:57:49 Aslbc 9,232 06:30
48 413 LHERMILLIER Freddy 03:11:57 V3M 2 00:58:03 00:05:45 TOUQUET OPALE ATHLETISME 9,221 06:30
49 434 NOEL Christian 03:13:45 V1M 17 00:59:51 00:58:51 - 9,135 06:34
50 371 LAVIGNE François-denis 03:14:23 V1M 18 01:00:29 00:59:29 - 9,106 06:35
51 376 TAILLARDAS Flavie 03:14:27 SEF 3 01:00:33 00:06:55 CAC CALOTERIE 9,103 06:35
52 399 BETENCOURT Thierry 03:15:12 V1M 19 01:01:18 01:00:18 AC CAPELLOIS 9,068 06:37
53 362 LAHOUSSE Laurent 03:15:16 V1M 20 01:01:22 01:00:22 Dk trail 9,065 06:37
54 380 BECLIN Rémi 03:15:51 SEM 23 01:01:57 01:01:57 - 9,038 06:38
55 359 DELECROIX Laurence 03:17:11 V1F 3 01:03:17 00:09:18 Courir salomé 8,976 06:41
56 356 PIWINSKI Olivier 03:17:11 V1M 21 01:03:17 01:02:17 Courir à salomé 8,976 06:41
57 384 HOUZE Sebastien 03:18:45 V1M 22 01:04:51 01:03:51 - 8,906 06:44
58 420 NOTHUM Sophie 03:20:05 V1F 4 01:06:11 00:12:12 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 8,846 06:47
59 383 DELVINCOURT Regis 03:21:36 SEM 24 01:07:42 01:07:42 - 8,780 06:50
60 394 HECKMANN Johann 03:22:15 SEM 25 01:08:21 01:08:21 Dreamrun 8,752 06:51
61 426 LEVIEL Erika 03:22:27 V1F 5 01:08:33 00:14:34 TEAM OPALE 8,743 06:52
62 382 GUILLEMANT Vincent 03:22:27 V1M 23 01:08:33 01:07:33 TEAM OPALE 8,743 06:52
63 419 VAN DOORSLAER Jean baptiste 03:23:44 SEM 26 01:09:50 01:09:50 CAC CALOTERIE 8,688 06:54
64 392 BLONDEL Patrick 03:25:20 V2M 5 01:11:26 00:44:20 Dreamrun 8,620 06:58
65 387 DELCROIX Eric 03:27:50 V2M 6 01:13:56 00:46:50 OPALE COYOTE 8,516 07:03
66 373 LEMAN Gerard 03:31:51 V2M 7 01:17:57 00:50:51 Dream run abbeville 8,355 07:11
67 408 PRUNELET Alexandre 03:35:50 V1M 24 01:21:56 01:20:56 - 8,201 07:19
68 435 BREDELLE Loic 03:35:50 V1M 25 01:21:56 01:20:56 - 8,201 07:19
69 388 LEFRANCOIS Olivier 03:36:47 V1M 26 01:22:53 01:21:53 OPALE COYOTE 8,165 07:21
70 389 HURTRELLE Guylain 03:36:47 V1M 27 01:22:53 01:21:53 OPALE COYOTE 8,165 07:21
71 393 FRUITIER Sandra 03:42:15 V1F 6 01:28:21 00:34:22 Dreamrun 7,964 07:32
72 354 FLAQUET Rene 03:51:17 V3M 3 01:37:23 00:45:05 Dreamrun 7,653 07:50
73 415 CIESLA Xavier 03:55:59 V1M 28 01:42:05 01:41:05 - 7,501 08:00
74 367 DELBE Pascale 04:33:25 V3F 1 02:19:31 00:00:00 CAC CALOTERIE 6,474 09:16
75 390 DEBRUXELLES Alain 04:33:25 V3M 4 02:19:31 01:27:13 CAC CALOTERIE 6,474 09:16

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

Trail des Mille Monts à Licques le dimanche 14 mai 2023

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023