Derniers résultats

Foulées Ecuiriennes

12 Km 

6 Km

Benjamins Minimes

 

Canicross d'Arleux

VTT

Pédicycle

Long

Marche

Minimes

Cadets

Court

Benjamins

Relais

 

Trail d'Arleux

16 Km 

8 Km

2Km 

1 Km

 

Foulées de la Pentecôte

16 Km 

10 Km

Benjamins Minimes

Eveils Pousins

 

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
Vous êtes encore 36 à pouvoir vous partagez la cagnotte 2023 après 4 épreuves.

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

8-11ans

8-11 ANS AQUATHLON MARQUISE du 28/04/19
Scratch Dossard Nom Prénom Cat Rg Cat Club Temps Natation Rg Nat Course Rg Course
1 157 HOUBRON Oscar PUM 1 Triathlon Club Montreuil 0:06:53 0:02:33 1 0:04:20 2
2 162 CORRUE Raphaël PUM 2 0:07:02 0:02:44 3 0:04:18 1
3 160 THIEULEUX Basile PUM 3 Cote Opale Triathlon 62 0:07:33 0:02:44 2 0:04:50 5
4 150 LEFEBVRE Louise PUF 1 Blanc Nez Triathlon 0:07:46 0:03:01 4 0:04:46 4
5 151 MARCHAL Mathilde PUF 2 Marquise Club Triathlon 0:07:52 0:03:25 8 0:04:28 3
6 158 AIGOUY Zacaria PUM 4 Lys Calais Triathlon 0:08:10 0:03:06 5 0:05:04 6
7 159 AIGOUY Alric PUM 5 Lys Calais Triathlon 0:08:32 0:03:09 6 0:05:24 8
8 163 COUPIN INES PUF 3 BLANC NEZ TRIATHLON 0:08:38 0:03:19 7 0:05:19 7
9 156 MARTEL Lucas PUM 6 Gravelines Triathlon 0:09:05 0:03:32 10 0:05:33 10
10 152 MARCHAL Benoît PUM 7 Marquise Club Triathlon 0:09:19 0:03:27 9 0:05:53 12
11 161 NAVET FORTIN Achille PUM 8 Marquise Club Triathlon 0:09:46 0:03:44 11 0:06:02 13
12 155 CHOQUEL Timéo PUM 9 Marquise Club Triathlon 0:09:59 0:04:09 12 0:05:50 11
13 153 GAVOIS Léo PUM 10 Marquise Club Triathlon 0:10:30 0:05:05 14 0:05:26 9
14 154 GAMAIN Fantine PUF 4 Marquise Club Triathlon 0:11:03 0:04:14 13 0:06:50 14

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

 

Les Foulées Ecuiriennes à Ecuires le samedi 27 mai 2023

Canicross d'Arleux le dimanche 28 mai 2023 (Pentecôte)

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi 29 mai 2023 (Pentecôte)

Foulées de la Pentecôte à Wirwignes le lundi 29 mai (Pentecôte)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

Les Foulées Dannoises à Dannes le dimanche 11 juin 2023

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Les Foulées des Rongueux d'Oches à Aubigny en Artois le dimanche 11 juin 2023 (J)

Run in Brouck à Brouckerque le samedi 17/06/23

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

Trail l'Aube des Templiers à Bar-sur-Seine le samedi 8 juillet 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 15 juillet 2023

Les Foulées Vertes de Verton le samedi 29 juillet 2023

Les Foulées Fressinnoises Cardon Frères à Fressin le samedi 19 Août 2023 (J)

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Complice à Merlimont le samedi 2 septembre 2023 (J)

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

5 et 10 Km de Festu La Course à Festubert le dimanche 10 septmbre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023 (J)

Trail des 3 Forts à Le Portel le samedi 23 septembre 2023 (J)

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

5 et 10 Km d'Anzin Saint Aubin le dimanche 1 octobre 2023

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 8 octobre 2023

Marche Nordique à Outreau le samedi 14 octobre 2023

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 5 novembre 2023

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le diamanche 19 novembre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023