Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Cadets Minimes

Cadets Minimes Cross du Bois Magnier du 23/11/19 (Réelle 2,6)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 782 POILLY LEO 00:09:41 CAM 1 00:00:00 00:00:00 SC ABBEVILLE 16,110 03:43
2 707 LEFEVRE Corentin 00:09:47 CAM 2 00:00:06 00:00:06 AC FRIVILLE 15,945 03:46
3 737 DESTAILLEUR Hugo 00:10:02 CAM 3 00:00:21 00:00:21 Ecole TCM62 15,548 03:52
4 721 DELABROYE Lucas 00:10:05 CAM 4 00:00:24 00:00:24 ASHesdin 15,471 03:53
5 739 SELLIER Axel 00:10:20 MIM 1 00:00:39 00:00:00 ACFRIVILLE 15,097 03:58
6 745 GALLET Mael 00:10:26 MIM 2 00:00:45 00:00:06 TOA 14,952 04:01
7 702 VROLANT Abel 00:10:29 CAM 5 00:00:48 00:00:48 AC FRIVILLE 14,881 04:02
8 771 POURREAU CLEMENCE 00:10:35 CAF 1 00:00:54 00:00:00 AC OUTREAU 14,740 04:04
9 736 VELANOWSKI Baptiste 00:10:42 CAM 6 00:01:01 00:01:01 Ecole TCM62 14,579 04:07
10 794 LEJEUNE EUGENIE 00:10:47 MIF 1 00:01:06 00:00:00 14,467 04:09
11 732 VELANOWSKI Adrien 00:10:48 MIM 3 00:01:07 00:00:28 Ecole TCM62 14,444 04:09
12 766 MASE GASPARD 00:10:50 MIM 4 00:01:09 00:00:30 . 14,400 04:10
13 731 HENON Amandine 00:11:03 MIF 2 00:01:22 00:00:16 Ecole TCM62 14,118 04:15
14 704 ATTARY Sihame 00:11:21 CAF 2 00:01:40 00:00:46 AC FRIVILLE 13,744 04:22
15 701 PAUCHET Lysa 00:11:22 MIF 3 00:01:41 00:00:35 AC FRIVILLE 13,724 04:22
16 780 GRUWEZ VIRGILE 00:11:24 MIF 4 00:01:43 00:00:37 13,684 04:23
17 785 VAMBRE CAPUCINE 00:11:24 MIF 5 00:01:43 00:00:37 TOUQUET OPALE ATHLETISME 13,684 04:23
18 725 DAIRAINE Erika 00:11:26 CAF 3 00:01:45 00:00:51 Courir en vimeu vert 13,644 04:24
19 668 VILAIN Rose 00:11:29 CAF 4 00:01:48 00:00:54 ASHesdin 13,585 04:25
20 735 PATTIN Walfried 00:11:40 MIM 5 00:01:59 00:01:20 Ecole TCM62 13,371 04:29
21 666 LEMAN FAUSTINE 00:11:48 MIF 6 00:02:07 00:01:01 ASHesdin 13,220 04:32
22 753 HURTEL MILLY 00:11:50 CAF 5 00:02:09 00:01:15 13,183 04:33
23 734 PLANQUETTE Basile 00:11:55 MIM 6 00:02:14 00:01:35 Ecole TCM62 13,091 04:35
24 728 LESOT Eva 00:11:58 MIF 7 00:02:17 00:01:11 TOA 13,036 04:36
25 733 MARTEL Pierre louis 00:12:02 MIM 7 00:02:21 00:01:42 Ecole TCM62 12,964 04:38
26 748 MONCOMBLE FLAVIE 00:12:07 MIF 8 00:02:26 00:01:20 12,875 04:40
27 661 DUFOUR Louise 00:12:08 CAF 6 00:02:27 00:01:33 SCAbbeville 12,857 04:40
28 662 COULON AGATHE 00:12:09 MIF 9 00:02:28 00:01:22 SCAbbeville 12,840 04:40
29 667 STASZEWSKI Romane 00:12:39 MIF 10 00:02:58 00:01:52 ASHesdin 12,332 04:52
30 744 CRESSOT Nesta 00:12:54 MIM 8 00:03:13 00:02:34 12,093 04:58
31 778 COUSIN LOU 00:12:58 MIF 11 00:03:17 00:02:11 RADT 12,031 04:59
32 763 QUENTIN MARGAUX 00:13:05 MIF 12 00:03:24 00:02:18 TOUQUET OPALE ATHLETISME 11,924 05:02
33 798 VERHAMME JUSTIN 00:13:10 MIM 9 00:03:29 00:02:50 11,848 05:04
34 700 DELPLANQUE Nila 00:13:31 MIF 13 00:03:50 00:02:44 AC FRIVILLE 11,541 05:12
35 699 GOURLAY Kloe 00:14:00 MIF 14 00:04:19 00:03:13 AC FRIVILLE 11,143 05:23
36 770 SARAIVA AMANDINE 00:14:03 MIF 15 00:04:22 00:03:16 11,103 05:24
37 799 BRUNEAU JULIETTE 00:14:54 CAF 7 00:05:13 00:04:19 - 10,470 05:44
38 743 DESTEMARESVILLE Leontine 00:16:59 MIF 16 00:07:18 00:06:12 RADT 9,185 06:32

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

Trail des Mille Monts à Licques le dimanche 14 mai 2023

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023