Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamins Minimes

3,2 Km Trail des Mille Monts  du 05/05/19 (Réelle 3,2)
Rang Dossard Nom Prénom Cat Rang Cat Club
1 1827 BEAUBOIS LUCAS MIM 1 COURIR DANS LE LUMBROIS
2 1831 BAILLIEU AGATHON MIM 2 -
3 1809 THESSE Valentin BEM 1 COTE D'OPALE TRIATHLON
4 1821 HOCHART Maxence BEM 2 JOGGING CLUB LICQUOIS
5 1823 HOCHART Arthur MIM 3 PATRIOTE GUINES
6 1807 TAUFOUR Zelie BEF 1 BLANC NEZ TRIATHLON
7 1812 BRAYELLE Timéo MIM 4 JOGGING CLUB LICQUOIS
8 1830 HOLLEBEQUE ARTHUR BEM 3 0
9 1802 GEST Aurelane BEF 2 DESVRES ATHLETISME
10 1816 DELEPIERRE Noé BEM 4 JOGGING CLUB LICQUOIS
11 1805 LEMAIRE Noé MIM 5 -
12 1822 GUILLAUME Alban MIM 6 PATRIOTE GUINES
13 1832 BAILLIEU FAUSTIN BEM 5 -
14 1810 THESSE Alexis BEM 6 COTE D'OPALE TRIATHLON
15 1826 NORMAND Elise MIF 1 PATRIOTE GUINES
16 1817 DELEPIERRE Axel BEM 7 JOGGING CLUB LICQUOIS
17 1815 D'ALLENDE Emeline MIF 2 JOGGING CLUB LICQUOIS
18 1828 BEAUBOIS NATHAN BEM 8 COURIR DANS LE LUMBROIS
19 1825 NORMAND Simon MIM 7 PATRIOTE GUINES
20 1803 BAL Arthur MIM 8 -
21 1824 NORMAND Agathe MIF 3 PATRIOTE GUINES
22 1801 NORMAND Mathilde MIF 4 -
23 1829 LEVIS ENEA BEF 3 SO CALAIS
24 1804 LEMAIRE Emma BEF 4 -
25 1833 HEMBERT CLEMENTINE BEF 5 -
26 1811 BRAYELLE Elyot BEM 9 JOGGING CLUB LICQUOIS
27 1806 POUPLARD Gauthier BEM 10 -
28 1820 HENNUYER Sophie MIF 5 JOGGING CLUB LICQUOIS
29 1818 DUQUENOY Jeanne BEF 6 JOGGING CLUB LICQUOIS

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023