Challenge

 LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat)
 
Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamins

BENJAMINS OUTREAU du 17/11/19
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 1618 HAUSSOULIER Simon 00:06:51 BEM 1 00:00:00 00:00:00 17,518 03:26
2 1633 ROBART Mathys 00:06:53 BEM 2 00:00:02 00:00:02 BOULOGNE-SUR-MER AC 17,433 03:26
3 1640 BOSCHER CYRIL 00:07:00 BEM 3 00:00:09 00:00:09 . 17,143 03:30
4 1622 POURREAU Thimeo 00:07:06 BEM 4 00:00:15 00:00:15 AC OUTREAU 16,901 03:33
5 1623 PECRON Maxime 00:07:09 BEM 5 00:00:18 00:00:18 16,783 03:35
6 1635 GEST Aurelane 00:07:21 BEF 1 00:00:30 00:00:00 16,327 03:41
7 1641 BOSHCER ANTOINE 00:07:21 BEM 6 00:00:30 00:00:30 . 16,327 03:41
8 1613 BAILLIEU Faustin 00:07:21 BEM 7 00:00:30 00:00:30 BOULOGNE-SUR-MER AC 16,327 03:41
9 1630 DEGRUTERE Geoffrey 00:07:25 BEM 8 00:00:34 00:00:34 16,180 03:43
10 1636 BACH Anthony 00:07:31 BEM 9 00:00:40 00:00:40 15,965 03:45
11 1617 COPPIN Leny 00:07:34 BEM 10 00:00:43 00:00:43 15,859 03:47
12 1602 BRANLY Quentin 00:07:36 BEM 11 00:00:45 00:00:45 15,789 03:48
13 1601 PORQUET Louane 00:07:38 BEF 2 00:00:47 00:00:17 S/L MARQUISE A 15,721 03:49
14 1614 HUET Noah 00:07:47 BEM 12 00:00:56 00:00:56 AC OUTREAU 15,418 03:54
15 1625 NZINZI Leni 00:07:48 BEM 13 00:00:57 00:00:57 15,385 03:54
16 1620 MORICE Gautier 00:07:48 BEM 14 00:00:57 00:00:57 AC OUTREAU 15,385 03:54
17 1639 LACROIX Louane 00:07:50 BEF 3 00:00:59 00:00:29 15,319 03:55
18 1610 RUFFINO Theo 00:08:05 BEM 15 00:01:14 00:01:14 AC OUTREAU 14,845 04:03
19 1611 DELEGLISE Laurine 00:08:07 BEF 4 00:01:16 00:00:46 14,784 04:04
20 1619 CORRUE Ainoah 00:08:19 BEF 5 00:01:28 00:00:58 AC OUTREAU 14,429 04:10
21 1637 FAUCHERAND Hugo 00:08:21 BEM 16 00:01:30 00:01:30 14,371 04:11
22 1628 WILLIAM Terence 00:08:23 BEM 17 00:01:32 00:01:32 14,314 04:12
23 1621 MARLE Elea 00:08:38 BEF 6 00:01:47 00:01:17 AC OUTREAU 13,900 04:19
24 1609 COPPIN Cleo 00:08:41 BEF 7 00:01:50 00:01:20 AC OUTREAU 13,820 04:21
25 1607 SAUVAGE Mathis 00:08:54 BEM 18 00:02:03 00:02:03 13,483 04:27
26 1638 BOURDON Hugo 00:08:55 BEM 19 00:02:04 00:02:04 13,458 04:28
27 1615 GOLLIOT Rosy 00:08:57 BEF 8 00:02:06 00:01:36 AC OUTREAU 13,408 04:29
28 1608 LEHON Manon 00:09:00 BEF 9 00:02:09 00:01:39 AC OUTREAU 13,333 04:30
29 1629 HAMAIN William 00:09:11 BEM 20 00:02:20 00:02:20 13,067 04:36
30 1634 LANGAGNE Maud 00:09:17 BEF 10 00:02:26 00:01:56 BOULOGNE-SUR-MER AC 12,926 04:39
31 1626 CANNIE Solene 00:09:22 BEF 11 00:02:31 00:02:01 TOUQUET OPALE ATHLETISME 12,811 04:41
32 1627 DERUDDER Noa 00:09:59 BEM 21 00:03:08 00:03:08 12,020 05:00
33 1616 BRABANT Justine 00:10:06 BEF 12 00:03:15 00:02:45 11,881 05:03
34 1612 DUQUENOY Jeanne 00:10:25 BEF 13 00:03:34 00:03:04 11,520 05:13
35 1624 DELAPLACE Oriane 00:23:09 BEF 14 00:16:18 00:15:48 5,184 11:34

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

6 Miles de Pont de Briques du dimanche 9 février reportés au samedi 7 mai 2022

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le Dimanche 20 février 2022 (J)

Canicross de Gravelines le dimanche 20 février 2022

Trail et Semi marathon des 2 Caps à Hervelinghen le dimanche 6 mars 2022

Les Foulées Nocturnes de la Saint Patrick le samedi 12 mars 2022

La F-day run à Saint Martin Boulogne le dimanche 13 mars 2022 (J)

5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 19 mars 2022

Trail Evasion en Pays de Lumbres à Seninghem le 20 mars 2022

La Vic'Trail à Louches le samedi 2 avril 2022 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Parenty le dimanche 3 avril 2022

Course du Moulin à Guemps le dimanche 3 Avril 2022

Canitrail de Vernon le dimanche 3 avril 2022

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 17 avril 2022

La Sarrazine à Tournehem le 23 avril 2022

La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le dimanche 1 mai 2022

6 Miles de Pont de Briques le samedi 7 mai 2022 (J)

La Deûlémoniak à Deûlémont le dimanche 8 mai 2022

Trail du Plateau Picart à St Just en Chaussée le dimanche 8 Mai 2022

Le Trophée des Remparts à Montreuil le samedi 14 mai 2022 (J)

Trail des Milles Monts à Licques le dimanche 15 mai 2022 (J)

La Vétumonasterienne à Vieil Moutier le dimanche 22 mai 2022

La Farbusienne à Farbus le dimanche 22 mai 2022 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022 (J?)

Canicross d'Arleux le dimanche 5 juin 2022

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi 6 juin 2022

La Nat'Run Lumbroise le dimanche 12 Juin 2022

Trail de La Capelle le dimanche 19 juin 2022

Les Foulées de l'Aa à Bourthes le dimanche 26 juin 2022

7 Vallées'Race à Hesdin le dimanche 26 juin 2022

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 20 novembre 2022 (J)

Trail des Mingeux de Maguette le dimanche 20 novembre à Givenchy en Gohelle (J)

Foulées de la Sainte Catherine dimanche le 27 novembre 2022 à Menneville