Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Poussines

Poussines Cross du Bois Magnier du 23/11/19 (Reelle 1) Scratch
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 229 DUHAMEL LALIE 00:04:31 POF 1 00:00:00 00:00:00 ABBEVILLE CUV 13,284 04:31
2 36 CAFFIER Lizzy 00:04:34 POF 2 00:00:03 00:00:03 BACO 13,139 04:34
3 128 GARET-PODVIN Aimance 00:04:43 POF 3 00:00:12 00:00:12 END Stjoseph 12,721 04:43
4 42 FROIDEVAL Lyween 00:04:55 POF 4 00:00:24 00:00:24 BACO 12,203 04:55
5 123 EPHREM Jeanne 00:04:56 POF 5 00:00:25 00:00:25 END Stjoseph 12,162 04:56
6 195 MONCOMBLE FLORINE 00:04:58 POF 6 00:00:27 00:00:27 . 12,081 04:58
7 181 PATTIN Godelive 00:05:00 POF 7 00:00:29 00:00:29 Ecole tcm 62 12,000 05:00
8 35 BATEL Lisa 00:05:01 POF 8 00:00:30 00:00:30 BACO 11,960 05:01
9 193 GALLET Elin 00:05:04 POF 9 00:00:33 00:00:33 TOA 11,842 05:04
10 250 GRUWEZ GARENCE 00:05:06 POF 10 00:00:35 00:00:35 . 11,765 05:06
11 268 BAYART SOLINE 00:05:10 POF 11 00:00:39 00:00:39 . 11,613 05:10
12 156 DUMONT Laly 00:05:16 POF 12 00:00:45 00:00:45 ACFriville 11,392 05:16
13 236 DUBIEZ SALOME 00:05:17 POF 13 00:00:46 00:00:46 TOUQUET OPALE ATHLETISME 11,356 05:17
14 16 FELLAHI Maelle 00:05:22 POF 14 00:00:51 00:00:51 Montreuil SPT 11,180 05:22
15 121 BOULANGER Chloe 00:05:23 POF 15 00:00:52 00:00:52 END Stjoseph 11,146 05:23
16 157 LEROY Rose 00:05:27 POF 16 00:00:56 00:00:56 ACFriville 11,009 05:27
17 46 PAGE Marie 00:05:29 POF 17 00:00:58 00:00:58 BACO 10,942 05:29
18 266 DUMETZ EUGENIE 00:05:32 POF 18 00:01:01 00:01:01 TOUQUET OPALE ATHLETISME 10,843 05:32
19 100 TIRMACHE Lou 00:05:33 EAF 1 00:01:02 00:00:00 END Stjoseph 10,811 05:33
20 134 TIRMACHE Lily-jane 00:05:39 POF 19 00:01:08 00:01:08 END Stjoseph 10,619 05:39
21 45 NGUYEN MY LINH 00:05:45 POF 20 00:01:14 00:01:14 BACO 10,435 05:45
22 124 LAMBLIN Eve 00:05:51 POF 21 00:01:20 00:01:20 END Stjoseph 10,256 05:51
23 211 FOURMENTIN MARGOT 00:05:57 POF 22 00:01:26 00:01:26 10,084 05:57
24 248 FLAHUTEL LOUNA 00:06:14 POF 23 00:01:43 00:01:43 . 9,626 06:14
25 132 PECOURT-MATHY Marie-anna 00:06:17 POF 24 00:01:46 00:01:46 END Stjoseph 9,549 06:17
26 261 GELEE MORGANE 00:06:18 POF 25 00:01:47 00:01:47 . 9,524 06:18
27 203 MOCOMBLE JEANNE 00:06:29 POF 26 00:01:58 00:01:58 9,254 06:29
28 127 FRISCOURT Kacy 00:07:27 POF 27 00:02:56 00:02:56 END Stjoseph 8,054 07:27
29 130 LEPRETRE Pauline 00:07:28 POF 28 00:02:57 00:02:57 END Stjoseph 8,036 07:28

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrière (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023